Работа в Обоз

Отзывы сотрудников о компании Обоз

Специалист группы обработки заявок

Условия работы хорошие.
Рядом есть метро и много различных магазинов.
Красивый офис.
На рабочем месте есть два монитора, что очень облегчает работу.
В офисе есть гардероб, кофемашина, микроволновки, чай, сахар и одноразовые столовые приборы от компании.
Коллектив весь молодой, весёлый и отзывчивый. Если есть вопросы, объяснят и покажут.
Есть возможность карьерного роста.
Пару раз в неделю можно работать удаленно.
В целом как первое место работы, компания хороша (для меня это третье место).
Все устраивает, особо не чего улучшать не надо, все и так хорошо

Специалист группы обработки заявок

Хорошие условия для работы.
Современный, красивый и комфортный офис, расположен в шаговой доступности от метро и оборудован всем необходимым, для комфортной работы сотрудников.
На рабочем месте два монитора, тумба.
В офисе есть гардероб, кулер, холодильник, микроволновая печь, чайник, кофемашина + чай, кофе, молоко, сахар от компании.
Лояльное, адекватное и современное руководство компании.
Коллектив молодой, дружный, к новичкам относятся с теплом и без агрессии, никто не бросает, все расскажут, покажут и помогут в любой ситуации. Чувствуешь себя в надежных руках.
Есть возможность работать удаленно, несколько дней в неделю.
Своевременная, белая заработная плата на карту, присылают расчетный лист.
Рекомендую начинать и продолжать свой путь именно в этой компании.
Проводить корпоративные мероприятия вне работы)
Остальное все устраивает, наверно больше ничего бы улучшать не хотелось

ИТ направление использует современный стек, руководитель заботится о своих разработчиках
Условия в офисе, огромное отличие между зонами где сидят логисты и разработчики, не было ДМС, могли быть не большие задержки в виде премий

При трудоустройстве каждый работник проходит обучение с опытным сотрудником. Во время подготовки сотрудника всегда помогут, подскажут и самое главное не бросят с вашей "проблемой" в работе. Молодой коллектив является плюсом, начальство всегда идет навстречу своим подопечным. Также на своем рабочем месте мы имеем тумбу, компьютерный стол с двумя мониторами, все удобства в офисе (холодильник, кофемашина, чайник со всеми комплектующими, гардероб, уборная). Доступен удалённый и гибридный тип работы (из дома, после испытательного срока). Белая зарплата на карту, премии.
Для молодых специалистов все достойно!
Из минусов - текучесть персонала (из-за этого происходят иногда недопонимания и неприятные ситуации)

Помощник логиста

Возможность обучения.
График работы, ввести возможность работать удаленно хотя бы несколько дней в неделю.
Повысить уровень заработной платы.

Логист

1,5
Сменный график , 2 монитора на столе , достаточно новая техника
Обучение , действующие сотрудники « крайне нехотя « обучают , что отпадает любое желание вообще там работать

Специалист по транспортной логистике

Офис в приятном, современном БЦ. Операционный отдел оснащен в меру, тип офиса А+. Приятный молодой коллектив, и лояльные руководители, которые помогут в любых ситуациях.
Рабочее место оснащено 1-2-мы мониторами , все как положено. Очень удобно. Коммуникация между звеньями организации довольна легка, что рабочие вопросы решаются оперативно.
Обучение сотрудника должно быть направлено на тотальное вовлечение сотрудника в должность. Молодые ребята сами не в восторге обучать, когда увольняются. Поэтому надо продумать этот момент.
Самые высокие зарплаты в Обоз
Руководитель отдела логистики
Финансовый аналитик

Помощник логиста

Офис комфортный, 2 монитора на каждого. Микроволновка, гардероб, холодильник, кофемашина, куллер с водой, стул со спинкой, туалеты норм на 2м этаже. На 3м их мало на такое количество сотрудников. Компания белая, платит вовремя и присылает Расчётный лист. Офис большой с перегородками, как в фильмах. Находится в 15 мин пешком от савеловская. Коллектив молодой, общительный. Начальство отпускает в поликлинику или по важным делам без потери зп.
Со светом трудности. Некоторым коллегам, в том числе руководству нравится сидеть в потемках. А это вредно для глаз. По этому выделить каждому сотруднику лампу настольную, если не могут обеспечить нормальное общее освещение.

Прекрасная компания для старта в логистике. Хороший коллектив. Зарплата выплачивается всегда вовремя. Возможность удаленной работы по согласованию с руководством.
Объем штатных сотрудников необходимо увеличивать. Слишком большая нагрузка.

Свобода творчества, график очень удобный, транспортная доступность, лояльное руководство, интересные проекты, боеусы
Уважение к сотрудникам

Младший руководитель проектов

Понятная работа, удобный свой цифровой инструментарий который разработан и используеться компанией
Уровень зароботной платы, отношение руководства к подчиненым.

Специалист по документообороту

График работы свобода выбора, возможность карьерного роста
Распределение функционала работы на отделы компании

Стабильный бизнес, в то же время стремление к инновациям. Хорошее сочетание
Хотелось бы большей структуры в некоторых процессах

Старший менеджер по логистике

Компания активно развивает как новые направления и клиентов, так и возможности своей системы Обоз.
Мотивация на определённые виды перевозок/заявок, поздравления и подарки для лучших сотрудников.
В Москве по необходимости согласовывают работу удалённо на время или отдельными днями, из регионов ребята приезжают на стажировку сначала, потом работают 100% удалённо .
В офисе чай/кофе, от метро и МЦД очень быстро и удобно, чистая территория, своя кухня.
Корпоративную сим-карту и ноутбук выдали в первый же день.
Много приходит новых сотрудников в отделы, хотелось бы побольше мероприятий для знакомства.
Постоянно информировать по результатам - кто лучший в отделах/группах.

Близко к метро, в офисе есть бесплатный кофе и чай. Зарплату платят вовремя.
Отношение к сотрудникам, особенно, со стороны кадрового отдела. Меньшую формальность во всем.

Senior QA Engineer

октябрь 2021
Очень сильная команда, набрался опыта, очень всё либерально. Белая зп и 4 недели отпуска в году. Работа по скраму по всем правилам, ретро и планирования. Спасибо команде и руководству. Рекомендую , компания очень серьёзная где можно развить себя как в профессиональных так в личных качествах. Спасибо!
меньше созвонов / обсуждений, а больше деталий в логах к тикету, с точной информацией о деплое на окружение. Разработчикам сдавать таски для QA, показав что они хоть запускаются

Логист

ноябрь 2020
Белая зп, честный прозрачный расчет премиальной части. Удаленная работа с возможностями как из офиса, новая современная оргтехника, офис средний, но уже требует косметического обновления, руководство адекватное, требования не завышены, все выполнимо, в последний год начали повышать своих, а не только приглашать со стороны на руководящие должности, коллектив и обстановка ОК. Отпускные рассчитываются из средней зп, а не только из базовой части и даже при увольнении выплачивают премию за последний месяц + оставшиеся отпускные от средней ЗП. премию выплачивают с отсрочкой в 1 месяц, а не два как во многих фирмах.
Сложно что-либо назвать минусом, так как у конкурентов все +/- тоже самое либо хуже.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Обоз

Рекомендуют ли сотрудники компанию Обоз для трудоустройства?

70.6% сотрудников рекомендуют компанию Обоз для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Обоз оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Обоз оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Обоз оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 17 оценок.

Обоз является технологичной транспортно-логистической компанией нового поколения.

Компания «ОБОЗ» – универсальный провайдер логистических услуг, внедряющий цифровые инновации в сфере логистики.

Задача компании – обеспечить оптимальные высокотехнологичные решения для многочисленных клиентов и партнеров, способствующие росту и развитию бизнеса.

Основное направление деятельности - организация, оптимизация и автоматизация грузоперевозок. Также компания «Обоз» предлагает целый ряд эксклюзивных возможностей, объединенных в одной цифровой платформе.

У нас нет  собственного грузового автопарка и в штате компании нет водителей, но мы постоянно работаем с привлекаемыми перевозчиками для повышения эффективности управления их собственных  автомашин, обеспечивая оптимальными загрузками и создавая условия и программы для сотрудничества (авансирование рейсов, сокращение сроков оплат, диспетчеризация и управление загрузками их автомобилей)

Партнерами компании «Обоз» являются более 12.000 перевозчиков, что позволяет предоставить клиентам оптимальные цены и сроки, а постоянное внедрение уникальных технологий позволяет гарантировать высокое качество!

Также с перевозчиками ними в режиме 24/7 работают группы поддержки  для подключения и корректной работы на платформе "Обоз".

Команда «Обоз» - это команда профессионалов и экспертов с многолетним опытом работы в области транспортной логистики и информационных технологий.

Своим клиентам мы оказываем экспедиторские услуги

• Автомобильных перевозок грузов любых типов
  • Железнодорожных доставок грузов любых типов
  • Негабаритных и проектных перевозок
  • Сборных доставок

Возможности платформы "Обоз 2.0"  позволяют интегрироваться с ИТ системами наших клиентов, автоматизация и цифровизация перевозок является  общим  трендом развития экономики и рынка логистики.

Мы создаем будущее на рынке логистики! Мы хотим развиваться и менять привычный мир транспортных перевозок!  Будущее создают люди, поэтому мы с радостью примем в нашу команду тех, кто также, как и мы, нацелены на постоянное развитие, динамику, движение вперёд!

НАШИ ЦЕННОСТИ:

КОМАНДА. Самой главной ценностью для нас является наши сотрудники! Мы уверены, что только хорошая команда может добиться успеха и предоставить идеальный сервис своим клиентам.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ИННОВАЦИОННОСТЬ. Мы эффективны во всем, что делаем! Постоянно улучшаем результаты и сокращаем затраты, добиваясь наиболее оптимальных решений, используя технологии цифровой интеграции, агрегации информации и автоматизированные алгоритмы принятия решений.

КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ. Каждый наш Клиент уникален, именно поэтому мы используем индивидуальный подход к решение его конкретных проблем и задач. Мы знаем, чем они живут и умеем поставить  себя на их место и постоянно совершенствуем рабочие процессы, исходя из понимания реальных мотивов и потребностей наших Клиентов.

Наш офис находится в удобной транспортной доступности - рядом 2 станции метро (радиальная линия и БКЛ), в шаговой доступности 2 линии МЦД (МЦД-1 и МЦД-2

Уютное и современное пространство  Бизнес Парка Фактория с удобной  инфраструктурой, заведениями общепита разных форматов и всеми необходимыми опциями в шаговой доступности - это то, что мы считаем  важным для своих сотрудников.