Работа в НИИТФА

Отзывы сотрудников о компании НИИТФА

Прекрасное место как для старта в карьере молодых научных специалистов, так и для развития уже состоявшихся руководителей. Замечательный понимающий коллектив, работающий сообща. Стабильная зарплата, ДМС, скидки для сотрудников и лагеря для детей. Достаточное количество интересных проектов, которые нацелены на научное и технологическое развитие атомной отрасли и страны. Немало внутренних мероприятий для сотрудников. В общем, не соскучишься!
Единственный маленький минус - от метро 1,5 минуты на автобусе) Ходят часто, поэтому и не такая уж проблема.

Стабильность. Расположение. На 60 символов что нравится не придумаю
Поставить на руководящие должности вменяемых начальников, заинтересованных в реальном развитии института.

Отношения внутри коллектива очень теплые, коллеги готовы помогать друг другу.
Руководство в основном лояльное, готово пойти навстречу в сложных вопросах.
На работе чувствую себя как дома.
Иногда тяжело преодолевать большое количество согласований, но тут уж ничего не поделать

компания Росатома, ДМС, стабильность, коллектив, корпоративная жизнь.
если доход был бы больше - было бы еще прекраснее

Коллектив, заработная плата, предприятие расположено недалеко от метро
Сделать ремонт в здании

Инженер по стандартизации

Саранск,
Работаю больше 10 лет
Близость к дому, дружелюбный коллектив
Повысить уровень заработной платы

Токарь 6 разряда

Саранск,
Честность, оперативность, если куда то нужно отлучиться, проблем нет
Заработанную плату, места для отдыха
Самые высокие зарплаты в НИИТФА
Инженер-конструктор
Токарь

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НИИТФА

Рекомендуют ли сотрудники компанию НИИТФА для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию НИИТФА для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании НИИТФА оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании НИИТФА оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании НИИТФА оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 7 оценок.

Акционерное общество «Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации» - предприятие контура АО «Русатом Хэлскеа» Госкорпорации «Росатом» - было основано 6 октября 1960 г. На момент создания институт назывался Всесоюзный научно-исследовательский институт радиационной техники – ВНИИРТ и являлся головной организацией в области разработки и создания радиационной техники. В настоящее время НИИТФА является научно-производственным объединением и выступает в качестве головного исполнителя по НИОКР, выполняемым по ряду федеральных и отраслевых программ, в том числе в рамках Федеральных целевых программ.

Направления деятельности предприятия

• Ядерная медицина: разработка и изготовление аппаратов для брахитерапии серии АГАТ; разработка автоматизированных модулей синтеза радиофармпрепаратов для ПЭТ-томографии, синтез радиофармпрепаратов, контроль их качества. Разработка и выпуск клинических дозиметров для лучевой терапии. Ведется НИОКР по созданию первого отечественного ПЭТ/КТ-томографа, разработан макет ПЭТ-сканера.
  • Радиационные технологии: разработка и изготовление радиационно-технологических установок на источнике Со-60 и ускорителях электронов.
  • Аналитические приборы и системы: рентгено-флуоресцентные приборы, оборудование для гамма-активационного и нейтронного анализа состава вещества, концентратомеры бора для АЭС.
  • Контрольно-измерительные приборы: датчики вида материала, приборы технологического контроля уровня жидких и сыпучих материалов, влагомеры и влагоплотномеры.
  • Радионуклидная энергетика: разработка и изготовление радиоизотопных термоэлектрических генераторов (РИТЭГ).
  • Газоразрядные детекторы ионизирующих излучений и подвески ионизационных камер.
  • Высокотемпературная сверхпроводимость: разработаны и проходят сертифицикацию сверхпроводниковые ограничители токов короткого замыкания, создана уникальная технологическая линия оборудования для выпуска длинномерных металлических лент-подложек с текстурированным оксидным покрытием для производства высокотемпературных сверхпроводников 2-го поколения (ВТСП-2) длиной до 1000 м.

В перечень оказываемых услуг входят: проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в части разработки приборов, установок, комплексов, работа которых основана на эффектах взаимодействия ионизирующего излучения с веществом; обслуживание облучательных установок; облучение продукции на имеющейся гамма-установке; загрузка, выгрузка или перезагрузка источников ионизирующего излучения из/в облучательные установки; модернизация облучательных установок на основе ускорителя электронов или источников ионизирующего излучения; вывод из эксплуатации старых облучательных установок, отработавших РИТЭГ, гамма-дефектоскопов. Проводятся испытания для оценки климатических, механических и проч. характеристик изделий (испытательный центр), а также исследования электрических, магнитных и тепловых свойств материалов и электротехнических устройств в широком диапазоне температур, магнитных полей, импульсных токов и напряжений (Центр сверхпроводникового ограничителя тока). АО «НИИТФА» обладает необходимыми лицензиями и сертификатами для производства выпускаемой продукции и на оказываемые услуги.

Основные потребители: АЭС, предприятия ЯТЦ, сектор электроэнергетики, горнодобывающие предприятия, нефтегазовая и нефтехимическая отрасль, авиаремонтные заводы, предприятия черной и цветной металлургии, химические и целлюлозно-бумажные комбинаты, сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов питания, клиники и медицинские центры. Продукция АО «НИИТФА» поставляется во все страны, эксплуатирующие АЭС с ВВЭР, построенные по советским и российским проектам (Россия, страны СНГ, Индия, Китай, страны Восточной Европы). Радиационные установки, разработанные в институте, функционируют в Перу, Бангладеш, Вьетнаме. АО «НИИТФА» выполняет свои разработки в тесном сотрудничестве с другими научными организациями отрасли и Российской академии наук.

LG Electronics RUS
ЭнергоСтрой