Работа в IT школа Hello world

Отзывы сотрудников о компании IT школа Hello world

дают готовые метод.материалы для проведения уроков, есть возможность работать с различных проектах
низкая оплата труда, недостаточно проработанные метод.материалы для проведения уроков

Преподаватель программирования

Удалённый график работы, дружественный коллектив, хорошие методические материалы и удобная среда для работы.
Раньше график был свободным, но сейчас его таким назвать нельзя. Не готовы нанимать больше работников и как следствие загоняют в рамки текущих преподавателей. Маленькая оплата по сравнению с другими школами, исходя из чего большая текучка. Очень много ненужных задач, которые только тратят время. Например, руководитель отдела проводит вебинар -› после вебинара прилетает задача: напиши «эссе» (20+ вопросов по вебинару, на которые нужно дать развёрнутый ответ) по прослушанному вебинару… и таких задач очень много!

Преподаватель Python и веб разработки

Большая база знаний, множество курсов на разные темы. Можно учиться параллельно работе)
Разделение обязанностей между педагогами и клиентским отделом

удаленная работа, платят не плохо, но и не хорошо, хотелось бы больше
уровень заработной платы, более гибкий график работы

Преподаватель

Полностью удаленная работа с гибким графиком, адекватное руководство, есть кураторы, к которым можно обратиться с вопросами, собственная платформа с расписанием
Достаточно низкая ставка, расписание часто бывает сложно заполнить

Преподаватель

Полностью удалённая работа, отличные кураторы, всегда готовые придти на помощь.
Низкая ставка за урок для преподавателей, индексация заработной платы есть, но очень низкая. После года работы упираешься в потолок, и возможности роста не такие большие.

Преподаватель

Свободный график. Возможность зарабатывать и работать больше или меньше в зависимости от необходимости
Уровень заработной платы
Самые высокие зарплаты в IT школа Hello world
Преподаватель программирования

Начала работать в компании пока училась в университете. Меня хорошо обучили всему необходимым. Я подобрала удобный для себя график работы, чтобы успевать с учебой. Мне нравится эта работа, т к есть возможность продвижения по карьерной лестнице. Я осталась тут и после окончания учебы.
Глобальных минусов нет, иногда может не хватать коммуникации с коллегами вживую, но поэтому это и удаленка)

Гродно,
Свое расписание, стабильный заработок, дружный колектив. Есть возможность совмещать с учебой
Добавить возможность роста в компании

Часы работы устанавливаешь сам
повысить оплату за урок

Преподаватель

Крутая компания для начинающих (и не только) программистов. Есть повышение квалификации, всегда можно обратиться к куратору, либо к старшему преподавателю - помогут, подскажут, расскажут. Удалённая работа и гибкий график, нужен только интернет, ноутбук и камера и самое главное тишина для проведение уроков. Качественно разработанные методички для проведения уроков, в методичке все подробно написано, есть ссылки на источники и шпаргалки для учеников. Очень многое узнаешь сам в методичках, пока готовишься к урокам. Есть педагогическая и психологическая поддержка, в которую можно обратиться. В общем очень круто устроено для развития сотрудников и учеников. Нравиться тут работать и чувствую свой рост. Желаю компании развития и успехов!
ЗП низкая, учитывая сколько платят родители за курсы. Даже KPI, LTV не спасает, учитывая рост $. Так же если вводные не купили, то kpi преподавателя падает, хотя за продажу отвечает менеджер. Чтобы хорошо заработать нужно работать очень много, практически без выходных, а там и выгорание придёт:(

Преподаватель

Плюсы: удаленка, гибкие рабочие часы, честность в выплатах, открытый и здоровый диалог с руководителями и адекватный коллектив.
Проработала несколько месяцев, в плане условий труда все устраивало более чем. Отдельно отмечу, что никто не пытается тебя заткнуть, если у тебя есть предложения как можно улучшить/оптимизировать рабочий процесс. Это есть не в каждой компании, и это ценно.
Зарплата. Всё же преподавателям платили мало по сравнению со стоимостью урока для клиента. Чтобы получать хорошую зп, нужно Очень. Много. Работать. Система kpi не очень спасает. Особенно в самом начале, когда расписание ещё не устаканилось и постоянных учеников, купивших абонемент, нет. С одной стороны это можно закрывать дополнительной работой вне преподавания (постоянно есть такие задачи, их можно брать по желанию за дополнительную оплату), с другой, это подходит не всем.

Томск,
Очень крутой коллектив, лучшие кураторы, готовые всегда понять и войти в положение. Особенно мой куратор, я был у него первым подчинённым, думаю он поймёт. Абсолютно гибкий график, можно работать рано утром, поздно ночью, уроки поставят, клиенты найдутся на любой свободный час
Видимый потолок в горизонтальном росте, то есть, если я хочу оставаться в одной должности, то роста зп никакой не будет после определённого момента.
Также в тот момент, когда я решил подучить английский, эту практику отменили, как сейчас я хз

Тула,
Карьерный рост обеспечен,гибкий график. Возможность повышения.Смогла стать младшим куратором,поскольку в школе есть курсы на которых всему бесплатно обучают,и всё только в твоих руках. Проводят бесплатное обучение английскому .
Да в начале зп неочень, но так везде бывает. Чтобы зарабатывать нужно работать.Нигде на испытательном сроке не платят баснословные деньги

май 2022
Гибкий график, который можно подстроить под свои нужды. Бесплатное обучение. Готовый методический материал, который не нужно придумывать
Стабильность проведения уроков. Увеличение зарплаты для сотрудников.

май 2022
Удаленная работа. Можно работать в любом городе/месте лишь бы был интернет и спокойная обстановка. Саморазвитие, так как всегда нужно улучшать свои знания и умения.
Развитие у школы идет очень неплохо, я бы сказал достаточно быстро. Необходимо улучшить платформу для преподавателей. Иногда бывает путаница. Но ко всему можно привыкнуть и разобраться.

Младший куратор

Тула,
май 2022
Очень дружный коллектив. Хорошие условия для профессионального развития.
В целом всё хорошо.Но как и на любой работе хотелось бы оклад побольше))

Ессентуки,
май 2022
Работа дистанционная, из дома. Можно составить расписание по своему усмотрению (в рамках минимальных требований). Оплата еженедельно, практически без задержек (в праздники бывает из-за небанковских дней). Хорошо проработана методическая часть.
Для работы используется CRM Bitrix24 со всеми своими плюсами и минусами: время от времени глючат боты, мобильное приложение то присылает оповещения, то "забывает". Собственная платформа для проведения уроков пока в стадии "взросления", хотелось бы чтобы быстрее всё устаканилось.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании IT школа Hello world

Рекомендуют ли сотрудники компанию IT школа Hello world для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию IT школа Hello world для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании IT школа Hello world оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании IT школа Hello world оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании IT школа Hello world оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 18 оценок.