Метинвест-СМЦ
Оценка работы Метинвест-СМЦ

Отзывы сотрудников о компании Метинвест-СМЦ

Стропальщик

Плюсы:

Что можно сказать хорошего про работодателя «Метинвест-СМЦ» в г. Днепр, да фактически ничего! Первое и единственное хорошее, это бытовое помещение, а на всё остальное, только одни нарекания!

Я работал в смене Армена, так вот этот хамоватый барыга, реально загружает машины вне очереди, думаю понятно каким образом всё это производится, но только почему на это закрывает глаза руководство, вот это непонятно, разве что сами в определённых долях с этим начальником склада, либо опять же кем-то крышуется из Киева! Кстати, в его смене очень часто злоупотребляют алкоголем, особенно в ночные смены, думаете это выявляется, ага, как же!

Про высшее руководство вообще молчу, всё самое интересное начинается ближе к инвентаризации, когда всё вроде бы как подтягивается как надо, но не отдаётся отчёт по тому, а куда деваются тонны металлолома, досок и многого другого добра, особенно это касается расходов на рабочие материалы и на хозяйственные нужды, тут самое дно! По излишкам металла тоже не всё гладко, списывается немало хорошего, понятно куда!

Жалобы в киевский офис, ничего не дают, писали многие работники и не раз, бесполезно! Выходит так, что все руководители подмазаны, начиная с этого придурковатого Армена и заканчивая директором днепропетровского офиса, не говоря уже за руководителя проекта! Что же, тут и удивляться нечему, почему так неэффективно работает огромная база, ведь тут воруют и непрофессионально организовывают саму работу, но кто, все свои ребята!

Да и вообще, среди руководства, та даже среди служащих в офисе, случайных людей нет, кто-то кем-то подтянут, переведен, или крышуется из Киева, и не важно на сколько ты профессионален, главное ты чей-то протеже, это просто жуть, какие тут есть непрофессионалы, но они есть!

Да хрен с ними, с этим профессионально дебильным и вороватым руководством, один хрен на чём-то погорят рано или поздно, не всё время им корону носить, обворовывая работяг, да и самого Ахметова!

А вот простых людей жалко, которые работают в достаточно непростых условиях, с этими вороватыми и не побоюсь так сказать, тупыми руководящими гнидами! Ведь с работяг, зачастую снимают премии, причем, не показывая тех же приказов о взыскании, где должен работник расписаться с ознакомлением и т. д.

Одним словом, имеют работяг по полной программе, ну, а те в меру своей неопытности, или боязни, тупо хавают это, ну или уходят, как это сделал я, о чём не сожалею ни минуты, и даже не рекомендую идти сюда, в этот откровенный бардак и рассадник коррупции!

Ещё подозреваю так, что недоплачивают те же премии рабочим, что даже проще по бухгалтерии провести, ну и наверняка это практикуется, судя по сумасшедшей разнице в зарплатах, в одной и той же бригаде, фактически при одном и том же стаже, квалификации, да и объёме выполненной работы, вопросов полно, в день зарплаты!

Сами рабочие места не организованы как надо, очень много времени уходит на поиск того же молотка, иногда даже необходимых под подкладки досок, та даже элементарной воды порою нет попить, не говоря уже, где помыть руки после туалета! Туалеты вообще отдельная тема, противно даже заходить в них, не говоря, чтобы справлять нужду там!

За подкладочные доски, вообще отдельная тема, получается так, что одни вывозят их тоннами, торгуя ими и наверняка отслюнявливая тому же руководству! А вот, когда тебе понадобится с десяток досок, то их либо утянут из-под носа, либо это целая проблема организовать их вывоз со склада, да пошли вы! Короче говоря, и тут всё своим, а точнее тем, кто делится! Ей-богу противно, даже в такой мелочи и то устроили хаос!

По металлолому та же ситуация, коррупционный бардак и тот же хаос!

Могу ли я порекомендовать идти сюда работать — нет, так как обведут вокруг пальца и в итоге не заплатят обещанной суммы, а вы проработаете в идиотском графике, под идиотским руководством, потеряв драгоценное время, так и не получив удовлетворения от данной работы, столкнувшись с рядом опасностей, особенно работая в полупьяной смене!

Делайте выводы, тут люди зря не пишут!

С уважением, Демьян!

HR-менеджер

Плюсы:

Компания входит в первую десятку лучших работодателей Украины и это уже не последний год так, так что плюсы, как говорится на лицо, с этим не поспоришь, но тем не менее всегда есть что улучшать!..

Вот некоторые советы руководителям Метинвест-СМЦ, от успешных коллективов Украины!

1. Разбейте зарплату на части. Ставка + премиальные, которые зависят от работы всей команды. Обязательно введите штрафы на предприятии. 2. Уничтожьте на предприятии круговую поруку. Каждый работник должен понять: его зарплата зависит от работы каждого. Если кто-то ворует, опаздывает или пьет, ворует из кармана каждого в команде, даже уборщицы, то всегда есть шанс, что из-за этого закроется предприятие. 3. Хозяева и руководители, разъясните всем конечную цель предприятия и важность любого, работающего на нем.

Стропальщик

Плюсы:

Положительные стороны: Работа как работа, со своими жирными плюсами и такими же жирными минусами!..

К плюсам, можно отнести следующее: 1) Официальное оформление (отпуск, больничный и т. д.). 2) Полностью белая зарплата (со всеми положенными отчислениями). 3) Полное (но не без нервов конечно) обеспечение спецодеждой и рабочей обувью. 4) Неплохие бытовые условия (но невместительные ящики, хотя по началу это неочевидно, пока не получишь весь комплект спецодежды)). 5) Подавляющая часть руководства, вполне вменяемые (но к сожалению, далеко не всегда профессиональные люди, но это отдельная тема, и не здесь точно, она будет обсуждаться))!

Отрицательные стороны: К жирным минусам (но на самом деле, их больше)), нужно отнести следующее … 1. С момента начала работы, запомните одно — вы попросту раб обстоятельств, а раб должен только работать и зависеть полностью от настроения боссов (и неважно это мастер, или директор), так как выгнать могут вас в любой момент!.. Здесь (как и во многих других местах, если быть откровенным до конца), людей не особо ценят, даже при их явных заслугах (особенно если некому за вас заступиться), прецедентов уже полно — если провинился чем-то серьёзным, то прощай однозначно (благо, не по статье увольняют, видимо и сами не особо хотят в минуса идти, с такой «статистикой», оно и понятно почему))! Лично я уволился, по принципиальному вопросу, отсутствию нормальных выходных, когда они лично мне нужны (как и положено два дня в неделю), а не на усмотрение кого-либо!

2. Перчатки рвутся достаточно быстро, но с их выдачей туговато всё же, нет, их безусловно дают вам по запросу (правда, скрипя зубами)), но дают так, что просить часто не хочется точно (тоже касается спецодежды и обуви, изнашиваемой не в срок)!

3. График работы, мягко говоря, крайне неудобный (в Днепропетровске такого графика, реально мало где встретишь, и слава богу, что нет больше такого))! Могли, хотя бы после 24:00 часов организовать развозки маршрутками по городу, но её де-факто нет (но, могли бы и поднатужится, это ближе чем везти людей за 50 километров, но правда те люди, больше будут держаться за эту опасную работу, чем местные ребята, это правда, особенно если посмотреть на статистику по текучке кадров, то местные ребята, точно не дорожат такой опасной «работой», особенно когда соизмеряют степень опасности и «доходности»))!

4. Касаясь опасности, то на этой работе (как стропальщиком, так и мастером) она подстерегает вас буквально на каждом шагу! Скажу честно — риск для здоровья и жизни, здесь реально очень высокий (и за полгода работы здесь, я насмотрелся на достаточно многое, и слава богу, хоть целым уволился)! Я откровенно скажу так, что даже при зарплате в 15.000–18.000 гривен — на руки (коих пока нет, но их «обещают»)), надо ещё хорошо подумать, а надо ли оно вам и как долго вы сможете здесь проработать, при таком графике и всех остальных условиях (тем более на открытой площадке, где и в дождь, и в снег, работа зачастую не прекращается, ну разве что при большом порывистом ветре, и то далеко не всегда останавливают краны, так как банально отключены анемометры на них, и это решение принимают боссы, а не техника, что уже само за себя говорит, как тут «налажена» работа в целом))!?!

5. С карьерным ростом, здесь, откровенно туговато!.. Растут в первую очередь достаточно приближённые лица, к уже существующим (или немного в прошедшем) боссам (как это зачастую и фактически везде по Украине, так что тут удивляться нечему, поэтому так и живём — «весело»)! Так что вы, не особо верьте карьерным обещаниям, при вашем трудоустройстве (быть мастером и т. д.), если таковое и намечается (при наличии у вас высшего образования, ну и естественно последующего желания, но лично у меня, желание напрочь пропало быть здесь мастером, особенно после четырёх-пяти месяцев работы, когда я узнал смехотворную разницу по зарплате, между мастером и стропальщиком, и я думаю, что я не один такой, за время существования подобной базы — короче, по зарплате и бонусам среднему руководству, тут жмутся конкретно, по крайней мере на данный момент времени, это сто процентов так)!

6. Стали ограничивать приём по возрасту (до 50–55 лет) и эта тенденция не только у них одних, что весьма печально и откровенно говоря, банально глупо (особенно при стареющем населении и выезжающей заграницу молодёжи)!?!

P. S. Мои рекомендации по работе — можно ли тут работать?! Скорее — да, чем нет (особенно если не с чего выбирать, пребывая в нынешней, к сожалению, обездоленной Украине)!.. Работая тут, вы главное не спешите сильно с темпом работы (особенно под конец смены))!.. И как бы кто вас не торопил по темпу вашей (возм. даже действительно медленной) работы, но вы помните о том, что ваше здоровье и жизнь — только в ваших руках, так что делайте всё максимально обдуманно (особенно не имея хорошего опыта этой деятельности), ну и наверняка будете целыми, и максимально здоровыми (особенно пребывая на данной работе — так что удачи вам, ребята, если таки надумаете работать здесь и долго, то удача лишней не будет точно, что проверено на собственном опыте))!

02/04/2021 г.

Стропальщик

Плюсы:

Официальное трудоустройство Официальная зарплата с соответствующими отчислениями во все фонды Отпуска по графику (14+10 дней) Больничные (если они конечно не частые)) Относительно неплохие условия труда, аккуратная бытовка Вполне вменяемое (в большинстве своём) руководство.

1. Коммуникацию работников и руководителей, этого очень не хватает, особенно когда есть что спросить у подчинённых, для улучшения качества работы в целом, но увы, не спрашивают многого у людей, а зря! 2. Зарплата действительно оставляет желать лучшего и уже давно просится идти в рост, как минимум процентов на тридцать, уже в текущем году (с учётом цен, и мн. др.).! 3. Качество рабочей одежды оставляет желать лучшего (это особенно заметно после первой её стирки, она сильно садится, а местами даже рвётся), обратите на это внимание, господа снабженцы, покупайте более качественную одежду, тем более если исходить из учёта срока её службы, носится она должна именно эти сроки, а не меньше, как есть по факту (тоже относится и к рабочей обуви, особенно зимней, сильно пропускающей влагу)! 4. Обращайте пожалуйста внимание на работящих мастеров, продвигая их со временем на более оплачиваемые должности, иначе люди за пару-тройку лет профессионально выгорят, не чувствуя благодарности (в первую очередь материальной) за их непростой, достаточно нервный труд! 5. Почему нет маршрутки по городу (тот же левый берег _ Янтарная, Березинка, Левобережный-3, Фрунзенский), неужели это тяжело организовать хотя-бы в вечерние и в ночные смены (к вам бы потянулось бы много местных людей, с левого берега, как минимум, а так, многие в ужасе с подобного графика, а точнее с того, как добираться домой, а такси, с зарплатой в 12 тыс., явно дорогое удовольствие), обдумайте это господа большие руководители, ведь это не самые большие расходы, тем более люди бы, с удовольствием платили бы и сами те же 8 гривен, естественно помимо металлобазы, обдумайте это пожалуйста! 6. Неужели Метинвест-СМЦ тяжело оплачивать хотя бы 50–75% за обеды (в той же в первой смене) в нашей столовой, ну реально, ведь не многие пойдут (слишком экономные, носят своё)), а те что пойдут, будут благодарны такой инициативе, обдумайте это, по возможности, спасибо! 7. Почему нет чёткого понимания кто и сколько выполнил плана, и сколько его осталось до конца месяца, посменно, как вывешивали эту информацию в своё время в столовой, я не думаю что есть что скрывать, или всё же есть?! 8. В мужской раздевалке всего шесть душевых (три из них, вообще на половину льют), этого очень мало, по возможности расширьте их количество со временем, не думаю что это невозможно, было бы желание, финансирование! 9. Ящики для переодевания (в бытовке), ОЧЕНЬ невместительные, пожалуйста докупите верхние секции, раз заменить их в целом, не представляется возможным, или организуйте отдельную камеру хранинея, ведь комнат полно, на втором и тертьем эатжах! 10. Ради бога, организуйте на рабочих местах отдельные ящики для инструмента, причём для каждой смены отдельно, нет терпения икать ломики, молотки, пилки и т. д. — в этом плане, бардак имеет место быть частенько, и это отнимает уйму полезног овремени, не говоря уже за нервы!

P. S. Продолжение мыслей будет, но позже, в основном, я уже высказался в данном отзыве.

Стропальщик

Плюсы:

— Днепр, РЦ — ул. Солончаковая, 101а

Позитивные моменты: — Работы полно, даже в локдаун и кризис! — Стабильно выплачиваемая зарплата, причём в определённые числа месяца! — Социальные гарантии, страховка!

Негатив: — Зарплата стала на порядок меньше чем была на момент открытия распределительного центра, объяснений нет, но это почему-то именно так и стало! Зарплата была 15000 на руки, а теперь едва до 12000 доходит, и даже с подработками в выходные дни, она не всегда доходит до тех же 15000, когда это было обыденным явлением, но не сейчас, видимо стали зажимать на обычных трудягах, обеспечивая всех остальных! — Паскудное отношение руководителей к работникам, особенно со стороны некоторых заведующих, в первую очередь от выскочки Армэна, уже много ребят с моей смены ушло, подумываю и я перейти в другую смену, для начала, а нет, то уволюсь к ебе№ям от этого идиота подальше! — Обеспечение сменной одеждой и обувью стало на порядок хуже, всё выдаётся далеко не вовремя, как это было при том же Мирзе, когда всё было чётко, по спискам даже дрова вывозили, не то что одежду выдавали, или в отпуск ходили вовремя! — Отпуск стали смещать по причине нехватки людей, особенно в моей смене, что уже порядком начинает надоедать, так как пашешь за двоих, а получаешь как обычно, да ещё и с отпуском такая срань начинает происходить, напрочь нарушая все твои предыдущие планы!

Стропальщик

Плюсы:

Стабильная компания, работа, социальные гарантии.

Трёхсменный график работы, до полуночи, мягко говоря идиотский и точно не ориентирован на людей, собственно говоря по этой причине я и не пошёл сюда работать, так как это не менее важная составляющая для меня!

В остальном как и везде, зарплата примерно как по рынку, не больше и не меньше!

Мастер смены

Плюсы:

Стабильная работа, зарплата, социальный пакет, страховка.

Пьянство в ночные смены приобретает катастрофический характер, как среди рабочих, так и среди охраны, руководство либо этого не видит, либо закрывает на это глаза, боясь увольнять продуктивных работников, если это не переходит конечно все границы, когда они пьяными заходят к ним в кабинет, для объяснений своих косяков!

Работал в компании больше 10 лет

Мастер участка

Плюсы:

єдиний плюс із всієї роботи на метінвесті-це стабільная, но низька зарплатня. спецодяг, формально, дають 1 раз на рік.

Метівест -смц. Дніпро. сґСолончакова 101, та Партизанське, Заводська 25 1. спецодяг повинні давати на рік .потім кожен рік. фактично усі начальники економлять, щоб завоювати зірку на погон у віщого керівника. 2. зарплатня стабільно, позорно, низька. яким би ти не був спецом. на гарний оклад тебе посадять тільки якщо ти кум, друг чи сват директору філії, чи підрозділу, чи якогось ще низщого підрозділу. 3. кар'єра, — забудь, тільки кум, сват, брат. яким би ти не був спецом, тебе туди не візьмуть, ну то може років через 20 років смірєного подмахіванія, перешагування через здоровий глузд, мовчання, ківання.якісь вибрики, своє міркування по деяким питанням-це є контра, потому тупо керівник звільнить без об’яснєнія причин. 4. Гасінський на партизанському — тупо неадекватний, який ні в якій роботі складу не розуміється, з амбіціями на директора, но йому ніхто за 100500 років праці на цю компанію цієй посади не дає, завдяки висче зазначеної причини. 5.росподільдічий центр, це взагалі окреме питання. звідки узяли те керівництво, (Румянцев (Бородач), який взагалі сидить у пустому кабінеті, Оніськін (лисий), який робе умні очі, у яких всі бачать, що він нічого не розуміє) потому, що кум сват брат. якщо люди приходять у компанію, то тікають від керівництва, тому така течія людей. 6.техніка, хоч і говорять, що вони єврокомпнія, стара, як бівні самого старого мамонта, тільки розмальована фарбой, а працювати на такій не можна. якщо щось зломалось (постоянно відбувається) винен майстер, та працюючий. що відбивається на премії. 7. тих, котрих називають майстрами, взагалі окрема тема. назвали майстром працю комірнмка,і навалили ще формальностей, охорони праці, завантаження та розвантаження авто, кількість авто за зміну, відовідальність за стропальників, за чистоту, за документацію, за термінал, за програмне забезпечення терміналу, за технічну справність, за якість обслуговування, за перегрузи і не догрузи, за якість відвантаженої продукції, за чалки (їх расход, чи перерасход) за ваги,… за усьо, що тільки можливо,і це за 400–500 доларів у місяць)) 8. можу одне сказати, був Коля директором, то був самий адекватний. 9. 10000 грн. це зарплатня для Дніпра? це знущання. із такою зарплатнею, краще дома сидіти, чи на ринку грузчиком працювать, там мати 15 штук будеш 10. хочу сказати молодим спецам, чи тим, хто думає підтип на цю компанію, Ніколи! чуєте? НІКОЛИ! Не йдіть туди працювати. там вам навчать як не потрібно робити, як треба ніколи не виказувати свого я, як не реалізуватись в житті. ця фірма тільки для старих пенсіонерів, яким 5–6 років допрацювати до пенсії. 11. всі хто звільнились видохнули «слава богу» і пішли на більш кращі умови, бо в Дніпрі їх море. 12. той Ахмєт Донбасу доїв, тепер хоче Дніпро здоїть. забивайте, брати. не йдіть туди ні за які умови, бо потім через місяць, два вже почнуть дурити

Авдеевка
Плюсы:

Плюсов на этой работе я не увидел, разве что стабильно платят.

Не кому не советую устроится в метинвест промсервис, г Авдеевка. отношение к людям ужасное, что то не так сразу наказуют по премии, меня конечно не успели наказать, но я в общем. Самое не приятное что после этого мпс дорога в завод закрыта на не понятный срок.

Бровары

Мастер смены

Плюсы:

Стабильная работа и зарплата, хоть и не всегда соответствующая объёмам выполнимой работы.

Вполне содержательно всё рассказано предыдущим комментатором, но нет ни одного пункта по технике безопасности, а именно о том как сложены трубы кассетах, почему нет подкладок под пакетами, почему они делятся непосредственно в кармане и не связываются потом, хотя должны исходя из той же техники безопасности.

А теперь по порядку 1) Кассет на имеющийся объём продукции зачастую не хватает, слаживается порою больше трёх позиций в одну кассету, что явно не соответствует схемам складирования, но деваться некуда, приходится складывать, а потом долбиться и делить при необходимости, там же! Касательно делёжки, хватит нам гнать клиентов по 10–15 позиций, берут всего утрированно по три штуки, а времени теряем вагон и маленькую тележку с ними, мы оптовики как-никак, или уже будем по одной штуке всего продавать скоро, что за абсурд, может надо отдельные площадки для розницы, раз уж так?!!

2) Касательно подкладок между пакетами и проволоки для увязывания, а этого всего хватает вдосталь, есть у нас обожжённая увязывательная проволока, привозят отдельно необходимые деревянные брусы, дополнительно к тому мизеру, что мы вытягиваем с вагонов при разгрузке?!! Да нам в машину порою класть нечего, банально увязывать нечем, мы ходим по территории, ищем всё это! Товарищи спуститесь на землю, ау, заложите эти материалы для этих целей, снабдите наконец-то ими, торгуем как-никак обожжённой проволокой, а деревянные брусы можно и больше класть в те же вагоны, при заявке распределительного центра, это не проблема, было бы желание!

3) Стали запрещать разрезать ленту и проволоку непосредственно в кассетах, а у нас есть разделительные карманы, свободные специально для этого, так как есть, или будут?!!

4) Вот все руководители умничают по поводу нахождения рядом стропальщика, при подъёме груза, да, если он не контролирует подъём, направляя груз при подъёме, чтобы нечего не зацепить, да те же веса, при такой высоте карманов, то согласен, стропальщик там не должен быть! Однако зачастую те грузоподъёмные механизмы, то непосредственное размещение нашего товара в кассетах, вынуждает находиться в непосредственной близости, дабы ничего не зацепить, повредить, вы учитывайте и это, выставляя определённые, вполне обоснованные, но не всегда реализуемые требования в силу описанных причин! Кстати выделяемое время для загрузки и разгрузки, это тоже одна из причин, зачастую опасной работы, но об этом понятным образом умалчивается, при травмах, но требования есть, люди зачастую торопятся, особенно во второй половине своей смены!

5) Всегда при травмах делают виноватым мастера, но кто-то вообще думает, знает то, что на этом человеке и так достаточно ответственности! Что он, ведёт достаточно внушительный объём работы, чтобы ещё контролировать и всю безопасность вокруг! Может кому-то более свободному, надо почаще инструктажи проводить, тем же стропальщикам, и зачастую мчащимся на третьей, или даже четвёртой скорости крановщикам, а не тупо давать им расписываться в журналах по технике безопасности, забывая об собственной ответственности за не проводимые инструктажи, не выдвигаемые требования к этим работникам, некоторые из которых явно не соответствуют даже интеллектуально, чтобы быть на своём месте, но из-за нехватки людей, берут иногда кого не попадя!

Доиграетесь!

Стропальщик

Плюсы:

Да, они тут есть, но сейчас речь не оних!

Мне вот интересно, а высшему руководству из Киева не интересно, почему в Метинвест-СМЦ в Днепре такая ненормальная текучка кадров, далеко превышающая 10% барьер?!! Из вас кто-то вообще анализирует то, что масса людей работает здесь в неполной бригаде, изматываясь колоссально, при ничтожной оплате за то, а аутсорсинговые стропальщики то есть, то их нету, у них свои правила работы?!! Кого-то вообще интересует днепропетровский филиал в целом, или нас тут тупо всех имеют как хотят, выжимая из нас все соки, рисуя красивые отчётности по итогам месяца, года, а нам в очередной раз обещая золотые горы и нагло кидая после всего этого, уже в который раз, даже с теми же праздниками, на которые надо выходить без двойной оплаты?!! Доиграетесь!

Мастер

Плюсы:

Стабильная, вовремя, зарплата. Относительно, нормальные условия. Покупаться после смены есть где.

Управление, а именно сам менеджмент, никакой. Все распоряжения издаются на «авось». Каждая управленческая единица в иерархии компании пытается скинуть ответственность на нижестоящих, и всю работу соответственно. Мастер- звучит гордо! — это не в метинвесте Днепр смц. Если какие-то проблемы возникают у завсклада, зав. Группой складов, толи с менеджерами, с клиентами, с обвинениями во взяточнистве, или нарушением техпроцесса, охраной труда, нарушением дисциплины, непрофессионализм сотрудников-виноват мастер. И решение принимают не исходя из расследования нарушения или любого случая, а «по понятиям », нет четкого регламента относительно функций каждой единицы управления. Начальники, которые получают бешеные оклады, зачастую профаны. Очень редко попадаются такие, которые поработали и понимают специфику (как, к примеру Ониськив на смц Днепр), но такие молчат, так как можно быть уволенным, просто без объяснения причин, а у них семья, дети. На смц Днепр площадка не совсем практичная, планировали, опять же, теоретики. Краны не особо хорошие, вроде новые, но сдавали в попыхах, крановщики жалуются. Карьеры здесь не построишь, работа так, перебиться при этом руководстве (Румянцев, Курочкин). Верните Борисова!) … самый последний таксист в Днепре имеет зарплату больше в 2 раза, чем специалист с вышкой и опытом в Метинвесте. Коллектив разрознен, редко с кем можно работать, так сказать «рука об руку» каждый сам себе, но это выгодно руководителям старшего звена. Молодым специалистам не советую, перегорите, потеряете амбиции, желание преуспеть.

Запорожье

Токарь

Плюсы:

Хороший способ «пересидеть», пока не найдёшь себе нормальную работу. Советую.

Улучшению, категорически не подлежит.

Крановщик

Плюсы:

Новый склад, хорошие козловые краны, в целом неплохие условия работы (исключая только сам сменный график, он действительно весьма неудобный, во всех аспектах).

Отдел кадров и служба безопасности работают крайне неудовлетворительно!.. Отказывают в трудоустройстве (причём далеко не сразу), по необъяснимым причинам (возможно цвет глаз не тот, ей богу не знаю их критерии отбора крановщиков, но лично мне, повода не было отказывать, но почему-то отказали, причем даже не перезвонили мне, ждал больше недели, в итоге набрал кадры сам, выяснил, сказать что просто расстроился, это ничего не сказать, реально какая-то клоака непрофессионалов, мнящих себя специалистами с большой буквы, а по факту тупая банальщина и явный не профессионализм, говорю что есть, с чем столкнулся лично, без преувеличения)! Реально жалею потраченного времени на эту компанию, непрофессионалы там рулят процессом во всю, начиная от одела кадров и заканчивая весьма странной службой безопасности, отказывающей социально благонадёжным претендентам на должность, короче говоря, обходите стороною, однозначно не рекомендую тратить драгоценное время, ожидая неизвестного результата, а при отказе (как было со мной), без уточнений!

Стропальщик

Плюсы:

Солидная компания, но это больше картинка, а внутри, внутри очень печальная картина, экономят на всём, начиная от воды, света, заканчивая зарплатой (премиями). Вполне вероятно, что согласился бы идти работать, но простите, платить со СВОЕГО КАРМАНА 750 гривен за обучение стропальщиком (потом ломать голову как ещё получить корочку), проходить медкомиссию с флюшкой, почти за 300 гривен, делать сертификаты, почти на 200 гривен, это очень даже слишком охрен*вшие товарищи, которые уже на этом этапе показывают вам, как они относятся к своим людям, так что весьма верю сказанному сотрудниками на подобных сайтах, и делаю выводы, при таком (даже начальном) безразличии к вам, как к потенциальному их сотруднику, попросту не идти туда работать, что и сделал, при этом сэкономив больше тысячи!

Для примера, сейчас работаю на средненькой фирме, медкомиссия БЕСПЛАТНО (у них договор), сертификаты да, оплачивал сам, это факт!.. Но тем не менее, хозяева фирмы хоть как-то думают о том, как облегчить ваши собственные расходы, при трудоустройстве к ним, но похоже это не про Метинвест-СМЦ и т. п., к сожалению!

Начните оплачивать и возмещать понесённые сотрудником траты, при их трудоустройстве, это же позор какой-то, фирмы и на порядок поменьше вашего, да и то больше думают за трудоустраивающимся к ним, сотрудникам!

Стропальщик

Плюсы:

Трудоустраивают, хорошие бытовые условия, есть отпуска, больничные.

График работы ужаснейший, уже все ушли от трёхсменного графика, все, кроме Метинвест-РЦ, Днепр (Солончаковая, 101а)! Почему я должен за свои деньги проходить дорогущее обучение на стропальщика, почему, компенсировать это можно было, или без л#ха жизнь плоха?! Что со спецодеждой и перчатками, когда вы научитесь ими снабжать рабочих вовремя?! Где обещанная зарплата в 12000 на руки, что это за оценки, когда платить будете, а-а, уже два года работаю, где этот результат?!!

Днепр
Плюсы:

Пошёл я в компанию ради карьеры и более менее стабильностью.

Начальство супернекомпетентное, за повышают только тем, кто подлиза, кивает и молчит. Любая инициатива, характер, способность настоять на своём оценивают как контру, и соответственно на оценку влияет. Начальство себя оценивает прекрасно.

Мариуполь
Плюсы: За платят вовремя, хоть и мизер
Что можно улучшить: Странная компания. Карьерный рост обеспечен совсем некомпетентным людям, которые "дакают" и молчат. Молодым спецам в мете работать не надо. Потеряете уверенность в своей компетенции, знаниях. Становятся кем-то там только ... редкие. Спасибо за внимание
Кривой Рог

Бухгалтер

Плюсы: Одна своевременность выплат, мед и соцпакеты.
Что можно улучшить: Соц вопросы: нужна зона отдыха в зимний период (сутками возле компьетера, залы без окон. Единственная зона релакса - кухня и та на 5 человек без окон- все даже пообедать не успевают ) 5С- система конслагерного отношения к сотрудникам( "5" баллов тому кто придумал-люди в этой системе ничто-роботы безликие и серые) Система оплаты труда - низкая (профессионалам нечего тут делать: инициатива не оплачивается и не поощряется. Вообще нет системы мотивации работников интеллектуального труда. на оклад который пришли максимум через 1-2 года увеличат на 30% и все . Поэтому они даже оклады в соц сетях при приглашении на роботу не выкладывают. Покупают людей на название холдинга. Перспектив роста никаких Кстати знаете какая главная цель предприятия? Просто алчная - сверхприбыль инвесторов и все( написано на их официальном сайте). Отсюда и все отношение к людям, к структуре построения бизнеса и ко всему прочему.

Компания Метинвест-СМЦ - крупнейшая в Украине сеть сервисных металлоцентров. Компания реализует продукцию предприятий Группы Метинвест, а также других металлопроизводителей Украины и стран СНГ.

Фото от сотрудников компании Метинвест-СМЦ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Метинвест-СМЦ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Метинвест-СМЦ для трудоустройства?

⚡ Из 28 сотрудников компании Метинвест-СМЦ 5 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 61 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Метинвест-СМЦ

28 сотрудников компании Метинвест-СМЦ оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Метинвест-СМЦ оценивают начальство компании?

28 сотрудников компании Метинвест-СМЦ оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Метинвест-СМЦ оценивают карьерный рост в компании?

28 сотрудников компании Метинвест-СМЦ оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5