Метинвест-СМЦ
Оценка работы Метинвест-СМЦ

Отзывы о работе в Метинвест-СМЦ — Днепр

Стропальщик

Плюсы:

Что можно сказать хорошего про работодателя «Метинвест-СМЦ» в г. Днепр, да фактически ничего! Первое и единственное хорошее, это бытовое помещение, а на всё остальное, только одни нарекания!

Я работал в смене Армена, так вот этот хамоватый барыга, реально загружает машины вне очереди, думаю понятно каким образом всё это производится, но только почему на это закрывает глаза руководство, вот это непонятно, разве что сами в определённых долях с этим начальником склада, либо опять же кем-то крышуется из Киева! Кстати, в его смене очень часто злоупотребляют алкоголем, особенно в ночные смены, думаете это выявляется, ага, как же!

Про высшее руководство вообще молчу, всё самое интересное начинается ближе к инвентаризации, когда всё вроде бы как подтягивается как надо, но не отдаётся отчёт по тому, а куда деваются тонны металлолома, досок и многого другого добра, особенно это касается расходов на рабочие материалы и на хозяйственные нужды, тут самое дно! По излишкам металла тоже не всё гладко, списывается немало хорошего, понятно куда!

Жалобы в киевский офис, ничего не дают, писали многие работники и не раз, бесполезно! Выходит так, что все руководители подмазаны, начиная с этого придурковатого Армена и заканчивая директором днепропетровского офиса, не говоря уже за руководителя проекта! Что же, тут и удивляться нечему, почему так неэффективно работает огромная база, ведь тут воруют и непрофессионально организовывают саму работу, но кто, все свои ребята!

Да и вообще, среди руководства, та даже среди служащих в офисе, случайных людей нет, кто-то кем-то подтянут, переведен, или крышуется из Киева, и не важно на сколько ты профессионален, главное ты чей-то протеже, это просто жуть, какие тут есть непрофессионалы, но они есть!

Да хрен с ними, с этим профессионально дебильным и вороватым руководством, один хрен на чём-то погорят рано или поздно, не всё время им корону носить, обворовывая работяг, да и самого Ахметова!

А вот простых людей жалко, которые работают в достаточно непростых условиях, с этими вороватыми и не побоюсь так сказать, тупыми руководящими гнидами! Ведь с работяг, зачастую снимают премии, причем, не показывая тех же приказов о взыскании, где должен работник расписаться с ознакомлением и т. д.

Одним словом, имеют работяг по полной программе, ну, а те в меру своей неопытности, или боязни, тупо хавают это, ну или уходят, как это сделал я, о чём не сожалею ни минуты, и даже не рекомендую идти сюда, в этот откровенный бардак и рассадник коррупции!

Ещё подозреваю так, что недоплачивают те же премии рабочим, что даже проще по бухгалтерии провести, ну и наверняка это практикуется, судя по сумасшедшей разнице в зарплатах, в одной и той же бригаде, фактически при одном и том же стаже, квалификации, да и объёме выполненной работы, вопросов полно, в день зарплаты!

Сами рабочие места не организованы как надо, очень много времени уходит на поиск того же молотка, иногда даже необходимых под подкладки досок, та даже элементарной воды порою нет попить, не говоря уже, где помыть руки после туалета! Туалеты вообще отдельная тема, противно даже заходить в них, не говоря, чтобы справлять нужду там!

За подкладочные доски, вообще отдельная тема, получается так, что одни вывозят их тоннами, торгуя ими и наверняка отслюнявливая тому же руководству! А вот, когда тебе понадобится с десяток досок, то их либо утянут из-под носа, либо это целая проблема организовать их вывоз со склада, да пошли вы! Короче говоря, и тут всё своим, а точнее тем, кто делится! Ей-богу противно, даже в такой мелочи и то устроили хаос!

По металлолому та же ситуация, коррупционный бардак и тот же хаос!

Могу ли я порекомендовать идти сюда работать — нет, так как обведут вокруг пальца и в итоге не заплатят обещанной суммы, а вы проработаете в идиотском графике, под идиотским руководством, потеряв драгоценное время, так и не получив удовлетворения от данной работы, столкнувшись с рядом опасностей, особенно работая в полупьяной смене!

Делайте выводы, тут люди зря не пишут!

С уважением, Демьян!

Стропальщик

Плюсы:

Положительные стороны: Работа как работа, со своими жирными плюсами и такими же жирными минусами!..

К плюсам, можно отнести следующее: 1) Официальное оформление (отпуск, больничный и т. д.). 2) Полностью белая зарплата (со всеми положенными отчислениями). 3) Полное (но не без нервов конечно) обеспечение спецодеждой и рабочей обувью. 4) Неплохие бытовые условия (но невместительные ящики, хотя по началу это неочевидно, пока не получишь весь комплект спецодежды)). 5) Подавляющая часть руководства, вполне вменяемые (но к сожалению, далеко не всегда профессиональные люди, но это отдельная тема, и не здесь точно, она будет обсуждаться))!

Отрицательные стороны: К жирным минусам (но на самом деле, их больше)), нужно отнести следующее … 1. С момента начала работы, запомните одно — вы попросту раб обстоятельств, а раб должен только работать и зависеть полностью от настроения боссов (и неважно это мастер, или директор), так как выгнать могут вас в любой момент!.. Здесь (как и во многих других местах, если быть откровенным до конца), людей не особо ценят, даже при их явных заслугах (особенно если некому за вас заступиться), прецедентов уже полно — если провинился чем-то серьёзным, то прощай однозначно (благо, не по статье увольняют, видимо и сами не особо хотят в минуса идти, с такой «статистикой», оно и понятно почему))! Лично я уволился, по принципиальному вопросу, отсутствию нормальных выходных, когда они лично мне нужны (как и положено два дня в неделю), а не на усмотрение кого-либо!

2. Перчатки рвутся достаточно быстро, но с их выдачей туговато всё же, нет, их безусловно дают вам по запросу (правда, скрипя зубами)), но дают так, что просить часто не хочется точно (тоже касается спецодежды и обуви, изнашиваемой не в срок)!

3. График работы, мягко говоря, крайне неудобный (в Днепропетровске такого графика, реально мало где встретишь, и слава богу, что нет больше такого))! Могли, хотя бы после 24:00 часов организовать развозки маршрутками по городу, но её де-факто нет (но, могли бы и поднатужится, это ближе чем везти людей за 50 километров, но правда те люди, больше будут держаться за эту опасную работу, чем местные ребята, это правда, особенно если посмотреть на статистику по текучке кадров, то местные ребята, точно не дорожат такой опасной «работой», особенно когда соизмеряют степень опасности и «доходности»))!

4. Касаясь опасности, то на этой работе (как стропальщиком, так и мастером) она подстерегает вас буквально на каждом шагу! Скажу честно — риск для здоровья и жизни, здесь реально очень высокий (и за полгода работы здесь, я насмотрелся на достаточно многое, и слава богу, хоть целым уволился)! Я откровенно скажу так, что даже при зарплате в 15.000–18.000 гривен — на руки (коих пока нет, но их «обещают»)), надо ещё хорошо подумать, а надо ли оно вам и как долго вы сможете здесь проработать, при таком графике и всех остальных условиях (тем более на открытой площадке, где и в дождь, и в снег, работа зачастую не прекращается, ну разве что при большом порывистом ветре, и то далеко не всегда останавливают краны, так как банально отключены анемометры на них, и это решение принимают боссы, а не техника, что уже само за себя говорит, как тут «налажена» работа в целом))!?!

5. С карьерным ростом, здесь, откровенно туговато!.. Растут в первую очередь достаточно приближённые лица, к уже существующим (или немного в прошедшем) боссам (как это зачастую и фактически везде по Украине, так что тут удивляться нечему, поэтому так и живём — «весело»)! Так что вы, не особо верьте карьерным обещаниям, при вашем трудоустройстве (быть мастером и т. д.), если таковое и намечается (при наличии у вас высшего образования, ну и естественно последующего желания, но лично у меня, желание напрочь пропало быть здесь мастером, особенно после четырёх-пяти месяцев работы, когда я узнал смехотворную разницу по зарплате, между мастером и стропальщиком, и я думаю, что я не один такой, за время существования подобной базы — короче, по зарплате и бонусам среднему руководству, тут жмутся конкретно, по крайней мере на данный момент времени, это сто процентов так)!

6. Стали ограничивать приём по возрасту (до 50–55 лет) и эта тенденция не только у них одних, что весьма печально и откровенно говоря, банально глупо (особенно при стареющем населении и выезжающей заграницу молодёжи)!?!

P. S. Мои рекомендации по работе — можно ли тут работать?! Скорее — да, чем нет (особенно если не с чего выбирать, пребывая в нынешней, к сожалению, обездоленной Украине)!.. Работая тут, вы главное не спешите сильно с темпом работы (особенно под конец смены))!.. И как бы кто вас не торопил по темпу вашей (возм. даже действительно медленной) работы, но вы помните о том, что ваше здоровье и жизнь — только в ваших руках, так что делайте всё максимально обдуманно (особенно не имея хорошего опыта этой деятельности), ну и наверняка будете целыми, и максимально здоровыми (особенно пребывая на данной работе — так что удачи вам, ребята, если таки надумаете работать здесь и долго, то удача лишней не будет точно, что проверено на собственном опыте))!

02/04/2021 г.

Стропальщик

Плюсы:

Официальное трудоустройство Официальная зарплата с соответствующими отчислениями во все фонды Отпуска по графику (14+10 дней) Больничные (если они конечно не частые)) Относительно неплохие условия труда, аккуратная бытовка Вполне вменяемое (в большинстве своём) руководство.

1. Коммуникацию работников и руководителей, этого очень не хватает, особенно когда есть что спросить у подчинённых, для улучшения качества работы в целом, но увы, не спрашивают многого у людей, а зря! 2. Зарплата действительно оставляет желать лучшего и уже давно просится идти в рост, как минимум процентов на тридцать, уже в текущем году (с учётом цен, и мн. др.).! 3. Качество рабочей одежды оставляет желать лучшего (это особенно заметно после первой её стирки, она сильно садится, а местами даже рвётся), обратите на это внимание, господа снабженцы, покупайте более качественную одежду, тем более если исходить из учёта срока её службы, носится она должна именно эти сроки, а не меньше, как есть по факту (тоже относится и к рабочей обуви, особенно зимней, сильно пропускающей влагу)! 4. Обращайте пожалуйста внимание на работящих мастеров, продвигая их со временем на более оплачиваемые должности, иначе люди за пару-тройку лет профессионально выгорят, не чувствуя благодарности (в первую очередь материальной) за их непростой, достаточно нервный труд! 5. Почему нет маршрутки по городу (тот же левый берег _ Янтарная, Березинка, Левобережный-3, Фрунзенский), неужели это тяжело организовать хотя-бы в вечерние и в ночные смены (к вам бы потянулось бы много местных людей, с левого берега, как минимум, а так, многие в ужасе с подобного графика, а точнее с того, как добираться домой, а такси, с зарплатой в 12 тыс., явно дорогое удовольствие), обдумайте это господа большие руководители, ведь это не самые большие расходы, тем более люди бы, с удовольствием платили бы и сами те же 8 гривен, естественно помимо металлобазы, обдумайте это пожалуйста! 6. Неужели Метинвест-СМЦ тяжело оплачивать хотя бы 50–75% за обеды (в той же в первой смене) в нашей столовой, ну реально, ведь не многие пойдут (слишком экономные, носят своё)), а те что пойдут, будут благодарны такой инициативе, обдумайте это, по возможности, спасибо! 7. Почему нет чёткого понимания кто и сколько выполнил плана, и сколько его осталось до конца месяца, посменно, как вывешивали эту информацию в своё время в столовой, я не думаю что есть что скрывать, или всё же есть?! 8. В мужской раздевалке всего шесть душевых (три из них, вообще на половину льют), этого очень мало, по возможности расширьте их количество со временем, не думаю что это невозможно, было бы желание, финансирование! 9. Ящики для переодевания (в бытовке), ОЧЕНЬ невместительные, пожалуйста докупите верхние секции, раз заменить их в целом, не представляется возможным, или организуйте отдельную камеру хранинея, ведь комнат полно, на втором и тертьем эатжах! 10. Ради бога, организуйте на рабочих местах отдельные ящики для инструмента, причём для каждой смены отдельно, нет терпения икать ломики, молотки, пилки и т. д. — в этом плане, бардак имеет место быть частенько, и это отнимает уйму полезног овремени, не говоря уже за нервы!

P. S. Продолжение мыслей будет, но позже, в основном, я уже высказался в данном отзыве.

Стропальщик

Плюсы:

— Днепр, РЦ — ул. Солончаковая, 101а

Позитивные моменты: — Работы полно, даже в локдаун и кризис! — Стабильно выплачиваемая зарплата, причём в определённые числа месяца! — Социальные гарантии, страховка!

Негатив: — Зарплата стала на порядок меньше чем была на момент открытия распределительного центра, объяснений нет, но это почему-то именно так и стало! Зарплата была 15000 на руки, а теперь едва до 12000 доходит, и даже с подработками в выходные дни, она не всегда доходит до тех же 15000, когда это было обыденным явлением, но не сейчас, видимо стали зажимать на обычных трудягах, обеспечивая всех остальных! — Паскудное отношение руководителей к работникам, особенно со стороны некоторых заведующих, в первую очередь от выскочки Армэна, уже много ребят с моей смены ушло, подумываю и я перейти в другую смену, для начала, а нет, то уволюсь к ебе№ям от этого идиота подальше! — Обеспечение сменной одеждой и обувью стало на порядок хуже, всё выдаётся далеко не вовремя, как это было при том же Мирзе, когда всё было чётко, по спискам даже дрова вывозили, не то что одежду выдавали, или в отпуск ходили вовремя! — Отпуск стали смещать по причине нехватки людей, особенно в моей смене, что уже порядком начинает надоедать, так как пашешь за двоих, а получаешь как обычно, да ещё и с отпуском такая срань начинает происходить, напрочь нарушая все твои предыдущие планы!

Стропальщик

Плюсы:

Стабильная компания, работа, социальные гарантии.

Трёхсменный график работы, до полуночи, мягко говоря идиотский и точно не ориентирован на людей, собственно говоря по этой причине я и не пошёл сюда работать, так как это не менее важная составляющая для меня!

В остальном как и везде, зарплата примерно как по рынку, не больше и не меньше!

Мастер смены

Плюсы:

Стабильная работа, зарплата, социальный пакет, страховка.

Пьянство в ночные смены приобретает катастрофический характер, как среди рабочих, так и среди охраны, руководство либо этого не видит, либо закрывает на это глаза, боясь увольнять продуктивных работников, если это не переходит конечно все границы, когда они пьяными заходят к ним в кабинет, для объяснений своих косяков!

Доиграетесь!

Стропальщик

Плюсы:

Да, они тут есть, но сейчас речь не оних!

Мне вот интересно, а высшему руководству из Киева не интересно, почему в Метинвест-СМЦ в Днепре такая ненормальная текучка кадров, далеко превышающая 10% барьер?!! Из вас кто-то вообще анализирует то, что масса людей работает здесь в неполной бригаде, изматываясь колоссально, при ничтожной оплате за то, а аутсорсинговые стропальщики то есть, то их нету, у них свои правила работы?!! Кого-то вообще интересует днепропетровский филиал в целом, или нас тут тупо всех имеют как хотят, выжимая из нас все соки, рисуя красивые отчётности по итогам месяца, года, а нам в очередной раз обещая золотые горы и нагло кидая после всего этого, уже в который раз, даже с теми же праздниками, на которые надо выходить без двойной оплаты?!! Доиграетесь!

Крановщик

Плюсы:

Новый склад, хорошие козловые краны, в целом неплохие условия работы (исключая только сам сменный график, он действительно весьма неудобный, во всех аспектах).

Отдел кадров и служба безопасности работают крайне неудовлетворительно!.. Отказывают в трудоустройстве (причём далеко не сразу), по необъяснимым причинам (возможно цвет глаз не тот, ей богу не знаю их критерии отбора крановщиков, но лично мне, повода не было отказывать, но почему-то отказали, причем даже не перезвонили мне, ждал больше недели, в итоге набрал кадры сам, выяснил, сказать что просто расстроился, это ничего не сказать, реально какая-то клоака непрофессионалов, мнящих себя специалистами с большой буквы, а по факту тупая банальщина и явный не профессионализм, говорю что есть, с чем столкнулся лично, без преувеличения)! Реально жалею потраченного времени на эту компанию, непрофессионалы там рулят процессом во всю, начиная от одела кадров и заканчивая весьма странной службой безопасности, отказывающей социально благонадёжным претендентам на должность, короче говоря, обходите стороною, однозначно не рекомендую тратить драгоценное время, ожидая неизвестного результата, а при отказе (как было со мной), без уточнений!

Стропальщик

Плюсы:

Солидная компания, но это больше картинка, а внутри, внутри очень печальная картина, экономят на всём, начиная от воды, света, заканчивая зарплатой (премиями). Вполне вероятно, что согласился бы идти работать, но простите, платить со СВОЕГО КАРМАНА 750 гривен за обучение стропальщиком (потом ломать голову как ещё получить корочку), проходить медкомиссию с флюшкой, почти за 300 гривен, делать сертификаты, почти на 200 гривен, это очень даже слишком охрен*вшие товарищи, которые уже на этом этапе показывают вам, как они относятся к своим людям, так что весьма верю сказанному сотрудниками на подобных сайтах, и делаю выводы, при таком (даже начальном) безразличии к вам, как к потенциальному их сотруднику, попросту не идти туда работать, что и сделал, при этом сэкономив больше тысячи!

Для примера, сейчас работаю на средненькой фирме, медкомиссия БЕСПЛАТНО (у них договор), сертификаты да, оплачивал сам, это факт!.. Но тем не менее, хозяева фирмы хоть как-то думают о том, как облегчить ваши собственные расходы, при трудоустройстве к ним, но похоже это не про Метинвест-СМЦ и т. п., к сожалению!

Начните оплачивать и возмещать понесённые сотрудником траты, при их трудоустройстве, это же позор какой-то, фирмы и на порядок поменьше вашего, да и то больше думают за трудоустраивающимся к ним, сотрудникам!

Стропальщик

Плюсы:

Трудоустраивают, хорошие бытовые условия, есть отпуска, больничные.

График работы ужаснейший, уже все ушли от трёхсменного графика, все, кроме Метинвест-РЦ, Днепр (Солончаковая, 101а)! Почему я должен за свои деньги проходить дорогущее обучение на стропальщика, почему, компенсировать это можно было, или без л#ха жизнь плоха?! Что со спецодеждой и перчатками, когда вы научитесь ими снабжать рабочих вовремя?! Где обещанная зарплата в 12000 на руки, что это за оценки, когда платить будете, а-а, уже два года работаю, где этот результат?!!

Днепр
Плюсы:

Пошёл я в компанию ради карьеры и более менее стабильностью.

Начальство супернекомпетентное, за повышают только тем, кто подлиза, кивает и молчит. Любая инициатива, характер, способность настоять на своём оценивают как контру, и соответственно на оценку влияет. Начальство себя оценивает прекрасно.

Днепр
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. Люди вкладываются на все 1000%, а по итогу получают ничего. Начните ценить своих сотрудников или скоро одни начальники останутся в компании.

Фото от сотрудников компании Метинвест-СМЦ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Метинвест-СМЦ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Метинвест-СМЦ для трудоустройства?

⚡ Из 84 сотрудников компании Метинвест-СМЦ 5 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 61 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Метинвест-СМЦ

84 сотрудников компании Метинвест-СМЦ оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Метинвест-СМЦ оценивают начальство компании?

84 сотрудников компании Метинвест-СМЦ оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Метинвест-СМЦ оценивают карьерный рост в компании?

84 сотрудников компании Метинвест-СМЦ оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5