Работа в ИЦ Буревестник

Отзывы сотрудников о компании ИЦ Буревестник

2,9
2,6

Компенсация питания, есть развозка от метро, зарплата выплачивается два раза в месяц без задержек
Предприятие сильно изменилось в 2020г с приходом нового ген.директора. Курс "мы - семья" сменился на курс "незаменимых нет". Это принесло свои плоды - в коллективе каждый стал сам за себя, атмосфера на предприятии оставляет желать лучшего. Работяги в цехах в большей степени рукастые, но даже они в последнее время стали уходить. При этом многие из ушедших сотрудников отработали на предприятии лет по десять, а кто-то и больше. Текучка кадров в последние полгода очень сильная, на смену ушедшим высококвалифицированным специалистам берут хоть кого-нибудь, кто согласится работать за предлагаемую зарплату.

Инженер

Бесплатное питание (наличие столовой), развозка, корпоративная связь, есть свой медицинский кабинет.
Сделать оплату сверхурочных работ для ИТР, вышестоящих руководителей брать не по знакомству, а по профессиональным качествам.

Инженер

Наличие столовой и возможности питаться бесплатно. Развозка сотрудников.
Профессиональный подход в подбору начальства, брать не по знакомству, а по профессиональным качествам!!

Месторасположение, наличие столовой на заводе (неплохой рацион), официальная заработная плата. Всё согласно ТК РФ. По большей части неплохой коллектив. Достаточно перспективная сфера деятельности. Хорошее производство. В цехах всё норм.
Серьёзно улучшить планирование(планирование, планирование и ещё раз планирование), наладить приёмку ТМЦ и пропускную систему. Отсутствует аналитика по закупкам. Улучшить регламент по закупкам. Наладить связь между отделами. Отсутствует нормальная адаптация новых сотрудников. Нет чёткого обучения, отсутствуют инструкции (кто во что горазд).

Оператор чпу

Соблюдения трудового законодательства , развозка , бесплатные обеды , бесплатная рабочая форма .
Коммуникация между сотрудниками и отделами так себе . Заниженные нормы выработки , штрафы за испорченные детали , очень строгое отк. - всё это можно улучшить .

Работаю больше 10 лет
Довольна работой, возможностью карьерного роста, достойный ФОТ, дружный и надежный коллектив отдела. Генеральный директор открыт к общению персонала разного уровня, можно обратиться с вопросом, он не останется без ответа. За хорошие результаты работы директор поощряет работников или улучшает условия труда (например, ДМС, дополнительная развозка, бонусы к Новому году).
Плохая взаимосвязь между отделами разных направлений.

повысили зарплату с 1 сентября всем работникам, появился ДМС для всех работников
возможность удаленной работы или гибкого графика работы, сделать нормальную дорогу к КПП
Самые высокие зарплаты в ИЦ Буревестник
Программист
Экономист по материально-техническому снабжению

возможность трудоустройства сразу после ВУЗа на очень даже приличную зарплату. Интересные задачи, очень дружный коллектив. Нравится почти все.
Мало кто знает о Буревестнике, хотелось бы больше рекламы!

Предприятие полного цикла: наука, КБ, производство. Аналогичное оборудование в России не производится. Стабильный портфель заказов.
Комфортные условия труда, в помещениях очень чисто, бесплатное питание, 13 зарплата, сокращенный рабочий день в пятницу, развозка сотрудников от станций метро на комфортабельных автобусах.
Оформление в соответствии с ТК России.
Хотя руководство и уверяет, что уровень зарплаты на предприятии в рынке, но это не так. Он ниже. Квалифицированный сотрудник может найти работу в городе на лучших условиях. У сотрудников производства есть возможность дополнительно заработать за счет переработок и в выходные дни. Это плохая практика, поскольку люди устают морально и физически. Чтобы человек хорошо работал, он должен полноценно отдыхать, а не жить на работе.
Позиция ген. директора по отношению к персоналу такова: ушел один, придет другой.
Среди сотрудников отсутствует единение, каждое подразделение живет своей жизнью.

1. Коллектив. Место, куда приятно приходить утром и проводить 8 часов своей жизни. Чисто и красиво везде, даже в цехе.
2. Руководство. Которое слышит, мотивирует, поощряет, дает крылья для результативной работы.
2. Условия. В непростые времена, когда все везде дорожает - тут каждый год делают по одной - две индексации з.п. и оформляют ДМС для всех работников. Удивительно.
3. Профсоюз. Билеты на развлекательные мероприятия ежемесячно, бывает и чаще. Я не пользуюсь, но некоторые коллеги радуются.
4. Расположение. В чистейшей лесопарковой зоне, поют птицы, пахнет лесом, рядом красивый карьер. Говорят, кто-то из рабочих даже ходят за грибами/ягодами/цветами.
5. Бесплатно кормят вкусными и разными обедами, возят на комфортных современных автобусах развозки, проводят праздничные мероприятия на территории с приглашенными музыкантами, артистами, угощениями, дарят подарки в день трудоустройства.
Быть под крылом алросы-это круто и надёжно. Рад работать в Буревестнике.
1. Запустить служебную развозку от еще нескольких станций метро. Добавить какой-то внутренний транспорт хотя бы до КПП.
2. Вернуть кулеры в общий доступ. Хочется пить воду не из туалетных труб
3. Сделать доп.зоны отдыха для некурящих работников.

IT специалист

-коллектив, есть много замечательных людей с которыми приятно работать и общаться
-бесплатное питание, которое спустя много лет, смогли сделать достойным (без последствий)
-ДМС для работников (которое будет только с января 2024 года)
-стараются что-то улучшить\изменить в лучшую сторону
-оплата мобильной связи
-последние годы появился карьерный рост у людей ( за счёт того, что пошла большая текучка ценных кадров, руководителей, и чуть ли не начальником отдела может стать даже стажёр который испытательный срок не отработал)
-чисто (клининговая компания) даже помещения цеха очень хвалят за чистоту
-дают набор приятных бонусов для тех кто устроился (сумка, ручка, бутылка для воды)
-низкий уровень ЗП, давно уже вне рынка, берут общий градус по палате, и потом выходит что люди тут миллионы зарабатывают но на деле...
-отношение к ценным кадрам (никого не держат, Директор лично неоднократно это говорил всем работникам, с одной стороны, его слова логичны, если человек решил, он уйдёт, с другой стороны, никого не удержали, уходят люди которые по 10 лет тут работают, а берут одних школьников и студентов, так как на ЗП которую тут предлагают ,не найти спецов)
-сделать хоть что-то для мотивации людей которые не курят, так как для курящих..все ворота открыты, курите хоть сутками, претензий не будет , просили повесить турник или хотя бы что-то, но нет, турник для бездельников, те кто курят, - решают рабочий процессы, хотя смех с улицы с курилок, слышно даже на 4том этаже
-далеко находиться расположение площадки, без развозки или личного транспорта сложно куда-то добраться самостоятельно, если ты утром опоздал на одну хотя бы минуту, то ждёт тебя аттракцион, как добраться самостоятельно
-есть очень очень много "странных" кадров, которые непонятно как прошли собеседование
-постоянно завинчивают гайки,что то придумывают, лишь бы людям усложнить их жизнь на работе, каждую неделю какие то новые правила
-на всём пытаются сэкономить

Менеджер по импорту

Руководство, с которым реально быть услышанным и поддержанным. Питание в столовой за счет работодателя. Сокращённый рабочий день в пятницу за счет обедов.
Уровень зп. Множество медленно работающих программ на одну-две, быстрые и функциональные. Постановка задач не только "горим, все пропало", но и на год-два вперед не забывать.

ДМС, бесплатное питание, белая заработная плата, 13-ая зарплата
расположение предприятия, остановка общественного транспорта далеко от завода

Близость к дому, бесплатная столовая, доброжелательность, работа строго по ТК, можно всегда отпроситься в случае необходимости. Новое здание, просторные помещения.Профсоюз.
Плохое планирование, не соблюдение сроков выполнения работ смежных структур,следовательно я как работник не могу выполнить свои сроки. Не хватает специализированного обучения. Не ценятся квалифицированные сотрудники, которые в итоге уходят. Не хватает поощрения к праздничным датам, в т.ч. профессиональным.

Хороший и надежный работодатель. Работаю в НИО. Перед сотрудниками ставятся интересные и сложные задачи. Имеется карьерный рост. Есть возможность проявить себя. Имеется ДМС после испытательного срока. Бесплатные обеды. Годовые бонусы.
Наверное, уменьшить число бюрократии в отдельных процессах.

Техник по подготовке производства

Стабильность,условия труда,возможности карьерного роста,открытость, постоянные круглые столы по общению работодателя с коллективом,страхование ДМС,,наличие медпункта на предприятии,наличие столовой с бесплатным питанием
Ввести надбавки за квалификацию, повышать зарплату 2 раза в год

Есть все условия для работы , приёма пищи и т.д.
Есть развозка. Питание в столовой. Всё норм.
Абсолютно отсутствуют БП, вернее они есть но работать в них неудобно и долго. Есть смысл привести унификацию в БП. Поставить "на поток". Чтоб не "тыркаться" поп пол дня над несущественной задачей. Ну и как следствие внедрение наставничества и более удобной системы адаптации новых сотрудников.

1,5
Из плюсов: питание, развозка, оплата труда без задержек, в коллективе ещё встречаются порядочные и думающие люди. Это все.
Из минусов:
- руководство не понимает всего процесса производства и считает не нужным решать проблемы подчиненных, но с радостью создаст вам новых проблем;
- зарплата не соответствует тому объему работ, которые возлагают на мастеров и руководителей подразделений, отсюда и следующие недостатки;
- текучка; люди убегают, особенно те кто являются ценным кадрами даже в нашем большом городе. остаются те кого больше никуда не берут. На работу устраиваются студенты, которые уходят через полгода;
- бюрократия; вы будете заниматься чем угодно кроме того что действительно важно. каждый новый месяц придумываются новые отчеты, журналы и инструкции, или всегда можно занять персонал тем, чтобы переписать старые на новый лад;
- отношение к рабочим и сотрудникам со стороны руководства просто ужасное, никого не волнует огромная загрузка и полностью испорченные бизнесы процессы, все проблемы валят на исполнителей.

Инженер-конструктор

Все по ТК.
Новые помещения.
Начальник КБ очень хороший. Коллектив всегда подскажет как правильно, поможет во всем.
Экскурсии от профсоюза.
Столовая есть (на любителя).
Не хватает развозки от дальних станций метро.

График работы, питание( за него удерживается мин оплата, хотя качество оставляет желать лучшего) , развозка.
Отношение руководства к работникам. Ужасная текучка кадров. Уходят лучшие, низкая оплата труда. Нет оплаты за работу временно отсутствующего работника, нет оплаты за обучение нового сотрудника. Ген директор объяснил это:" Слепи сам себе напарника".без оплаты! Не держаться за хороших специалистов! Разменивают их на низкоквалифицированных работников, которые согласны на низкую зп. Обратите внимание!

Токарь-универсал

Развозка от метро и бесплатное питание
Отк бескомпромиссное! Даже в тех случаях, где в этом нет необходимости!

Специалист отдела снабжения

Развозка от и до метро, бесплатное комплексное питание. Коллектив хороший
Организация работы отсутствует; Каждую неделю увольняются работники; Проводят с работниками круглые столы, где как нам рассказывают, решают проблемы и вопросы предприятия - на самом дела вода!
Организация находится в оэз, поэтому выйти и зайти без развозки или машины крайне сложно! Бюрократия ужасная для всех, но для своих подпишут все быстро. В организации присутствует блат, который запускает руководство!

Официальная заработная плата. Бесплатное питание. Рабочее место.
Оплату труда, внедрить ДМС всем работникам, обучение сотрудников.

Инженер сервисной службы

Новое, чистое производство, полное соблюдение ТК. Столовая, развозка.
Дружный коллектив, как старом добром НИИ. Есть доска почета.
Частоту индексации ЗП, она есть, но цены растут чуть быстрее.

Руководство, организация работы, обеспечение рабочего места, чистота, порядок, комфорт и безопасность
Премирование на праздники не лучших, а всех мужчин и женщин

Инженер-технолог

Коллектив в механическом цехе просто изумительный!!!
Ни один вопрос производства с начальником цеха не решить (одни разговоры), все придется самому, если сможешь, а нет, то так все и останется лишь бы как.
Другое дело сами мастера на участках!!! Выше всяких похвал, на них производство и держится!!!
Организация взаимосвязи между подразделениями, синхронизация проблем их их решения. Прислушиваться к работникам по вопросам устранения проблем, говорят постоянно, предлагают решение, но от них отмахивается руководство.

Условия работы в полном соответствии с ТК
Со сменой руководства все кардинально изменилось в худшую сторону. Сокращения штата, увеличивается нагрузка на тех, кто остаётся. Уходят или попадают под сокращение лучшие кадры, которые много лет двигали науку и производство

Идеальное место работы. Новое, современное и комфортно оборудованное здание (производственный цех + офис), ослепляет чистотой , порядком и мощностями. Бесплатное качественное питание в столовой. Вся з. п. белая , без задержек + возможность получения бонусов за переработку и высокие показатели в работе. Бесплатные мероприятия от профсоюза.
Очень нужна служебная развозка до метро после собеседований

Питание, развозка, з/п более-менее, новое здание. Больше отметит нечего.
- подход к постановке задач, чтобы задача четко и ясно была поставлена, иначе будут постоянно "прилетать" лю-ли исполнителю;
- отношение в отделе между сотрудниками и руководством

Чистое новое здание, оборудование, инструменты труда
Уровень з.п.,множество низкооплачиваемых низковалифицированных работников, конечный продукт неконкурентоспособен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИЦ Буревестник

Рекомендуют ли сотрудники компанию ИЦ Буревестник для трудоустройства?

51.1% сотрудников рекомендуют компанию ИЦ Буревестник для трудоустройства, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании ИЦ Буревестник оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании ИЦ Буревестник оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании ИЦ Буревестник оценивают возможности карьерного роста на 2.6 из 5, на основании 45 оценок.