Работа в Передовые Платежные Решения

Юридический отдел и налогообложение
Маркетинг
Другое

Маркетолог

ППР - пожалуй лучшее место, где мне доводилось работать! Приятный молодой коллектив и топ-менеджмент, очень нравится наличие большого количества классных HR-программ для повышения лояльности - реферальная программа (приведи друга и получи неплохое денежное вознаграждение), кафетерий льгот (благодаря которому я, например, оплачиваю танцы, билеты на поезд и даже (!) косметолога), возможность участвовать в разных челленджах и получать баллы, которые можно обменивать на призы, по этой программе также накопила на SPA уход в салоне, который мне нравится - все это очень подкупает и вызывает приятные ассоциации с работодателем. Нравится, что коллеги прислушиваются к сотрудникам и улучшают свою работу снова и снова, так, например, заменили поставщика ДМС на более привлекательно и заодно включили туда бесплатных психологов, это правда очень приятно. Можно еще долго перечислять, но отзыв нерезиновый.
В целом все хорошо, правда! Но, если доводить до идеала, то хотелось бы более понятной и прозрачной программы по росту внутри грейда, чтобы понимать, как именно можно влиять на свой карьерный рост и зп, пределом мечтаний было бы и премирование за сверх результат.

Добрый день!

Благодарим за ваше доверие и оставленный отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением наших условий работы и, как раз, целью этого года является формирование карьерных треков. Спасибо, что вы с нами!

май 2024
Открытая, динамичная, партнерская корпоративная культура. Интересные задачи и люди. Здесь действительно хочется делать больше, чем от тебя ожидается.
Прекрасный офис с верандой, ЗОЖ вкусняшками на кухне, разнообразными активностями от настолок и детских конкурсов до книжного клуба и внутренних комьюнити.
Затрудняюсь написать, что нужно улучшить, потому что и так все на очень хорошем уровне и компания не останавливается, ищет возможности для еще бОльшего улучшения внутреннего сервиса для сотрудника.

Отличный коллектив, понятный функционал, достойная зп, исходя из занятости. Постоянное развитие, возможность совершенствовать навыки. Есть как вертикальный карьерный рост, так и горизонтальный, между отделами. После 6 месяцев ДМС, что особенно радует.
Доработать мотивацию

Добрый день!

Спасибо за вашу высокую оценку. Ценно, что вы отмечаете разные направления внутреннего роста в компании

С уважением, команда ППР

Своевременная оплата труда, удаленка, быстрое оформление в штат
Нужна нормальная коммуникация в отделе , а то потом оказывается ,что новичкам ошибки не прощают

Удобный офис; Уровень оплаты труда на уровне рынка, может даже чуть выше; Куча приятных льгот и бонусов (в том числе ДМС); Классный коллектив и интересные мероприятия (тематические недели, праздничные мероприятия и др.); Есть возможности для обучения
Компания постоянно совершенствуется, на данный момент в компании очень комфортно работать

Добрый день!

Благодарим вас за высокую оценку и искреннее спасибо за то, что вы отмечаете наши интересные мероприятия в ППР :)

С уважением, команда ППР

Работодатель правда думает и заботится о своих сотрудниках.
В офисе есть все условия для плодотворной работы. Летом- оборудованная веранда.
Возможности для обучения, как внутреннего так и внешнего.
От твоей идеи до ее реализации - рукой подать, нет бюрократии. Ценится инициативность, отсидеться здесь не получится)))

Большая возможность пробовать разные гипотезы и идти дальше вместе с компанией.
Мне есть с чем сравнить, и это лучший работодатель 🔥
Для меня все идеально

Добрый день!

Спасибо за вашу высокую оценку и приятные слова. Тестировать гипотезы? Дайте две :)

Стажер тестировщик

Работаю в компании более 3х месяцев. Да еще и на стажерской должности, но важен бэкграунд, у меня уже 15 лет трудового стажа, кстати, если не больше. Я имею возможность сравнить условия работы в компании с обычной школой, государственной организацией вроде прокуратуры или антимонопольной службы, с коммерческой организацией, которая оказывает какие-то аутсорсинговые услуги. При этом за пятнадцать лет я мне довелось как работать в должности специалиста, так и руководить большими коллективами. И потому выводы, которые я могу сделать будут вполне объективны.
1) Трудоустройство. Так легко, быстро и беззаботно я не устраивался никуда. От меня минимум документов, все по электронной почте без лишней езды в офис. Все доступно и понятно. Мне прислали такую вещь как Велкомбук, где красочно и красиво были изложены все шаги знакомства с компанией! Такую штуку я вообще первый раз видел.
2) Выход на работу. Это вообще отдельная история приняли меня на работу 25 декабря, а уволился со старой я 27 декабря. То есть рабочие дни пересеклись и это было воспринято адекватно, спокойно, ровно так как этого бы хотел соискатель, который и без того нервничает и переживает. А при первом появлении в офисе сразу же выдали ноут, бодренький и красивенький, и опять же без лишних вопросов, заявок, бумажек!
3) Знакомство с офисом. Ну надо начать с того, что у меня 100% удаленка, но я не могу удержаться и все равно 1-2 раза в неделю приезжаю в офис. Во-первых, удобно что рядом с метро. Во-вторых, полно рабочих мест в оупенспейсе и все комфортно зонировано. В-третьих, в офисе царит комфортная атмосфера, все доброжелательны и приветливы, как будто бы ни у кого нет никаких проблем, хотя есть и планы, и сроки, и дэдлайны, да и просто человеческие-жизненные проблемы. Отдельного внимание заслуживает кофе-рум, там есть кофе, нормальный кофе!!! А также фрукты, овощи, конфеты, печенки, батончики, каша, горячий шоколад, чай и можно продолжать список очень долго. И дальше ШОК – все меняется регулярно, что просто хочется прийти и смотреть как в холодильник, «а что бы еще сегодня попробовать!» А недавно еще и вендинговый аппарат появился с отличным выбором из близстоящих кафешек.
Конечно есть и настольный футбол, и плойка, но планы, сроки и дэдлайны, я так понимаю, пока не позволяют к этому прикоснуться, по крайней мере я еще не видел смельчаков в рабочее время. Хотя очевидно в моем случае это стереотип с прошлых мест работы. Нельзя не сказать про уборную, все чисто и уютно, и даже есть душ, хотя не видел, чтобы им кто-то пользовался =)
Отдельно нужно сказать, про веранду по всему периметру офиса! Да! С зонтиками, удобными креслами и пуфиками, и столиками! Ну это просто космос, можно выйти и просто поработать с ноутбуком на свежем воздухе с чашкой кофе! Но нужно дождаться, когда растает снег =) Потом расскажу каково это!
4) Корпоративный стиль. Вообще снять пиджак и одеть комфортную одежду это прям «ВАУ!» Как будто ты был взаперти и тебя вдруг выпустили. Ну ходить на работу в комфортной одежде это плюс к уверенности. В компании придерживаются смарт-кэжуал стиля, ну говоря простым языком, не одевайся как на пляж. Но в ИТ компании полно айтишников, и они немного себе на уме =) Ну что с них взять?!) Люди творческие, а когда творишь-создаешь как-то не до выбора одежды! Но это мелочи =)
5) Руководство. Вообще надо сказать, что когда мне показывали офис и проходя мимо очередного открытого закуточка в оупенспейсе сказали: «Вот тут сидит наш президент!», я немного растерялся! А где помпезные кабинеты с дорогой мебелью, вазами и картинами? А они не нужны, нет напыщенности и пафоса! Руководитель сам когда-то был специалистом и прекрасно это понимает, а главное, что такое отношение позволяет легко выстраивать коммуникацию. В Велкомбуке был написано: «Мы со всеми на «Ты», даже с президентом!». Ну понятно, что никто фамильярничать не будет, но и барьеры лишние тоже не нужны! Надо сказать, что в целом это сильно отличает руководителей в этой организации, независимо от уровня.
6) Работа. Скорей всего работа в разных командах строиться по-разному, ну или я бы сказал не строиться, а по факту происходит. Но есть два удивительных наблюдения, которые я успел заметить, первое – люди нацелены на результат. В любой госкомпании, корпорации люди просто ходят «служить» на работу, а о нацеленности на результат и намеков нет. В ППР же всегда понятная четкая цель, задача. Парой даже споры по формулировкам бывают, чтобы цель была понятна всем как локальная, так и глобальная! Второе – взаимные претензии. Они есть всегда, когда сталкиваются люди. Но важно не их наличие, а то как происходит обсуждение подобных ситуаций. Обычно холоднокровно, иногда эмоционально, но можно договорится. В споре не всегда рождается истина, но всегда находиться компромисс!
7) Продукт. Вы спросите, а чем же тогда твоя коммерческая организация отличается от других подобных? А тут вообще все просто – Продукт! Он уникальный и интересный! А главное, что компания не стоит на месте и думает над развитием продукта в разных направлениях! И постоянная работа над улучшениями и делает продукт уникальным, позволяет компании быть на шаг впереди конкурентов и обеспечивает сотрудников интересной работой!
8) Карьерный рост. Это большая тема для многих. По опыту работы в компании где 9000+ сотрудников, где были довольно регулярные движения по должностям, тоже самое я наблюдаю и в ППР. Откуда я знаю? А я вижу! В корпоративной почте! Компания считает правильным своевременно сообщать об изменениях в должностях сотрудников и руководителей, и даже публично говорить спасибо за проделанную работу тем, кто все-таки решил покинуть компанию! Важно, респект!
9) Оборудование. Я уже сказал про ноут, который выдали быстро и без лишней волокиты. Но важно еще и отметить то, что компания старается выбирать удобный софт для работы сотрудников. А в условиях санкций и низкого качество отечественного софта в целом, компании удается найти продукты для работы, которые позволяют быть эффективным ну или найти способ заполучить заветный софт иным способом =)
10) Праздники. В компании часто отмечаются праздники будь то государственный или корпоративный праздник. Особенно удался новый год =) Был размах, были танцы, было веселье, было очень вкусно и ну и да, было что выпить. Был ведущий праздника, были выступающие, фокусник, конкурсы, кавер-группа, ДиДжей, в общем все как надо!
11) Льготы и бонусы. Учитывая, что инфляция в стране большая и зарплаты чисто технически невозможно быстро поднять, хотя рост безусловно есть, компания дополнительно предоставляет всевозможные льготы и бонусы. В целом тут есть все, хочешь ДМС – пожалуйста, хочешь топливную карту – вот она, хочешь карту на обеды – так вот она, бери, или может перелет оплатить – «самолет оплачен! Вперед!» и т.д. В общем есть из чего выбрать.
12) Корпоративные мероприятия. Активная поддержка социализации сотрудников, особенно в условиях массовой удаленки также есть, все возможными онлайн встречами. Корпоративными играми в Квиз как онлайн, так и в уютном офисе. Различные тематические чат-каналы также есть как на тему спорта, так и на для любителей настольных игр вместе с пиццей). Да и в целом общение в офисе очень комфортное!
13) Отпуск. Я очень долго работал в условиях может и не очень строгих, но были и случаи, когда в отпуск не отпускали, потому что сейчас очередь большого начальника. Понятно, что это тема довольно капризная, и мне до отпуска еще очень долго, но по тому как его планируют в моей команде, есть ощущение что всегда с пониманием и с поддержкой относятся к выбору периода. А уж если отпуск совпадает с важными рабочими событиями, есть уверенность что всегда можно найти компромисс.
14) Обучение. Вообще удивительно, но я ранее такого не встречал, а ведь это супер логично. Первым делом сотрудник проходит обучения и знакомство с продуктами компании. А главное, что ты как правило попадаешь в компанию с такими же новичками, и это позволяет сразу найти единомышленников. Так сказать, оказаться в лодке новичков с другими новичками). Ну и на сколько мне известно сотрудники в компании регулярно повышают свою квалификацию на различных курсах, обучениях и т.д.
15) Собеседование. Кстати о том, как я стал новичком это тоже отдельная история. Учитывая весь мой не простой предыдущий карьерный путь, с первого раза мне не удалось попасть в команду, несмотря на вроде бы неплохое собеседование, по заверению HR. Но собеседование и правда было очень приятное, все с кем довелось пообщаться были, пожалуй, самое точное слово, профессионалами. После собеседования было ощущение, что я хотел бы работать с такими людьми! И мне отчасти повезло, что про меня вспомнили, когда открылась аналогичная вакансия, хотя и грейдом ниже. Второе собеседование и уже другая команда - но ощущения все те же!
Вот как-то так, уверен, что я что-нибудь да забыл упомянуть, но того что вспомнил, думаю предостаточно. И кстати возможно, для кого-то может все это показаться чем-то обыденным, но за более чем 15-ти летнюю карьеру у меня ничего из перечисленного не было. И да, со временем и кофе в кофе-руме замылиться, а потому будет интересно перечитать свое впечатление позднее!
Желаю Вам удачного собеседования и скорейшей встречи в кофе-руме офиса ППР для обсуждения светлого будущего)) Спасибо за внимание!
По улучшениям, я бы обновил некоторые стулья в офисе, и поставил тостер в кофе-руме (иногда с утра хочется тост с маслом), и еще бы мороженого летом! И кстати была еще комната отдыха, хорошо бы ее вернуть, если возможно)

Добрый день!

Невероятный отзыв. Лучший повод прослезиться :) Искреннее спасибо!

Самые высокие зарплаты в Передовые Платежные Решения
FullStack разработчик
Инженер по автоматизированному тестированию

Работаю больше 10 лет
В компании работаю уже больше 10 лет, и могу сказать, что время летит на одном дыхании. Компания динамично развивается, топливный рынок бросает вызовы и от того мы становимся сильнее. Все потому что, все работают в Команде. В ДНК компании заложены дружелюбие, поддержка, сотрудничество, вовлеченность, желание покорять новые вершины вместе, ты это можешь прочувствовать начиная от того, когда коллеги на кухне желают тебе «Приятного Аппетита» и до момента запусков новых проектов совместными усилиями. Классно, что ППР всегда на Передовых, он Первый и Драйвовый. У сотрудника всегда есть возможность развиваться, в разных отделах и направлениях. Есть кафетерий льгот с большим выбором категорий, возможность гибридного графика работы, есть доп.мотивация сотрудников, корпоративная жизнь, совместные корп.активности, настолки в офисе с коллегами, новогодние подарки сотрудникам и детям, уютный офис и главное вовлеченные люди, которые тут работают.
Если только покапризничать (((В Московский офис хочется идеальную кофемашину с вкусным кофе для идеального рабочего дня.

Добрый день!

Благодарим за вашу высокую оценку. Как правило, раз в год мы проводим тестирование и выбираем кофе, которым хотим поднимать себе настроение по утрам. Скоро будет новый раунд в 2024, не пропустите :)
А еще, рекомендуем попробовать кофе без кофеина в отдельной кофемашине и альтернативные виды молока в coffee room.

С уважением, команда ППР

Отличная команда профессионалов, дружелюбная атмосфера, амбициозные планы роста компании, зрелые процессы, поддерживающие рост бизнеса и развитие сотрудников
Узнаваемость HR бренда на рынке

Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку, это очень важно для нас. Над узнаваемостью HR бренда мы будем работать вместе в этом году в соответствии с нашими стратегическими целями компании :)

С уважение, команда ППР

Ведущий наставник

При попытках сравнить компанию ППР с другими компаниями где я работала, это определенно самая лучшая компания на это есть объяснение:
1. Атмосфера компании, хочу выделить первым пунктом, так как это важный критерий при выборе работодателя, в компании царит дружеская атмосфера, где все коллеги придут на помощь.
2. Повышение в карьере, не мало важный пункт, много лет работать на одном месте без повышения? Это не про ППР, здесь ценят опыт сотрудников и повышают даже до роли руководителя.
3. Заработная плата, каждый год проходит индексация заработной платы.
4. Есть возможность работать удаленно, все мы знаем плюсы удаленной работы.
5. Руководство, в компании действует правило которое сразу показывает, как относится руководство к своим сотрудникам, ко всем руководителям сотрудники обращаются на «ты».
6. Личностный рост, в компании проводят регулярно тренинг/посттренинг по результатам которого повышаешь личностный рост.
Нет придела в совершенстве, с этим компания справляется отлично.

Добрый день!

Спасибо за вашу высокую оценку работодателя. Особенно ценно, что вы отмечаете атмосферу, заботу и возможности карьерного роста! Нет предела совершенству - это 100% :)

С уважением, команда ППР

Я работаю в ППР чуть больше двух лет, и сейчас, я с уверенностью могу сказать - это то, что я искала! За два года мне ни разу не было скучно в хорошем смысле этого слова). Интересные и амбициозные задачи, сильный управленческий состав, много возможностей для развития и роста внутри компании.
Про развитие.
Здесь большой фокус на развитие сотрудников не на словах, а на деле. Можно выбрать удобный формат обучения: компания оплачивает внешние обучения и проводит внутренние, а еще есть возможность попасть на индивидуальные коуч сессии, кстати говоря, есть все шансы попасть на коучинг даже HR директору.
Про рост.
По всем открытым вакансиям проводится рассылка как на внешних кандидатов, так и на внутренних. Причем речь идет не только о позициях специалистов, но и о руководящих. Возможностей расти внутри очень много. Здесь реально вырасти из роли специалиста до тим лида (как в моем случае) и выше. Даже можно сменить направление и начать с нуля, перевестись из одного подразделения в другое.
Про отношение.
У нас лучшие руководители. Инициативы и новые идеи приветствуются и поощряются, мнение каждого сотрудника имеет значение. У нас дружелюбная команда, общие стратегические цели и общее желание сделать компанию лучше.
Сложно сказать, критичного ничего нет.

Добрый день!

Благодарим за ваш положительный отзыв. Ваше мнение подтверждает, что мы на правильном пути!

Тренер по продукту

Был опыт работы в разных компаниях и очень крупных, и в схожих по размеру. Что меня не перестает удивлять и восхищать так это вовлеченность и драйв большинства сотрудников, с которыми я взаимодействую. В ППР общее настроение такое, что хочется двигаться вперед, придумывать что-то интересное, помогать коллегам и включаться в разные проекты. Компания делает очень многое, чтобы каждый рабочий день проходил плодотворно и в комфортных условиях. У нас удобный и очень уютный офис, есть ДМС и кафетерий льгот, мы предлагаем нужный и востребованный клиентами продукт - идеальное комбо
Сейчас мне все нравиться и нет особых идей по улучшению. Как только появятся они появятся, обязательно озвучу их коллегам, чтобы обсудить вместе

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв о работе в нашей компании. Мы ценим Ваше мнение и рады, что Вы стали частью нашей команды. Развитие и драйв - в ДНК нашей корп культуры :)

Юрист

Отличное отношение к сотрудникам, это восхищает. Возможность роста и обучения, компания всячески способствует профессиональному развитию сотрудников.
Большое количество досугово-социального пространства на любой вкус: спорт клубы, книжные клубы, настолки и тд. Подключение к онлайн библиотеке и доступ🔥
Отдельное спасибо за ежедневные свежие фрукты и овощи в офисе, а также вкусное кофе)
Улучшить релакс комнату)

Добрый день!

Благодарим за ваш отзыв и высокую оценку нашей компании. Нам приятно, что вы нашли время поделиться своим мнением. Берем ваши предложения по "улучшениям" на заметку :)

С уважением, команда ППР

Офис удобный, под рукой всё для работы, даже канцтовары всегда в доступности:)
есть кофе-рум, в перерыве ничего не мешает сходить налить вкусного чаю(разных видов и вкусов), ароматный кофе из машинки+вкусняшки
Развитая корпоративная культура: игры, корпоративы, челенджи, кружки по интересам.
Рост в компании, поддержка коллектива.
Хотелось бы чтобы в кофе руме появились сиропы и добавки к кофе

Добрый день!

Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Ваши слова мотивируют нас становиться лучше. Сиропы и добавки - берем на заметку :)

Методолог проектного офиса

Работаю больше 10 лет
Работаю больше 10 лет, все это время компания динамично развивается. Из плюсов могу выделить комфортный и современный офис, где хорошо не только работать, но и отдыхать, гибридный график работы(можно работать удаленно и/или из офиса), для работы из дома компания полностью обеспечивает оборудованием, лояльное руководство, с которым на ТЫ по любым вопросам, множество бонусов для сотрудников от ДМС до фруктов и других вкусностей в офисе, возможность развиваться в рамках компании, это внутренние и внешние обучения, возможность карьерного роста, полностью официальная оплата труда, так же в компании весело и с размахом отмечаются праздники, важные даты, на Новый год подарки не только детям сотрудников, но и сотрудникам, хорошая система наставничества, новичок всегда под «опекой» старшего товарища, хорошо развиты коммуникативные связи между сотрудниками, есть корпоративный мерч
Сделать корпоративную зарядку по zoom для всех сотрудников

Добрый день!

Спасибо за то, что нашли время написать отзыв и отметить наши преимущества. Ваше мнение - это большая поддержка для нас. Интересное предложение про "зарядку по zoom" :)

С уважением, команда ППР

Менеджер по обучению и развитию

Активно поддерживают инициативы сотрудников, что позволяет каждому работнику чувствовать себя значимым и вовлеченным в процесс. Руководство всегда прислушивается к мнению сотрудников и старается учитывать их предложения при принятии решений. В этой компании ты особенно чувствуешь свой вклад в большое общее дело. Еще с самого начала работы в ППР меня поразила развитая корпоративная культура: часто проводятся различные мероприятия, существуют коммьюнити по интересам - о сотрудниках реально заботятся.

Очень крутая система льгот - это касается не только стандартного социального пакета, но и дополнительных "плюшек": ежегодно сотрудники могут выбрать категории льгот, в которых они хотели бы потратить определенную сумму денежных средств, которую выделит компания каждому сотруднику - такого ранее нигде не видела.
Хотелось бы иметь парковку в офисе для всех сотрудников.

Добрый день!

Спасибо за ваше мнение и похвалу нашей компании. Нам приятно, что наша работа заслуживает таких теплых слов. "Корп культура ППР" - наша гордость :)

С уважением, команда ППР

На самом деле за всю мою продолжительную карьеру (если можно так сказать, работаю более 5 лет) было много чего,НО в целом о компании остаются положительные эмоции,я оцениваю все параметры,начиная от отношений в коллективе (в частности хочется выделить именно этот положительный лично для меня аспект ),заканчивая привелегиями,которые нам старается предоставить компания.
Есть с чем сравнить,из плюсов именно для сотрудников,хотелось бы выделить предоставленный ДМС,кафетерий льгот, удаленная качественная работа, ну и умение компании идти навстречу сотрудникам.
Было много чего,без казусов-не обойтись,но это рабочие моменты,как и везде,есть к чему стремиться и развиваться.
Наверно,странно было бы,как минимум,если бы все в компании было идеально.
Но уровень в компании очень крутой и располагающий.
Возможно, уровень зп.
Ну это наверно - самый главный аспект для любого сотрудника, мы все работаем за деньги,это нормально,с остальным все ок!

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв! Ваше мнение важно для нас и помогает нам становиться лучше с каждым днем.

С уважением, команда ППР

Очень долго искала работу, потому что главный критерий был удаленное рабочее место и вот нашла - ППР, если сокращено).
Еще до трудоустройства в компанию сотрудники отдела кадров помогали в плане сбора документов, были всегда на связи, если были вопросы - никогда не оставляли их без ответов.
Обучение прошло прекрасно, здесь этот процесс отлично налажен, чтобы ученик постепенно набирался опыта, а не выучил все за один день и сразу приступил к работе (обучалась спокойно и размеренно 2 недели).
Наступил 1 день работы, который, логично, не прошел спокойно и легко, но и тут без помощи не осталась, так как коллектив понимающий и всегда готовый помочь.
Сейчас работаю почти 4 месяца, да, сложно пока, но это временные трудности, потому что еще период адаптации, но этот период проходит с минимум стресса, в силу того, что даже руководитель прекрасно понимает, что не бывает все и сразу! :)
Очень надеюсь на долгосрочные отношения с ППР и всем советую, главное дать время втянуться и все получится!
Улучшения происходят постоянно и это очень радует, возможно, я пока не замечаю каких-то весомых минусов и надеюсь не увижу, но в любом случае, компания реагирует адекватно на какие-то просьбы и замечания.
Минус могу отметить только в том, что очень много информации, при чем она всплывает еще в процессе работы, то есть та, которую ты не проходил на обучении и тебе надо ее быстро найти, чтобы не оставить клиента без ответа.

Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Возможность работать удаленно - наше приятное преимущество :)

- Ориентированная на результат команда;
- Корпоративный дух в коллективе;
- Отличный офис;
- Большие возможности для обучения;
- Удалённая работа из любого места планеты;
- Внутренний кадровый рост;
- ДМС;
- Достойная оплата вашего вклада в результат.
- Система годового премирования;
- Прозрачность внутренних процедур

Добрый день!

Спасибо за вашу оценку и описание преимуществ компании! Цель и результат - одна из наших важных ценностей.

С уважением, команда ППР

Нравится, что в компании готовы к инновациям: можно озвучить любую идею или предложить решение проблемы, и ты точно будешь услышан. Нет бюрократии, согласования идей на миллионе уровней и "обивания порогов".
Атмосфера творческого драйвового коллектива, где все классно выполняют свои обязанности и всегда включаются в проекты, готовы помочь.
Радует, что компания всегда заботится о сотрудниках, даже если ты работаешь удаленно.
Много мелочей и бенефитов, которые также добавляют удовольствия в рабочий процесс: подарочный мерч, приглашения на яркие корпоративы, насыщенная корпоративная жизнь, оплата командировок, ДМС, уютный офис - всего и не перечислить!
Увеличила бы количество встреч, которые помогают лучше понять, чем занимается на данном этапе каждый департамент. Такие мероприятия есть, но формат не всегда позволяет понять, чем занимаются другие команды.

Поменять внутренний ресурс, где хранятся данные, так как диском (замена гугл-диска), который есть сейчас, пользоваться неудобно.

Добрый день!

Спасибо, что уделили время и поделились своим мнением о нашей компании. Ваш отзыв очень ценен для нас.

Финансовый контролер

Домашняя атмосфера в компании обусловленная сравнительно небольшим коллективом, приятный офис с летней верандой и всем необходимым для комфортной жизни, зарплаты чуть выше рыночной ставки, возможность работать дистанционно
Четкое понимание возможного карьерного роста

Добрый день!

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей компании! Мы постоянно работаем над улучшением наших условий работы и, как раз, целью этого года является формирование карьерных треков. Спасибо, что вы с нами!

С уважением, команда ППР

Старший менеджер по сопровождению ключевых корпоративных клиентов

Атмосфера международной компании, четкие принципы, понятные должностные обязанности, мероприятия внутри компании и для клиентов, ДМС, комфортный офис, многие работают очень давно, ощущение стабильности
Достаточно жесткое распределение отпусков, было запрещено брать отпуск в определенные даты каждого месяца, отсутствие перспектив для роста на позиции, з/п несколько ниже рынка

Февраль 2024
Добрый день!

Благодарим вас за оставленный отзыв и внимание к положительным сторонам работы в компании ППР! Обратная связь от сотрудника, проработавшего более 3 лет, особенно ценна. Положительные оценки вдохновляют нас становиться лучше!

Для нас действительно важно, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать в компании. Поэтому мы уделяем большое внимание тем критериям, которые вы перечислили. Помимо этого мы ценим высокие показатели отношения клиентов к нашим продуктам и сервисам (NPS и CSAT), непрерывно работаем над их улучшениями и именно поэтому, для поддержания высокого уровня сервиса, в компании есть периоды, когда клиентам необходимы повышенное внимание и забота. При этом, мы также заботимся об отдыхе для сотрудников, предлагая дополнительные оплачиваемые выходные для решения личных вопросов и времени для себя :)

Понимаем, что вопрос об оплате труда достаточно чувствительный. Мы чутко реагируем на изменения и формируем заработные платы на основе регулярных исследований рынка. И не забываем про приятные и достойные преимущества для наших сотрудников: расширенный полис ДМС, кафетерий льгот, психологические, юридические и финансовые консультации, а также доступ к системе скидок, включающей более 6000 выгодных предложений по всей стране.

Также у нас достаточно много успешных кейсов по развитию карьеры - в 2023 году новые роли получили 86 сотрудников ППР. Мы всегда поддерживаем амбициозных сотрудников, которые активны и открыты к новым достижениям. При этом ППР предоставляет возможности профессионального обучения всем своим сотрудникам: профильные курсы, внутренний коучинг и менторинг, выставки, конференции. И это лишь малый список того, как вы можете совершенствовать свой карьерный путь в компании.

С уважением, команда ППР

Хорошее руководство, приемлемые условия труда, неплохой коллектив, корпоративы и мероприятия достойные.
Заработная плата не конкурентная для текущего рынка труда совершенно, роста никакого.

Январь 2024
Добрый день!

Благодарим вас за оставленный отзыв и внимание к положительным сторонам работы в компании ППР.
Для нас важно, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать в компании. Поэтому мы уделяем большое внимание тем критериям, которые вы перечислили.

Мы ежегодно проводим независимую аналитику по рынку заработанных плат и результаты подтверждают, что мы соответствует рыночным данным.

Также у нас достаточно много успешных кейсов по развитию карьеры. Мы всегда поддерживаем амбициозных сотрудников, которые активны и открыты к новым достижениям.

Нам очень жаль, что вместе с вами не удалось раскрыть ваш профессиональный потенциал, надеемся, что в другой компании вы сможете добиться более высоких результатов.

C уважением, отдел персонала ППР

Возможность работать удаленно, приятный офис с летней террасой
Коммуникация между сотрудниками, описание и доступы к базе даннных

Хороший, нужный пользователям продукт. Сильные команды разработки. Компания в 80% случаев в рынке по ЗП. Есть полная удаленка без привязки к РФ.
Продумать систему роста внутри компании

Маркетинговый аналитик

1,3
В коллективе были единицы хороших людей, но вскоре утекли. Частичная компенсация питания.
Отсутствует карьерный рост, предпочитают брать людей из вне, но не повышать тех, кто уже давно работает. Нагрузка растет не пропорционально доходу, а точнее доход серьезно отстает от среднерыночного. Запросы в адрес держателей баз данных выполняются крайне медленно.
Новый год справляется исключительно в январе, чтоб сэкономить бюджет на праздник.

Компания, которая движется вперёд. Всегда приветствует инновации и открыта к предложениям. Очень сильная корпоративная культура.
Для рядовых сотрудников все очень посредственно. Хороший уровень дохода зависит от твоего руководителя.

Разработчик

удаленная работа, ДМС и кафетерий льгот
уровень ЗП можно было бы поднять

Ведущий менеджер-наставник

Работаю больше 10 лет
Прекрасный работодатель. Отличная корпоративная культура и условия труда
Уровень дохода. Руководство

Хорошие условия при работе в офисе. Возможна удаленка. Серьезная компания с серьезным планированием. Очень хороший подход к персоналу. Работа с вовлеченностью в коллективе
Не хватает новых технологий, довольно много легаси на некоторых продуктах. Коллектив местами тоже не готов к переменам.