Партнер, ломбард

Фото Партнер

Отзывы о Партнер

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: платят зарплату во время

Что можно улучшить: Постоянные проверки и штрафы, возвраты техники после списания, уровень зарплаты очень маленький за такие требования . Мотивация по зп только уменьшает и чтоб заработать 7000 нужно работать 25 дней , а за 15 дней получить 1500 это смешно. Не советую работать в этой компании кроме штрафов нервов и лицемерного отношения со стороны руководства вы не получите ничего а то что они обещают при собеседованиях о карьерном росте это сказка

Эксперт

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Нету плюсов ни одного!!!!!!!!!! За долгое время работы ни одного плюса для себя не нашел

Что можно улучшить: Да абсолютно все!!!! Начиная от отношения компании к людям и заканчивая самими отделениями. Вы наверно издеваетесь, когда пишете что у нас самая высокая зп? За 22-25 рабочих смен получить 7000грн это ненормально !!!! И сверх наглости писать что это не правда, ЭТО ФАКТ!!!!!!! И это подтвердит большое количество ребят. Складывается впечатление, что компания задалась целью что бы все сотрудники уволились, штрафы на пустом месте выставляют, даже порой не объясняют за что именно, это дикость!!!!!! По поводу того что работают, или скорее работали, ребята с других ломбардов, согласен, это факт, НО.........они уже давно ушли назад на работу к конкурентам!!!!! Так как у конкурентов зп в размере 7000 можно получить за 17-18 дней, а не как здесь за 22-25!!!!! И это тоже доказанный факт!!! Соискатели, не верьте вот таким мега позитивным отзывам, все совершенно наоборот!!!! Обещают 4/2 а будете работать 7/1 так как сотрудники увольняются, работать некому на отделениях и хотите того или нет, но вас заставят работать без выходных! Еще немного и число экспертов будет равна числу отделений по городу! Задумайтесь, о каком 4/2 идет речь???? Бегите пока не поздно!!!!!! Бегите!!!!!!!

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Плюсов нет вообще

Что можно улучшить: Скажу положа руку на сердце все что писали это вранье жестокое в прошлом отзове ! Посмотрите на каждой двери ломбарда "партнер " написанно нужен новый персонал, от хорошей работы и хорошей зарплаты не уходит персонал ! Работаю я сейчас как раб график 6 через 2 , а врать и опровергать отзывы легче всего ! Зарплата 6000 грн за 24 смен у меня сейчас .Скажу честно доработаю до 15 числа и увольняюсь.

Эксперт-оценщик

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: - график 4/2,
- оплата труда вовремя и на высоком уровне,
- гибкая система мотивации - нет граничной суммы ЗП, самостоятельно повышай сколько угодно,
- стабильность компании.
О сайте узнала от своей сменщицы и решила почитать:) Впечатлений куча, хочу поделиться с соискателями.
Во-первых, последние отзывы я догадываюсь от кого и прекрасно знаю за что их уволили. (полезли в кассу, мало было видать ЗП 10 000+, обманывали клиентов по %)
Хочу обратиться к бывшим коллегам и к соискателям. По порядку сравню то, что писали и что есть на самом деле.
1. "Купа отчетов" - от этого смеялась громче всего. Обязательные у нас два вечерних отчета (максимум 5 минут каждый), иногда делаем отчет по показателях отделения (при чем это не каждый день).
2. Приезжать на работу за 30 минут! И как вам не стыдно так нагло врать? Приезжать на работу нужно за 15 минут, что бы вы успели посчитать кассу, проверить залоги, запустить компьютер и подготовить СЕБЯ к работе с клиентами.
3. Уборка территории от снега или штраф! Вы сейчас серьезно? Работаю почти 4 года и ни разу не убирала снег. В этом году у меня снег чистил какой-то дедушка (которому между прочит платили за это) и один раз помощник руководителя (кто там говорил о смене руководства? как видите корона не упала). И вот мне интересно, кого же это оштрафовали за "не уборку снега" и когда это было у нас прописано в штрафах???
4. "Штрафы за все подряд" и "куча возвратов" - я тот сотрудник, который за все время работы в компании ни разу не платила штраф и ни разу не получал возврат по технике, так же не принимала не драг. металл. Не спорю, приходил акт на 1 возврат по планшету, но я написала служебную записку и возврат отменили еще до снятия с ЗП. Народ, есть инструкции по которым нужно работать, если вы не внимательно проверяете технику и за нее выдаете много денег, то будьте добры и заплатите за свое халатное отношение к работе.
5. Туалет есть не на все отделениях, даже можно сказать мало на каких есть - с этим не поспоришь. Но! Если туалет, куда вы ходите, далеко от рабочего места, то выходите на перерыв на дольше - это прописано в наших инструкциях и в тех же штрафах о которых тут писали. За то, что вы не виноваты, что удобства далеко вы не платите штраф. Вы же не будете бежать сломя голову? Так что не пишите чепуху. Для соискателя - туалет оплачивают, если рядом нет бесплатного!
6. Обман клиентов - честно, комментировать не хочется этот бред, так как все условия кредитования в компании полностью прозрачные и висят на обозрение клиента (все цены и все ставки по всем тарифным планам).
7. Постоянные проверки знаний - да, каждые 3 месяца сдаем аттестацию, которая дает возможность повысить свою ЗП. Лично я не вижу в этом ничего плохого. И не нужно рассказывать, что везде методички разные - возможно вы не заметили ОБЩИЙ ПОРТАЛ С ОБНОВЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ?
8. Просроченные кислоты, плохие камни - все зависит от вашего руководителя. Кислоты я меняю как только они портятся - заказываю помощнику и он мне их привозит. Камень у меня новенький (пару месяце ему) - заменили, так как предыдущий уже был гладкий совсем. Набор для гидростатики полностью есть, при чем 10 стаканов:) И канцелярию, вообще-то мы заказываем 1 раз в месяц. Если у вас ничего не было на отделении, то как же вы документы клиентам печатали? Не пишите глупости!
9. И наконец-то мы дошли до самого интересного - это ЗП:) Вот по этому поводу ох я и начиталась:) Кто там писал 3200 на руки? А кто там еще писал 8000 только за 25 дней отработанных? Ну ну! Сказал бы вы это новеньким, которые получили первую ЗП 10 000+ за 20 дней рабочих. Для тех, кто ищет работу расскажу - ЗП состоит из нескольких частей (ставка + % + бонусы). Каждые три месяца сдаете аттестацию и повышаете свою ставку; % у вас установлен по доходу и нет ограничений по вашему % - сколько наработали, столько и получили. В итоге за свои 20 дней вы не можете получить меньше 8000 даже если у вас самая низкая категория.
И пусть что не рассказывают, но у нас самая высокая ЗП среди конкурентов и доказательство тому новый персонал, который перешел с Благо, Скарбниці, Найкращого, Паруса, Комода, Центрального, Оскара, Добродара и т.д. (еще некоторые мелкие ломбарды).
От себя скажу - предлагали повышение (перейти в КРО), я отказалась, так как моя ЗП выше, а напрягов меньше:)
Так что тем, кто пишет плохие отзывы - народ, зачем врать? Если кто-то захочет устроится к нам на работу он просто сможет зайти на наше отделение и поговорить с сотрудником.
Для тех, кто ищет работу и читает подобные отзывы - надеюсь мой отзыв вам как-то помог. На подобных сайтах пишут либо уволенные по каким-то причинам, либо сотрудники, которым обидно за свою компанию, что ее так поливают грязью, при чем совсем не заслужено!!!
Всем успехов в поиске работы!

Что можно улучшить: Увеличить еще ЗП:)

Работает в компании 3-5 лет Львов

Плюсы: Плюсы это стабильность на рынке, ЗП, хорошая мотивация, возможность учиться, получила огромный опыт в работе с людьми, общении с клиентами различных категорий. Компания дает возможность получить знания в работе с техникой и драгоценными металлами. Работаю в компании более четырех лет не было ни одного возврата а также штрафов. Полностью прозрачные условия кредитования. Так, на самом деле необходимо следовать инструкциям, тогда все будет хорошо. Работой очень довольна.

Что можно улучшить: Улучшать и развиваться нужно всем!

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Плюсов нет честно скажу !!! Иногда он один, может быть дом рядом с работой и то не факт ! Рядом это 20 мин езды

Что можно улучшить: Сменить руководство,сделать приоритетом не обман клиентов и уменьшение заработной платы а развитие отделений и желания улыбаться клиентам понимая что они довольны сервисом обслуживания ! Руководство всегда стремиться сделать зарплату меньше а рабочих дней больше ! Обещанная зарплата в 8000 грн можно получить только работая 25 дней в месяц, и то на нее будут наложено штрафы , и возврат техники . Работу в этой компании не советую! Компания ищет не оценщиков а рабов ))).
Надеюсь мое мнение поможет вам с выбором! Партнер очень поменялся за последний год ...

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Не советую эту работу:
Руководство делает акцент только на том что бы загнать сотрудника в долги навешать на него больше возвратов , зарплату урезать и пригрузить отчётами !
Скажу так на этой работе запрещено все сидите возле 8-10 камер если сказали не по стандарту правил компании и не обдурила клиента то вам руководство выставит штраф! Туалета нет на улице выходить на 15 мин не больше если даже туалет в 20 минутах от отделения ! Опоздала не успела за 15 мин штраф. Зарплата от 8000 тис. обещают, реальная 6000 минус штрафы на руки 3200 - 3500грн. Скажу так работа и компания УЖАСНАЯ...

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Откуда у Вас плюсы? я увидела только одни минусы!Начиная от оплаты труда заканчивая рабочим местом. Обещанную зп в первые месяца работы вы увидите только если проработаете не менее 21-го дня по 13 часов , плюс на работу нужно приходит на пол часа раньше иначе будет штраф, поскольку стоит компьютерная программа проверки вас на рабочем месте, уйти ровно в 21 никогда не получится , поскольку у вас купа отчетов.Работа возле дома, это когда минимум за час туда можно доехать и лучше когда пересадки на 2 транспорта, это то что они реально предлагают. И конечно для новичков самые не прибыльные отделения.А после исп.срока вас закинут на самое плохое отделение и вам точно не видать и половины зп и той что было. Начальству на Вас пофиг,для них вы раб , а не эксперт. работаем что бы процент возврата капал, все косяки повесят на эксперта,немерено возвратов, причину найдут, не переживайте они лучше знают) требуют все и сразу, отчеты, какие то постоянные проверки ваших знаний, с методичек которых нет или они у всех разные. А с чем работать сотруднику , если у него камень еле держится, кислоты если и есть, то только просроченные , треснула пробирка плати, за камень плати хорошо хоть воздух бесплатный. Гидростатика отсутствует, канцелярия по минимуму , все покупай за свои деньги, мы вернем.Но мы делаем почти каждую неделю заказы, для кого, для чего, а просто для видимости работы.
А теперь отделения ,расскажите как работать в помещении где даже техника не включается с утра, потому что в таком холоде можно только лед морозить. В ЛО холоднее чем на улице, закупили самые дешевые обогреватели и те все время включенными держать нельзя.Корпоративная форма: что бы получить жилетку на зиму, заказать нужно в мае, потом раза так 3 повторить заказ, и не факт что она вам достанется , но деньги снимут с ближайшей зп и даже не спросят есть ли она у вас.Туалетов нет, справляйте нужды там где найдете, руки помыть негде , уборка каждый день, и если на улице снег, то у вас есть лопата убирайте , иначе вам штраф.И вообще за все штраф, сетка штрафов имеет больше пунктов чем прав у человека в КУ.
Еще нужно подписать много документов, о том что всю ответственность и за все несете вы, заявление о принятии и увольнении сотрудников принимаю перед началом работы.А вот если вы решите уволится то скорое всего свои зп вы уже не увидите, ну или вам заплатят только офиц. часть
примерно 1700грн и то через месяц не позже 15 числа следующего месяца после вашего увольнения. Сидишь под камерами,все записывают и видео и аудио, клиенты тебя посылают, а ты улыбаешься , такая политика партии. Клиентов обманывают по % ставках, ТП это замыливание глаз, если % меньше то оценка изделия падает в цене.А как там считают дополнительные начисления , пеню лучше уже вам не знать.
Если хотите попасть в ад, и быть рабом то милости просим.
И еще есть много чего написать, но думаю достаточно пока что и этого.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ как вариант работы, так и пользоваться услугами.

Что можно улучшить: Нужно просто закрыть и перестать издеваться с людей.

Работал в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Выплата вовремя

Что можно улучшить: Пересмотреть вакансии РМ и РД устроить им сдачу атестаций, только аттестации должны быть по их направлению. Реально никто нечем не занимается, одели короны и просижывать штаны получая за это не маленькие зарплаты. Повесили все на специалистов которые делают отчеты, считают, принимают и выполняют за них работу которая не входит в их обязанности. Пересмотреть руководителей которые пришли работать с розницы. Люди которые управляют понятие не имеют что такое кредитование. За все что делает руководителей должен в итоге расплачиваться специалист. Придумывают такое что просто поражает, в вашем АЛЛО может это и работало, но как учат специалистов забыть где работал и выполнять все распоряжения. Так вот забудьте розницу вы не в АЛЛО. На руководящие должности нужно брать работников банков, финансовых установ, кредитных организаций. Вот только после этого развивать, а не катить компанию вниз. Начать наконец то думать о клиенте и о конкурентах, это большой труд и работа. А здесь все построено на том как перекрыть свои затраты специалистами. Постоянная текучка кадров со стороны специалистов, это приводит к потере клиентов и крупных сумм денег. Но об этом никто не думает. Иногда такие идеи появляются в центральном офисе, просто поражает эта безграмотность. Как можно так развивать компанию. Собрали перебежчиков с АЛЛО которые ноль полный. Здесь нужна полная перезагрузка вышестоящих кадров которые сегодня не на своих местах. И начать наконец то проводить аналитику и начинать работать. Специалисты которые на отделениях не виноваты в безграмотности руководителей, они просто выполняют свои обязанности. Ребята держитесь там. Желаю удачи.

Експерт

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Плюсы это стабильность на рынке

Что можно улучшить: Улучшить нужно все от малого до великого,в первую очередь обратить внимание на основной персонал-экспертов

Специалист ломбардного отделения

Работает в компании меньше года Запорожье

Плюсы: Зарплата, условия работы, бесценный опыт. После работы в такой большой компании тебя везде заберут с руками и ногами. Вообще смешно читать отзывы о том, что компания якобы разваливается. С тех пор, как были оставлены эти отзывы, прошел год, но компания не развалилась, а только процветает - в месяц открывается по 20 и больше отделений. А руководство действительно поменялось к лучшему.

Что можно улучшить: В отпуск на долго не уйдешь - работа стоять не может. Но на 1-2 недели - вполне можно вырваться. А потом еще можно, зимой, например.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: 1. Достаточно высокая как для девушки з/п, платили вовремя.
2. Удалось выбрать место работы недалеко от дома.
3. Получила огромный опыт в работе с людьми, общении с клиентами разных категорий.

Что можно улучшить: Улучшать и развиваться нужно всем!Создавать еще более комфортные условия для оценщиков, повышать з/п, поощрять сотрудников. А еще многое зависит от руководителей на местах. У меня был отличный начальник! Поэтому советую тщательней подбирать руководителей, которые будут слышать потребности и проблемы своих подчиненных.

Работает в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Уважаемые владельцы Капитал/Партнёр, дорогие ремонты в офисе и отделениях это хорошо. Директор преподающая в основное время Вумбилдинг, и пытающаяся найти себе через телевидение мужика для применения этог самого Вумбилдинга, это вообще супер. А вот что отношение к работникам говняное, это очень плохо! А увольнение менеджера Днепропетровска, отдавшего компании несколько лет, с грудным ребёнком на руках, это не то что плохо, это отвратительно!!! В голове только поиск мужика)))

Что можно улучшить: Устроить личную жизнь Дорчи. И будет счастье на Капитале/Партнёре)))

кассир

Работал в компании 1-2 года кривой рог

Плюсы: Партнёр и Капитал одна компания. Одни собственники. Офис в Запорожье. Плюсы для других ломбардов в том что Капитал/ Партнер разваливается, и у клиентов возникает недоверие. Забирайте залоги и бегите в Благо или Скарбныцю!!!

Что можно улучшить: Оценщикам работать на себя как в последний год. Все равно СБ не справляется. Надо думать о своём благополучии а не процветании фирмы и собственников алигархов!!!

Работает в компании киев

Плюсы: Плюсы: Остались одни минусы!!! Раньше был сплоченный коллектив, который работал на достижение одной цели. После 2012 года началась смена руководства в ЦО и на местах. Пришла очередная директор с своими тараканами в голове. Оценщиков за людей не считают. Штрафы за все растут быстрей доллара. Достучаться с вопросом до руководства не возможно, сразу увольнения. Говорят прямо в глаза: на ваше место очередь из АЛЛО. Кстати новая. дыректор, тоже из АЛЛО, устраивает на работу своих. Выходных в месяц два дня если наберется, это счастье!!! За отпуск летом лучше не обращаться, говорят мы тебя не держим: вали!!! Режим работы по 12 часов. Валишься с ног. На клиентов в последнее время особо не обращаешь внимание. Они и так уходят к конкурентам. Условия у нас стали самые не выгодные. Зарплата становиться все меньше.99% персонала на лыжах в поисках новой работы .

Что можно улучшить: Поменять руководство. Поставить адекватного руководителя, относящегося кподчиненным как к людям, а не как к скотам. Зачистить центральный оофис, который занимается только тем, что на день присылает по 5 новых распоряжений. Убрать штрафы.

Что можно улучшить: Поставить умного, образованного, порядочного, опытного, человечного руководителя в центральном Офисе!!!

Мережа ломбардів «Партнер»- це молода, амбіціозна Компанія, яка швидко зростає та розвивається на ринку фінансових послуг України. Мережа ломбардів «Партер» представлена в 45 містах України і продовжує активно розвиватися