Тренд Телеком, группа компаний

4,7

Фото Тренд Телеком

Отзывы о Тренд Телеком

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в Тренд Телеком полгода. Не скажу, что тут вау, но и не жуть, есть свои плюсы и минусы, но в целом это самая обычная работа в салоне сотовой связи, ничего нового. Из плюсов – официальное оформление, наличие неполного рабочего дня, стабильная, достойная зарплата. Это лично мое мнение, а так вроде ничего, компания на слуху, думаю, скоро салонов у Тренд Телеком станет еще больше.

Что можно улучшить: Из минусов – оклад хотелось бы побольше, хотя всем понятно, что в итоге сотрудники тут все получают премию и бонусы к зп, но всё-таки и еще то что сотрудникам обещают тт поближе к дому подобрать, но по факту так получается не всегда, особенно если в вашем городе всего одна или две тт, выбирать не приходится.

менеджер

Работает в компании меньше года Химки

Плюсы: В компании Тренд Телеком я смогла раскрыть свой потенциал в продажах. До этой компании работала в магазине одежды, игрушек, хоз.товаров, но все это было не то, не интересно, а если не интересно то и продажи шли кое-как. В салоне связи все наоборот, мало того, что с устройствами работать гораздо занимательнее, так тут еще и есть куча возможностей подзаработать лишнюю копейку к зп. Девушек в этой сфере работает мало, так что внимания от противоположного пола хоть отбавляй, а я девушка не стеснительная, так что пользуюсь благами, которыми меня одарила природа (это я про очарование своих глаз, если что). Премии тут шикарные, независимо от выполнения плана, во всяком случае, я всегда остаюсь довольна свой зарплатой. Так что, местечко супер, рассмотреть, во всяком случае, как вариант стоит.

Что можно улучшить: С трудностями не сталкивалась

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работа в Тренд Телеком действительно стала стартом в моей карьере продажника. Я, как и великий Суворов, считаю, что нужно пройти постепенно все ступени - «чины» в профессиональной области, чтобы постичь профессию на все сто процентов и быть профессионалом своего дела. Сейчас я работаю в одном очень крупном предприятии, которая занимается производством и оптовой торговлей и знания, которые я получил в компании Тренд Телеком, оказали мне незаменимую услугу. Да может запись в трудовой «менеджер по продажам в салоне сотовой связи» особо ничего не значила для моего теперешнего начальства, но то, как я показал себя на собеседовании и на стажировке, определенно повлияло на решение взять меня на работу. Не проходите мимо тренингов, которые вам будут предлагаться, внимательно слушайте тренера на обучении, подмечайте все за опытными коллегами, будьте просто губкой впитывающей информацию, я вам гарантирую, вам это все еще не раз пригодится, как видите, я убедился об этом на своем опыте.

Что можно улучшить: Не столкнулся с трудностями, все можно освоить, если приложить усилия

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Единственная компания среди всех, где я работал, где я смог получить повышение это Тренд Телеком! Я работал в банке, брокером, продавцом в магазине электроники и работал, кстати, не один год и все никак, даже на полступеньки не повышали, а тут через четыре месяца бах и я директор. Ну, круто же? Хоть где-то меня оценили по достоинству! Теперь у меня график 5/2, зарплата выше в 2 раза и в подчинении 3 человека, вот как. Не узнавал по поводу дальнейшего роста в компании, но думаю это вполне возможно, хотя надо радоваться пока тому, что имеешь.

Что можно улучшить: Не могу сказать что-то ужасное.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Тренд Телеком отличная компания, которая может быть отличным стартом для любой карьеры. Поверьте, в какую бы сферу вы потом не ушли, знания, полученные в Тренд Телеком, будут вам полезны. В компании достаточно часто проводятся разные тренинги, чаще конечно для руководящего состава (им нужнее), но и для менеджеров тоже бывают разные полезные и интересные курсы. Ну и естественно каждому желающему работать в Тренд Телеком предлагается обучение (за счет компании) с последующей оплатой в случае полного прохождения и оформления в компанию. В общем, здесь можно получить полезные навыки, такие как: техника продаж, работа с оргтехникой, кассой, программой 1С и конечно получить сертификат от официального оператора. Мне кажется, все это звучит не плохо, так что не походите мимо вакансий Тренд Телеком, здесь неплохие условия предоставляются.

Что можно улучшить: Не сталкивалась с трудностями, если кратко.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Стажируюсь в Тренд Телеком но не в офисе, а на тт где и буду как я понял работать, ничего норм, главное что мне удобно, ехать никуда не надо, только на аттестацию в Москву поеду, но до аттестации еще далеко. Веду тетрадь стажера, помогаю коллегам чем могу. Обучение обещают оплатить, думаю, в следующем месяце я узнаю, точно как и что и отпишусь вам. Пока все ок.

Что можно улучшить: Не сталкивался

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работаю в салоне связи порядка двух с половиной лет. Ничего, нормально, справляемся. Бывают дни, когда тяжело, когда народу приходит много и всем что-то надо, нет времени долго общаться с каждым клиентом, но соблюдать скрипт, безусловно, нужно. Зато в такие дни продажи идут очень хорошо, соответственно план выполняется и зп получается больше. График в большей степени зависит от тт, хотя если вы сможете договориться со своим руководителем по поводу какого-то особенного графика, вам его составят, а так как правило графики 2/2 или 5/2. Часы работы как я и сказала, зависят от тт, к примеру если тт находится в торговом центре, то скорее всего работать нужно будет не менее 12 часов, соответственно график там преимущественно 2/2, а есть в некоторых населенных пунктах салоны которые в принципе работают с 9 до 19, так что графики и часы работы компания предоставляет разные действительно. Оформляют в Тренд Телеком только официально и с первого рабочего дня. Вроде все, на самом деле все не плохо, главное, что есть возможность заработать хорошие деньги.

Что можно улучшить: Можно предложить больше тренингов для сплочения коллектива.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Часть спрашивают про планы продаж, чего вы их так боитесь? Планы есть везде: в любом магазине, в банках, в полиции, да даже у ремонтников дорог! И у всех премия зависит от выполнения плана, так что если вы думаете, что вам удастся избежать такой темы, если вы не пойдете работать в салон связи, вы ошибаетесь. Тем более если вы даже не выполните план на все 100% вы всё равно получите свою часть премии в процентном соотношении, а вот в других компаниях вас вообще могут ее лишить.

Что можно улучшить: Так что не так страшен черт, как его малюют, лучше вообще не думать о каком-то плане, работать в нормальном темпе и не будет никаких проблем.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Вот что вы привязались с этой текучкой? Что не день то вопрос – «а правда ли что в салонах связи страшная текучка?», «у вас компания плохая, раз столько сотрудников увольняется, я к вам работать не пойду» бла,бла,бла… Давайте сейчас включим голову и подумаем логически:
1 – наши сотрудники большей частью студенты или просто молодые люди, соответственно, молодежь непостоянная, сегодня хочу работать, завтра не хочу, послезавтра сессия, через месяц – увольнение. Девушки приходят, месяц работают, через два месяца выходят замуж, через пять месяцев в декрет, а девушек молодых у нас работает много.
2 – Мыслите масштабнее. Тренд Телеком это как бы не десять салонов и не двадцать, а сотни. Если из салона уволится 1 человек, это выглядит критично? Нет, конечно. А если из ста салонов уволится по одному человеку, ну вот например по одному сотруднику из каждого третьего салона в каждом городе где есть тт от Тренд Телеком. Вот и получается 100 человек и это уже выглядит внушительно, а если еще и каждый отзыв напишет, так вообще срач бесконечный в сети разведется. Так в пределах одного города, как бы получается текучки, грубо говоря, нет, а в масштабах всей компании получается, что как бы да. Парадокс. На самом деле компания предоставляет достаточно выгодные условия труда не только для студентов и молодежи, но и для контингента постарше, поопытнее, просто народ смущает такая работа и, кстати, совершенно напрасно.
В общем, надеюсь, что вопрос текучки в компании Тренд Телеком закрыт, ну или хотя бы прикрыт))

Что можно улучшить: Не столкнулась с трудностями

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я тоже попала в компанию Тренд телеком по программе «Приведи друга» хотя изначально очень скептически относилась к подобного рода работе. Как-то раз, зайдя в салон чтобы пополнить баланс, разговорилась с продавцом, и он мне рассказал все о работе, о салоне и конечно, о компании в которую оформлен. Я подумала, что условия очень даже не плохие, во всяком случае, гораздо лучше, чем я себе представляла. Для того чтобы получить приглашение на обучение было достаточно заполнить пару анкет, при себе иметь паспорт и конечно оставить свой телефон для связи и все. Звонок не заставил себя долго ждать, через два дня со мной связались, еще раз пообщались по поводу условий работы и договорились об обучении, которое проходило в главном офисе. Обучение кстати совершенно бесплатное, никакие дополнительные учебные материалы приобретать не надо, более того, компании сама за свой счет оплачивает обучение своим сотрудникам которые, конечно, целиком прошли стажировку. Так что если вы хотите попасть на обучение не обязательно звонить на номер компании, тем более если вы его не знаете, вы можете, приди в салон связи, заполнить анкету и с вами сами свяжутся, хотя, кстати, вроде на чеках салонов компании тренд телеком есть номер телефона горячей линии подбора персонала. Как видите вариантов узнать все о вакансиях компании Тренд Телеком масса, так что не теряйте время, пока вакансия открыта, звоните, пишите, узнавайте, записывайтесь.

Что можно улучшить: Пока не столкнулась с трудностями, наоборот попала в отличный коллектив.

Работает в компании меньше года Люберцы

Плюсы: Работа очень интересная, а главное выгодная. В моем городе лично мне предложили на выбор целых пять торговых точек, я как умная сначала все просмотрела, потом перезвонила и записалась на собеседование, уже зная, где я хочу работать. Единственное, хочу вас предостеречь, перезванивать по поводу работы как можно скорее надо, так как штат укомплектовывается в короткий срок. Я вот успела все узнать и перезвонить, а моя подруга нет, и она не попала к нам в компанию, набор закончился. А так, работа хорошая, зп дают без задержек.

Что можно улучшить: Сделать более удобное время для обучения

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: На собеседование в Тренд Телеком ходил вместе с другом, но на обучение остался я один, друга не устроила зп, пфф, глупости, я прилично зарабатываю в итоге, ведь в этой компании у сотрудников розницы ограничений в заработной плате нет. Возможно, мой друг поменяет свое мнение, когда я поведаю ему обо всех плюсах этой работы, и всё-таки тоже вступит в нашу команду продажников.

Что можно улучшить: ну.. я не столкнулся.

Работает в компании меньше года Красково

Плюсы: Не каких плюсов..Просто жаль что трудовая инспекция ещё не нагрянула,а так живой пример коррупции..

Что можно улучшить: Закрыть контору.пришла работать после многочисленных звонков,по началу вроде шло как и хотелось,два дня учёбы в Москве м.Сокол,но на учёбе уже начались кое какие вопросы,во первых кто нас обучал вечно нас запугивала что у неё родственники в полиции работают и она всё знает,и найдёт если что,детский сад ...Второе на точке ад,туалет на улице,чайника нет,обеда обещанного нет,да и ещё придумывай на кого оформляешь симки потому что планы не реальные,если хочешь хоть что то получить то работай без выходных,одни штрафы,демотивация..Зп в конверте хотя должны устраивать по ТК РФ,не одних плюсов,а нет есть один работа рядом с домом

Работает в компании меньше года Лотошино

Плюсы: В Тренд Телеком уже год, коллектив классный, ребята очень отзывчивые и веселые. С расположением тт как я поняла мне не повезло. Тут все говорят, что у них салон рядом с домом, а мне вот надо ехать в другой район, это не очень удобно и затратно, но что поделать, сама ж работа нравится. У каждого салона есть план продаж, конечно, он не берется из воздуха, все рассчитано, но даже если мы план не выполняем, всё равно получаем часть премии. Можно поучаствовать в акциях разных или продать как можно больше акционного товара, но даже если вы вообще ничегошеньки делать не будете, у вас останется оклад, но врятли кто-то будет доволен, получать такую сумму в зп. Всегда хочется больше. Хотела до вас донести мысль, что заработать тут есть все шансы, главное не лениться и не падать духом в случае неудачи, ни у кого все сразу не получается.

Что можно улучшить: Не сталкивалась

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании Тренд телеком около двух лет. За это время поменяла 3 салона, один лучше другого, ну, в общем, хорошие торговые точки у компании и, кстати, практически каждый месяц-два открываются еще новые салоны. Так что если вы позвонили по поводу работы и вам сказали, что вакансии на данный момент закрыта, не расстраивайтесь, скорее всего, скоро появится новое рабочее место и с вами еще свяжутся. А работа сама хорошая, мне нравится.

Что можно улучшить: Не сталкивалась с трудностями, а если будут, то их помогут решить.

продавец

Работает в компании 1-2 года Химки

Плюсы: Мне от Тренд Телеком пришло смс сообщение, что мое резюме рассмотрели. Номер, указанный в резюме был бесплатным, решила перезвонить ради интереса. Очень вежливая девушка рассказала мне о компании и вакансии, предложение показалось интересным, и я решила записаться на собеседование. Подъехала, пообщалась лично с менеджерами не в день обучения, хотелось все обсудить лично и спокойно обдумать пару дней надо оно мне или нет. Ну, в общем, мне все рассказали, я заполнила анкету, отпустили домой, сказали, что обучение начнется в понедельник в 10:00. Все выходные я провела в интернете в поисках каких-нибудь других предложений по работе, но нет, либо территориально далеко, либо зп маленькая, либо нужен опыт по профилю. В общем, так как терять мне нечего поехала в понедельник на обучение теории, отучилась 2 дня, скоро нужно выходить на практику. К сожалению пока больше ничего сказать не могу, но отмечу что менеджеры, операторы, сотрудники учебного центра - очень вежливые и приятные люди.

Что можно улучшить: Устроило все.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в Тренд Телеком вместе со своей девушкой, только на разных тт. графики почти всегда совпадают, так что чаще всего отдыхаем мы вместе и это круто. Зп норм, ну я работаю больше, поэтому у меня на пару тыщенок выше конечно. На жизнь и совместный быт хватает, это самое главное. Мы довольны.

Что можно улучшить: В работе с трудностями не сталкивался.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В детстве я мечтал стать космонавтом, а стал в итоге продавцом-консультантом. Звучит, прям как будто из какой-то песни группы Ленинград, но как бы ни смешно это выглядело, это действительно так. Я работал продавцом неофициально, когда учился в школе, когда учился в институте и теперь, после армии, работаю продавцом в Тренд Телеком в салоне связи. Это, поверьте мне не плохое место работы, мне есть с чем сравнивать, условия если не на высоте, то уж точно на уровне. Самое крутое, что тт вам подберут самую близкую к дому (институту, больнице, ресторану… Короче где хотите) , лично я рекомендую салоны в торговых центрах, там ребят и денег больше и все удобства под боком. Не буду разводить демагогию, оратор из меня никудышный, просто скажу, что работать можно, тепло, светло, форму дают, деньги платят, что еще нужно? Абсолютно нормальная компания с здравыми идеями и большими перспективами.

Что можно улучшить: Не могу назвать

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: У меня с Тренд Телеком вышла так сказать неприятная ситуация, я была записана на собеседование дважды и дважды не смогла подойти по своим личным обстоятельствам. Когда в третий раз решила записаться, выяснилось, что вакансия закрыта. Знаю, что сама виновата, но очень расстроилась, так как хотела действительно работать именно в этой компании.

Что можно улучшить: Не могу сказть об этом

продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я довольно давно работаю в рознице компании Тренд Телеком, не могу припомнить, что когда-то был недоволен начальством, коллективом или зарплатой, все вполне себе неплохо, даже тт досталась с хорошей проходимостью, пожаловаться если честно грубо говоря не на что.

Что можно улучшить: Как по мне, можно лишь сделать более удобное время для приезда кандидатов.

За период 2011-2017 г. группа компаний «Тренд Телеком» построила крупную розничную сеть, представленную в нескольких регионах Российской Федерации.

В наших салонах оказывают следующие виды услуг:

• Прием платежей
  • Оплата кредитов
  • Приобретение сим-карт МТС/Билайн/Мегафон/Tele2
  • Возможность приобрести сотовый телефон, планшет, карты памяти и многое другое
  • Произвести замену сим-карты МТС/Билайн/Мегафон/Tele2
  • Оплату производим следующими способами: Наличные /Банковские карты/ Кредит
  • Каждого клиента, ждет теплый прием и качественное обслуживание