Работа в МЕДИ РУС
ФИЛЬТРЫ

Отзывы сотрудников о компании МЕДИ РУС

Менеджер магазина

Январь 2024
близость к дому, свобода выбора рабочего графика, возможность карьерного роста
заработная плата, бонусы, центральный офис далеко

Территориальный медицинский представитель

Ноябрь 2023
Адекватное руководство, белая з/п, обучение
Корпоративные автомобили для сотрудников либо компенсация амортизации за личный а/м
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе МЕДИ РУС
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Системный администратор

Декабрь 2023
Отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководители.
Увеличить размер оплаты труда.

Январь 2024
Чистая работа, зарплата всегда вовремя в одни и те же дни, поэтому планирую свои покупки заранее. Удобно расположен салон, мне удалось два года назад попасть сразу в такое место, которое недалеко от дома. Сеть вызывает уважение, поэтому и с покупателями общаться легко. Коллектив у нас дружный, помогаем друг другу, если надо.
Даже не знаю, когда все хорошо, не хочется прикапываться по мелочам. За последние 10 лет это первая моя работа, где захотелось задержаться надолго.

Декабрь 2023
Все открыто, зарплату получаешь белую и знаешь, сколько и когда. Задержек при мне не было ни одной. Обучение качественное, ты приходишь работать и знаешь, что будешь говорить и о чем. Коллеги помогают освоиться, в магазине где я сейчас, подобрался приятный коллектив. Больничные оплачивают. Конфликтов не помню, начальница умеет быстро любую ситуацию разрулить без жертв.
Не знаю, по мне все хорошо. Зарплату всегда хочется побольше, а так не могу сказать, чтобы что-то не нравилось .

Декабрь 2023
Свобода в выборе графика, хорошие и комфортабельные рабочие места
Убрать тайных представителей

Октябрь 2023
Работаю больше трех лет, коллектив приятный, не было никаких конфликтов, никто тебя не пытается подсидеть, если есть проблемы, всегда можно обратиться к руководителю. Платят неплохо, как раз как я рассчитывала. Офис современный, работать тут комфортно. Кофемашина есть, всегда можно выпить нормального кофе, с коллегами пообщаться в обед спокойно. Начальство тоже не обижает, так что можно лишь порадоваться, что меня взяли сюда на работу. Менять не собираюсь.
Сперва смущал постоянный контроль через битрикс и то, что нельзя опаздывать, вход по электронным пропускам, сразу все фиксируется. Но сейчас привыкла, наоборот такой контроль приводит к тому, что работают все, а не так, что кто-то балду пинает и курить бегает по 6 раз, а кто-то трудится.
Самые высокие зарплаты в МЕДИ РУС
Руководитель отдела маркетинга и рекламы
Администратор WMS

Директор салона

Октябрь 2023
Отличный товар, хороший коллектив именно в магазине, больше положительных моментов нет
Отношение руководства к сотрудникам, уровень заработной платы

Специалист по ортопедии

Сентябрь 2023
Период работы чуть меньше 2х лет. Оформление по ТК РФ с первого дня, оплачиваемая стажировка на период обучения продукции и стандартам работы, обучение on-line/off-line; Заработная плата достойная от % выполнения плана с учетом мотивации; выплаты без задержек. Оплата л/н; Оплата отпуска; Оплата подработок; Продукция известного немецкого бренда, другие товары тоже немецкого производства. Руководство очень адекватное. Конкурсы для сотрудников.
Укоплектовать полный штат сотрудников, чтоб был нормированный график без переработок, согласно трудового договора; отказаться от переработок нет возможности - некому работать, все в одинаковых условиях трудятся. Ибо пока 1 работает за 3, сотрудник либо справляется, либо выгорает и увольняется (сам или если "попросят").
Набрать штат сотрудников, чтоб всем была возможность своевременно уходить в отпуск без всяких "производственная необходимость, извините";
Побольше бы отработки стадартов работы с сотрудниками в режиме диалога очно с комментариями и рекомендациями.
В большей степени всё зависит от локации.

Специалист call-центра

Август 2023
обучат всему, что потребуется для успешной коммуникации с клиентами
упор сделан излишне тесный контакт с покупателем. это "фишка". но не всем такая фишка нравится, и некоторые покупатели бывает что передумали, или возникли другие причины, по которым товар хотят вернуть. И этот слишком тесный при продаже контакт клиент воспринимают как персонализированное, эксклюзивное обращение именно к нему, что дает ему уверенность в исполнении всех его просьб. Но невозвратное вернуть к сожалению нельзя, и это вызывает обиду у клиента. А обиженный человек "докапывается" до всех, до кого может. Это и колцентр, и сотрудники салона.

Август 2023
Удобный для меня график, довольно интересная работа в салоне, я люблю общаться с людьми, импонирует то, что ты предлагаешь им качественный товар, за который не будет стыдно, он соответствует своей стоимости и помогает людям, облегчает их положение. Зарплату платят вовремя, никаких задержек за два года работы.
В целом мне все нравится. Обучение серьезное, иногда кажется, что можно и побыстрее,и поменьше, и пореже. Иногда не адекватный посетитель портит настроение. Но как это исправишь?

Администратор

Июнь 2023
- Очень понравился учебный центр, организация обучения сотрудников, 1,5-2 мес в центре и онлайн обучения по новинкам и тд
- Как правило в салоне есть зона отдыха с микроволновкой, холодильником и кулером
- Продукция высокого качества , с ней приятно работать
- Маркетинговые акции , помогают в продаже (небольшой нюанс - иногда их бывает слишком много одновременно и сотрудникам сложно ориентироваться)
- Интересная мед. специфика, такой опыт лишним в жизни не будет )
- Проработала полгода, ушла так как убрали график 2/2
- Гиперконтроль
- Отчеты ради отчетов (в огромном количестве)
- Напряжённая обстановка в коллективе (как пример: у сотрудников случаются нервные срывы на раб. месте)

Июнь 2023
С тех пор как стала тут работать, нравится все. Особенно то, что никогда не задерживают зарплату, все получаешь вовремя и можешь планировать свои траты заранее. Здесь меньше конфликтов с клиентами, в сравнении с моим предыдущим местом работы, потому что ходят в основном возрастные, советского воспитания или при деньгах, которые понимают что покупают качественные вещи. Общаться нравится, коллектив приятный и есть ощущение, что ты делаешь нужное дело, помогаешь людям с их трудностями.
Долгое обучение. Правда, платят стипендию, но может, можно особо внимательных учеников быстрее выпускать?

Июнь 2023
Забота о сотрудниках, отличное руководство, классные тренинги, белая зарплата.
Сократить время обучения

Администратор WMS

Июнь 2023
Близкое расположение к дому, своевременная выплата зп, дружелюбный и адекватный коллектив склада
Разделение обязанностей и и больше свежих умов

Май 2023
Что мне нравится в работодателе: работаю в кол-центре уже больше семи трех лет, за это время была и старшим специалистом и руководителем, но сейчас снова вернулась на место рядового сотрудника. Хочу отвечать только за себя. Товар знаю и знаю, что могу помочь людям, мне достаточно. Зарплата приличная, коллектив хороший, никаких тебе скрытых конфликтов или недовльств друг другом. Ошибки руководитель обсуждает, а не отчитывает, коллеги всегда готовы помочь и оказать моральную поддержку после тяжёлого разговора с клиентом. Мне все нравится.
К видеонаблюдению уже привыкли, но поначалу постоянное внимание камер нервировало. Может, нужно больше нам доверять?

Апрель 2023
Удобно расположение, мне легко попадать на работу. Все товары принимаются днем, утренних и вечерних авралов не бывает. Зарплата регулярно, по тем дням, которые назначены. и она неплохая, мне хватает. Коллектив хороший, легко общаться, наверное потому что товары хорошего качества всем нам просто не стыдно тут работать.
Пока ничего такого не наблюдаю. Как всем, хочется больше денег, меньше внимания от руководства, но нужно объективно подходить: сколько зарабатываешь, столько и получаешь, как выполняешь свою функцию, такую обратную связь от директора и имеешь. Иногда заходят нервные посетители, но справляемся.

Медицинский консультант

Апрель 2023
Близость к дому, 2/2 графи, коллектив
Коммуникации между структурами.

Март 2023
территориальное расположение салона
всё остальное, в особенности процесс обучения и заработную плату

Март 2023
Работаю полтора года. коллектив приятный в нашем салоне, зарплата всегда вовремя и твой труд ценят. Клиенты в основном солидные, много возрастных и средних лет, без оголтелой молодежи, изредко попадаются скандальные личности,куда ж без этого в сфере торговли. Не бывает поздних или ночных приемок товара, все днем без нервотрепки.
По моему все хорошо. Конечно для ленивого учитывайте что придется побегать за разными размерами обуви и другими товарами, в зале все не разместишь. Может прийти человек не в настроении, а тебе надо ему улыбаться. Мелочи, так везде.

Январь 2023
Работаю в салоне, продавцом-консультантом. График стандартный для розницы - смены по 10-12 часов, выходные плавающие. Мне это удобно. По обеду с коллегами договариваемся и все нормально, каждый успевает и покушать и немного передохнуть. Зарплата получается тоже приличная, если активно продаешь и умеешь общаться с людьми, не стоишь на месте, то по результатам будет и материальное поощрение. Еще нравится, что коллектив дружный, поначалу когда еще не совсем ориентировался, подсказывали, помогали.
Не знаю, как кто относится к постоянному контролю и видеонаблюдению,мне лично не очень приятно. Но наверное для общего дела так и надо.

Январь 2023
Близость к дому, директор салона, возможность поменяться сменами с коллегами
Вышестоящее руководство компании, уменьшить количество обучения, тестирования, экзаменов

Медицинский представитель

Январь 2023
Отличный коллектив, хорошие условия труда, достойная оплата и премии по результатам работы
Возможности карьерного роста

Менеджер по оптовым продажам

Стаж в компании: Больше 10 лет
Все белое, прозрачное! Выплата за вовремя. Уверенность в завтрашнем дне. Постоянные обучения
Больше взаимодействия с регионами,

Консультант

Декабрь 2022
Работаю консультантом в Меди недавно и пока еще не до конца разобралась что к чему, но мне интересно. Когда пришла устраиваться практически не разбиралась в ортотоварах, а некоторые ортогаджеты даже в глаза никогда не видела) Но пройдя подробное обучение все стало понятно, вопросов практически не осталось. Я раньше не работала в розничных продажах, так что опыт набираю в процессе. Подработки пока не беру, пока и так устаю, но знаю, что есть такая возможность. Трудоустроена я официально, никаких серых выплат тут нет. Выплаты зарплаты регулярные, на карточку (правда банк какой-то не популярный совсем) два раза в месяц и вовремя, задержек ни разу не было. Зарплаты вроде индексируются, но коллеги говорят не часто.
В целом не вижу для себя минусов, но как говориться нет предела совершенству, поэтому позволю себе размечтаться: можно было бы уютнее оборудовать место для приёма пищи сотрудниками; закупать чай, кофе, сахар централизованно; ещё я была бы рада, если бы мне компенсировали занятия спортом или немецким языком, мы же немецкая компания про здоровье!

Декабрь 2022
В Меди мне многое нравится, в первую очередь это трудоустройство по ТК со всеми вытекающими: белой зарплатой, которую выплачивают без задержек, оплачиваемыми больничными и отпусками по графику. Во вторых: обучение. Его проходят абсолютно все сотрудники, а новички в первую очередь, период обучения кстати оплачивается. Хочу отметить, что обучение проводится не для галочки, просто прийти посидеть не получится. Оно реально интенсивное, дается очень большой объем информации, который иногда не просто усвоить. Зачеты в виде тестов по каждой теме! Я считаю такой подход правильным, так как продукция не массмаркет, а ортопедическая и очень важно знать и понимать, что ты предлагаешь клиентам, почему и зачем. Ну и в третьих: коллектив, психологически работать комфортно.
я бы конечно от ДМС и возмещения проезда на общественном транпорте не отказалась

Ноябрь 2022
Работаю менеджером торгового зала в салоне МЕДИ примерно 8 месяцев. Хочу сказать, что работа мне нравиться, все очень активно и достаточно интересно. Я быстро вникла в ассортимент продукции, тем более, что другие сотрудники и руководство помогали мне во всем разобраться. Пока проходишь обучение и стажировку тоже платят, но не сильно много, но оформляют официально прямо с первого дня. Компания Medi имеет филиалы и много партнеров по всей России и узнаваема на рынке ортопедии, поэтому с продажами нет никаких проблем, бренд часто рекомендуют и врачи и постоянные покупатели. По зарплате все прозрачно. Конечно, клиенты бывают разные иногда прямо как специально выводят из себя, но я держусь как нас учили, так как философия тут такая, что клиент всегда прав.
План продаж необходимо выполнять, иначе заработаешь мало и не пожалеет никто, два-три месяца провалов и тебя могут попросить, что, наверное правильно. Есть система контроля тайными покупателями, мне кажется, что у меня уже была парочка и замечаний после этого не было. ДМС тоже отсутствует, но для меня это не принципиально. В целом работой я довольна.

Ноябрь 2022
Работала в салоне 1,5 года. На начальном этапе проводится очень подробное обучение, поэтому проблем в связи с некомпетентностью там не бывает. Зато можно очень хорошо повысить свой уровень профессионализма для дальнейшей карьеры. Задержек зарплаты нет. Как и во всех магазинах, есть план продаж, который нужно выполнить. Учитывая, что продукция качественная и узконаправленная, план выполняется нормально, если работать. График удобный. Руководство у меня в салоне так очень адекватное.
ДМС для сотрудников, увеличить скидки на продукцию для сотрудников

Стаж в компании: Больше 10 лет
Новосибирск
Серьезная компания,хорошая команда,постоянное обучение, поддержка руководства
Связь между сотрудниками

Октябрь 2022
Проходила стажировку год назад на должность менеджера торгового зала. Компания мне в целом понравилась: хороший качественный продукт который приятно продавать, оформление с первого дня, оплачиваемая стажировка, адекватное руководство. Салоны по всей Москве.
- коммуникации между сотрудниками
- качество обслуживания

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МЕДИ РУС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МЕДИ РУС для трудоустройства?

67.5% сотрудников рекомендуют компанию МЕДИ РУС для трудоустройства, на основании 77 оценок.

Сотрудники компании МЕДИ РУС оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 77 оценок.

Сотрудники компании МЕДИ РУС оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 77 оценок.

Сотрудники компании МЕДИ РУС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 77 оценок.