Петрович

Фото Петрович

Отзывы о Петрович

Товаровед (обобщенно)

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная, белая, средняя по городу присутствия зарплата. ДМС. Карьерный рост. Отношение к персоналу (в целом). Каждый работнички имеет возможность озвучить свою идею на специальной площадке (внутренний сайт). Каждый сотрудник (если ему это нужно) получает огромный багаж знаний и навыков. Постоянное развития и обучение. Корпоративный университет. Есть возможность получить высшее образование за счет компании. Ошеломительные корпоративные праздники.

Что можно улучшить: 1. Отдел подбора персонала - псевдапсихологи. Отсюда очень много проблем.
2. Пожелание к руководителям компании, взять под контроль работу руководителей баз. Очень много лишнего себе позволяют.
3. Компания достойная. Если Вы не лентяй, смело идите и работайте. Не надо слушать уволившихся "обиженок".

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Контора крупная. Есть столовая, пытаются внедрять современные компьютерные технологии в учете товаров, раздаче рейсов, автопланировании рейсов. Перечисляют деньги за рейсы достаточно исправно. Склады большие, товара много. В общем, чистенько и аккуратно для складов кирпича и цемента. Внешне издали компания белая и пушистая. Сотрудники проходят обучение, стажировки, аттестации и экзамены. Базы закатаны в асфальт. Всюду видеокамеры. Существует корпоративный узнаваемый стиль. Так как работаю по аутсорсингу (то есть числюсь в другой компании, а реально работаю на Петровиче), не могу рассказать, как платят именно в Петровиче. Мне все вовремя приходит. Требования к форме минимальны - синие джинсы и жилет или футболка Петрович, закрытая обувь с носками.

Что можно улучшить: Штрафы выписывают всем и за все. Не посчитал мешки в запакованном паллете, не отзвонился после рейса, не так сказал, не так посмотрел, машина грязной показалась.. А как она будет чистой, если ездим по стройкам да по дачам и дожди через день?? Грузчиков, которые ездят на объекты разгружать машины реально жалко - посылают одного человека разгружать 5-7 тонн, таскать это на этажи без лифта. Нехватка персонала огромная. Водители приходят и увольняются пачками - работа не столько тяжелая, сколько тупая. На каждом этапе искусственно создаются трудности: встать в очередь за рейсом, заехать на склады, получить чеки в кассе. Документы водитель распечатывает, проштамповывает и подписывает, непонятно , чем офис занимается. Работаем с 6-7-8 утра, а рейса можно ждать до обеда. В субботу и воскресенье можно и до вечера простоять и никуда не поехать. Но и домой не отпускают - а вдруг заказ? В то же время, есть "любимчики", которые по 3 рейса делают, пока другие стоят - им самые денежные заказы сливают логисты. Расценки на поездки - ниже низкого. Из Балашихи в Одинцово или Новую Москву посылают за 2230 - любимая сумма. Недогруз по тоннажу и по объему. Придумали "классность" водителей - и не дают 2-3 заказа отвезти, только по одному катай. Надо сказать, когда сезон и людей не хватает - на классность не смотрят, грузят по полной. Вместо того, чтобы наладить работу, придумывают новые штрафы за что-нибудь. Условия на базе на 3 с минусом: ждать рейса особо негде, в комнате ожидания 5-6 стульев и все. Сидели в кабинах все лето на солнцепеке, в тенек охрана не пускает - у них регламент такой. Очень часто давали рейсы после 18-00, и работа затягивалась до полуночи. А к 8-00 будьте добры на базу. Хотя такие поздние рейсы должна ночная смена водителей брать. Отказаться от рейса нельзя, спорить с логистом нельзя, за все штраф. Если почитаете правила работы на Петровиче - поймете, что лучше всего побольше молчать. Сейчас Заказов на Петровиче стало мало, смысла дальше работать тоже нет. Многие уже до весны разъехались по своим регионам. Россиян мало работает, в основном, Кавказ и Ср Азия.

Плюсы: Не найдены

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование, Сами нашли меня. Я прошел собеседование, которое проводила Анастасия Новикова, после которого мне сказали: "Ой, вы знаете, мол на эту вакансию у нас уже человек проходит стажировку и во общем до свидания". Зачем тогда надо было вызывать к себе. Я поехал потратил время и деньги за ради чего?

Плюсы: Как торговая сеть нормально

Что можно улучшить: Работать нельзя обещают одно делают наоборот хотел сесть на пог рузчик сказали не мечтай общали комплектовщика оставили г рузчиком и заплата на 70 процентов от кту которое приравняли к преми и платить не хотят

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: я ип у меня газель,в данный момент в срочном поиске работы,сначала обклеили машины,пережили, думали скоро сезон, хоть денег заработаем,зимой сушили сухари,пришло лето, они отменили полностью все доплаты в город,в чужие зоны,всегда доплачивали за киллометраж,я работаю на московской славянке.пример; дают парнас 3 верхний переулок 590р и ольгино 590р,минус процент 575 и 575-1150р на круг получаем ходку в ноль, так как все на бензу,заработать можно было только в своей зоне,а теперь ее нет, мы едем к ним а они со своих баз к нам,киллометражи сумашедсшие,амортизацию вообще не учитывают и при этом даже за ранее никого не предупредили,народ массово увольняется...а при этом у них объявление зарплата от 100000....ахах

Плюсы: Искал обычную стабильную работу. Её же и получил. Коллектив дружный, всему обучают, будь ты даже полным профаном. Работать можешь хоть каждый день, работа всегда есть. Офис отличный, всё есть, кофе машина, все дела. Зарплата полностью белая, не задерживают. Работал в отделе розничных продаж - объём работы нормальный, суеты нет. Если есть желание развиваться вместе с компанией- компания обеспечивает всё. Есть курсы, можно спокойно выделиться. Советую начинать с помощника менеджера, дабы вникнуться в 1с, кассу и ассортимент. Компания всего год в Москве и все руководители из Питера, поэтому кто хочет быстро получить хорошее место - дерзайте. В целом, хорошая стабильная компания

Что можно улучшить: Лично мне не нравится работа с кассой. Хоть там и сложно ошибиться, да и все косяки исправляются, но каждый раз нервничаю. Да и строй материалы это не моё. Это даже не минусы, лично моё отношение. А так, ни к чему докапаться не могу.

Почему ТД «Петрович»?

Строительный торговый дом «Петрович» организовал свою работу в 1995 году. Компания занимается преимущественно реализацией строительных материалов. Главная цель «Петровича» занять первенствующие места на рынке строительных материалов, а так же вести бизнес таким образом, что бы получать максимальное количество прибыли.

За двадцатилетний стаж работы компания накопила немало сотрудников. Команда "Петровича" не перестает расти и всегда нуждается в новых талантах. Поделиться впечатлениями о работе в «Петровиче» могут его сотрудники, оставив отзывы о работе. Отзывы сотрудников ТД «Петрович» очень полезны соискателям.

Пара слов соискателям

На сайте компании есть много разных вакансий во многих городах России. Торговый дом предлагает соискателям занять различные должности в компании, но указывает, что кандидат должен доказать свою готовность работать именно здесь. Для того что бы точно определиться и выявить у себя стремление работать в «Петровиче» нужно воспользоваться отзывами о работодателе, которые оставляют сотрудники. И кто знает, возможно, именно вы станете частью команды в строительном ТД «Петрович».