Работа в Этажи Юг
Краснодар

Отзывы о работе в Этажи Юг — Краснодар

Фотограф

Краснодар,
Как-то раз решил поменять свою сферу деятельности и, поскольку фотографией увлекаюсь давно и это нравится, устроился фотографом недвижимости в Этажи-Краснодар.
С чем выходил на работу.
Условия: 7000 ГСМ (по чекам) + оклад 20000 + сдельная часть от количества объектов. (нужно было еще раз в неделю вести лекцию и снимать новых сотрудников и иногда мероприятия). Хороший коллектив риэлторов и остального персонала, работа, которая нравится. Объем работы был нормальный и зарплата, соответственно, тоже. Риэлторов поощряли бонусными заявками на фото за счет компании (так как в базе они платят за фото). В общем, все хорошо. Только офис расположен неудобно, вообще никаких парковок в округе для большого количества сотрудников.
Дальнейшее развитие ситуации.
Оклад решили сократить до 7000, так как «мероприятий для фото практически нет», но доп нагрузка в офисе осталась (хотя за несколько месяцев до этого у дополнительного фотографа был оклад 15000 и никакой доп нагрузки). Бонусы в виде бесплатных фото риэлторам тоже исчезли и, соответственно, объем заявок на фото резко уменьшился. Затем осенью пытались провести бонусы для риэлторов в виде бесплатных съемок, но там были такие условия, что немногие выполняли их.
Окончание эпопеи.
В дальнейшем решили, что лекции о фото сотрудников от меня не нужны и, соответственно, оклад 7000 – это уже и не оклад, а просто официальная часть моей зарплаты. С нового года ввели тотальную акцию для всех на бесплатные фото (запредельно щедро для текущего руководства) В таком темпе проработал почти 2 месяца, пока не заявили, что я уволен. Причина, что «уважаемые риэлторы» пожаловались, что я плохо подготавливаю объекты недвижимости к съемке, не убираю ничего. При этом в регламенте компании указано, что риэлтор с собственником обязан подготовить объект. Да это и логично, ведь у меня мало времени на присутствие на объекте, затем нужно ехать на следующий. Риэлторы, которым говорил про эту причину, были в недоумении и говорили, что не слышали ни одной жалобы от других за все время. Ну, видимо, это не «уважаемые риэлторы».
Итоги.
В Этажах я увидел колоссальную текучку. При мне несколько раз сменились девочки с ресепшн, которые помогали мне вести график фото и много другой подобной работы для риэлторов (статистика, отзывы и прочее). Обязанности у них очень разноплановые и в итоге везде была каша и ошибки. Так же ушел айтишник, который приходил со мной, бухгалтерия, просто туча риэлторов (они вообще пачками приходят и уходят. И не удивительно, риэлторов просто заваливают информацией и заставляют за все платить и выполнять планы, при этом систематизации и поддержки они почти не видят. Так же в полном составе сменился HR отдел. И вместо 6 человек их стало 10. Так им проще обзванивать резюме и зазывать к себе. Ведь цель: не остановить текучку и создать условия для формирования устойчивого лояльного компетентного коллектива, а как можно больше и быстрее зазывать к себе. Так же трата бюджета на разные "праздники" и прочую мишуру, на большое офисное здание на дорогой и неудобной для парковке улице (больше подходит под магазин). При этом на персонал и поддержку работы риэлторов деньги зажимают. В общем, нет ощущения, что работаешь в крупной федеральной компании, как это пытаются донести.
Ну и вишенка на торте: размещал практически перед уходом объявление на одной известной интернет-площадке по сдаче в аренду квартиры и после закрытия объявления. И после сдачи и закрытия объявления, его копия, включая текст, появилась у риэлтора Этажей. Хорошо, что площадка отреагировала и сняла объявление. Так что делайте выводы об этой конторе. Думаю, что информации дал для этого достаточно.

Специалист по недвижимости

Краснодар,
Компания предоставляет самые крутые инструменты, максимально топовое бесплатное обучение с лучшими спикерами. Возможность зарабатывать сколько я хочу, в свободном графике. Этажи платформа, которая дает всё для развития и высокого заработка. Нет рутины, коллектив душевный. Максимальная поддержка от компании.
Здесь настолько круто настроена система, структура. что лучше уже некуда