Tele2

Фото Tele2

Отзывы о Tele2

Оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Иркутск

Плюсы: Современный офис, дружелюбная атмосфера

Что можно улучшить: Неофициальное трудоустройство, долгое обучение.
Собеседование было в современном, комфортном офисе.
Должность колл-оператора.
Сказали, что обучение 2 недели (ну т.к праздники, то 2 с лишним), стипендия за обучение 6000, оклад 16000. А теперь подводные камни, о которых не говорят на собеседовании - вы не можете брать ночные смены и подработки. обучение проходит 3 недели и из этих сумм вычитаем 13%. да, вы не работаете официально, но куда-то тратятся эти 13%.
доп продажи нужно делать конечно же...
Обучение растянули на 3 недели по 7 часов. зачем? Мы всё равно эти 7 часов ничего не делали толком.
После обучения с вами заключается ученический договор, зарплата выплачивается 2 раза в месяц. работаете вы это время неофициально. далее, если в освобождается в штате место, то выбирают сотрудника с наилучшими показателями. Всё это время у вас договор гражданско-правового характера, зарплата выплачивается раз в месяц (почему-то).
ТЕЛЕ2, раз у вас всё качественно, то сделайте нормальные условия работы.
можно же сжать программу и сделать ее неделю, а далее официальное трудоустройство. что за нафиг со штатом и процентами?

продавец консультант

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: Если хотите почувствовать себя ... , то Вам сюда

Что можно улучшить: Средняя ЗП за месяц 21000 рублей. Если вас устраивает, вперед. Будите слушать постоянные жалобы от клиентов и иметь дело с сумасшедшими бабками у которых постоянно пропадают деньги со счета. Причем они будут вас долбить каждый божий день. Очень много неадекватных людей.
Руководству на все пофиг. Имейте ввиду.

Эксперт

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Очень дружный, веселый коллектив, совершенно белая зп, ДМС, отличное и своевременно обучение. Есть карьерный рост.

Что можно улучшить: Все хорошо

менеджер продаж

Работает в компании меньше года Железногорск Красноярский край

Плюсы: Не знаю как у вам, а мне видимо повезло. Работаю через дилера ООО "Партнер Т2" почти год.
Обучение мне понравилось, тренера Теле2 все объясняют так что если ты реально их слушаешь работать потом намного проще. По поводу обучения в пару дней и потом сказали что вы нам не подходите. поймите работа в салоне сотовой связи это работа с людьми, тренера смотрят на то насколько вы коммуникабельны, активны, стрессоустойчивы и восприимчивы к информации. В резюме можно написать все что угодно. Компания ответственно подходит к вопросу подготовки персонала. Мне обучение понравилось.
Работа, тут все действительно зависит от дилера, мне повезло, график удобный, зарплата вовремя, бывают задержки так как срок выплаты зп не конкретного числа, а с 01 по 05, но в этих числах получаю всегда. Свою зарплату контролируешь сам, т.е. можешь почитать без проблем сколько получишь, разница с реальными цифрами маленькая.
Планы. мне первое время тоже казалось что ставят нереальные, поработала и убедилась что ве возможно и что радует что если с планами все плохо и дилер видит что это не вина продавцов, а реально народа нет идут на встречу и снижают. Отлично.
Руководство шикарное. В любое время помогут решить любой вопрос. Техническая поддержка тоже всегда в распоряжении продавца. очень удобно.
Скидки сотрудникам на товар.

Что можно улучшить: Люди, самый большой минус в работе это человеческий фактор.
Стандарты обслуживания, согласна что не всегда и со всеми они работают, есть ситуации в которых их применять просто глупо. Но тут не чего не поделаешь. комплектация салона товаром не всегда радует, но это вопрос вполне решаемый если не ждать что все сделают за тебя.
нет полиса ДМС, как например в МТС, а хотелось бы.

продавец -консультант

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Хороший коллектив, очень дружный!! Всегда вовремя выплачивают зп, гибкий график, можно совмещать с учебой

Что можно улучшить: Постоянно меняются стандарты- это сильно напрягает, ну ещё тестов много. А так в общем то минусов нет

Инженер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не могу сказать.

Что можно улучшить: Трудности возникли при устройстве на работу. Договорились с менеджером по подбору персонала о собеседовании на определенную дату и время. Она мне обещала прислать схему проезда на почту. И все, тишина. Я перезваниваю, чтобы уточнить почему мне не прислали схему проезда, поднимает другая девушка (которая конечно не в курсе этой ситуации) и говорит, что передаст , что я звонил. Конечно мне так никто не перезвонил. Я понимаю, что моя кандидатура может не подходить, но считаю, что предупредить кандидата об этом нужно! Я брал день за свой счет, никто этого не оплатит.

Работал в компании меньше года Кожухово

Плюсы: Очень хорошие ребята там работают, единственное что держало меня там месяц

Что можно улучшить: Я проработала в теле2, месяц.
Ожидала я конечно не того, с чем столкнулась на самом деле.
Стойка находилась в пятерочке, на проходной.
ЗП-мизирная! даже обед с собой из дома не возьмешь, потому что элементарно негде его погреть, поэтому и приходилось перехватывать что не попадя.
Когда устраивалась туда, о штрафах никто ничего не говорил, но в процессе работы уже узнаю что штрафы есть, и не маленькие. Например за косячный отчет штраф 300 рублей.
Начальник, неотесанный грубиян, который за своими словами вообще следить не может, разговаривает как на базаре *** поливает каждого сотрудника. И это еще цветочки, после вообще ставит перед выбором мол либо высшее образование, либо работа, мол у меня его нет и не страшно.

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Опыт

Что можно улучшить: В основном все офисы-дилерские.и тут зависит от того к кому попадете.есть такие которые и официально то устраивать не хотят( ооо мегадилер в туле,например)..теле2 мучают постоянно своими тестами,все по скрипту(попробуй слово лишнее скажи),стандарты каждый месяц меняются и иной раз-глупо.

Технарь

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Если вы хотите научиться быть бешенной белочкой, то вам сюда. Белая зарплата, компенсация спорта, чистый офис, дмс.

Что можно улучшить: Забудьте слово теле2. Теле2 в швеции. А это жалкое подобие. Когда было шведское руководство чувствовался драйв, а теперь типичный российский отстой выжимающий из сотрудников улыбки. Показуха чистой воды. Как те пингвины - улыбаемся и машем. Да еще это *** прилипшее к подошове - это совковое недоразумение под названием ростелеком которое подвысосало ресурсы. Да еще сократить могут в любой момент. Наше новое руководство швыряется людьми как пшеном. Сначала вбухали бешеные деньги в 4 дж - греб...ый никому ненужный и Москву, а теперь почему же доходов нет? А. Давайте ка издержки сократим, людей тобишь.

Работает в компании меньше года Тамань

Плюсы: Зависит от дилера. Я могу отнести сюда своевременную зп, хороший коллектив (именно компании-дилера - в моём случае "Фотомир"), отсутствие строгих требований к СВОБОДНОМУ времени продавца. Когда людей в салоне совсем нет, мне не обязательно делать вид что я вот уже как два часа расставляю товар на полках, а могу почитать книгу, например.

Что можно улучшить: Ооох, вот тут будет внушительный список.
Первое - скрипты. Я понимаю, что необходимо знакомить клиента с услугами и вообще продвигать товар компании, но не всегда это бывает уместно. Иногда это, напротив, отпугивает клиента. Особенно если проходимость на точке низкая, и кое-кого я вижу тут раз в два-три дня и уже узнаю. Если раз такому человеку я ещё могу предложить авто платёж, то на третий-четвёртый раз, когда он мне ответит что ему это не нужно, рискую быть посланной куда подальше. И не удивительно, привязалась с этим платежом. А что делать, стандарты.
Второе - уже к дилеру. Конечно хорошо получать зп вовремя, но когда её там кот наплакал - даже грустно этот день ждать. Я работаю 20 дней в месяц по 12 часов, и оплачивать мой выход 400 рублей смена плюс нищенский процент - не думают ли они что крепостное право действует? А то может и вольную дадут вместо зп...
Третье - обучение. Да, действительно, проверять свои знания и закреплять навыки необходимо, но обязательное посещение тренингов в другом городе - почему то тоже моя святая обязанность. Мне оплатят проезд, замечательно, но ребят, я не хочу проработать 4 дня и один из долгожданных выходных тратить на то, чтоб встать в 5 утра и поехать туда, где я увижу такие же сонные лица других сотрудников. А потом ехать обратно уже почти ночью.
Четвёртое - планы. Ох уж эти планы по доп продажам. Если план по подключениям ещё вполне реален, то я не вижу толпы желающих подключить услугу "Гудок" и "SMS свобода". Сейчас не 2002, никто не нуждается в ТАКОМ количестве смс-ок. Есть же WA
Пятое - отчётность. Не то что бы это было сложно - заполнить км6 и жко, но если у вас вдруг нет интернета, а вам надо отправить скан всего, что только можно, разослать таблицы с отчётами, заявками и прочим подобным мусором, то вам тут же начнут звонить и требовать выслать всё немедленно и как угодно. Конечно, это редкий случай, но как правило даже когда всё работает, приходится задерживаться на работе чтоб всё это разослать.
Шестое - уборка помещения. Я не брезгую вымыть полы, но я устраивалась сюда продавцом. Хотите чистоту - наймите техничку. Или платите мне за это отдельно. Ан нет, в договоре прописано что и это тоже моя обязанность, без каких-либо надбавок за выполнение работы для совсем другой должности.
Седьмое - зарплата и недостача считаются на салон. Мне в этом плане повезло - напарник адекватный, ревизию проходим хорошо и спокойно. Но вот есть несколько других примеров, где находится такой неадекват, который забывает пробить сим-карты в 1с, возвращает деньги покупателям без рко и тому подобное. Конечно это штраф на салон, и за него не получает часть зп ещё и другой сотрудник. Что угодно, лишь бы платить меньше.
Есть ещё много моментов, которые хотелось бы улучшить или переделать совсем, но я думаю что это уже такие мелочи, которые относятся не к компании в целом и не к дилеру, а к отдельно взятым салонам, а значит к компании прямого отношения не имеют.

продавец-консультант-наставник

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: ЗП без задержек, начльство и коллектив отзывчивый, вседа готов придти на помошь, всегда стараются поддержать своих сотрудников. Москва

Что можно улучшить: качество связи

Менеджер салона

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Всем привет.
Что хочу сказать. Работаю я в компании Мобильный Город с самого запуска Теле2 в Москве. При старте продаж было нечто. Даже вспоминать не очень хочется. Сейчас многое изменилось и встало на свои места.
Начинал с рядового продавца на модуле. Сейчас же я являюсь менеджером салона и меня устраивает это. В Москве дилеров много и по одной "паршивой овце" складывается общее представление о компании т2 в целом. Я же своей ЗП доволен, получаю не менее 45.000- 50.000 руб. Это если учитывать нашу мотивацию при выполнении планов. + всякие плюшки От дилера. Рейтинг продавцов, рейтинг менеджеров, за лидерство в которых есть денежные вознаграждения.
Согласен, есть и плохие стороны. Например отчетность тер. Директору в течение дня и при закрытии смены. Напрягает. Если верно вести всю отчетность, то каши не будет. Все зависит от того, как менеджер салона себя позиционирует и относится к своим сотрудникам.
Повторюсь, если вы пишите свое мнение о каком-то Из дилеров, указывайте куда людям не стоит идти , и не вводите в заблуждение остальных кто хочет зарабатывать

Что можно улучшить: Набрать качественный персонал и закрыть пробелы на точках. В остальном все огонь.

консультант

Работает в компании меньше года Нижний Тагил

Плюсы: Да нет практически

Что можно улучшить: Постоянные обучения ,прохождения тестов ,выезды на обученик в другой город ,ибо живу не в крупном городе ,ужасные стандарты ,построенные на впаривании доп услуг ,хотя изначально говорилось что " компания теле2 не занимается втюхиванием услуг",вечно слушать недовольных клиентов у которых снимаются деньги за подписки .зп наверное зависит от дилера ,но она не такая уж прям высокая,приблизительно 20 у меня было. Сотрудник должен быть просто роботом без своего мнения ,отхождение от стандартов пресекается штрафами ,волокитой С обучением итд .в общем один негатив .С одной стороны злые клиенты,С другой вечно начальство С абсолютным контролем .

Ст. Менеджер

Работал в компании 3-5 лет Петропавловск-Камчатский

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплата унизительная. Оформление - в кадровом агентстве Анкор, шалаше, подобную которой ещё поискать надо. Т.е. обычный уход от налогов. Для понимания: по факту вы будете работать в Анкоре. И зарплату будут вам перечислять они. Хотя офисные мальчики и девочки Теле 2 получают свою ЗП напрямую от Теле. Поэтому вы получите незабываемое удовольствие, постоянно наблюдая круглые невинных глаза вашего менеджера: ,,Как не насчитали? Как не перевели? Да я все отправил,,. Очень удобно для Теле. А еще постоянное нарушение ТК. Договор свой вы можете со скандалом получить через полгода. Еще и срочный. То, что срочные договора заключаются только при определенных обстоятельствах, например, временная работа (например, постройка дома), и данные обстоятельства должны быть указаны в договоре - Анкор не волнует. Так что через год вас уволят с формулировкой ,,истек срок договора,, и наберут новых студентов.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Разве что близость к дому и ВСЁ!!!

Что можно улучшить: Я проработал в ТЕЛЕ2 у дилера "ТрейдРитейлКомпани" или коротко ТРК. В начале обещали 35-40 тыс., карьерный рост...ага щас не тут то было! Реально получали на руки 20-25 максимум! А после штрафов и того меньше( последнее время вообще оборзели, начали придумывать разные штрафы чтобы с сотрудников содрать последнее) Коллектив был отличный кроме директора. Региональный директор вообще ***! Когда приходил в салон материл сотрудников за малые погрешности даже девушек! Из за этого все нормальные сотрудники поувольнялись да щас увольняются многие. Если Вам дороги ваше время и нервы не рекомендую идти в эту шарашкину контору! Удачи всем!

Попытка трудоустройства Сургут

Плюсы: Единственный плюс - стоимость за тарификацию.

Как известно работают дилеры в регионах. Суть в чем: После заполнения мной анкеты на одной из торговых точек Теле2 - со мной связалась *** (как она сказала из Екатеринбурга - отдел кадров), рассказала все про работу, на мой вопрос - с первого ли дня у вас официальное трудоустройство, она мне ответила, что да, договор предоставляется в первый день работы с испытательным сроком на 3 мес. Первым днем работы считается выход на работу после обучения и успешного прохождения теста. Мною было потрачено пол месяца пока была стажировка на торговой точке до обучения, затраты для прохождения обучения (стоимость проезда). Как мной был успешно пройден тест. Мне сообщили что трудовой договор я получу лишь через 3 месяца... На этом моя "работа" там закончилась.

А работникам данной компании, у кого проводилась моя стажировка, не выплачивалась заработная плата.

Не тратьте свое время - если не уверены в своем дилере.

Что можно улучшить: Ограничить возможности дилера осуществлять предпринимательскую деятельность, дабы не позорить фирму.

Продавец консультант

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Компетентное отношение к сотрудникам, возможность заработать и построить карьеру,развитие.

Что можно улучшить: Работа терминала конечно влияет на мнение абонента о офисе который его обслуживает,бывает не работают терминалы но думаю это совсем скоро измениться.Благо есть автоплатеж.Было бы не плохо если компания имела доступ к Вирусным подпискам и не давала возможности списанию денег с счета абонента,благо с этим боремся и есть контентный лицевой счет.

оператор

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: из плюсов кофе был бесплатный от промоутеров иногда

Что можно улучшить: нужно пригнать трактор все снести и строить снова

Менеджер по корпоративным продажам

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: К плюсам можно отнести отличный коллектив, удобное расположение от метро (офис Метрополис, около метро Войковская), интересных клиентов

Что можно улучшить: В первую очередь нужно перестать врать. Перед устрйоством в отдел продаж в Москве, вы проходите 4 ступени собеседований. Вам рассказывают о карьерном росто, премиях ежеквартальных и создадют видимость идеального работодателя. Это не так. Вас оформляют в кадровую компанию Анкор, где вашу зарплату будут задерживать и так же могут легко уволить, посокльку вы устроены по срочному трудовому договору.
Будьте аккуратны, когда вас зовут на собеседование в Теле2 Москва отдел корпоративных продаж.

продавец-консультант

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю продавцом-консультантом на модуле. Зпл меньше 20 тысяч за 20 дней по 11 часов. Смысла нет тут работать никому кроме может быть студентов. В последние пол года на нас свалили кучу бумажной работы, бессмысленные, тупые отчеты в дополнение к бумажной волоките с абонентами (переоформление договоров, прием заявлений и проч). Ко всему прочему отменили денежный бонус непосредственно от Теле 2, раньше на баланс телефона приходила хоть небольшая, но денежка за подключение абонентов. Теперь нет. Зпл упала на треть. Проводят чистки персонала. А зачем, ведь и так работать некому. Повысили цены на тарифы, но связь не конкурентна по сравнению с другими операторами. А еще негатив от абонентов, все эти пенсионеры, которые орут, что Сталина на вас нет, из-за того, что с о счета 5 рублей списалось...Ненавижу свою работу :( худшая из всех, что была за мою жизнь

Что можно улучшить: Все.

Развитие мобильной связи нового уровня от «Tele2»

Собственная, качественная связь более чем в 60 регионах России - это компания «Tele2». В ней трудится свыше 9000 работников, используется инновационное оборудование, программное обеспечение, а также большое внимание уделяется заботе об окружающей среде.

Работа в GSM сети - шанс создать мобильную связь своей мечты

Работа на «Tele2» позволяет ежегодно трудоустраивать сотни людей. Новые объекты по всей стране нуждаются в грамотных специалистах. Активные молодые люди, которые стремятся развивать инновационные технологии, внедрять свои разработки приобретут массу возможностей с «Теле 2».

Отзывы о работе, описание компании, требования к кандидатам помогут подготовиться к собеседованию. Информация о структуре организации, проектах, вакансиях, а также отзывы о работодателе помогут определить направление будущего трудоустройства, подобрать наиболее подходящую специализацию.

Интересная работа в молодой компании имеет свои преимущества:

• Возможность работы над собственными проектами;
  • Командная стратегия;
  • Получение опыта в сфере IT - разработок;
  • Продвижение;

Сеть «Tele2» расположена во всей стране, получить работу можно в любом регионе. Отзывы сотрудников «Tele2» подскажут, какую область выбрать для трудоустройства, и какие специальности являются наиболее востребованными для компании в данный момент.