Карьера в Компания БКС

Карьера в Компания БКС

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 279 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 229 отзывов

О компании

Сайт компании
bcs.ru
Количество сотрудников

6000

Город (головной офис)

Год основания

1995

«БКС Мир инвестиций» – финансовый холдинг с 27-летней историей, предоставляющий клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг.

Сегодня «БКС Мир инвестиций» обслуживает более 1 млн клиентов, в холдинге работает более 6000 сотрудников, филиалы расположены по всей России (более 40 городов присутствия), представительства работают в крупных зарубежных городах.

«БКС Мир инвестиций» – новатор в области цифровых технологий в финансовой сфере. На единой цифровой платформе холдинга собраны все ключевые решения как для профессиональных инвесторов, так и для новичков. БКС в числе первых на рынке: предложил клиентам интернет-трейдинг, предоставил доступ к открытию брокерских счетов онлайн и пополнению их через Систему быстрых платежей, открыл инвесторам возможность работы с единым брокерским счетом, запустил валютные ПИФы. Также в 2022 году первым среди крупных российских брокеров «БКС Мир инвестиций» вышел на азиатский рынок, открыв клиентам доступ к торгам ценными бумагами гонконгских и китайских компаний с первичным листингом на Гонконгской бирже.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Виталий.
Корпоративный архитектор, Новосибирск
Я пришел в компанию БКС в 2016 году, сменив должность Технического директора сети АЗС на позицию специалиста по Сопровождению процессинга и банковских операций, фактически начав карьеру с нуля.
Это был не простой шаг, но было понимание, что амбиции и желание развиваться могут быть реализованы. За эти 7 лет прошел не простой путь, с параллельным получением степени магистра и поступлением в аспирантуру.
Мое обучение в БКС воспринимали положительно, давая возможность для апробаций и исследований.
В течение этого времени, успел вырасти не только вертикально, но и попробовать себя в смежных профессиях. Так, работая аналитиком, углубился в область Agile-методологий, и 1.5 года отработал Scrum-мастером, прошёл ряд сертификаций, и получил колоссальный опыт фасилитации, управления изменениями, понимания процессов и взаимоотношений в рабочих коллективах.
Но на этом не остановился, и, имея свежие знания из магистратуры о бизнес-инжиниринге, перешел на позицию Solution архитектора. Только тогда я понял, чем действительно хочу заниматься, а спустя еще полгода перешел на позицию Enterprise архитектора, начав работу на уровне стратегий, концепций и абстракций, где каждая новая задача - это максимум неопределенности.
Компания БКС имеет развитую, но сложную и гетерогенную структуру, взаимодействие с этой средой позволяет развиваться непрерывно, точно не бывает скучно.
Мое отношение к компании остается неизменным, если есть желание строить карьеру, работать с интересными людьми, расти профессионально, - это отличное место.
Безусловно, важным фактором является мотивация, как собственная, так и работодателя. Если эти факторы сходятся, получается успешная карьера, достойный уровень дохода и неутолимая жажда создавать новое и лучшее.
Николай.
Директор по развитию продаж, Москва
В БКС я пришёл в августе 2017 года. Тогда моя должность называлась «оператор» - начальная позиция в продажах, ещё даже до инвестиционного консультанта. Начинал с работы с потенциальными клиентами, по сути, делал звонок, приветствовал и передавал клиента дальше финансовому советнику. Примерно через полгода меня повысили до инвестиционного консультанта. Им я проработал ещё год с небольшим, а после прошёл конкурс, по результатам которого, занял вакантную позицию начальника отдела.
С начала моей работы в БКС и до этого момента прошло где-то 2,5 года. Признаюсь, что для меня это был огромный вызов, почти другой мир. Могу сравнить это с переходом от настройки пианино к игре на нём. Инструмент всё тот же, но подход абсолютно другой. Сначала я очень волновался, а потом волноваться стало некогда: необходимо было принимать решения.
И вот уже 5,5 лет, как я работаю в БКС и на данный момент уже дорос до Директора по развитию продаж.
Михаил.
Главный специалист, Новосибирск
Я пришел в компанию в апреле 2019г. на должность оператора контакт-центра по направлению инвестиций. Сначала в круг моих обязанностей входило консультирование клиентов на линии поддержки. Через 10 месяцев я перешел на линию поддержки состоятельных клиентов, еще через 7 месяцев на должность главного специалиста контакт-центра.
В данный момент я обучаю новых сотрудников, занимаюсь базой знаний и выполняю другие задачи, поставленные руководством.
По нескольким причинам я считаю, что БКС – идеальная компания как для вертикального развития (карьерный рост), так и для горизонтального развития (получение новых навыков и знаний).
Мы – компания, которая стремительно развивается вместе с отраслью инвестиционных услуг в России. Приятно видеть, как вводятся новые продукты, иметь возможность влиять на часть процессов – вносить свой вклад в развитие. Приятно наблюдать за ростом компании в общем и отдела, в котором я работаю, в частности. Чувствуешь, что ты действительно вносишь свой вклад. Успех любой компании во многом определяет ее команда.
Мы – компания с очень позитивной командой. До работы в БКС я немного работал в двух других фирмах, поэтому есть с чем сравнить. Могу точно сказать, что в БКС лучшая команда. Ребята поддерживают друг друга, помогают в сложных вопросах. Я продолжаю работать в компании, так как мне нравится данная отрасль, но еще потому что у нас отличный коллектив. Успех хорошей команды во многом определяют ее руководители.
Мы – компания с демократичным и понимающим руководством. Я очень ценю, что руководители всегда открыты для обсуждения нововведений, которые улучшат процессы в компании. Кроме того, наши руководители действительно «болеют» за своих ребят. Они всегда готовы выслушать своих подчиненных и вместе проработать план развития.
По вышеперечисленным причинам я считаю, что БКС – прекрасная компания, в которой можно развиваться.
Открытые работодатели
Амадей Принт
ОБИТ
Услуги для бизнеса
VOXYS
Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника
RЕD Solution
QSOFT