Партнер, ломбард

Фото Партнер

Отзывы о Партнер

кассир

Работает в компании меньше года Харьков

Плюсы: компания Капитал дала распоряжение своим сотрудникам возобновить репутацию и 23 июня отдел HR и ко пишут хвалебные оды. НО. На самом деле, если всё так красиво, вопрос, почему такой дикий недобор персонала по всей стране? Одесса, Харьков, Днепр и многие другие города страдают от недобора кадров. Если все так сладко как пишут здесь ниже, то вопрос, почему люди бегут и не желают терпеть этот рабский труд и унижение. А всем кто написал "рекомендую для трудоустройства" конечно рекомендуете наверное в месяц 2 выходных было? Или вовсе их не видели? 8-20 работа 12 часов. Да дней 30 отработай рассчитывай на деньги, а тут взяли и оштрафовали и категорию убрали. И ты реально не до получаешь своих кровных. И ничего никому не докажешь ... А ещё планы нужно сделать, который корректируют каждый месяц не в твою пользу... В общем нужно поработать, что бы все понять про эту компанию. Стажёры после первых двух месяцев работы убегают... Вот и работаю ребята которые, притерлись и не хотят, что то менять, может хотят но страшно. В Капитале зарплата стабильно 15 числа. А там все не понятно... Короче терпят... пока те же деньги не предложат или трепание лопнит...

Что можно улучшить: Мозги руководству центрального офиса.

Работает в компании меньше года Кропивницкий

Плюсы: Очень долго искала работу, так как без опыта ясное дело никуда не берут. Увидела вакансию на эксперта-оценщика в ломбард. Подкупило то, что бесплатное обучение, оплачивают проживание в Запорожье и даже выплачивают небольшую стипендию, если хорошо сдаешь тесты. Но это если ты обучаешься именно в Запорожье. Потом где-то недельку практикуешься на отделении в своем городе, наблюдаешь за работой специалиста. Если чувствуешь, что справляешься, продолжаешь дальше обучение уже в теории в Запорожье, потом снова несколько дней практикуешься на ЛО в своем городе под руководством специалиста, после этого экзамен и, если все хорошо, тебя оформляют уже как нового сотрудника. Вначале было сложно, потому что работа сама по себе требует внимательности и ответственности. Но сейчас втянулась. Зарплату платят вовремя. Есть возможность заработать бонусы. До работы, если честно не очень удобно добираться, далековато и штрафы напрягают. Но я стараюсь делать все по инструкции, поэтому редко попадаюсь. Рекомендую попробовать себя на этой должности тем, кому нравится работать с людьми и кто не боится ответственности)

Что можно улучшить: уменьшить штрафы, организовать перевозку сотрудников на работу\с работы

експерт-оцінювач

Работает в компании 1-2 года Тернопіль

Плюсы: Виплачують зп вчасно. Беруть без досвіду роботи, оформлюють офіційно одразу ж.

Что можно улучшить: Не зовсім зручний графік. Суворі інструкції.

кредитный специалист

Работает в компании 3-5 лет Житомир

Плюсы: Работаю в Партнере 3 года. Всегда выплачивают зарплату вовремя. Каждые 3 месяца сдавали аттестацию, повышали профессиональный уровень. Если сдаешь хорошо – повышается рейтинг, а значит и зарплата. Я хотела получать больше, поэтому старалась все сдавать. Зубрила инструкции, мучала вопросами менеджера и добивалась того, что я хотела. То, есть я считаю, если человек адекватный и понимает всю ответственность работы, все выполняет как нужно – проблем со штрафами не будет. К тому же есть реальная возможность заработать бонусы на скупках.

Что можно улучшить: Сделать больше возможностей зарабатывать больше

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: По поводу зарплаты.
Первые 2-3 месяца человека оформляют, как нового сотрудника, поэтому зарплата несколько отличается от обещанной. На должность экспертов-оценщиков «Партнер» набирает людей без опыта работы. Вас обучают, потом отправляют на отделение. Теория теорией, а на практике, как и везде все по-другому. Все ситуации невозможно описать. Поэтому новички часто теряются, могут получить штраф. Их обычно направляют на отделение, где не много посетителей, чтобы набраться опыта. Я тоже через все это прошла. Через определенное время эксперты-оценщики сдают аттестацию, чтобы повысить свой профессиональный уровень, от которого также зависит заработная плата. Если вы справляетесь, вас переводят на более популярное отделение. От этого также зависит уровень заработной платы.
Также есть возможно получать бонусы. Многие клиенты приходят не заложиться, а слить ненужные вещи. А это совсем разные тарифные планы. Если эксперт-оценщик правильно выявит потребность клиента и оформит его по соответствующему тарифному плану – он получит бонусы. У меня была ситуация, когда человек принес 4 телефона. Выкупать он их не собирался. Я оформила его по ТП «Однодневный» и получила свои бонусы за скупку. Так за 40 мин. я заработала 800 грн. Это помимо основной оплаты.
Так что все в ваших руках. Здесь реально можно зарабатывать хорошие деньги. Просто нужны навыки, знания и желание работать.

Что можно улучшить: .

Работает в компании меньше года Кропивницкий

Плюсы: Работаю в ломбарде около 2-х месяцев. Почти все устраивает: график, расположение отделения. Может быть это только мне повезло, но меня поставили на отделение, которое находится в двух шагах от дома. Там, как раз только открылось новое.

Что можно улучшить: Зарплата небольшая, так как людей пока не много. Вроде справляюсь, но все равно тяжело очень. Много всякой документации. Нужно не забыть все заполнить. Уже пару раз попала на штраф из-за невнимательности. Общалась с коллегами, говорили, что здесь реально зарабатывать до 10 000 грн., но это если у тебя отделение с большим потоком людей и ты работаешь на «отлично».

эксперт-оценщик

Работал в компании меньше года Чернигов

Плюсы: Не нужен опыт работы. Обучают новой профессии.
Хоть я проработала здесь недолго, всего 8 месяцев, но многому научилась. Ушла потому что было тяжело, и физически и морально. Но, зато опыт, который я получила в Партнере, работая экспертом-оценщиком, помог мне быстро найти новую работу.

Что можно улучшить: Минусы: штрафы. Поменьше сделать

Работал в компании 1-2 года Знааменка

Плюсы: Зарплата, официальное трудоустройство, социальный пакет, возможность получать бонусы к зарплате. Коллеги всегда подскажут, если что непонятно. В этом отношении у них все ок. Никто не будет кричать и цокать, если ты 10 раз попросишь объяснить что-то, что не понимаешь.

Что можно улучшить: Мое отделение находилось в районном центре, где маленький поток людей. Поэтому зарплата была соответствующая. Маленький город, есть маленький город. Но, зато все успеваешь сделать как надо, меньше получаешь штрафов, так как есть время подумать, а не как в больших отделениях. Там, конечно, нужно пахать, но и зарплата у них побольше.

Эксперт оценщик

Работал в компании 3-5 лет Ужгород

Работает в компании 3-5 лет Кировоград

Плюсы: достойная зарплата для нашего региона. Работаю уже 5 лет в Кировограде. Вначале зарплата была смешная, конечно. Молодой, не опытный, много штрафов получал. То забыл отчет руководству прислать, то принял технику с серьезными техническими повреждениями. Короче, сам виноват был. Через год, таких курьезов уже не было зарплата стала выше. Вполне хватает на проживание и другие приятности.

Что можно улучшить: физически и психологически тяжело. Нужно постоянно быть на чеку и быстро все делать. Отдых по расписанию. Работа с людьми всегда выматывает, особенно когда человеку нужно вежливо объяснить, почему я не могу принять его устаревший поцарапанный смартфон или предлагаю низкую цену из-за того, что у него нет в комплекте зарядного устройства.

Эксперт-оценщик

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Зарплата на порядок выше, чем в других сферах, дружный коллектив, официальное оформление, соц.пакет, выплаты на праздники. Кто хорошо работает - получает возможность карьерного роста вплоть до регионального менеджера. Есть система мотивации, т.е. всегда можно заработать больше. Компания идет на встречу сотрудникам, если нужна помощь - мы все как одна большая семья.
До этого работа кассиром в розничной сети - просто рабство. С тех пор, как начала работу в "Партнере" (а это уже более года), не могу нарадоваться.

Что можно улучшить: Очень ответственная работа, всегда найдутся умельцы, желающие впарить железку по цене золота, потому надо быть внимательным при проверке имущества даже к концу рабочего дня. С техникой еще сложнее. Но, к счастью, этому учат в учебном центре, постоянно проходим повышение квалификации. Так что, надо просто ответственно относиться к своей работе и не бояться))

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Плюсов нет одни минусы
Региональный Директор позволяет себе очень много на собраниях может и оскорбить персонал! Для него сотрудники это расходный материал,постоянно проверки постоянно упреки! Сам не знает стандарты обслуживания, ну со всех требует их знания ! Я работаю пока в компании ну уже на грани увольнения , реально совет всем кто ищет работу и хочет попробовать себя в роли оценщика ломбардного бизнеса ломбард партнёр это не то место где стоит начинать ! С мной согласиться каждый из оценщиков ! Ломбард партнёр это пропасть, точнее болото с которого все после работы 3-5 мес тикают в другие ломбарды..

Что можно улучшить: Руководству центрального офиса желаю навести порядок с своими кадрами руководством Киева!И научить вежливости Регионального директора.
От вас уходят кадры которые работают по 2-3 года,в другие ломбарды...

Оцінювач

Работает в компании 3-5 лет Вінниця

Плюсы: Відкривається нове відділення, повісили на дверях оголошення про вакансію. На днях один із клієнтів заявляє: «А я б не хотів у Вас працювати» «Чому?» - цікавлюсь. «А Ви читали відгуки в інтернеті?» В липні вже буде три роки як працюю в компанії, може щось пропустила, чи чогось не знаю… Дай, думаю, зайду почитаю.
«Шукають рабів, а не оцінювачів» - взагалі порвало ))
За майже три роки в компанії чого тільки не бачила – всякого бувало, однак до такого негативу однозначно ні разу не доходило. Для шукачів роботи скажу відразу: робота – не мед, роботи вистачає, клієнтура буває специфічна, тому відразу оцінюйте свої сили і здібності об’єктивно. Бо «сидіти на відділенні» - це не зовсім «просто сидіти на відділенні», робота морально важка. Та коли освоїтеся, втямите що до чого – зрозумієте, наскільки вона себе виправдовує. Оскільки, розвиток – колосальний. Колектив дуже дружній, і з дівчатами з інших регіонів спілкуємося, підтримуємо зв'язок. З керівництвом проблем не виникало, готові ввійти в положення. Мотиваційна сторона – все прозоро, своєчасно, плюс «плюшки» частенько бувають ))
Зараз нова хвиля змін, комусь подобаються, комусь не подобаються, та це вже інша історія. Компанія на етапі активного розвитку, відділення відкриваються, а конкуренти як переходили, так і переходять до нас – цей факт щось, та значить.
Перш ніж будувати явлення про нас, сліпо вірячи лише тільки відгукам в інтернеті, приходьте краще до нас в гості, поспілкуйтеся з нашими оцінювачами. Хіба не цікаво, що ж так тримає нас тут, і чому ми так віддані компанії?

Что можно улучшить: Графік іноді бува важкуватий.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: платят зарплату во время

Что можно улучшить: Постоянные проверки и штрафы, возвраты техники после списания, уровень зарплаты очень маленький за такие требования . Мотивация по зп только уменьшает и чтоб заработать 7000 нужно работать 25 дней , а за 15 дней получить 1500 это смешно. Не советую работать в этой компании кроме штрафов нервов и лицемерного отношения со стороны руководства вы не получите ничего а то что они обещают при собеседованиях о карьерном росте это сказка

Эксперт

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Нету плюсов ни одного!!!!!!!!!! За долгое время работы ни одного плюса для себя не нашел

Что можно улучшить: Да абсолютно все!!!! Начиная от отношения компании к людям и заканчивая самими отделениями. Вы наверно издеваетесь, когда пишете что у нас самая высокая зп? За 22-25 рабочих смен получить 7000грн это ненормально !!!! И сверх наглости писать что это не правда, ЭТО ФАКТ!!!!!!! И это подтвердит большое количество ребят. Складывается впечатление, что компания задалась целью что бы все сотрудники уволились, штрафы на пустом месте выставляют, даже порой не объясняют за что именно, это дикость!!!!!! По поводу того что работают, или скорее работали, ребята с других ломбардов, согласен, это факт, НО.........они уже давно ушли назад на работу к конкурентам!!!!! Так как у конкурентов зп в размере 7000 можно получить за 17-18 дней, а не как здесь за 22-25!!!!! И это тоже доказанный факт!!! Соискатели, не верьте вот таким мега позитивным отзывам, все совершенно наоборот!!!! Обещают 4/2 а будете работать 7/1 так как сотрудники увольняются, работать некому на отделениях и хотите того или нет, но вас заставят работать без выходных! Еще немного и число экспертов будет равна числу отделений по городу! Задумайтесь, о каком 4/2 идет речь???? Бегите пока не поздно!!!!!! Бегите!!!!!!!

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Плюсов нет вообще

Что можно улучшить: Скажу положа руку на сердце все что писали это вранье жестокое в прошлом отзове ! Посмотрите на каждой двери ломбарда "партнер " написанно нужен новый персонал, от хорошей работы и хорошей зарплаты не уходит персонал ! Работаю я сейчас как раб график 6 через 2 , а врать и опровергать отзывы легче всего ! Зарплата 6000 грн за 24 смен у меня сейчас .Скажу честно доработаю до 15 числа и увольняюсь.

Эксперт-оценщик

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: - график 4/2,
- оплата труда вовремя и на высоком уровне,
- гибкая система мотивации - нет граничной суммы ЗП, самостоятельно повышай сколько угодно,
- стабильность компании.
О сайте узнала от своей сменщицы и решила почитать:) Впечатлений куча, хочу поделиться с соискателями.
Во-первых, последние отзывы я догадываюсь от кого и прекрасно знаю за что их уволили. (полезли в кассу, мало было видать ЗП 10 000+, обманывали клиентов по %)
Хочу обратиться к бывшим коллегам и к соискателям. По порядку сравню то, что писали и что есть на самом деле.
1. "Купа отчетов" - от этого смеялась громче всего. Обязательные у нас два вечерних отчета (максимум 5 минут каждый), иногда делаем отчет по показателях отделения (при чем это не каждый день).
2. Приезжать на работу за 30 минут! И как вам не стыдно так нагло врать? Приезжать на работу нужно за 15 минут, что бы вы успели посчитать кассу, проверить залоги, запустить компьютер и подготовить СЕБЯ к работе с клиентами.
3. Уборка территории от снега или штраф! Вы сейчас серьезно? Работаю почти 4 года и ни разу не убирала снег. В этом году у меня снег чистил какой-то дедушка (которому между прочит платили за это) и один раз помощник руководителя (кто там говорил о смене руководства? как видите корона не упала). И вот мне интересно, кого же это оштрафовали за "не уборку снега" и когда это было у нас прописано в штрафах???
4. "Штрафы за все подряд" и "куча возвратов" - я тот сотрудник, который за все время работы в компании ни разу не платила штраф и ни разу не получал возврат по технике, так же не принимала не драг. металл. Не спорю, приходил акт на 1 возврат по планшету, но я написала служебную записку и возврат отменили еще до снятия с ЗП. Народ, есть инструкции по которым нужно работать, если вы не внимательно проверяете технику и за нее выдаете много денег, то будьте добры и заплатите за свое халатное отношение к работе.
5. Туалет есть не на все отделениях, даже можно сказать мало на каких есть - с этим не поспоришь. Но! Если туалет, куда вы ходите, далеко от рабочего места, то выходите на перерыв на дольше - это прописано в наших инструкциях и в тех же штрафах о которых тут писали. За то, что вы не виноваты, что удобства далеко вы не платите штраф. Вы же не будете бежать сломя голову? Так что не пишите чепуху. Для соискателя - туалет оплачивают, если рядом нет бесплатного!
6. Обман клиентов - честно, комментировать не хочется этот бред, так как все условия кредитования в компании полностью прозрачные и висят на обозрение клиента (все цены и все ставки по всем тарифным планам).
7. Постоянные проверки знаний - да, каждые 3 месяца сдаем аттестацию, которая дает возможность повысить свою ЗП. Лично я не вижу в этом ничего плохого. И не нужно рассказывать, что везде методички разные - возможно вы не заметили ОБЩИЙ ПОРТАЛ С ОБНОВЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ?
8. Просроченные кислоты, плохие камни - все зависит от вашего руководителя. Кислоты я меняю как только они портятся - заказываю помощнику и он мне их привозит. Камень у меня новенький (пару месяце ему) - заменили, так как предыдущий уже был гладкий совсем. Набор для гидростатики полностью есть, при чем 10 стаканов:) И канцелярию, вообще-то мы заказываем 1 раз в месяц. Если у вас ничего не было на отделении, то как же вы документы клиентам печатали? Не пишите глупости!
9. И наконец-то мы дошли до самого интересного - это ЗП:) Вот по этому поводу ох я и начиталась:) Кто там писал 3200 на руки? А кто там еще писал 8000 только за 25 дней отработанных? Ну ну! Сказал бы вы это новеньким, которые получили первую ЗП 10 000+ за 20 дней рабочих. Для тех, кто ищет работу расскажу - ЗП состоит из нескольких частей (ставка + % + бонусы). Каждые три месяца сдаете аттестацию и повышаете свою ставку; % у вас установлен по доходу и нет ограничений по вашему % - сколько наработали, столько и получили. В итоге за свои 20 дней вы не можете получить меньше 8000 даже если у вас самая низкая категория.
И пусть что не рассказывают, но у нас самая высокая ЗП среди конкурентов и доказательство тому новый персонал, который перешел с Благо, Скарбниці, Найкращого, Паруса, Комода, Центрального, Оскара, Добродара и т.д. (еще некоторые мелкие ломбарды).
От себя скажу - предлагали повышение (перейти в КРО), я отказалась, так как моя ЗП выше, а напрягов меньше:)
Так что тем, кто пишет плохие отзывы - народ, зачем врать? Если кто-то захочет устроится к нам на работу он просто сможет зайти на наше отделение и поговорить с сотрудником.
Для тех, кто ищет работу и читает подобные отзывы - надеюсь мой отзыв вам как-то помог. На подобных сайтах пишут либо уволенные по каким-то причинам, либо сотрудники, которым обидно за свою компанию, что ее так поливают грязью, при чем совсем не заслужено!!!
Всем успехов в поиске работы!

Что можно улучшить: Увеличить еще ЗП:)

оценщик

Работает в компании 3-5 лет Львов

Плюсы: Плюсы это стабильность на рынке, ЗП, хорошая мотивация, возможность учиться, получила огромный опыт в работе с людьми, общении с клиентами различных категорий. Компания дает возможность получить знания в работе с техникой и драгоценными металлами. Работаю в компании более четырех лет не было ни одного возврата а также штрафов. Полностью прозрачные условия кредитования. Так, на самом деле необходимо следовать инструкциям, тогда все будет хорошо. Работой очень довольна.

Что можно улучшить: Улучшать и развиваться нужно всем!

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Плюсов нет честно скажу !!! Иногда он один, может быть дом рядом с работой и то не факт ! Рядом это 20 мин езды

Что можно улучшить: Сменить руководство,сделать приоритетом не обман клиентов и уменьшение заработной платы а развитие отделений и желания улыбаться клиентам понимая что они довольны сервисом обслуживания ! Руководство всегда стремиться сделать зарплату меньше а рабочих дней больше ! Обещанная зарплата в 8000 грн можно получить только работая 25 дней в месяц, и то на нее будут наложено штрафы , и возврат техники . Работу в этой компании не советую! Компания ищет не оценщиков а рабов ))).
Надеюсь мое мнение поможет вам с выбором! Партнер очень поменялся за последний год ...

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Не советую эту работу:
Руководство делает акцент только на том что бы загнать сотрудника в долги навешать на него больше возвратов , зарплату урезать и пригрузить отчётами !
Скажу так на этой работе запрещено все сидите возле 8-10 камер если сказали не по стандарту правил компании и не обдурила клиента то вам руководство выставит штраф! Туалета нет на улице выходить на 15 мин не больше если даже туалет в 20 минутах от отделения ! Опоздала не успела за 15 мин штраф. Зарплата от 8000 тис. обещают, реальная 6000 минус штрафы на руки 3200 - 3500грн. Скажу так работа и компания УЖАСНАЯ...

Мережа ломбардів «Партнер»- це молода, амбіціозна Компанія, яка швидко зростає та розвивається на ринку фінансових послуг України. Мережа ломбардів «Партер» представлена в 45 містах України і продовжує активно розвиватися