Карьера в Улыбка радуги

Карьера в Улыбка радуги

2,9

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 561 оценки)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 498 отзывов

О компании

Сайт компании
www.r-ulybka.ru/hr
Количество сотрудников

10000

Город (головной офис)

Год основания

2001

«Улыбка радуги» — это крупная федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за
домом. Под брендом «Улыбка радуги» работают свыше 1000 магазинов общей торговой
площадью более 170 000 кв. м. в более чем 33 регионах России. Ассортимент магазинов
превышает 15 000 товарных единиц. Первые магазины «Улыбка радуги» были открыты в
2001 году в Санкт-Петербурге, в 2021 году «Улыбка радуги» отметила 20-летний юбилей.
Сеть работает в формате дрогери* и является крупнейшей на Северо-Западе и в
Поволжье, и второй по величине дрогери в России.

* Дрогери — это магазины шаговой доступности, у дома, площадью 150-250 кв. м с
максимально функциональным наружным и внутренним дизайном, где можно купить все
самое необходимое для красоты и здоровья всей семьи. Для магазинов дрогери
характерны широкий ассортимент, максимальное удобства для покупателей и
демократичные цены.

Миссия и ценности

Миссия компании — улучшение качества жизни покупателей за счет предоставления
высококачественных товаров по уходу за собой и за домом, приятного сервиса и
позитивных эмоций.
«Улыбка радуги» считает, что самое важное в жизни каждого человека – это семья,
поэтому магазины сети находятся рядом с домом, а продуманный ассортимент позволяет
выбрать все нужные товары по уходу за собой и за домом в одном месте.
В 2021 и 2022 году сеть получила премию Retail TECH «За вклад в технологическое
развитие ритейла в России» и стала лидером среди ритейлеров в обслуживании в
цифровых каналах по результатам исследования компании NAUMEN. В 2021 году
благодаря оценкам покупателей, «Улыбка радуги» стала «Лучшим сетевым магазином
2021-2022 года» и «Лучшим онлайн-магазином 2021-2022 года» в категории «Косметика и
парфюмерия». Кроме того, генеральный директор Алексей Баулин получил награду The
most client oriented CEO (самый клиентоориентированный глава компании).
В 2018 году «Улыбка радуги» заняла II место в RUSSIAN RETAIL AWARDS 2018 в номинации
«Лучший IT-проект в ритейле» и стала национальным победителем общественной премии
«Лучший сетевой магазин России 2018-2019». По результатам маркетинговых
исследований 2016-2018 гг., покупатели относят сеть «Улыбка радуги» к категории
«Лучшие сети» благодаря оптимальному ассортименту, демократичным ценам и
комфортному опыту совершения покупок.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Анастасия
Директор магазина, Москва
В Улыбку Радуги я пришла около года назад, меня привлекла вакансия мобильного продавца-кассира рядом с домом и огромный плюс в виде гибкого графика, все трудности возникшие в процессе стажировки и обучения: работа с покупателями, работа с кассовыми операциями, оформление зала - всегда помогали решать директор магазина и более опытные продавцы, поэтому я быстро «влилась» в работу и освоилась. В ближайших к дому магазинах всегда были свободные заявки в любое удобное мне время. Спустя несколько месяцев работы я начала ощущать удовольствие от процесса и его результатов, осознала, что несу пользу людям, захотелось расти выше, так как человеку важно развиваться, раскрывать в себе потенциал, Улыбка Радуги в этом плане дает безграничную «площадку» для внутреннего роста как профессионала и как личности. Через 8 месяцев работы я успешно прошла собеседование на директора магазина. В данный момент я исполняю обязанности директора магазина, в сентябре я буду принимать свой магазин. Улыбка Радуги дала мне возможность приобрести новых друзей, научится общаться с разными людьми, решать разные задачи, добиваться результатов, выйти на новый уровень ощущения себя и самое главное пройти путь от стажера до директора магазина.
Виктория
Укладчик, Санкт-Петербург
Дружелюбная атмосфера - это то, что привлекло меня в "Улыбку радуги" до устройства на работу. Начав работать, я убедилась в том, что значит быть в настоящей команде, где людей связывает друг с другом не только работа, но и общий опыт и поддержка.
Быть в мобильной группе - значит постоянно развивать свою гибкость, быть открытым к новому. Именно разнообразный и бесценный опыт, который я получаю здесь, подталкивает к дальнейшему развитию и стимулирует узнавать еще больше о людях и принципах общения с ними. Покупатели и коллеги бывают разные, но каждому хочется помочь в его проблеме.
Хорошее настроение зачастую дарят коллеги, заряжая мотивацией и позитивом, а также покупатели и их искренность.
Например, я буду долго помнить душевные и искренние слова одной покупательницы, которая написала свою благодарность за нашу помощь ей.
Екатерина
Продавец-кассир, Уфа
Пришла в «Улыбку радуги», так как мне было интересно работать с косметикой и бытовой химией. Мне всегда нравилось заходить в этот магазин как покупатель и смотреть на ассортимент.
Первые рабочие дни мне дались легко и просто, потому что я шла на работу с удовольствием. Мне попался отличный коллектив, который мотивировал на работу, обучал всему понятным для меня языком, помогали во всём мне.
Работа в «Улыбке радуге» дает мне возможность обучаться работе с покупателями, приобретать новые навыки в сфере торговли, директора магазинов всегда делятся своим опытом с новичками, что очень сильно дает уверенности. И мне очень нравится общение с людьми.
Трудности были немного с документацией, с отчетами и кассовыми документами, но за пару недель практики я всему научилась.
Хорошее настроение в работе мне дает место, где мне легко и комфортно, куда хочется идти, именно таким местом для меня и является «Улыбка радуги».
Когда я пришла, нас было два стажера, и мы после стажировки вместе пришли в новый магазин, который только открылся. Нам, как новичкам, было все очень интересно и в то же время страшновато, для меня это было новым этапом в жизни, которому я очень благодарна!
Открытые работодатели
Автомобильный бизнес
Княгиня
Финансовый сектор
Совкомбанк Лизинг
Товары народного потребления (непищевые)
ГК Терморос