Работа в Sun InBev (САН ИнБев Украина)
Оценка работы Sun InBev

Отзывы сотрудников о компании Sun InBev

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

соц пакет: страховка, доставка на робту.

проработал много лет на «Рогани» на производстве. такого беспредела в жизни не встречал. Принудительно заставляют работать без выходных за ставку (переработки или «забывают» оплатить или оплачивают десятую часть от необходимого). Если не хочешь быть рабом — увольняйся. вот сейчас в поисках работы. Честно, уходить совершенно не хотелось. Работал в ИнБев 10 лет и всегда нравилось, но что произошло с заводом в Харькове за последние 2 года — это деребан… Много специалистов ушло, который были полезны для завода… если не убрать нынешнего директора ситуация будет еще хуже… эх. а такой был завод.

Харьков
Работал в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы:

Основные плюсы — это хороший социальный пакет. Зарплата у специалистов достаточно высокая. Персонал ниже уровнем получает такую же зароботную плату как в других, «не всемирноизвестных» компаниях. К зароботной плате + премия, социальная и медицинская страховка, компенсация обедов и доставка на работу… ну и еще разные плюшечки.

На самом деле, это действительно классная компания. Но для меня компания — это бренды, это иммидж, это всемирное признание… и т. д. Реальность совсем другая! Руководители компании начиная от Моссковского оффиса и до директоров заводов просто играют в игру «Последний герой», кто выжил, то т и молодец. Морально-психологическое состояние персонала на гране нервного срыва, зароботную плату обещают одну, а реальность совсем иная, в разы. Люди… не компании портят Вам рабочую обстановку, а люди, которые управляют этими компаниями. Короче… Компания AB InBev EFES, реально крутая компания, но на пивоварню Харькова я работать не пойду и никому не рекомендую, если дорого Ваше здоровье. По крайней мере при этом директоре! Профессионалы уходят из этой компании, как она будет далее работать, одному богу известно. Всем спасибо… и удачных поисков хорошей работы, поверьте, она есть!

Торговый представитель

Плюсы:

Коллектив, рабочее место.

Работала в компании около 3 лет, после чего попросили. А началось все с того, что кинули людей, которые работали на должности мерчендайзер, не заплатив зп., свесив всю работу на несколько человек, которые остались. Отношение начальства: вы рабы, молча работаем и терпим. А если кто-то не доволен — дверь открыта. Задерживали ЗП на два месяца, а когда пытались разобраться, получали один ответ: скоро будет, не нравится «давай досвидания».

Торговый представитель

Плюсы:

Стабільна компанія.

Юрій SR11_Гладкий Житомир Доброго дня. Дуже шкода, що прийшлось писати цього листа, не дуже хотілося. Працював в компанії три роки, дякую їй за здобутий досвід, дистрибьютору за хорошу роботу, но сьогодні не про-це. Останню заробітну плату за березень, отримав тільки одинадцять тисяч з нарахованих шістнадцяти тисяч. Супервайзер Мозговий Павло, Вам мало грошей платять, то закривайте плани і цілі, а не мутіть чужі гроші, аргумент за недопрацьовані два останніх робочих дні забрать з зарплати 5 тисяч грн., крутовато. Товариш Мозговий Павло, Вам мало було бензину, якого Вам нарахували з Житомира, а Ви знаходились територіально в Коростені і різницю кожного робочого дня в 180 км на протязі травня Вам я бачу виявилось мало. Тепер я зрозумів, чому мене звільнив, без сторчека і поставлених задач. Дорогий, ДСМ Житомира Лазарян Денис, ті люди, які, Вам, не подобаються, це не означає, що вони погано працють, а Вам раджу, якщо, Ви, хочете досягти результату, то заслужіть повагу в колективі, а не звільняйте працівників, які довго працюють. Забув сказати: 1. Почитайте стандарти, або пройдіть тренинг, що торгового можна звільнити після сторчека, а також написаного екшен плану, а також перевірка виконаної роботи по поставлених завданнях. 2.Навчіться заходити в точки не на дві хвилини, а спробуйте затриматись на довше і поспілкуватися з ними, як представник світової компанії. І коли, Ви, домовились з торговою точкою, то щоб зайшов ТП і не виглядав дурником в очах клієнта, бувало і дистрибьютора. 3. І не звільняйте людей більше в карантин, так як зробили зі мною. 4.Хотілось, ще попросити, Вас, Виставляти коректні плани, не однією клавішою по долях, а як просить компанія (факт минулого року+ останні три місяці), є також тренинг на цю тему в компанії. 5.Навчіться брати трубку від ТП, коли у Вас не має СВ. Останнє прогання: Будьте людиною і оцінюйте людей по результатам роботи, а не чи людина подобається. В компанії лозунг, Вам, нагадую :"ЛЮДИ, ЦЕ НАШЕ БАГАТСТВО" Дякую. Хороших, Вам, продажів.

Плюсы:

Бренды.

Аллё, уважаемые топчики, вы с другой планеты? Влупили космические планы, покрытие по сидру и квасу реально в каждую ТТ получается + до черта кеги! Люди без работы и без денег сидят, хорека закрыта. Разлив в магазинах при том, что «больше 2 не собираться, иначе штраф»? Вы серьезно? Адресу порезали при том, что у конкурентов акций только больше стало. Протрезвейте и реально посмотрите на то, что в стране происходит!

Мерчандайзер

Плюсы:

Иногда на собраниях давали пиао на дегустацию. На этом наши плюсы как бы всё. Окончились.

Хочу поведать вам историю о том, насколько же это прекрасное место. Работал я там мерчендайзером (офис на оболони).  Приходи и работай. Только будь готов, что те условия, по которым ты тут горбатишься — выполняться не будут от слова совсем. Я, как обитатель харьковского массива, должен был в 8:30 уже находиться в Вышгород и фигачить там до 5:30 — 6:00 часов вечера. Маршрут был настолько идеально расписан, что проще и быстрее пешком от Москвы до Владивостока, чем из одного магазина в другой.  Если мой обычный рабочий день составлял ~9 часов каторги (это если повезёт. Иногда грузили так, что и до 10 часов вечера), то короткий день должен был составлять ~5–6 часов максимум, но только не в этой компании. За опоздание на 10–15 минут на меня выливалось.... Последней каплей стал скандал на магазине из-за одной случайно разбитой бутылки, позднее возвращение домой в ужасном состоянии (уставший, злой, хочу перестрелять всех в том проклятом магазине и в офисе, жаль только, что ружья нет). На следующий день предупреждаю супера, что опаздываю на 5–10 минут максимум из-за того, что вышгородская маршрутка долго не отправлялась. Тот под звуки кипения и извержения сотен тонн раскаленного до температуры солнца, начинает во всё горло мне толковать о том, что дисциплина моя совсем ни к черту стала, что сотрудник с меня весьма посредственный, что нужно браться за голову иначе так дальше дела не будет. Я приехал на магазин, походил там минут 5–7 и понял, что терпеть это сил моих больше нет. Написал ему признание в искренней любви и уехал домой пить успокоительное и отсыпаться. Спустя месяц мне должны были выплатить зарплату. Я звоню, говорю, что как бы пришло время рассчитаться со мной, на что мне отвечают, мол «руководство ещё деньги не прислало, давай завтра вечером уже 100% отдам всё» и вот это «давай завтра рассчитаемся, сегодня не могу, завтра уже 100%» продолжалось на протяжении недели, пока я не привлёк к этому делу своего знакомого, служащего в органах, который им и объяснил, что взрослые люди поступают по взрослому и что деньги не имеют ничего общего с личными отношениями. Звонит мне через 20 минут после их разговора мой любимый супервайзер, говорит «давай сейчас подъеду, всё отдам» приезжает, достаёт и говорит, что оплатили мне по самой минимальной ставке, без бонусов, без ничего. 4500 гривен. Стандартная зп, которую они обещают — 10550 гривен. Исходя из всей этой душевной истории следует такой вывод: ИнБев ЕФЕС — Компания, в которой порядочным и честным людям места нет. Советую даже не дышать в сторону этой компании. На этом всё, спасибо большое тем, кто прочитал до конца и проникся моим криком души.

Работает в компании больше 10 лет

Торговый представитель

Плюсы:

У руководства как таковой заинтересованности в развитии данной марки абсолютно нету, постоянно кормят завтраками, что в дальнейшем приводит к отказу тт работать с инбев, поднять ЗП, как у всех остальных компаниях, и у людей появится стимул хоть в чем-то, а пока что плюсов нету, рыба гниёт с головы.

Всё, начиная с руководства, пофоткать тт, вся работа.

Мерчандайзер

Плюсы: Проработал год мерчиком уже как 2 месяца уволен по собственному желанию росчетные так и не получил за не использованный отпуск, угорают когда рассчитают не знаю.
Что можно улучшить: Брихуни
Плюсы: На мой взгляд пока плюсов как таковых не вижу. Давно мужу говорю уходи от туда.
Что можно улучшить: Знаете меня как жену и работника торговли только в другой компании очень интересует, почему в моего мужа который работает експедитором на Спробе нету графика работы? Что самое интересное что работа начинается с 7:00 утра а закончится может непонятно во сколько, и в 12 ночи и даже позже. Так как мы живём за городом добраться после 21:00 дамой можно только на такси, так подождите для чего он работает для того чтобы тратится на такси каждый день, либо он зарабатывает ети деньги в дом? Прошу вас примите меры, сделайте людям нармальный график. Ещё проблема ето конечно же зарплата. Человеческий труд не цените вообще! Люди в день чтобы вы понимали в ручную тягают паки с пивом и водой в количестве 5-6 тонн. Ето нормально? Водитель подаёт а експедитор строит на поддон все ето. Их только двое. Так давайте будем может соответственно оценивать человеческий труд? Машины, мне муж как сказал что он весь день ездил на зилу в гололёд зимой БЕЗ ТОРМОЗОВ, честно я на секунд 5 застыла, как он мне сказал а у меня выбора просто нету, и такая не одна машина а каждый второй ЗИЛ.Я думаю что владелец етой компании ну точно не ездит на разбитой годами машине без тормозов. Так вот у етих людей тоже дома есть семья, которая каждый день ждет их дамой целыми и невредимыми, я каждый день молюсь чтобы мой муж вернулся дамой жив и здоров. У меня просто вопрос почему люди должны ездить на машинах которые нужно было ещё 10 лет назад списать с учёта?!! Бардак в вашей компании. Наведите порядок в Европу все же идём.

Мерчандайзер

Плюсы: Робота не є важкою , якщо робити все якісно і своєчасно - похвалять , виникнуть проблеми - допоможуть. Зарплата 4280 грн , влаштувавшись офіційно , вона не зменшиться ні на копійку. Завод витрати на податок бере на себе. На інших фірмах , ЗП у мерчензайдера приблизно така , чи навіть менше на 300-400 грн. Робочий день у понеділок і четвер з 9:00-18:00 , у інші дні з 8:00-17:00 , а якщо буди чесним , то робочий день закінчиться тоді , коли торговий представник ,з яким я їду на маршруті ,відвідає усі торгові точки маршруту , як правило це робиться швидше , хоча інколи треба попроацювати і до 19:00 в окремих випадках до 20:00 ( що буває дуже рідко). Команди дружні , супервайзери зайвжди стоять за своїх торгових та мерчендайзерів і навпаки , а ДСМ відстаює кожного працівника. Можливість піднятись в кар*єрному рості - дуже висока. База знань відповідає рівню корпорації AbInBev ,тобто на високому рівні. Поки що мене все влаштовує , підтягую друзів , та рекомендую роботу , особливо студентам ,робота не важка і не займає багато часу , а зарплата більша ніж мінімалка у батьків. Така ситуація у місті N. західного регіону , на маргруті по області.
Что можно улучшить: Піднімать зарплату ще ))))
Ужгород

Торговый представитель

Плюсы:
Что можно улучшить: Доброго дня!Я є торговий представник,який працює в компанії нещодавно ,а саме в Закарпатській області місто Ужгород дистрибютор.Звератюся до вас за допомогою,щоб ви навели порядок,або прийняли якісь міри в роботі на дистрибютор та роботи менеджера .Проблема в тому що дистрибютор повністю креє командами та організацією роботи,а також хотів би зауважити ,якого ... з мене мають знімати кошти які я заробив ( 5 грн за замовлення скинути мною) за замовлення яке я роблю після 5 -ої години ,я заробляю для себе чи для когогсь? а такоє чому мають на мене вішати та заставляти продавати кеги квасу ,сітро та мохіто які продаються на наших апаратах,щоб виписати якесь обладнання треба пройти 10 інстанцій ( так про які маркет прогармми може ітися мова).А ще мій технік ходить без елментарної отвертки, ми вже з січня просимо придбати технічні матеріали щоб робота проходила якісно,бо всеж таки сервіс це я вважаю головним в нашій роботі але окрісм того що нема закрутки у нас постійна проблема з термостатами,ніхто нічого не забезепечує а менеджеру нашому головному все пофігу .Вибачайте але це вже крик души

Мерчандайзер

Плюсы: По сути,в свой рабочий день ты сам себе начальник.
Что можно улучшить: 4800 грн зп. Тогда как у конкурентов 5500 минимум. Хотят ещё и чтобы с 8 утра бегали))) И суббота рабочий день)) Когда у конкурентов пн-пт с 9-18. При трудоустройстве вас обманут. Намекнут что якобы с 9 работаем, зп в следующем месяце повышаем.)) Про собрания вам объявят после того как вы потратите несколько дней вашей работы. Заставляют идти в АТБ, делать фото, когда не проплатили сами вам пропуск. Вас могут встретить очень негативно потом в этом магазине.
Черкассы
Плюсы: 8 лет назад уволился были хорошие люди в коллективе-в основном из областей и вера в компанию
Что можно улучшить: кумовство в центральном регионе летом светлое только своим дистрибьюторам зарплата не конкурентна-хозяин-дистр. удивлялся ну и да-ради годового бонуса рвал и метал 31 декабря фуры выгружались у дистр. на снег во дворе-на складе места не было
Плюсы:

Отличная компания была. Очень обидно наблюдать как с каждым днем она идет ко дну. Вернее ее топят зажравшиеся топ-менеджеры, маркетологи и пиарщики. Брендменеджеры. И еще очень много людей со странными и малопонятными должностями). Я всегда был патриотом компании, но последнее время, мне все чаще кажется, что мы (команды продаж) и они (топы, цо и вся банда бездельников) работаем в абсолютно разных фирмах.

Кто и когда научится включать мозги и думать? Уже никто и никогда….жаль, но мы тонем.
Вот придумал интересный тестик для сотрудников. Простой, на логику

1. Который из способов увеличит объем продаж в сигаретном киоске:
а) Установка креативного дмп
б) Установка хо с замком ДУ

2. Который из способов увеличит объем продаж в сигаретном киоске:
а) Установка полки со светящимися шелфтокерами
б) Установка хо с защитной конструкцией

3. Который из способов увеличит объем продаж в сигаретном киоске:
а) срез и выполнение активностей по томасу
б) среднее время в полях (канечно же по измененной формуле расчета)
в) срез и выполнение бсм и сд
г) рассказать смешной анекдот продавщице

Почему на очевидное нет бюджета, а на всякую ненужную чепуху всегда в достатке.

Отдайте его на реальное дело, то что действительно работало и работает

Плюсы:

Доброго всем дня.Вот и наступил тот день,когда и я вырвался с этого ада.Работал я не один год в компании,на дистрибьюторе Довбуш. Такого маразма я не видел ни в одной компании.Цели нереальные,отношение не человеческое.Домой тп попадают не раньше 21:00,а утром опять как штык должен уже быть в 8:00 в офисе.был один нормальный человек в компании и тот не выдержал ушел .И вся команда посыпалась,все тп поувольнялись .Супервайзер по мерчикам почувствовал что пахнет жаренным свалил .Мерчи тоже все уволились,остался один и тот написал заявление.Интересно зачем нужен СВМ если в команде один мерч? Не трудно догадаться куда пойдет зп мерчей ..ЗП давно уже не высокая и есть компании в которых зп больше и напряга меньше.Всем удачи.

Плюсы:

Здравствуйте!В компании Сан Ин Бев все целеустремленные,трудолюбивые люди росли по карьерной лестнице,первая ступень которой,в основном у всех СВ,начиналась с должности мерчендайзера,либо торгового агента,который качественно выполнял свои цели и задачи,у которых были достижения,которые всегда замечает и ценит руководство,и на должность супервайзера в этой компании берут только лучших и только после собеседования с 2 ДСМами и РМом,которые,думаю не станут «покрывать»кого-либо!Исходя из длительной работы в компании,могу заметить-НИКОГДА и НЕ ОДИН СВ и ДСМ не штрафовали ТП,все и всегда получали З.П исходя из выполнения целей и начислений по СКИПу.Ну а о мотивации людей(вернее демотивации)-всегда обратная связь от руководства поступала справедливая!Если работник продуктивно работал,понимая свои цели и задачи-всегда было признание данных сотрудников!Люди всегда обучались,мотивировались и получали достойную,конкурентоспособную З,П!Проработав в компании около года-могу сказать уверенно-Сан Ин Бев-это лучшая компания и лучшие люди!Поздравляю тех,кто много работал,стремился и достиг карьерного роста!Ну а тем,кто пишет гадости-желаю удачи в карьерном росте и совет:ищите возможности для развития,а не причины своих неудач!

Плюсы:

На днях «прошёл» собеседование на ТП в с. Счастливое. В коридоре несколько юных ребят, очередь… РАБОТНИК (примерно 25 +/- лет) задал один из вопросов: «Ничего, что люди у Нас работающие, в среднем, 22 года (я старше, с опытом активных продаж тоже, достижениями,… — нашёл себе работу, подумал..), Вас не смущает?»… И т.д и т.п…; Я: «Возраст, — это не паспорт, … Главное навыки, знания, умения, плюс мои личные достижения в предыдущих компаниях, вот послушайте, посмотрите… Для меня важен престиж компании и прозрачные взаимоотношения в коллективе, а ЗП не хуже чем у ведущего специалиста вашего, …»; РАБОТНИК: «ОК. Собеседование у Нас проходит в два этапа, — сначала со мной, а апосля с ДИРЕКТОРОМ». День спустя, этап №2.Придя утром, увидел выходящих из кабинета Представителей Торговых, человек 5-6. «Все как с инкубатора», примерно +/- 25 лет))). :))) Не отрывая от стула зад ДИРЕКТОР (похож на «директора престижной компании», лет на пять меня моложе, мне не важно…) сказал: «Привет(апосля так же и попрощался)… , РАБОТНИК тебе позвонит». :)))ПАЦАНЫ, Вам успехов в бизнесе. Было весело. Спасибо за предложение. И удачи Послу пивной КУЛЬТУРЫ на украинском рынке:)))…

Всем читающим привет.
Хочу обратится к руководству. Хватит устраивать потуги, в виде двух недельных акций. Сделайте одну но годовую. Розница отказывается работать. А конкуренты благодаря своей стабильности, танцуют от счастья, показывают прирост по продажам, покрытиям и получают приоритет над нами. И не забывайте о конечном потребителе, гурманов и любителей нашего пива остаётся всё меньше и меньше благодаря акциям и ценовой политике конкурентов.32,99грн., что это за цена на ЧВТ 2,5л, когда Оболонь с Зибертом по 28,00грн. и т.д. и т.п. Грустно и обидно за родную компанию(

Плюсы:

И еще хотел бы сказать о стандартах! Очень правильные и продуманные, только одно »НО»! По ним никто не работает! В особенности ДСМ и СВ. Им пофиг на них. И если М1 начинают задавать вопросы, быстро закрывают рот умникам. Хочется узнать у директора, когда начнут работать СВ и ДСМ? Для них М1 это грязь! А ведь в первую очередь М1 приносит больше всего дохода компании, а не СВ и ДСМ!!! Почему в такой мировой компании как эта не ценят людей? Ведь люди это их богатство!

Плюсы:

Всем привет!Ребята хочу поделиться личным опытом…Не на всех дистрах все так плохо как тут пишут…Поработав M1 в канале off через 10 месяцев прошел на М2 on (пришлось переехать в другой город)- никому взятку не давал, ДСМ-а не ***(может стечение обстоятельств конечно!!!),но смело скажу в глаза любому:
1)Без моего личного стремления и желания — я бы этого не добился!
2)Продвинуться дальше нереально-чушь!У меня получилось, а Вы сами пробовали и что для этого сделали???Ведь М3 когда то были м2,а кто-то и м1 или тс…
3)Цели тяжелые???Зарплата маленькая???Активности задолбали???Попробуйте другие компании- и вы прозреете в том , что они везде тяжелые!В том что зарплата у нас не маленькая!В том что везде есть активности(хорошо там,где нас нет!)
P.S:Вернулся в свой родной город на должность м1 off и снова буду добиваться результата!!!
А уставшим или слабохарактерным — идите к конкурентам , принесете хоть какую-то пользу компании…

«САН ИнБев»: ответственность – прежде всего!

Многие украинцы не представляют досуг на природе, в бане или просто во  время дружеского застолья без прохладительных напитков: «Stella Artois», «Bud» и «Черниговское». Под этими и другими марками выпускается пиво лидером пивоварения «AB InBev».

Разливая пенное по бутылкам компания заботится об окружающей среде  и пропагандирует культуру употребления алкоголя. Для этого специально разработана система условных знаков, которые призывают адекватно реагировать на алкогольные напитки, воздерживаться от их употребления,  а также не забывать сдавать тару на переработку. Работа «САН ИнБев» по внедрению этих принципов осуществляет с 2000 года.

Что скажут отзывы сотрудников о «САН ИнБев»

Администрация компании дорожит действующими специалистами и всегда рада приветствовать новые лица у себя в штате. Что ожидать соискателям и можно ли верить слову «AB InBev», помогут узнать отзывы о работодателе. Их размещают действующие и бывшие штатные сотрудники.

Тем, кто прочтет отзывы о работе перед тем, как отправить резюме, сможет узнать:

• реальные условия труда:
  • информацию об социальном пакете и выплатах заработной платы;
  • факты о графике работы;
  • сведения об отношениях в коллективе.

Фото от сотрудников компании Sun InBev

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Sun InBev

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Sun InBev для трудоустройства?

⚡ Из 32 сотрудников компании Sun InBev 1 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 195 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Sun InBev

32 сотрудников компании Sun InBev оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Sun InBev оценивают начальство компании?

32 сотрудников компании Sun InBev оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Sun InBev оценивают карьерный рост в компании?

32 сотрудников компании Sun InBev оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5