Кофе Хауз
Оценка работы Кофе Хауз

Отзывы о работе в Кофе Хауз — Москва

Бармен-кассир

Плюсы:

Работала в кофе хауз new. Премии ни разу не получила, могу спокойно оставить на сутки. «Гибкий график» ага, точно, выходные приходится выбивать с трудом. Часы не проставляют, задерживают по 2–3 часа. Оставляли за менеджера, когда я работала неделю, за ставку обычного сотрудника;) Деньги жду до сих пор (прошло 4 месяца)

Сменить старших менеджеров, повысить оплату и сделать доплату за ночные смены.

Плюсы: Плюсов нет кроме того что есть еда.
Что можно улучшить:  Оплата труда, нехватка персонала, хамское отношение руководства.

Официант

Плюсы: Хорошо обучают, коллектив дружный
Что можно улучшить: Главный минус - делить чаевые между официантами, барменами и поварами. Допустим тебе дал гость 1000 рублей чаевыми за твоё хорошее обслуживание, у барменов нет своей зарплаты и у поваров тоже?! Когда узнали что я "украл" 200 рублей. Директор заставила подписать заявление об увольнении.

Официант

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Если улучшать, то ОТ и ДО. Работал на Кутузовском 30/32 официантом. Работал 5/2. Будьте готовы к тому, что при большом количестве гостей вам придется носиться, как угорелому,и при этом в зале будет стоять парочка менеджеров с ехидной улыбкой и срываться на вас, какие вы медлительные. Будьте готовы к тому, что по вашим подсчётам вы должны будете получать зп не меньше 20-ти тыс, а вам будут выдавать столько, сколько на проезд хватает. Выдавали мне зп на протяжение долгого времени МАКСИМУМ 6 ТЫСЯЧ!!! Бывало и меньше, не стеснялись выдавать зп в 3 тысячи. Это ещё цветочки...коллектив отвратителен, каждый пытается в запаре перезайти в ТВОЙ терминал и переписать ваш заказ на себя, тем самым получив побольше процентов с продаж. В кофейне вы познакомитесь с огромными жирными тараканами и постоянно протекающим потолком. Расскажу про менеджеров.Из трёх-четырёх менеджеров был только один слегка адекватный. Менеджеры эти не видят ничего плохого в том, чтобы отчитывать,унижать и оскорблять сотрудника в полном народу зале за малейший проступок. Никогда не забывают поспать на рабочем месте. Управляющая. Не видит ничего плохого в том,чтобы опять же прилюдно сказать о том,как она . Ложка была уже натёрта другим официантом и завёрнута в салфетку, но с неё слезло покрытие. Вопрос-теперь у нас ложки нужно разворачивать, разглядывать и заворачивать обратно,и только потом относить гостю, лишь бы её тебе не затолкали?!! Но ладно...вода, капающая на голову, хамы и тараканы кругом...казалось, бы привычно.Попросил распечатать специальный лист, чтобы написать заявление на увольнение. Ну минут 40 выносили мозг о том, то официант может получать больше менеджера, и просили не уходить,но решение уже было принято. Далее-4 смены подряд ТРОЕ менеджеров игнорировали просьбу и твердили, типа . Звоню управляющей, говорю о ситуации. Услышав об увольнении, поговорила в стиле секунд 5,не больше. сказала, что поговорит с менеджерами. В следующую смену мне НАКОНЕЦ-ТО дали священный лист, на котором можно было заполнить заявление, буркнув . Что было дальше...знал бы-написал бы это заявление раньше хоть на туалетной бумаге, лишь бы не тратить своё время и нервы. Мне нужно было отработать 2 недели после отдачи заявления. Еле уговорил проработать 1,5 недели. И за эти полторы недели у меня каким-то чудом стали убегать столики, не оплатив заказ.Если что, такие случаи были исключительно в запару. И именно тогда, когда что-то не понравилось, а это моё увольнение. Таким образом,у меня убежал столик, не оплатив 3 тысячи.Денег НЕТ, не платят в КХ ничего! Пришлось занимать и оплачивать этот столик из своего кармана.На минуточку, жил я на зп КХ, больше нигде не работал, т.к работа занимала не меньше 10-ти часов.Иногда больше. Также, вас могут послать поработать к чёрту на куличики несмотря на то, что вы устраивались именно в это место, будут звонить каждые выходные и просить выйти поработать,и плевать все хотели на ваш график, вашу усталость, где ты носишь подносы по 5кг и больше и дичайшую боль в ногах, к которой вы не привыкните никогда. Завершу историю интересной, но омерзительной ситуацией. Обучали так. . Работали там бармены в перчатках, когда нужно было приготовить десерт или нарезать лимон в напиток. Мыть руки было возможно в закрытом туалете, т.е. никто этого не про контролирует. Один бармен отличился-нарезал лимон без перчаток. Ай, и плевать, что он мог, извините,зад минуту назад почесать или в носу поковыряться!!! Приятного аппетита!! Отмечу, что работал без продыху, мыл руки чаще, чем кто-либо в этой кофейне и пытался всеми силами получить достойную зп, получая на деле в этой кофейне ничего. Извините...свинство. Управляющая и менеджеры-хамы, антисанитария, коллег официантов заботит и ужасает мысль, что ты в своей жизни не хочешь иметь детей (да-да, и такое случалось), везде просто грязь, лицемерие и отврат такой, что больше не хочется идти пахать,как проклятый на такую неблагодарную работу. И это я ещё не говорил о гостях...но они не ведают, каково работать в таком темпе, кошмарной атмосфере и змеином коллективе. Не советую, заработал нервный тик. Дёргающееся веко еще долго напоминало об этом кошмаре.

Плюсы: Никаких: все безнадежно
Что можно улучшить: Ничего. Работаю уже 2 года менеджером. Работать приходится за бармена, официанта, повара, порой и за уборщика. Зарплата очень низкая. Коллеги - из банановых республик: ничего не делают толком, и ведут себя нагло. Я когда устраивался в КХ, был более хорошего мнения об этой компании, но сейчас за 2 года рабского труда в этой тошниловке, я понимаю, что работа тут - это провал. . Еще не уволился, потому что просто не хотел: с такой занятостью в этой компании ( работать порой каждый день без выходных приходится) не было времени найти что-то другое. В общем: ни в коем случае не устраивайтесь туда. пожалеете

Официант

Плюсы: 1. График ты можешь выбирать сам 2. Чаевые (Нормальный официант за смену в оживленной кофейне может срубить почти 1500-2000 тысячи) 3. Бесплатное нормальное питание
Что можно улучшить: 1. Приготовьтесь к тому, что вас будут посылать в другую кофейню на замену. И плевать, что она находится в Кукуево, а вы устраивались около своего дома. 2. Как было сказано уже кучу раз, маленькая зарплата. 3. Не знаю, как другим, но мне попались довольно мерзкие коллеги-официанты, которые только и делали что забирали у меня из-под носа гостей, забирали "случайно" мои заказы со стойки и тд. 4. Самое отвратительное явление больших компаний с продажами это, конечно, - тайные гости. Не дай Боже, вы не предложите ему дополнительные ингредиенты (просто обдираловка денег) или не повторте заказ. Вас потом ... менеджер, директор и иже с ними

Плюсы: Умеют обнадеживать .
Что можно улучшить: Удобство РМ - плохое . Персонал линейного состава - недобор . Мотивации - недостижимые . Питание - нет места для приема пищи . Раздевалка - нельзя оставлять вещи , так же нет возможности хранить в течении рабочей смены . Оборудование - старое . Канцелярия- ограниченный бюджет . Управляющий - ................... P.S не все плохо ), но можно лучше .

Плюсы: Конкретно в моем опыте работы в КХ плюсом был коллектив ,больше ничего сказать не могу
Что можно улучшить: С какими трудностями я столкнулась ..Придя на позицию официанта я им и вышла из компании,даже находясь в статусе менеджера. т.е. после повышения до тренера мне звонили в любой день с просьбой выйти за официанта и с повышением до менеджера такая же ситуация. Жесткий недобор персонала(официанты и бармены,кассиры). На проверках поблажек нет, им плевать,что вы с таких условиях ничего не успеваете.Работаешь за четверых ,получаешь за десятерых. Вернуть надбавки за переработки и ночные часы!

Официант

Плюсы: плюсов ни каких
Что можно улучшить: не первый раз задерживают зп. кто хочет устроится не советую. причин толком не называют. наглые жадные менеджеры и директора получают зп вовремя а мелкие сошки вроде официантов и барменов с задержкой. мы же не люди. нам можно и позже заплатить. руководству пофиг на сотрудников. штрафуют с радостью.

Бариста

Плюсы: Хотелось сказать спасибо тем ребятам, которые, не жалеют времени и оставляют свои отзывы, благодаря вам, и вашему труду, нам, молодым ребятам намного проще и яснее становится выбор места работы. Надеюсь ваши отзывы не оставят бз внимания. Вместе улучшим нашу жизнь!
Что можно улучшить: Зажравшимся в край Руководителям Кофе хауз стоит уделить внимание на отзывы о них, я уже устроился к вам, но еще не вышел на стажировку. Спасибо ребятам, открывшим глаза на тл, что творится в ваших заведениях!!! Заберу документы обратно. И никому не буду советовать туда устраиваться. Работайте в черную, со своими « черными» работниками из Средней Азии , с черным отношением к работу, у персоналу) Счастливых Вам проверок Роспетребнадзора!)

Официант

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Всё! Работала в аэропорту. Тараканы в тарелках у гостей - норма, директор сбегает в моменты скандалов, оставляя всё решать официанту. Вместо обещанного сутки/трое график меняется на сутки/сутки. Коллектив так себе, работала даже женщина за 50+, которая всегда пыталась забрать себе ВСЕ столы. При том, что если ты не помогаешь - на тебя выливают вопли . Объяснения что человек сам виноват и чаевые достанутся только ему - не помогают. Работа всегда была больше 24 часов, так как ваши сменщики приходят позже, чем нужно. За сутки иногда была возможность посидеть только пять минут - когда ешь, сидя не пойми на чем в мизерной кухне. В общем, для подработки - норм, чаевые хоть сколько да унесёшь. Для основной работы - ни за что.
Плюсы: коллектив
Что можно улучшить: Ну это просто кошмар!!!! Моя дочь, работает в компании n-ое количество времени в ночные смены. Я очень прошу её уволиться от туда, т.к. условия труда - ужасные, заработная плата - смех со слезами горечи, а обещали золотые горы. Постоянно проводят махинацию с часами, только ради того, как я понимаю, чтобы сэкономить на выплатах переработок. Да и к тому же, работая в ночь, девочка РФ не получает набавки за ночные часы; при выяснении вопроса - почему так? управляющий, мотивирует это тем, что "Кофе Хауз не является работодателем, обращайтесь в компанию, через которую устраивались". Это просто издевательство какое-то! Плюс к этому добивает то, что по договору, который выдает компания, где устраиваются люди, прописано одна ставка, а на самом деле Кофе Хауз платит на много меньше; и так у всех ребят, кто работает на должности бармена и официанта. Подруга дочери работает менеджером, говорит, что и у них ситуация не лучше. Молодым мальчикам и девочкам просто плюют в лицо и нагло эксплуатируют их труд. Я собираюсь подавать жалобу на эту контору, при чём не в одну спец.организацию. Чтобы прочесали их от и до! Мне очень жалко детей, работающих на этих толстосумов, которым хочется экономить на сотрудниках, но при этом иметь не хилую прибыль, может даже и чёрную, раз ночь у нас, по мнению Кофе Хауз, не должны оплачиваться с надбавкой (хотя в ТК РФ прописано всё иначе).

Плюсы: Дружный коллектив Хорошие директора и управляющие График работы можете согласовать как вам удобно
Что можно улучшить: З/п оставляет желать лучшего Питание просто кошмар (есть то что дают не возможно (в Кх без кухни) Обязанностей у менеджеров больше чем всех остальных вместе взятых сотрудников . Ты и посуду помоешь, и кофе приготовишь ,сам же его и отнесёшь ,сам расчищаешь и сам помоешь. Так же как и будешь фигачить за повара.работу с бухгалтерии так же перекинули на менеджеров .а если директору лень ты можешь ещё и в офис съездить. Нет кабинета для менеджера Тараканы и крысы

Официант

Плюсы: из +ов график сам выбираешь кстати прочитал тут на счет штрафов ничего подобного нет дружный коллектив хотя я уволился но у меня остались хорошие впечатление постоянные гости коллектив от них хорошие впечатление остались скучаю иногда на счет питания вкусно+сытно
Что можно улучшить: зп маловато было обещали повышение ждал 6 месяцев в итоге нервы сдали

Бармен

Плюсы: Подбирают график под тебя, рабы то нужны)
Что можно улучшить: Дд, всем! Работала знакомая, хватило лишь на 1 месяц ее. Первое, это нехватка сотрудников. Бармен и менеджер постоянно подрабатывают официантом. Второе, нищенская З/П. По договору 110 рублей/час, по факту 50 рублей/час. Куда деваются 50 % не понятно. Отчетность по ходу никуда не подается, думаю стоит в ФНС обратиться, т.к. устраивают в "левые конторы" на подозрительных условиях и договору (не по трудовой). Третье,"чай". За смену чай делиться на четверых : бармен, официант - это логично, но за что получают чаевые повар и уборщица, у которых и так зарплата выше чем у предыдущих, непонятно! Четвертое, часы работы. Забудьте про трудовое законодательство. В объявлениях пишут "УСТРОЙСТВО ПО ТК РФ", не смотря на это из вас выжмут все соки, график с 8:00 до 22:00, и часы работы за неделю более 40 часов. Пятое, про охрану тут вообще по ходу не слышали. В ночь работают бармен + менеджер. Если будут проблемы с гостем (начнет "бычится" или попытается сбежать), то это будет проблема двух сотрудников (возвращаемся к первому пункту) Часть персонала ПОСТОЯННО опаздывает, и вам придется их ждать. В общем знакомая не захотела писать ничего, но мне бы хотелось всех уберечь от работы в данном заведении. Это не поливание желчью данной компании, а мнение. Всегда считал что в КХ соблюдают все правила, сетевик все же. Всем мир!

Официант

Плюсы: • Удобный график • Можно выбрать кафешку рядом с домом • Отличные и весёлые ребята-коллеги (когда как, ну, или где как) • Для неопытного "руко**па" (как я) "божественная академия" • Можно попить кофейку и пожрать "почти" бесплатно
Что можно улучшить: О, боже, здесь я могу целую книгу писать!!! • На проходе достали со всякими документами, переделывала мед.книжку, которую делала 3 месяца назад, причём специально для общепита и официанта, платила все заново! Посылали из офиса в офис, из директора в директора, маталась с документами 23 дня, в конце хотела на всё наплевать и пойти уборщицей работать (пожалела что не пошла), но жалко потраченных денег и времени. И на 27ой день я пришла на сажировку. • Встретил директор и тренер-официант, тренировала, тренировала и в конце дня дала пачку бумажек, мол, я должна выучить их до завтра! • Выпуталась еле с составами, названиями меню и начала работать. Админ в первую же смену попалась такая, через слово мат, посылала куда только могла, в третий же рабочий день заплатила холодный кофе, который стоит 295 рублей, только из-за того что менеджер не отметил флаер, а я не предупредила во второй раз!!! • Поменялась директор, отобрала телефон, заставила мыть все столы и стулья. • А ночь - это отдельная история

Фото от сотрудников компании Кофе Хауз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кофе Хауз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Кофе Хауз для трудоустройства?

⚡ Из 143 сотрудников компании Кофе Хауз 5 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 106 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Кофе Хауз

143 сотрудников компании Кофе Хауз оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Кофе Хауз оценивают начальство компании?

143 сотрудников компании Кофе Хауз оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Кофе Хауз оценивают карьерный рост в компании?

143 сотрудников компании Кофе Хауз оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5