Работа в Шинторг
Продавец-консультант

Шинторг: отзывы о работе на должности

Розничные продажи и мерчендайзинг
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
1,3
1,3

Липецк,
Лояльность, честность, профессионализм, работал с дружным коллективом где поддержка и помощь на первом месте, если ты в команде, если ты клиент то ты самый главный человек в компании
Систему поощрений, снизить срок стажировки, продавцам не заниматься выгрузкой товара

Воронеж,
Коллектив,Возможность роста.
Повысить зарплату до указанного в вакансии уровня.Зп низкая для продаж.Часто штрафы превышают уровень ЗП,а штрафы будут всегда.

Консультант-продавец

Хорошая зарплата
Обучение
Скидки персоналу
Корпоративы
Я проработал в компании Шинторг продавцом более 5 лет. Сразу скажу ушел сам, просто захотелось чего-то нового, хотя с ребятами из магазина расставаться было жаль. Многие из них тоже проработали более 5 лет и стали мне друзьями. Особой обиды на начальство нет, но все-таки хочется напоследок выразить руководству то, что ему не говорят впрямую на работе. Начну с самого неприятного – так называемого депремирования, то есть штрафов. Не спорю, зарплаты достаточно хорошие, в среднем у меня получалось не меньше 70 000 рублей, но все равно штрафы получать было неприятно. Штрафы называются в компании «фонд помощи обезьяне». Когда то давно Шинторг взял шефство в местном зоопарке над обезьяной и перечисляет штрафы, коих набирается немало, на содержание макаки. Руководство магазинов, несмотря на то, что все они в прошлом сами вышли из продавцов относится к дисциплине и порядку излишне строго. Все это потому что их премии зависят например, от баллов полученных от «тайного покупателя». А эти покупатели порой просто оценивают обслуживание мягко говоря несправедливо. Излишне напрягают также регулярные собрания по утрам, так как проводится обучение и на работу надо приходить минимум на полчаса раньше открытия магазина. Автомобиль я конечно изучил досконально, но сами понимаете поспать утром лишних полчаса было бы не лишним. Очень много на мой взгляд излишних требований к обслуживанию покупателей. Проговаривать все проводимые акции с абсолютно каждым покупателем – на мой взгляд неразумно. Теряется лишнее время и возможно даже теряются продажи. Серьезно действовало на нервы требование излишней чистоты и порядка на витринах и в складе. Конечно, в магазинах Шинторг внешне все красиво, но все это ложится на плечи продавцов торгового зала, а можно было бы взять для этого лишнюю уборщицу. Еще из недостатков надо отметить отсутствие в магазине грузчиков Но честно говоря об этом думаешь мало, так как лучше много таскать и продавать, чем сидеть без дела, как бывает в межсезонье. Если сказать что-то позитивное, то помимо приличной зарплаты в Шинторге выделяют деньги на бесплатные подарки детям на Новый год, а также работникам на корпоратив и подарки от фирмы на день рождения. Но имейте ввиду, зарплату вам не дают просто так, она зависит от ваших продаж, что называется «волка ноги кормят» и отсидеться за прилавком не получится.
В общем, если подытожить то самая большая проблема – излишняя требовательность руководства. В остальном все не так уж плохо.Пишу все это ради своих ребят, которые все еще работают в Шинторге. Надеюсь руководство прочитает мое письмо и что-то изменит.

Воронеж,
январь 2022
Чистота заработной платы, плюсами можно обозначить как мотивации так и демотивации, прививает дисциплину и пунктуальность.
Отношения между сотрудниками в виде времени общения в свободное время.

декабрь 2021
Своевременная заработная плата.
Возможность карьерного роста.
График работы, мотивации сотрудников.
Самые высокие зарплаты в Шинторг
Директор магазина