Зарегистрированная компания
Sun InBev (САН ИнБев Украина)
Оценка работы Sun InBev

Отзывы сотрудников о компании Sun InBev

Мерчандайзер

Плюсы:

Иногда на собраниях давали пиао на дегустацию. На этом наши плюсы как бы всё. Окончились.

Хочу поведать вам историю о том, насколько же это прекрасное место. Работал я там мерчендайзером (офис на оболони).  Приходи и работай. Только будь готов, что те условия, по которым ты тут горбатишься — выполняться не будут от слова совсем. Я, как обитатель харьковского массива, должен был в 8:30 уже находиться в Вышгород и фигачить там до 5:30 — 6:00 часов вечера. Маршрут был настолько идеально расписан, что проще и быстрее пешком от Москвы до Владивостока, чем из одного магазина в другой.  Если мой обычный рабочий день составлял ~9 часов каторги (это если повезёт. Иногда грузили так, что и до 10 часов вечера), то короткий день должен был составлять ~5–6 часов максимум, но только не в этой компании. За опоздание на 10–15 минут на меня выливалось.... Последней каплей стал скандал на магазине из-за одной случайно разбитой бутылки, позднее возвращение домой в ужасном состоянии (уставший, злой, хочу перестрелять всех в том проклятом магазине и в офисе, жаль только, что ружья нет). На следующий день предупреждаю супера, что опаздываю на 5–10 минут максимум из-за того, что вышгородская маршрутка долго не отправлялась. Тот под звуки кипения и извержения сотен тонн раскаленного до температуры солнца, начинает во всё горло мне толковать о том, что дисциплина моя совсем ни к черту стала, что сотрудник с меня весьма посредственный, что нужно браться за голову иначе так дальше дела не будет. Я приехал на магазин, походил там минут 5–7 и понял, что терпеть это сил моих больше нет. Написал ему признание в искренней любви и уехал домой пить успокоительное и отсыпаться. Спустя месяц мне должны были выплатить зарплату. Я звоню, говорю, что как бы пришло время рассчитаться со мной, на что мне отвечают, мол «руководство ещё деньги не прислало, давай завтра вечером уже 100% отдам всё» и вот это «давай завтра рассчитаемся, сегодня не могу, завтра уже 100%» продолжалось на протяжении недели, пока я не привлёк к этому делу своего знакомого, служащего в органах, который им и объяснил, что взрослые люди поступают по взрослому и что деньги не имеют ничего общего с личными отношениями. Звонит мне через 20 минут после их разговора мой любимый супервайзер, говорит «давай сейчас подъеду, всё отдам» приезжает, достаёт и говорит, что оплатили мне по самой минимальной ставке, без бонусов, без ничего. 4500 гривен. Стандартная зп, которую они обещают — 10550 гривен. Исходя из всей этой душевной истории следует такой вывод: ИнБев ЕФЕС — Компания, в которой порядочным и честным людям места нет. Советую даже не дышать в сторону этой компании. На этом всё, спасибо большое тем, кто прочитал до конца и проникся моим криком души.

Житомир
Работает в компании больше 10 лет

Торговый представитель

Плюсы:

У руководства как таковой заинтересованности в развитии данной марки абсолютно нету, постоянно кормят завтраками, что в дальнейшем приводит к отказу тт работать с инбев, поднять ЗП, как у всех остальных компаниях, и у людей появится стимул хоть в чем-то, а пока что плюсов нету, рыба гниёт с головы.

Всё, начиная с руководства, пофоткать тт, вся работа.

Житомир
Работал в компании 1 – 2 года

Мерчандайзер

Плюсы: Проработал год мерчиком уже как 2 месяца уволен по собственному желанию росчетные так и не получил за не использованный отпуск, угорают когда рассчитают не знаю.
Что можно улучшить: Брихуни
Плюсы: На мой взгляд пока плюсов как таковых не вижу. Давно мужу говорю уходи от туда.
Что можно улучшить: Знаете меня как жену и работника торговли только в другой компании очень интересует, почему в моего мужа который работает експедитором на Спробе нету графика работы? Что самое интересное что работа начинается с 7:00 утра а закончится может непонятно во сколько, и в 12 ночи и даже позже. Так как мы живём за городом добраться после 21:00 дамой можно только на такси, так подождите для чего он работает для того чтобы тратится на такси каждый день, либо он зарабатывает ети деньги в дом? Прошу вас примите меры, сделайте людям нармальный график. Ещё проблема ето конечно же зарплата. Человеческий труд не цените вообще! Люди в день чтобы вы понимали в ручную тягают паки с пивом и водой в количестве 5-6 тонн. Ето нормально? Водитель подаёт а експедитор строит на поддон все ето. Их только двое. Так давайте будем может соответственно оценивать человеческий труд? Машины, мне муж как сказал что он весь день ездил на зилу в гололёд зимой БЕЗ ТОРМОЗОВ, честно я на секунд 5 застыла, как он мне сказал а у меня выбора просто нету, и такая не одна машина а каждый второй ЗИЛ.Я думаю что владелец етой компании ну точно не ездит на разбитой годами машине без тормозов. Так вот у етих людей тоже дома есть семья, которая каждый день ждет их дамой целыми и невредимыми, я каждый день молюсь чтобы мой муж вернулся дамой жив и здоров. У меня просто вопрос почему люди должны ездить на машинах которые нужно было ещё 10 лет назад списать с учёта?!! Бардак в вашей компании. Наведите порядок в Европу все же идём.

Мерчандайзер

Плюсы: Робота не є важкою , якщо робити все якісно і своєчасно - похвалять , виникнуть проблеми - допоможуть. Зарплата 4280 грн , влаштувавшись офіційно , вона не зменшиться ні на копійку. Завод витрати на податок бере на себе. На інших фірмах , ЗП у мерчензайдера приблизно така , чи навіть менше на 300-400 грн. Робочий день у понеділок і четвер з 9:00-18:00 , у інші дні з 8:00-17:00 , а якщо буди чесним , то робочий день закінчиться тоді , коли торговий представник ,з яким я їду на маршруті ,відвідає усі торгові точки маршруту , як правило це робиться швидше , хоча інколи треба попроацювати і до 19:00 в окремих випадках до 20:00 ( що буває дуже рідко). Команди дружні , супервайзери зайвжди стоять за своїх торгових та мерчендайзерів і навпаки , а ДСМ відстаює кожного працівника. Можливість піднятись в кар*єрному рості - дуже висока. База знань відповідає рівню корпорації AbInBev ,тобто на високому рівні. Поки що мене все влаштовує , підтягую друзів , та рекомендую роботу , особливо студентам ,робота не важка і не займає багато часу , а зарплата більша ніж мінімалка у батьків. Така ситуація у місті N. західного регіону , на маргруті по області.
Что можно улучшить: Піднімать зарплату ще ))))
Ужгород

Торговый представитель

Плюсы:
Что можно улучшить: Доброго дня!Я є торговий представник,який працює в компанії нещодавно ,а саме в Закарпатській області місто Ужгород дистрибютор.Звератюся до вас за допомогою,щоб ви навели порядок,або прийняли якісь міри в роботі на дистрибютор та роботи менеджера .Проблема в тому що дистрибютор повністю креє командами та організацією роботи,а також хотів би зауважити ,якого ... з мене мають знімати кошти які я заробив ( 5 грн за замовлення скинути мною) за замовлення яке я роблю після 5 -ої години ,я заробляю для себе чи для когогсь? а такоє чому мають на мене вішати та заставляти продавати кеги квасу ,сітро та мохіто які продаються на наших апаратах,щоб виписати якесь обладнання треба пройти 10 інстанцій ( так про які маркет прогармми може ітися мова).А ще мій технік ходить без елментарної отвертки, ми вже з січня просимо придбати технічні матеріали щоб робота проходила якісно,бо всеж таки сервіс це я вважаю головним в нашій роботі але окрісм того що нема закрутки у нас постійна проблема з термостатами,ніхто нічого не забезепечує а менеджеру нашому головному все пофігу .Вибачайте але це вже крик души

Мерчандайзер

Плюсы: По сути,в свой рабочий день ты сам себе начальник.
Что можно улучшить: 4800 грн зп. Тогда как у конкурентов 5500 минимум. Хотят ещё и чтобы с 8 утра бегали))) И суббота рабочий день)) Когда у конкурентов пн-пт с 9-18. При трудоустройстве вас обманут. Намекнут что якобы с 9 работаем, зп в следующем месяце повышаем.)) Про собрания вам объявят после того как вы потратите несколько дней вашей работы. Заставляют идти в АТБ, делать фото, когда не проплатили сами вам пропуск. Вас могут встретить очень негативно потом в этом магазине.
Черкассы
Плюсы: 8 лет назад уволился были хорошие люди в коллективе-в основном из областей и вера в компанию
Что можно улучшить: кумовство в центральном регионе летом светлое только своим дистрибьюторам зарплата не конкурентна-хозяин-дистр. удивлялся ну и да-ради годового бонуса рвал и метал 31 декабря фуры выгружались у дистр. на снег во дворе-на складе места не было
Плюсы:

Отличная компания была. Очень обидно наблюдать как с каждым днем она идет ко дну. Вернее ее топят зажравшиеся топ-менеджеры, маркетологи и пиарщики. Брендменеджеры. И еще очень много людей со странными и малопонятными должностями). Я всегда был патриотом компании, но последнее время, мне все чаще кажется, что мы (команды продаж) и они (топы, цо и вся банда бездельников) работаем в абсолютно разных фирмах.

Кто и когда научится включать мозги и думать? Уже никто и никогда….жаль, но мы тонем.
Вот придумал интересный тестик для сотрудников. Простой, на логику

1. Который из способов увеличит объем продаж в сигаретном киоске:
а) Установка креативного дмп
б) Установка хо с замком ДУ

2. Который из способов увеличит объем продаж в сигаретном киоске:
а) Установка полки со светящимися шелфтокерами
б) Установка хо с защитной конструкцией

3. Который из способов увеличит объем продаж в сигаретном киоске:
а) срез и выполнение активностей по томасу
б) среднее время в полях (канечно же по измененной формуле расчета)
в) срез и выполнение бсм и сд
г) рассказать смешной анекдот продавщице

Почему на очевидное нет бюджета, а на всякую ненужную чепуху всегда в достатке.

Отдайте его на реальное дело, то что действительно работало и работает

Плюсы:

Доброго всем дня.Вот и наступил тот день,когда и я вырвался с этого ада.Работал я не один год в компании,на дистрибьюторе Довбуш. Такого маразма я не видел ни в одной компании.Цели нереальные,отношение не человеческое.Домой тп попадают не раньше 21:00,а утром опять как штык должен уже быть в 8:00 в офисе.был один нормальный человек в компании и тот не выдержал ушел .И вся команда посыпалась,все тп поувольнялись .Супервайзер по мерчикам почувствовал что пахнет жаренным свалил .Мерчи тоже все уволились,остался один и тот написал заявление.Интересно зачем нужен СВМ если в команде один мерч? Не трудно догадаться куда пойдет зп мерчей ..ЗП давно уже не высокая и есть компании в которых зп больше и напряга меньше.Всем удачи.

Плюсы:

Здравствуйте!В компании Сан Ин Бев все целеустремленные,трудолюбивые люди росли по карьерной лестнице,первая ступень которой,в основном у всех СВ,начиналась с должности мерчендайзера,либо торгового агента,который качественно выполнял свои цели и задачи,у которых были достижения,которые всегда замечает и ценит руководство,и на должность супервайзера в этой компании берут только лучших и только после собеседования с 2 ДСМами и РМом,которые,думаю не станут «покрывать»кого-либо!Исходя из длительной работы в компании,могу заметить-НИКОГДА и НЕ ОДИН СВ и ДСМ не штрафовали ТП,все и всегда получали З.П исходя из выполнения целей и начислений по СКИПу.Ну а о мотивации людей(вернее демотивации)-всегда обратная связь от руководства поступала справедливая!Если работник продуктивно работал,понимая свои цели и задачи-всегда было признание данных сотрудников!Люди всегда обучались,мотивировались и получали достойную,конкурентоспособную З,П!Проработав в компании около года-могу сказать уверенно-Сан Ин Бев-это лучшая компания и лучшие люди!Поздравляю тех,кто много работал,стремился и достиг карьерного роста!Ну а тем,кто пишет гадости-желаю удачи в карьерном росте и совет:ищите возможности для развития,а не причины своих неудач!

Плюсы:

На днях «прошёл» собеседование на ТП в с. Счастливое. В коридоре несколько юных ребят, очередь… РАБОТНИК (примерно 25 +/- лет) задал один из вопросов: «Ничего, что люди у Нас работающие, в среднем, 22 года (я старше, с опытом активных продаж тоже, достижениями,… — нашёл себе работу, подумал..), Вас не смущает?»… И т.д и т.п…; Я: «Возраст, — это не паспорт, … Главное навыки, знания, умения, плюс мои личные достижения в предыдущих компаниях, вот послушайте, посмотрите… Для меня важен престиж компании и прозрачные взаимоотношения в коллективе, а ЗП не хуже чем у ведущего специалиста вашего, …»; РАБОТНИК: «ОК. Собеседование у Нас проходит в два этапа, — сначала со мной, а апосля с ДИРЕКТОРОМ». День спустя, этап №2.Придя утром, увидел выходящих из кабинета Представителей Торговых, человек 5-6. «Все как с инкубатора», примерно +/- 25 лет))). :))) Не отрывая от стула зад ДИРЕКТОР (похож на «директора престижной компании», лет на пять меня моложе, мне не важно…) сказал: «Привет(апосля так же и попрощался)… , РАБОТНИК тебе позвонит». :)))ПАЦАНЫ, Вам успехов в бизнесе. Было весело. Спасибо за предложение. И удачи Послу пивной КУЛЬТУРЫ на украинском рынке:)))…

Всем читающим привет.
Хочу обратится к руководству. Хватит устраивать потуги, в виде двух недельных акций. Сделайте одну но годовую. Розница отказывается работать. А конкуренты благодаря своей стабильности, танцуют от счастья, показывают прирост по продажам, покрытиям и получают приоритет над нами. И не забывайте о конечном потребителе, гурманов и любителей нашего пива остаётся всё меньше и меньше благодаря акциям и ценовой политике конкурентов.32,99грн., что это за цена на ЧВТ 2,5л, когда Оболонь с Зибертом по 28,00грн. и т.д. и т.п. Грустно и обидно за родную компанию(

Плюсы:

И еще хотел бы сказать о стандартах! Очень правильные и продуманные, только одно »НО»! По ним никто не работает! В особенности ДСМ и СВ. Им пофиг на них. И если М1 начинают задавать вопросы, быстро закрывают рот умникам. Хочется узнать у директора, когда начнут работать СВ и ДСМ? Для них М1 это грязь! А ведь в первую очередь М1 приносит больше всего дохода компании, а не СВ и ДСМ!!! Почему в такой мировой компании как эта не ценят людей? Ведь люди это их богатство!

Плюсы:

Всем привет!Ребята хочу поделиться личным опытом…Не на всех дистрах все так плохо как тут пишут…Поработав M1 в канале off через 10 месяцев прошел на М2 on (пришлось переехать в другой город)- никому взятку не давал, ДСМ-а не ***(может стечение обстоятельств конечно!!!),но смело скажу в глаза любому:
1)Без моего личного стремления и желания — я бы этого не добился!
2)Продвинуться дальше нереально-чушь!У меня получилось, а Вы сами пробовали и что для этого сделали???Ведь М3 когда то были м2,а кто-то и м1 или тс…
3)Цели тяжелые???Зарплата маленькая???Активности задолбали???Попробуйте другие компании- и вы прозреете в том , что они везде тяжелые!В том что зарплата у нас не маленькая!В том что везде есть активности(хорошо там,где нас нет!)
P.S:Вернулся в свой родной город на должность м1 off и снова буду добиваться результата!!!
А уставшим или слабохарактерным — идите к конкурентам , принесете хоть какую-то пользу компании…

Плюсы:

Все негативные отзывы совершеннейшая правда. Не теряйте время на работу в этой гнилой компании! В которой процветает кумовство, тупость и глупость. Без связей и родства добиться продвижения по службе нереально. Реальные вакансии придерживаются для «своих». К сотрудникам в компании относятся как к мусору, не ценят никого, как выражается отдел «люди» — биоматериал. Понадобится вас «уберут» не смотря ни на какие заслуги. Но, если вы выживете в этом аду, то получите бесценный опыт, который возможно будет применить в более достойном месте работы. Что многие и делают — в компании высокая текучка кадров среди специалистов и не только.

Плюсы:

Полностью согласен с п отзывами. ТП, которые работают годами, имеют огромные достижения в работе, авторитет, считаются примером для всех, так и работают ТП. А сваты, кумовья и лепшие друзья ДСМов становятся супервайзерами. Что самое интересное, даже никто не говорит о том, что есть вакансия. Демотивация полнейшая……….

Плюсы:

Зарплата никакая,геморроя много,целый день в болоте за 5.500грн,когда Ввн получают 11.000грн,ППБ — 9800ГРН, как так ???? Мотивация слабая у вас стала,извините но ухожу от Вас,думаю когда то поднимут,за ребят жалко

Плюсы:

Такого дна я еще не видел, мерчов кидают при возможности, торговые получают только зп. Требуют слишком много, как для такой зп. В итоге не доплатили, с намеком на то что я просрочился, позже узнал, что весь отдел был лишен части ЗП.

Плюсы:

такое ощущение, что руководство ИнБев заслало на этот форум пару умников из ЦО, которые катают такие грамотные и блещущие отзывы. На самом деле очень печально читать такие отзывы о компании и руководстве,которое работает в компании ради достижения общих целей!Ведь каждый приходя в любую компанию,на любую работу-идет туда ради удовлетворения своих же личных целей и с какими либо стремлениями!Работая на любой организации-есть общие идеи,задачи-которые должны объединять людей…И знаю точно одно-в любой торговой фирме,любой торговой организации руководство стремится продвинуть своих людей(из своих команд),так как это для них же плюс,что именно они выростили из своего человека кандидата на уровень выше!Каждый руководитель,как бы вы о них не отзывались ,вкладывает в вас свою душу и пытается направить на путь успеха и достижения целей!Может быть-подход разный-кто то объясняет,кто то пугает,кто-то хвалит,но никогда не бывает единого метода общения с персоналом!И как бы полчененным этого не хотелось,всегда будут моменты в работе,когда руководитель покажется вам-«не справедливым»,так как никто и никогда не хочет признавать свои ошибки!А зря…так,как только признание ошибок ведет на путь успеха!И однозначно,на какой работе вы бы не работали-рано или поздно,часто или редко-возникают спорные и напряженные моменты,из за которых и начинаются вот такие отзывы о компаниях,о руководителях и т.д…А хоть один из вас,пишущих негативные отзывы,хоть раз задумался-:а что ВЫ,лично сделали для достижения успеха?Достаточно ли ВЫ сделали и выложились в работе,чтоб достичь чего-то???Проще всего уйти в другую компанию,на другую работу-а потом писать-«все плохие,кто-то чего-то непонятно каким образом достиг,кто то кого-то покрывает»и т.д!Проще всего вылить грязи на сайтах и всех обвинить в своих неудачах!Хоть один из вас задумался или спросил у своих «неродивых»руководителей-а что же все-таки нужно,чтоб достичь успеха?Почему-то мне кажется,что в компаниях такого масштаба очень хорошая школа и сложный отбор,тем более на руководящие должности.И ,думаю,далеко не один человек принимает решение по поводу приема и назначения на какую либо должность.В компаниях такого масштаба,насколько я знаю,есть обучающие тренера-которые дают обратную связь по поводу компетенции сотрудников,существует высшее руководство,которое проверяет этот же аспект.Каждый дорожит своим местом работы,тем более,на уровне выше торгового,которое никто не хочет терять принимая на работу «любовниц» и «кентов».Думаю в свое время люди о которых вы пишете такие ужасные вещи-не раз радовали руководителей своими достижениями и успехами в работе,иначе в такой крупной компании,где существует контроль любых действий для них бы не нашлось места!И…для достижения какого-либо положительного результата в жизни-нужно не грязь лить на сайтах-всеми правдами и неправдами обвиняя людей,обстоятельства и отсутствие возможностей,а задуматься-что нужно развить в себе,какое качество характера,какие навыки в работе,чтоб достичь успеха в жизни и работе!Поставить цель и уверенно к ней идти!Так как просиживая время за сидением на сайтах,выплескивание негатива-хорошего результата не добьетесь!Поэтому-всем желаю позитива,уверенности в себе и больших достижений в жизни!

«САН ИнБев»: ответственность – прежде всего!

Многие украинцы не представляют досуг на природе, в бане или просто во  время дружеского застолья без прохладительных напитков: «Stella Artois», «Bud» и «Черниговское». Под этими и другими марками выпускается пиво лидером пивоварения «AB InBev».

Разливая пенное по бутылкам компания заботится об окружающей среде  и пропагандирует культуру употребления алкоголя. Для этого специально разработана система условных знаков, которые призывают адекватно реагировать на алкогольные напитки, воздерживаться от их употребления,  а также не забывать сдавать тару на переработку. Работа «САН ИнБев» по внедрению этих принципов осуществляет с 2000 года.

Что скажут отзывы сотрудников о «САН ИнБев»

Администрация компании дорожит действующими специалистами и всегда рада приветствовать новые лица у себя в штате. Что ожидать соискателям и можно ли верить слову «AB InBev», помогут узнать отзывы о работодателе. Их размещают действующие и бывшие штатные сотрудники.

Тем, кто прочтет отзывы о работе перед тем, как отправить резюме, сможет узнать:

• реальные условия труда:
  • информацию об социальном пакете и выплатах заработной платы;
  • факты о графике работы;
  • сведения об отношениях в коллективе.