Работа в ГК Белагро

Отзывы сотрудников о компании ГК Белагро

Кладовщик

Самара,
1,5
Близость к дому , территориальное расположение, график работы , своевременные выплаты
Заработную плату , обучение во время стажировки,

Краснодар,
Все очень хорошо, конструкция управления позволяет быть эффективным сотрудником с лидерскими результатами с первых дней прибывания в команде!
Можно улучшить интенсивность и качество обучения. Открыть возможность свободных предложений совершенства рабочих мест по системе кай-дзен (японский менеджмент) используя принцип "совершенство в источнике труда".

Вологда,
Официальное оформление
Своевременная выплаты
Стабильная низкая зп
Отчисления в пенсионную
Все улучшить, нанять больше людей и поставить больше зч

Самара,
Все нормально у них, работают давно, клиенты по Самарской обл знают. Директор хороший мужик, строгий но справедливый, люди работают подолгу, хороший колектив, зарплата белая % с продаж зависит от маржи, в хорошие месяцы зарабатывали много, в плохие минималку.
При такой мотивации на % нет стабильности, хотелось бы выше оклад. Ездить в Новосемейкино не всегда было удобно

Менеджер по продажам техники

Минск,
Уровень зарплаты,руководство именно московское,а не белорусское
Отношение к сотрудникам,штрафные санкции,работа с заводом,работа некоторых направленных менеджеров

Инженер по стандартизации

Минск,
Молодая, перспективная доброжелательная компания.
Ценят хороших сотрудников, направленных на результат.
Работа далековато от метро.

Менеджер по продажам техники

Краснодар,
Чётко структурированная линейка руководства. Чёткие и ясные задачи. Работа с CRM. Наличие автопарка. Достаточно большой продуктовый портфель. Наличие обучающего материала. Достижимый план продаж.
Оплату труда, качество продукта, неплохо было бы расширить сервис.
Самые высокие зарплаты в ГК Белагро
Начальник склада

1,5
Работа недалеко от дома. Раньше был неплохой соцпакет. В некоторых отделах хорошее руководство и коллектив.
Сделать более прозрачной систему мотивации, она не должна зависеть от отношения руководства. Закупить новую офисную технику, не экономить на туалетной бумаге и пр., выпускать в обеденный перерыв за территорию, больше доверять сотрудникам.

Отличный коллектив (в офисе СПб), коллеги из Москвы и Минска также оказывают поддержку. Достойный уровень зп
В виду деятельности - офис так себе. Рост по горизонтали достаточно быстрый, по вертикали не было раньше возможности.

Минск,
Хороший молодой коллектив отдела оптовых продаж в Минске, своевременная оплата, очень хороший современный офис и оборудование, есть кафе, есть комната отдыха. Адекватные руководители отделов и в целом компании. Есть культура проведения мероприятий, офис красиво украшают к разным праздникам. Нет переработок
Убрать нормативы по звонкам, сделать гибридный график работы (чтобы и офис, и удаленка), повысить окладную часть, расширить соц пакет на страхование или бесплатные обеды. В остальном все очень даже не плохо

Категорийный менеджер

Минск,
Цель и миссия, продуктовая линейка.
свобода в выборе рабочего графика.

Воронеж,
Первые 3 месяца платят, как и обещали
Руководство в Москве

февраль 2022
В первую очередь нравится свобода. Да, есть набор правил, в том числе даже расписание перекуров (хотя я не курю), но без этого невозможно эффективно работать. Но в плане общения, субординации, предложения идей, корпоративов и другой жизни внутри офиса очень комфортно работать. Забавно наблюдать было за сотрудником, который пришел к нам из банка и такой "ой, а это что, можно без разрешения?", "а для этого не надо подпись руководителя получать?", "а вот так можно сделать без письменного согласования?"... комфортно
Еще есть петсфрендли дей, когда приводят домашних животных в офис - это просто кайф))))
По условиям труда - офис просторный, светлый. Техника новая, никто не работает за динозаврами на 97 винде )))
Много чего автоматизировано, поэтому многие процессы занимают мало времени - как в подажах (обработки заявок и т.д.), так и в других сферах (например, согласования договоров).
Если резюмировать, то мне очень нравится тут работать.
Есть, конечно, и трудности. Одна из главных - отсутствие слаженности, и я бы даже сказал, дружбы между отделами. Бывают ситуации, когда каждый тянет одеяло на себя - это не очень приятно.
Есть вопросы к некоторым внутренним процессам, но тут так заведено, поэтому либо подстраиваешься, либо по соглашению сторон. Компания большая, каждому не угодишь.
Очень не хватает медицинской страховки для сотрудников и их семей. Последние 2 года эта тема была бы очень сильным стимулирующим фактором.

Ивантеевка,
февраль 2022
Из плюсов можно выделить официальное трудоустройство, всегда вовремя выплачивается заработная плата, очень дружный коллектив. Компания динамичная и развивающаяся, есть корпоративные мероприятия проводятся очень масштабно.
Также хочу выделить честность руководства в отношениях с сотрудниками.
Рабочая среда именно для меня вполне комфортна.
Мотивационную составляющую.

Повысить ценность компании в глазах потребителей; улучшить взаимоотношения сотрудников различных отделов компании; оптимально распределить все ресурсы предприятия и сократить расходы; повысить качество выполняемой сотрудниками работы

февраль 2022
Понятная система мотивации, хороший коллектив. Есть помощь и поддержка новичкам через отдел обучения. Социальная программа помощи работницам, не IT конечно, но всё же это плюс, что вообще есть. За время работы вырос по карьере без знакомств и блата. В доступе все руководители, с которыми можно обсудить все вопросы. От бизнес процессов до мотивации и зп.
Шикарные корпоративы 2 раза в год. Летом на ДР компании с ночевками на турбазах и на НГ.
Как и везде, есть свои моменты, которые могут не понравится, но идеальных компаний не бывает.
Тем, кто приходит сюда, что бы работать на результат, им будут платить и двигать по карьере.. Если просто сидеть на окладе или плыть по течению, то лучше поискать что-то другое. Долго с таким подходом тут не задерживают. По крайней мере в продажах.
Все хотят зп выше рынка и низкие планы продаж для выполнения KPI.

Продавец

февраль 2022
Условия работы устраивают на 100%. Все автоматизировано и работает как часы. Коллектив на месте (в принципе и по всей фирме) замечательный. Всегда помогут и подскажут. Честно доволен работой и искать новую нет необходимости.
На данный момент все устраивает на работу иду с хорошим настроением.

Ведущий менеджер по продажам

Пугачев,
февраль 2022
Крупная международная компания, возможен личный профессиональный так и карьерный рост.
Менее чем за три года от рядового менеджера до руководителя подразделения. Оплата труда прозрачна и своевременна на достойном уровне. График работы согласно ТК РФ.
Нет предела совершенству, и весь коллектив постоянно вносит улучшения в работу компании.

Ведущий менеджер по продажам

февраль 2022
Зарплата белая и своевременная! Коллектив в целом хороший (есть конечно исключения)
Бизнес-процессы, о которых написано ранее, работают только иногда. О какой то социальной политике в этой компании можно только читать. Всё чётко там, где можно наказать - руководство компании особенно любит ставить огромные планы (нелогичные от факта прошлых лет) и потом штрафовать... Компетенция таких людей в их комментариях к рабочим ситуациям и в общении с подчинёнными стремиться к нулю. Приоритет стиля управления: я начальник - ты дурак. Кроме этого на лицо, типичное желание руководства при минимальных затратах заиметь максимальную прибыль! Также, непонятная логика в % премирования в мотивационном калькуляторе - продай З/Ч на 500-700к маржи, получи 10 тыс руб премии. Компания выезжает только на квалификации сотрудников, в 1-ю очередь ПСП и их отношениями с клиентами. Что ДБ, что ЮО часто мешают в рабочем процессе - элементарно не понимают как работать с сельзозтоваропроизводителями, что это за люди и какой к ним нужен подход! Если бы понимали, компания бы заработала больше. Примеров уйма, когда при незначительной (5к) просрочке не разрешали реализацию на 100к+ клиенту и он брал в другом магазине товар и крутил мне пальцем у виска, тк я не отгрузил ему З/Ч. А через пару дней закрывал долг, только З/Ч ему уже не нужны...
Улучшить компанию можно наняв со стороны бизнес-аналитика, который оптимизировал бы 50%+ бизнес-процессов, часть убрал из работы (они и так не работают), рекомендовал бы руководству как минимум "не выражаться" на подчинённых или на понятном языке объяснил - чем больше вкладываешь в сотрудника(ДМС, компенсация питания, расходов на дорогу и прочие плюшки крупных компаний), тем больше можешь рассчитывать на результат.
Всё равно, опыт в этой компании интересный - будешь делать свою работу и сотрудника, которого даже нет в штате. Как результат, дальше на рынке труда будешь релевантным кандидатом. Попробовать поработать можно, главное не засиживаться!

Руководитель инновационных IT проектов

февраль 2022
На работе мы проводим почти треть жизни и очень желательно чтобы это она не только приносила деньги, а была комфортной и приятной. Именно по этому я каждый день проезжаю 40 километров, чтобы начать рабочий день с Белагро.
Все начисления и выплаты официально, поэтому с отпускными и больничными никогда нет проблем. Всё по честному - что в вакансии, то и на карте. По крайней мере я не замечал, чтобы кого-то обманули или использовали какие-то хитрости и уловки для снижения ЗП. Вполне логично, что на работе нужно работать и Белагро в этом случае не исключение - премию нужно действительно заработать и показать результат. Также есть отдел корпоративного обучения с бесплатными курсами, а за новыми сотрудниками всегда закрепляется наставник и специалист по адаптации, которые быстро помогут разобраться во всех нюансах и освоится на рабочем месте. Руководство вполне лояльное и адекватное, для сплочения коллектива проходят интересные корпоративы с продуманной до мелочей развлекательной программой. Есть собственное кафе с низкими ценами для сотрудников, комната отдыха с дартсом, минифутболом и прочими плюшками.
В общем, однозначно рекомендую!
Было бы неплохо добавить корпоративное медицинское страхование - очень удобная штука, особенно в период пандемии, когда в госучреждения огромные очереди.

Менеджер по персоналу

февраль 2022
Возможность роста профессионального и карьерного, возможность хорошо зарабатывать, хорошие отношения в коллективе и с руководством компании.
взаимодействие между некоторыми подразделениями, расширить соц политику.

февраль 2022
Все бизнес-процессы отлажены и автоматизированы, компания идёт в ногу со временем, все сотрудники являются профессионалами и исполняют свои задачи
Идеальная компания, не требующая улучшений

Сервисный инженер

февраль 2022
Своевременная выплата Заработной платы, понятная система мотивации
Условия Труда и отдыха оставляют делать лучшего, нет ДМС, нет заинтересованности в уменьшении текучки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК Белагро

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК Белагро для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию ГК Белагро для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании ГК Белагро оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании ГК Белагро оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании ГК Белагро оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 22 оценок.

Группа компаний Белагро - один из крупнейших поставщиков техники и запчастей для всех отраслей народного хозяйства с двадцатилетним опытом работы.

Наша история начинается в 1996 году, когда группой выпускников белорусских ВУЗов, была создана первая компания в городе Минске, которая и легла в основу нынешней Группы Компаний Белагро.

Сегодня Группа компаний - это:

25 лет успешной работы;
700 сотрудников;
филиалы в 40 городах;
4 страны;
4 часовых пояса;
4922 км между самыми удаленными филиалами;
более 70 000 клиентов в 31 стране мира.