Работа в WE‑ON
Главный инженер проекта

WE-ON: отзывы о работе на должности

Проектирование и исследования
Дизайн и графика
Производство
Рабочий персонал
Управление продуктами и проектами

Главный инженер проектов

- Отличный современный офис в БЦ Z-plaza
- Современные методы BIM проектирования
- Большое количество проектировщиков в отделах, есть взаимозаменяемость
- Высокий уровень зп для ГИПов
- Индексация зп 2 раза в год (по состоянию на февраль 2024)
- Интереснейшие проекты
- Профессиональные, адекватные сотрудники во всех отделах
- Материальное обеспечение на высоком уровне (от брендированных надписью WE-ON ноутбуков с большими мониторами до брендированных шампанского и беспроводных зарядных устройств для телефонов в качестве подарка на 23 февраля 2024)
- Крутой внутренний портал с кучей структурированной информации
- Разделение переписки и общения между рабочей и личной, посредством общения по работе только через корпоративный Skype, что очень удобно и важно.
- Отличные бесплатные кофе, чай, вода, место для приёма пищи.
- Зарегламентированность работы, уменьшить бюрократию (как пример: 5 раз переделывал служебную записку для компенсации расходов на бензин за командировку на своей машине, к СЗ ещё нужна была отдельная бумажка - титульный лист, для рассмотрения СЗ Генеральным директором! Цена вопроса (для понимания масштаба «проблемы») 1170₽!)
- Поощрять инициативу работников (если действуешь «не по уставу», но при этом ускоряя процессы по проекту (например, «ножками» доходишь до нужных людей в отделах IT, юридическом или договорном и решаешь задачи срочной установки ПО или согласования договора)), то это воспринимается как бунтарство и вольнодумство
- В компании огромная текучка кадров. С кем бы я ни говорил - все работали от 2-х недель до года. Долго работают руководители, и то далеко не всех отделов
- Отсутствие свободы, позитива, слишком всё серьёзно. За три недели, что проработал в WE-ON, ни разу не видел, чтобы кто-то играл в обеденный перерыв или после работы в настольный теннис или аэро-хоккей, которые стоят на самом видном месте у лестницы между этажами. Люди боятся, что их обвинят в ничегонеделании. Тотальный контроль за рабочем временем с помощью программы отслеживание собственной разработки NIKAMOTION («большая сестра» для слежки за сотрудниками)
- ДМС без стоматологии только после года работы в компании
- Парковка у здания забита, все паркуются блокируя друг друга т.к. не хватает мест. При этом, большая парковка для руководства свободна на 50-70%.
- Отсутствие системы мотивации (премий и штрафов), нацеленной на конечный результат. Точнее — никакой системы мотивации нет денежной. Только самомотивация и дедлайны спускаемые сверху.

ГИП

Руководители готовы выслушать и дать дельный совет. Нач. отделов и исполнители доброжелательны и стараются выполнить работы в срок.
Распределение объемов работ в отделах. Убрать дублирование процессов по заводу документов ЭДО.

Главный инженер проекта

- гибкое начало раб.дня, уютный офис, качественная мебель и техника;
- квалифицированный инженерный состав;
- крупные интересные проекты;
- возможность самостоятельно принимать решения без лишних согласований.
Пересмотреть структуру отдела управления проектами, обязанности и зону ответственности ГИПа.
Самые высокие зарплаты в WE-ON
Архитектор