Работа в Оптимист Оптика, Сеть салонов

Отзывы сотрудников о компании Оптимист Оптика, Сеть салонов

Надежная компания, работаю уже 5 лет. Своевременные зп и отпускные. Дружный коллектив, лояльное руководство.
Нет пожеланий, хотя.. у меня удаленка раз в неделю, может два раза в неделю надо было согласовать )))

Территориальный управляющий

Надежная "белая" компания (входит в топ-5 оптик Москвы), которая делает большой упор на уровень профессионализма, обучения и лояльное отношение к сотрудникам.
Вы будете работать в сильной компании профессионалов и расти как специалист, а также по должности при соответствующем желании.
Несколько коллег повысили при мне.
Своевременная выплата зп, компенсация транспортных расходов, возможность выигрывать линзы от разных производителей.
Было бы здорово увеличить возможность роста в доходе, дополнительные мотивационные программы.

Руководитель отдела продаж

Работаю больше 10 лет
Пришёл однажды в компанию не имея никакого опыта работы в оптическом бизнесе. Порадовало, что работодатель оценил мои морально-деловые качества и дал возможность освоить новый для меня вид профессиональной деятельности. За время работы попробовал себя в разных должностях.
Ввести на постоянной основе премии для добросовестных сотрудников.

Управляющий

Прекрасная компания, которая даёт все возможности для роста, развития. Очень сильное обучение и поддержка. Компания, которая лояльно относится, как к сотрудникам, так и к клиентам. Компания для людей и про людей.
Если дополнить ДМС, то было бы вообще прекрасно

Балашиха,
порядочные и отзывчивые руководители.с вниманием и пониманием относятся к своим подчиненным.дружный коллектив всего офиса
Компания дает прекрасные возможности для профессионального роста сотрудников и возможность реализовываться в своей сфере.

Консультант

Обучающая база крайне сильная, чего то не знаешь, всему научат. Лояльность руководства, в основном все идут на встречу, если есть какие то проблемы.
Бумаги, отчёты и документы, с ними не просто. Порог вхождения на среднем уровне

Для меня Оптимист оптика- команда профессионалов. Работаю в компании с 2023 года в должности менеджера по подбору и обучению персонала отдела франчайзинга . За это время сильно прокачала навыки, так как объем работы не маленький, клиенты и новые задачи способствуют саморазвитию и повышению знаний. Руководители не обесценивают опыт сотрудников, всегда поощряется обучение. Есть возможность для самореализации. Отдельно хочется выделить то, что руководство компании очень внимательно к каждому из сотрудников. Рассматриваются озвученные пожелания по улучшению взаимодействия и оптимизации рабочих процессов. Рада быть частью такой крутой команды!
Наша компания растет, развивается. Мне хотелось бы больше пространства для работы .
Самые высокие зарплаты в Оптимист Оптика, Сеть салонов
Консультант

Менеджер по подбору персонала

Индивидуальный подход руководства к каждому сотруднику компании, домашняя теплая атмосфера внутри коллектива, сотрудники любят свою компанию, и работают на результат. Перспективная компания, молодые энергичные руководители, ставка на самые современные технологии и техническое оснащение. Неограниченные возможности карьерного роста. Практикуется обучение и воспитание собственных кадров на востребованные специальности.
Возможность работы в удаленном формате. Полис ДМС. 13 зарплата.

Оптометрист

Стабильная компания. З.п всегда вовремя, график обсуждаеться ежемесячно, что удобно для планирования.
Очень хорошее внутреннее обучение специалистов.
Меньше ненужных формальностей.
Повышение зарплаты, по выслуге лет.

Оптик-консультант

Возможность подработок за хорошие деньги. Большая часть коллектива дружелюбная и лояльная. Возможность хорошего заработка на определённых точках.
Микрофон и камеры по которым слушают и личные разговоры. Нарушенная коммуникация с начальством. Личностные отношения влияют на зарплату и условия труда(невзлюбили, будут корить и выживать)

Стабильно развивающаяся и расширяющаяся компания, что дает уверенность в завтрашнем дне. Хороший коллектив: нравится отзывчивость руководства и сотрудников.
Всегда есть куда развиваться в лучшую сторону

Врач-офтальмолог

Превосходная система обучения как оптометристов, так и консультантов. Научат подбирать очковую коррекцию и МКЛ любой сложности. Налаженная система поддержки на рабочем месте, помогут с любым вопросом.
Отличное, понимающее руководство. Удобный график, возможность подработки, в том числе ординаторам. Хорошая перспектива карьерного роста и уровня дохода. Компенсация транспорта для оптометристов/врачей.
Большая сеть салонов. Возможность работы поближе к дому.
Средний (конкурентный) уровень дохода, зависит от расположения салона и проходимости (как и везде).
В некоторых салонах устаревшее оборудование.
Некоторые кабинеты салонов в торговых центрах не закрыты сверху, поэтому шумно, летит пыль и сажа от фастфуда.

Очень приятный коллектив офиса, справедливые руководители компании. Заботятся о сотрудниках салонов. Официальное оформление. Очень комфортный график и местоположение офиса. Есть бесплатная парковка и места всегда, или платная охраняемая за невысокую цену. Удобно выстроенные процессы в работе. Динамичные взаимодействия. Столовая с демократичными ценами и вкусными обедами) Коллеги помогают скорее адаптироваться.
Пока нет расширенного дмс..

Продавец-консультант

Зарплата. Приятный hr сотрудник. Удобно подбирают салон ближе к дому. На этом всё.
В вакансии и на собеседовании ты видишь одно, по факту… тебя за неделю обучения пытаются обучить тому, что врач изучает 5 лет в университете! Ты не продавец-консультант, ты почти врач без лицензии. Ты делаешь всю работу, когда настоящий врач сидит с тобой в салоне и только проверяет зрение и глазное дно, все остальное на тебе! И чего уж говорить о списке штрафов. Не улыбнешься зашедшему покупателю потому что занят с другим - штраф, не озвучишь акции и доп услуги - штраф! И от зарплаты остается всего ничего.

Оптик-консультант

Мне понравился достойный уровень обучения сотрудников. Так же имеются персональные скидки на ассортимент для действующих сотрудников. Прозрачная система оплаты труда и достойная заработная плата. Стараются следить за атмосферой в коллективе и следят за качеством выполняемых услуг.
На мой взгляд можно было бы улучшить место отдыха для сотрудников, потому что условия в самом салоне неблагоприятные, отсутсвует даже питьевая вода, а так же обеденное место и холодильник. Так же соблюдать режим труда и отдыха и давать сотрудникам полноценный обеденный перерыв. Наладить взаимосвязь между офисом и салоном, так как на данный момент при обращении в офис постоянно происходит перевод стрелок с одного ответственного лица на другое и невозможно найти человека, который будет решать вопрос. А взаимодействовать с офисом приходится 5 дней в неделю по 8 часов в день, только в субботу и воскресенье нет этой нервотрепки. Советую наладить систему поощрений и штрафов, потому что штрафуют за все по поводу и без. После разбирательств, конечно, отменяют штрафы, но сам факт держит в постоянном напряжении. Помимо этого приходилось следить за тем всю ли заработную плату начисляют, потому что бывало не раз, что обсчитывали и недоплачивали. В плюсах упоминала достойную оплату труда, но это еще зависит от того, в какой салон попадёшь. Коллеги из других салонов говорили, что их зарплата чуть ли не в 2 раза меньше. В общем, работать было очень некомфортно и поэтому пришлось оттуда уйти.

март 2021
Компания очень нравится. В каждом салоне есть и микроволновка и холодильник, если чего то не хватает, то можно обсудить с руководством и вопрос решается обычно в сторону сотрудников. Это относится и к спорным ситуациям с клиентами, они бывают неадекватны и начальство встанет на сторону сотрудников. Мотивация абсолютно прозрачна, всегда можно посчитать сколько заработаешь, но не всегда поток клиентов одинаково высок, от того и зарплата каждый месяц разная, но выплачивается всегда в срок.

Обучение очень мощное. Мне, как новичку, было очень сложно сначала, но территориальный менеджер взялась за меня, научила практике, а знания теоретические всегда черпаем из регулярных вебинаров и лекций в офисе. Поэтому, если есть желание, научиться можно и стать великолепным специалистом.

График отличный. Всегда можно договориться с коллегой и договориться работать так, как тебе удобно.
К сожалению зп от тебя не зависит. Если мало клиентов, то хоть старайся хоть нет — зп будет минимальная.

октябрь 2019
О работе в Оптимист Оптика можно отнестись только с положительной стороны. Изначально конечно же прошла собеседование, где меня встретили очень приветливо и все обговорили, вопросы задавались только по факту. На следующий уже день мне позвонили и сказали, что берут меня. Больше всего понравился хороший коллектив и Руководство. По зарплате ничего плохого сказать не могу, все выдавалось во время и без задержек. По карьерной лестнице успела добраться до старшего менеджера. Потом пришлось все-таки уйти от туда, так как начала заниматься своим бизнесом. О работе не жалею. Удачи вам!
Лично для меня все было отлично. Если только по графику работы иногда проблемы были со сменой его.

ноябрь 2019
Работаю тут с начала лета 19 года, устроился после мед. университета, сразу стал получать хорошую зарплату, думаю есть перспективы в карьерном росте. По поводу графика тоже норм, мне тут недалеко от дома, так что в хорошую погоду и пешком могу добраться. По поводу лояльности начальства — так если работать без косяков — то тоже всё будет нормуль)
Приходится иногда задерживаться, но все компенсируется)) В принципе я не против))

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Оптимист Оптика, Сеть салонов

Рекомендуют ли сотрудники компанию Оптимист Оптика, Сеть салонов для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Оптимист Оптика, Сеть салонов для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Оптимист Оптика, Сеть салонов оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Оптимист Оптика, Сеть салонов оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Оптимист Оптика, Сеть салонов оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 18 оценок.