Работа в Контентим

Отзывы сотрудников о компании Контентим

Редактор

Саратов,
Интересный вариант работы, 100% удаленно. Авторы в компании - очень приятные люди
Коммуникацию с сотрудниками, уважение к ним

Главный редактор

- Отличный, веселый коллектив, адекватное начальство, в целом хорошая, теплая атмосфера в компании. Все друг другу помогают, ноль процентов токсичности. Работать очень приятно;

- Возможность удалённой работы из любой точки земного шара, можно совмещать работу и путешествия;

- Постоянное развитие компании - Контентим не стоит на месте, постоянно ищет возможности для новых проектов и масштабирования своей деятельности, что, в свою очередь, помогает расти сотрудникам и в плане профессионального развития, и в финансовом плане;

- Схема - сколько потрудился, столько и заработал. Не всем она подойдёт. Но лично мне нравится, что заработанные деньги - это результат собственного труда и эффективности, на который ты сам можешь влиять;

-- Гибкий график: работа ориентирована на результат, поэтому нет ощущения, что кто-то "стоит над тобой с палкой". Ты сам отвечаешь за свои рабочие процессы, сам решаешь, каким образом добиться максимальной эффективности. Эту возможность быть полностью самостоятельной очень ценю. В то же время, если вдруг возникнет вопрос по работе -- всегда помогут, ответят и придут на помощь.

- Очень грамотный процесс обучения.

В отношении коллектива и процессов: лучшая компания, в котрой я работала. Эта работа дала мне возможность переехать в другую страну, о чём я давно мечтала, и достойно там жить.
- Не оплачиваются отпускные и больничные (компенсируется высокими доходами)

- Не всегда стабильная загрузка

Юрисконсульт

Барнаул,
Нравится атмосфера в коллективе. Близкий к идеальному баланс неформального и делового общения.
Условия работы (удалёнка, возможность зачастую выбирать промежутки времени для выполнения работы в течение дня) вполне устраивают.
Иногда всерьёз работать приходится, минус конечно

Копирайтер

Работаю с 2021 года, и сегодня уже делаю больше задач, чем копирайтер. Руководство ценит адекватных сотрудников и предлагает возможности для роста.
Для меня основной плюс - удалённый формат работы с гибким началом рабочего дня. Результат работы - основное, а не время, проведенное онлайн.
Еще плюс - нестандартные задачи и способы их решения
Лично моя боль - коммуникация в телеграме, так как он трещит весь день и отвлекает в нерабочее время.

Редактор

Современная сплоченная команда специалистов. Гибкие условия сотрудничества. Работать комфортно, оплата достойная, задачи разнообразные. Никто не стоит над душой.
Бывают задержки в выплатах на 2-3 дня. Не критично, но можно улучшить.

Рязань,
На самом деле в Контентим я пыталась попасть еще в 2019 году - тогда я искала подработку и рассчитывала устроиться копирайтером. Тогда набор авторов уже был закрыт и мне пришлось ждать еще 2 года прежде чем я попала в эту чудесную компанию - уже на правах главреда (судьба, не иначе).
Первое, что хотелось бы отметить - Контентим чуть ли не единственная компания, которая оплачивает тестовые задания кандидатам. По крайней мере до этого мне таких приятных предложений не попадалось. Естественно, чтобы задание оплатили, нужно сдать не полную чушь и внимательно следовать требованиям в ТЗ. Почему-то некоторые люди этого не понимают :)
Второе - ребята абсолютно не обманывают по зарплате. На собеседовании мне сказали, что выйти на желаемую ЗП я смогу через 2 месяца, получилось через месяц) Дальше все зависит только от тебя. Я изначально пришла с целью зарабатывать больше, чем на прежнем месте работы, и Контентим дал мне эту возможность. С каждым месяцем я постепенно повышаю планку и чувствую, что до потолка еще очень далеко)
Третье и, наверное, самое важное: если вы когда-либо работали в коллективе, где царит нездоровая атмосфера, вы со мной согласитесь. В Контентим просто ПОТРЯСАЮЩИЙ коллектив. Команда дружная, отзывчивая, готовая в любой момент прийти на помощь. Вас никто не оставит наедине с проблемами и будут радоваться вашим успехам как своим собственным.
Подытожу: за год работы в Контентим не было и дня, чтобы я пожалела о своем решении присоединиться к команде. Highly recommended.
Единственный минус - отпуск и больничные приходится брать за свой счет

Главный редактор

Случайно нашла вакансию главного редактора на HeadHunter и без особых ожиданий откликнулась, так как заинтересовало описание. В итоге проработала здесь уже почти год и еще ни разу не пожалела, что оказалась в этой компании :) Интересный задачи, гибкий график, супер дружная команда, где каждый готов помочь и подсказать в любой ситуации, прозрачность всех процессов и оплата, прямо пропорциональная вложенным усилиям - вот, за что я ценю работу здесь больше всего.
Жаль, что отсутствует оплачиваемый отпуск.

HR менеджер

май 2022
То, что указано в вакансии про рост в непредсказуемом направлении, правда. Я устраивалась в 2019 году копирайтером, а теперь работаю как HR. Руководители всегда готовы прийти на помощь, подсказать, научить. Карьерный рост реален, было бы желание :)
Пока не хватает оплачиваемого отпуска и больничных, но руководство введёт их в самое ближайшее время

Калининград,
май 2022
- Возможность самостоятельно выстраивать свой график (в целом лояльность к личному времени)
- Доверие руководства (нет какого-то авторитаризма, каждый может не просто внести предложение о работе, но и выстраивать процессы как ему удобно);
- Отзывчивые, добрые и веселые люди в команде;
- Возможность развиваться (тут больше вширь, а не по иерархии), но можно осваивать разные направления)
- Какие-то внутренние процессы не очень удобны (в плане организации коммуникации (например, супер-много чатов, документов и т.д. и все разрозненно).
- Нестабильная загрузка — иногда куча проектов, иногда тишина, это конечно влияет на зп (сдельная).

Копирайтер

Удобный интерфейс, своевременные выплаты, прекрасный коллектив, наставничество, помощь в работе, консультации по сложным вопросам заданий
меня всё устраивает)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Контентим

Рекомендуют ли сотрудники компанию Контентим для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию Контентим для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Контентим оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Контентим оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Контентим оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 10 оценок.