Tele2 (Теле2)

Фото Tele2 (Теле2)

Отзывы о Tele2 (Теле2)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: В данной компании (находится м. Ботанический сад, Березовая аллея, дом 5) всех абсолютно обманывают и кидают на деньги. Сотрудников заставляют работать в свои выходные. Вешают недостачи. Планы не реальные. В Итоге за месяц у некоторых сотрудников выходит больше 300 рабочих часов. При увольнении платят только "по договору", а это 7.5 т.р. Все. Больше ничего не добьетесь. Не ходите туда работать, даже если это будет единственная компания на земле.
директор розницы постоянно с сотрудниками разговаривает матом. Решает кому сколько заплатить, а кого послать. Строит из себя белого и пушистого, а на самом деле кидает людеФактический руководитель московского офиса, готова выгнать всех без оплаты.
Держитесь подальше от этой "компании".

оператор

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Коллектив операторов - товарищи по несчастью.
Бесплатные пряники
График работы необычный - можно комбинировать смены по-разному.

Что можно улучшить: Работа неофициальная. Официально устраивают только через год работы, когда совсем прижмёт
Старшие операторы гонят на новичков прям при них. Типо "Че, отсиживаться пришел? да вы нифига не делаете, да вы тупые, так сложно сделать всё" В общем делают всё, чтоб от работы тошнило. Не помогают и не подсказывают да звонки прослушивают.
Зарплата 16000 с вычетом налогов. Но! почему-то больше 13000 не выходило. То есть, работаешь более 40 часов в неделю за 11-12к
На собеседовании всякие тесты, сидели 3 часа, чтобы выбрать несчастных, кто будет работать на таких условиях.
Обучение 3 недели по 7 часов (+час обед) особо там ничего никто не делает и не учит ничему. Время впустую теряют. Можно весь материал дать за неделю.
Но самое ужасное - это продажи 6% от кол-ва звонков и время разговора 100 сек. Часто приходится навязывать, обманывать, умолять сменить тариф, подключить услугу. И то тренинг был по ним только через 2 месяца, а требуют в первый день выхода на линию.
Уволили без предупреждения и без повода.
Потом еще дерут за оценки звонка клиентов, тесты на обеде и перерывах...
В общем, выжимают тебя на 200% и ищут новых дурачков
Уволившихся обратно не берут. почему? вопрос.
нужна вам такая работа? не думаю.
сейчас вообще работать на сотовых операторов ужасно.
Переняли всё у европы да сделали через задницу по-русски.
Сложно там заработать более 15000
Держитесь там, ребят

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Полный соц пакет, дмс, своевременно выплачивают зп, но врут, что больше, чем у других операторов сотовой связи.

Что можно улучшить: Относитесь к сотрудникам, как к людям, а не как к мясу. Свои интриги и расследования направляли бы в другое русло. Руководство не знает и не хочет знать трудового законодательства, отношение, как к скоту, вы пашите сутками, за наши цели и ценности, которые не стоят выеденного лица. Придумать проблему из ничего, героически ее решить, а потом надеть на себя медаль "за теле2" и ходить радоваться жизни. Бред полнейший. Никакой результативности, только на бумажках, все под статистику и цифры подгоняют, а не под людей.

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Хорошее обучение от Tele2.

Что можно улучшить: Работала под дилером ООО "Мобильный город". Что сказать, не ходите туда. Пропитое начальство которое прямым текстом говорит "Если не идете на корпоратив, прихожу и штрафую точку по полной"
Зарплату выдают наличными и что то мне подсказывает, что никаких перечислений в пенсионный фонд не идет, а идет начальству на алкоголь.
Бонусы свои посмотреть нельзя. Постоянные штрафы которые берутся из воздуха.

Зам. администратора салона

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ЗП, Гибкий график, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Работаю в Москве в салоне теле 2 дилер ООО "Смарт-Экспресс", рекомендую всем кто думает работать в теле 2, идти именно к этому дилеру, единственное точек дилер побольше бы в Москве.

Менджер

Работает в компании 1-2 года Белореченск

Плюсы: отрицательный отзыв о Дилере не платить полностью зарплату

Что можно улучшить: Краснодарский край г. белореченск и.п. Проскурин , подняли точку теле 2 с нуля вышли в рейтинги 1-2 места , зарплата 14-16 тысяч , хотя теле 2 присылает больше.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если вы бомж или мигрант без документов, то вас все равно возьмут.

Что можно улучшить: Речь пойдет о дилере, о котором я не нашел инфы в инэте. Находятся их офис на ул. Фруктовая дом7,к 1. Москва. Там именуется как "связист". Директор по персоналу - та еще. На собеседовании вели речь о тц и салонах, но впихнули меня в пятерочку, объяснив это тем, мол "ну у нас все так начинают, проявишь себя и переведем в тц" . Но проблема в том, что как бы ты себя не проявлял, тебя не то что бы не переведут, тебе и твои деньги заработанные не отдадут. Я могу перечислять до бесконечности их недостатки и хамское отношение к персоналу. Например, менеджер, который дает точки самые отдаленные от твоего дома. Едешь на работу по 2.5 часа в одну сторону и будь готов к тому, что тебе влепят штраф 500 р за опоздание на 3 минуты, штраф за опоздание на промо стойку в пятерочке, Карл!! Спойлер : у вас за смену то меньше выйдет. Причем штрафы они никак не обосновывают, просто захотели - штрафанули и поверьте я не один такой. За 3 месяца работы там я увидел как уволилось около 50 человек. Когда штат всего около 60. 10 не изменяется лишь тех, кто занимает должности админа и выше. Со мной очень много человек ушло, потому что в край обнаглели. Выдали зп за 9 смен 900 рублей!!! На вопрос, что за ... Ответили мол инвентаризация и мы виноваты, что не считали точки. Но мы их считали и предоставили доказательства и отчеты о том, что там огромное количество недостачи было до нашего прихода и все начальство это знало. Но у них нет ни совести ,ни души. На вопрос за что со мной так поступили? И просьбу выплатить мои деньги меня игнорируют. В общем, если вас пригласят на фруктовую дом 7 к1 м. Нахимовский проспект, то шлите сразу подальше их и не тратьте свои деньги, вы там не заработаете, там заработают на вашем труде. Кстати, компания занимается незаконной деятельностью. Каждый день "сливают" симкарты на вымышленных людей, либо воруют данные в интернете и оформляют на них симки. Затем раздают или продают за пол цены желающим. Зачем это делают? Как признался менеджер, за это они получают огромный бонус от самого ТЕЛЕ2 и это делается открыто внутри связиста, но от официальных представителей ТЕЛЕ2 это скрывается , как и от органов власти, которых дико боится директор

продавец консультант

Работает в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: ИХ НЕТ

Что можно улучшить: Работаю на дилера. Компании на вас наплевать. За время работы продавцы поменялись много раз. Я знаю дилеров которыми довольны сотрудники- ну это не мой случай. Очень легко встрять на деньги- так как новички косячат. Вижу как новенькие с энтузиазмом берутся за дело- пишут гневные письма руководству пытаясь увеличить зп, улучшить поставки товара а через месяца 3 увольняются. многие салоны на отшибе получают зп 12000- 15000. без официального оформления и ненормированного графика это средства не для жизни, а для существования. Многие пытаются переложить ответственность на продавцов- дескать плохо торгуют. Так хороший продавец зарабатывает от 80 000 в городе, а в теле2 таких зп нет. общаюсь с многими салонами- точно нет. Ищу другую работу...

Оператор

Работал в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: Относительно удобный график, компенсация спорта, корпоративная связь, ДМС.

Что можно улучшить: Я работала в Иркутском колл-центре. И это было ужасно. Во-первых, некомпетентное руководство, которое само толком ответить ни на один рабочий вопрос не может. Во-вторых, повышают только тех, кто падает в ноги начальству. Вы можете сидеть на одном месте годами, пахать как сивка бурка, теряя голос и последние нервы, а выскочка из недавнего набора (которая пришла пару месяцев назад) будет вами руководить.
Чтобы попасть в другое отделение, нужно пройти кучу неадекватных тестов, которые могут быть вообще не связаны с должностью, на которую вы претендуете.
Очередь регулярно гигантская. При этом могут подключать все регионы: Иркутск, Бурятия, Омск, Томск, Биробиджан, Новосибирск, Дальний восток и т.п. И справляйтесь как хотите.
График никто под вас подстраивать не будет. Хотите отдохнуть в свой др? Размечтались. Хотите отметить новый год? Ага, конечно.
Абоненты наседают, по каждому региону куча проблем, которые могут висеть годами, никакие техники их не решают. И тебе приходится как курица извиняться за то, что компания забила на своих абонентов. Или выдумывать чушь, лишь бы отвязаться от абонента.
Старшее руководство постоянно дрюкает операторов, вечно что-то надо, часто ругань.
Зимой 2016 года в колл-центре было 10-13 градусов тепла. Люди простывали, мерзли, руки и ноги невозможно было согреть.
Уборщицы ходят орут на тебя, абоненты орут, руководство давит.
В-общем, категорически не советую никому туда идти. Разве что ситуация безвыходная, потому что берут-то почти всех, дикая текучка.

мерчендайзер

Работал в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Услышали названия компании - Анкор кадровые решения, бегите оттуда!!!

Что можно улучшить: Проработав год в Теле2 на должности мерчендайзер, ушла в декрет. Во время декретного отпуска меня уволили! Трудовая инспекция не помогла, т.к. договор срочный, по бумажкам у них там все гладко выходит! Не ходите туда работать, особенно девушки!

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Не рекомендую

Что можно улучшить: Зп, отношение руководства, при увольнении полностью лишают бонусной части, не рассчитывают сразу после увольнения и договоры выдают каждый год с новым Юридическим адресом, в 1С ставят то что сдается в брак, вечно появляется товар, а потом постоянные недостачи. Люди задумайтесь если и сунитесь туда, то только не в Теле-сервис

Продавец - консультант

Работал в компании 1-2 года Мегион

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работа без выходных , уточняя о выходных днях просят подождать , сколько ждать не известно, офис ужасный , микроволновка не рабочая , чайник не рабочий , целый день ходишь голодный .

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: не далеко от дома. но иногда приходится поездить.

Что можно улучшить: Работаю от компании Голден Сим. до 23.03.17, далее увольняюсь. Оборудование ужасное, тормозящие компьютеры, не работающий интернет, 1С который раз слетел и не работает, не знаю будут ли настраивать. На все запросы отвечают "ОК", но ничего не делают. Первую же ЗП затянули с выплатой но 10 дней. Обещают хорошую ЗП, только работай да планы выполняй. Вот только не возможно работать, так как ничего не работает. Покупатели уходят из-за того что долго ждут, или отсутствия сим карт нужного формата, при заказе сим ждал 2,5 недели пока привезли. Для обрезания сим, на точке только ножницы. Так же есть тайные покупатели, за которых штраф 3000 рублей, ни разу не было что бы кто то прошел и не получил штраф. Так же видео мониторинг, за которой тоже штраф. Перспективы в работе есть, но условий для работы нет, и менять не собираются (Так ответили при личном вопросе).

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Бесплатная форма

Что можно улучшить: Пишу о дилере ООО ДВТ
Думаю самое главное это заработная плата.
Сотрудники моего магазина за месяц получили по 11000₽, это просто полнейший бред. Планы просто нереальные, даже с учётом того что есть возможность выдавать подарочные симкарты, которые составляют 50% от всех проданых симок, выполнить план все равно не реально. Зарплату задерживают, на рабочем месте никаких условий, туалет платный, возможности вскипятить воду, разогреть еду нет, руководству на жалобы сотрудников плевать с высокой колокольни. ущемление прав не только по тк, но и по конституции. Думаю что такими темпами данная лавочка, в том виде какая она сейчас, скоро прикроется, лично буду способствовать данному варианту событий. Пересажать их всех надо.

Работает в компании меньше года Московская область

Плюсы: Это просто ужас,какие то постоянные штрафы,зарплату выплачивают как попало,постоянно ждите,про прохождения тайного клиента нам говорили на обучении,но потом когда кто то проходит оказывается что там по любому есть -,а если есть минусы то и штраф от 3000 т.р
не советую туда идти.
меня поставили на модуль,холодно жуть,сколько раз говорили про обогреватель начальству,а им все равно......

Что можно улучшить: закрыть все модули,оставить несколько салонов

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Всем доброго времени суток! Начну с того, что вся розница "ТЕЛЕ2" отдана дилерам. Дилеров довольно много, у каждого свои условия. Оставляя отзыв, неплохо было бы указывать юридическое наименование компании. Теперь об особенностях мобильного ретейла: кто уже имел с ним дело должны знать, что работа имеет свою специфику, связанную с выполнением плановых показателей по определенным группам товаров и услуг, именно за это тут и платят, и продвигают по карьерной лестнице! Поэтому делайте выводы заранее: подремать тихо в уголке вам не удастся - здесь платят за результат, а не за приятно проведенное время! Теперь о нашем дилере ООО "Мобильный город": компания существует с 2008 года, начала развиваться в регионах, в Москве с октября 2015 года. Руководители строгие, но справедливые! Коллектив довольно дружелюбный, работать комфортно. Заработная плата зависит от количества отработанных часов и процентов с продаж, есть бонус за абонентское обслуживание, но его ещё нужно заслужить. В целом работа в компании устраивает, правда, не всегда всё бывает гладко, но это мелочи.

Что можно улучшить: Зарплата хоть и белая, но выдается наличными, хотелось бы на карту. Хотелось бы также чуть более адекватных планов по сим-картам, остальное, в принципе, выполнимо.

Оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Иркутск

Плюсы: Современный офис, дружелюбная атмосфера

Что можно улучшить: Неофициальное трудоустройство, долгое обучение.
Собеседование было в современном, комфортном офисе.
Должность колл-оператора.
Сказали, что обучение 2 недели (ну т.к праздники, то 2 с лишним), стипендия за обучение 6000, оклад 16000. А теперь подводные камни, о которых не говорят на собеседовании - вы не можете брать ночные смены и подработки. обучение проходит 3 недели и из этих сумм вычитаем 13%. да, вы не работаете официально, но куда-то тратятся эти 13%.
доп продажи нужно делать конечно же...
Обучение растянули на 3 недели по 7 часов. зачем? Мы всё равно эти 7 часов ничего не делали толком.
После обучения с вами заключается ученический договор, зарплата выплачивается 2 раза в месяц. работаете вы это время неофициально. далее, если в освобождается в штате место, то выбирают сотрудника с наилучшими показателями. Всё это время у вас договор гражданско-правового характера, зарплата выплачивается раз в месяц (почему-то).
ТЕЛЕ2, раз у вас всё качественно, то сделайте нормальные условия работы.
можно же сжать программу и сделать ее неделю, а далее официальное трудоустройство. что за нафиг со штатом и процентами?

продавец консультант

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: Если хотите почувствовать себя ... , то Вам сюда

Что можно улучшить: Средняя ЗП за месяц 21000 рублей. Если вас устраивает, вперед. Будите слушать постоянные жалобы от клиентов и иметь дело с сумасшедшими бабками у которых постоянно пропадают деньги со счета. Причем они будут вас долбить каждый божий день. Очень много неадекватных людей.
Руководству на все пофиг. Имейте ввиду.

Эксперт

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Очень дружный, веселый коллектив, совершенно белая зп, ДМС, отличное и своевременно обучение. Есть карьерный рост.

Что можно улучшить: Все хорошо

менеджер продаж

Работает в компании меньше года Железногорск Красноярский край

Плюсы: Не знаю как у вам, а мне видимо повезло. Работаю через дилера ООО "Партнер Т2" почти год.
Обучение мне понравилось, тренера Теле2 все объясняют так что если ты реально их слушаешь работать потом намного проще. По поводу обучения в пару дней и потом сказали что вы нам не подходите. поймите работа в салоне сотовой связи это работа с людьми, тренера смотрят на то насколько вы коммуникабельны, активны, стрессоустойчивы и восприимчивы к информации. В резюме можно написать все что угодно. Компания ответственно подходит к вопросу подготовки персонала. Мне обучение понравилось.
Работа, тут все действительно зависит от дилера, мне повезло, график удобный, зарплата вовремя, бывают задержки так как срок выплаты зп не конкретного числа, а с 01 по 05, но в этих числах получаю всегда. Свою зарплату контролируешь сам, т.е. можешь почитать без проблем сколько получишь, разница с реальными цифрами маленькая.
Планы. мне первое время тоже казалось что ставят нереальные, поработала и убедилась что ве возможно и что радует что если с планами все плохо и дилер видит что это не вина продавцов, а реально народа нет идут на встречу и снижают. Отлично.
Руководство шикарное. В любое время помогут решить любой вопрос. Техническая поддержка тоже всегда в распоряжении продавца. очень удобно.
Скидки сотрудникам на товар.

Что можно улучшить: Люди, самый большой минус в работе это человеческий фактор.
Стандарты обслуживания, согласна что не всегда и со всеми они работают, есть ситуации в которых их применять просто глупо. Но тут не чего не поделаешь. комплектация салона товаром не всегда радует, но это вопрос вполне решаемый если не ждать что все сделают за тебя.
нет полиса ДМС, как например в МТС, а хотелось бы.

Развитие мобильной связи нового уровня от «Tele2»

Собственная, качественная связь более чем в 60 регионах России - это компания «Tele2». В ней трудится свыше 9000 работников, используется инновационное оборудование, программное обеспечение, а также большое внимание уделяется заботе об окружающей среде.

Работа в GSM сети - шанс создать мобильную связь своей мечты

Работа на «Tele2» позволяет ежегодно трудоустраивать сотни людей. Новые объекты по всей стране нуждаются в грамотных специалистах. Активные молодые люди, которые стремятся развивать инновационные технологии, внедрять свои разработки приобретут массу возможностей с «Теле 2».

Отзывы о работе, описание компании, требования к кандидатам помогут подготовиться к собеседованию. Информация о структуре организации, проектах, вакансиях, а также отзывы о работодателе помогут определить направление будущего трудоустройства, подобрать наиболее подходящую специализацию.

Интересная работа в молодой компании имеет свои преимущества:

• Возможность работы над собственными проектами;
  • Командная стратегия;
  • Получение опыта в сфере IT - разработок;
  • Продвижение;

Сеть «Tele2» расположена во всей стране, получить работу можно в любом регионе. Отзывы сотрудников «Tele2» подскажут, какую область выбрать для трудоустройства, и какие специальности являются наиболее востребованными для компании в данный момент.