Оценка работы Speak UP

Отзывы сотрудников о компании Speak UP

Днепр

Директор

Плюсы:

Хорошая зарплата, хороший опыт работы с клиентами.

Несоответствие идеи заведения, как школы и политики организации в отношении преподавателей. Школа имеет 2 отдела продажи и обучение. Оказалось, что продажи здесь главное ((менеджеры по продажам не владеют английским и часто определяют студентов не на тот уровень. Некомпетенты в плане языка, то есть не понимают какой продукт продают, сидят бывшие маникюрши и парикмахеры. Не интересуются прогрессом студента. Уроки сами устаревшие, часто скучные, длительность занятий маленькая, группы большие. Мультимедиа висит часто. В связи с этим множество жалоб со стороны студентов, которые нужно гасить уже отделу обучения. Система обучения путанная, очень много непонимания, много работы с конфликтами. Нет корпоративного духа, каждая школа сама по себе. Моё мнение-школа должна ставить во главу обучение, а не продажи контрактов. Тогда будет успех.

Харьков

Руководитель офиса

Плюсы:

Опыт работы в стрессовом состоянии.

Атмосфера в команде в целом — не располагает к эффективной работе. Как все понимают, голова гниет с головы, а тут с коммерческого директора, которая откровенно-. Планы выполняешь- молодец, что-то пошло не так- морально просто убивает. Нет командного духа от слова- совсем. Все «благодаря» ей. Кто хочет иметь временное пристанище- можно, постоянную работу — нет. Тут все ненадолго- нервы не выдерживают. И да, если вам Леся показалась на первый взгляд адекватным человеком- только показалось) быть фальшивым человеком- это ее суть. Предполагаю, человек не сложился как женщина, до сих пор не замужем, выливает весь свой негатив на тех, кто ей не мил. Для того, чтоб быть ей угодным нужно максимально прогибаться.

Киевское

Администратор

Плюсы:

Не полный рабочий день, удобное месторасположение.

Пошла в администраторы, так как нужно было где-то срочно хоть немного подзаработать. Рабочие процессы плохо налажены, никто не вводит в курс дела и не обучает, кроме другой девочки админа, которая сама недавно как устроилась. Зато есть кипа инструкций про обязанности размером с дипломную работу) Но вряд ли в ней легко что-то найти, когда человек висит на линии или стоит перед тобой и ждет ответа. Платят 26 грн в час, КАРЛ, я когда студенткой подрабатывала платили 40. И что самое смешное, придираются к каждому слову, или то что ты не поздоровалась (вообще говорили нужно посетителей стоя приветствовать, и особенно директора)), не так посмотрела, не так улыбнулась, просто абсурд. Лично мне такое прислуживание за гроши просто смешно и унизительно, так как это далеко не первая моя работа, есть опыт и конторы намного посерьезней. Здесь может подойдет тем, кто еще совсем «зеленый»

Администратор

Плюсы:

Робота у компанії підійте тим, хто ніколи ще не працював. Адже тільки так не відразу зрозумієш, що за усі свої численні обовязки ти отримуєш мінімальну мінімальність (5 тисяч за 5/2 по 7 годин в день). Але тут добре навчишься «спілкуватись» з неадекватними людьми, котрим пообіцяли одне, а вони, заплативши, отримують зовсім інше і скаржаться саме тобі, і таке відбувається абсолютно кожен день. Тут ти навчишься виконувати доручення АБСОЛЮТНО УСІХ у школі, адже ти адміністратор, а отже кожен, кому не лінь, буде кидати на тебе різні доручення, які дуже часто зовсім не входять в твої обовязки, прописані у договорі. SpeakUp це про завищенні вимоги та занижену оцінку виконання тих самих вимог. Окрім того, ти будеш працювати зі своєю «колегою адміном», яка буде виходити на зміну або до або після тебе (графік 7:30–14:30 /14:30–21:30). І з досвіду у 1 рік роботи скажу, що на цю посаду беруть або пробивних «бичок» з переферії або розумних наївних дівчаток. І от у моєму випадку був перший варіант, що теж псувало настрій. До речі, кухні немає, та навіть якщо б була, відійти поїсти ти не можеш, потрібно весь час никатись за ресепшеном, щоб поїсти, адже відлучатись не можна, а замінити тебе може тільки директор, яка не дуже рада щоб її кожен день «дьоргали». Тому приходиться їсти у проміжках, коли немає нікого на ресепшені, а тільки хтось заходить, то починаєш давитись, щоб відповісти людині з ненабитим їжею ротом, і коли це відбувається щодня, то дістає конкретно. Окрім того, тебе ніхто не підмінить окрім твоєї напарниці, тобто якщо ти захворів ти повинен слізно благати напарницю, щоб вона вийшла або шукати заміну з інших шкіл, а там тобі 99,9% імовірності, що відмовлять. Так само і з відпусктами, якщо хочеш відпочити, спочатку знайди сам собі заміну. Також, в компанії ти існуєш не як людина, а як «адмін», тому якщо твоя напарниця щось не виконала, а помітили це на твоїй зміні, отримаєш скаргу і незадоволеність саме ти, і ніхто не буде розбиратись, чий це провтик. Із плюсів: зранку і ввечері є трохи вільного часу для своїх справ або навчанння, у колективі викладачів багато позитивних людей, ти отримаєщ багато досвіду з вирішенням багатозадачних ситуацій, зрозумієщ як працює велика компанія.

Компанія — «жлоби», пробачте на жаргоні, але це найкраще описує ситуацію в компанії. Саме через це більшість гарних спеціалістів звідси йдуть, або взагалі не приходять. Компанії варто задуматись, над відповідністю рівнем вимог та оплати цих вимог. Також, окрім знижок на курси та води, для персоналу ніяких «плюшок» немає (банальна кава або цукерка підняли б настрій будь-кого).

Администратор

Плюсы:

Зарплату выдали вовремя в полном объеме

Устраивалась на работу, коллектив и начальство были очень дружелюбные. Помогали. Но потом что-то пошло не так. Менеджеры, с которыми в одной комнате сидит администратор, молодые девушки, бывшие администраторы. У них каждый день есть своя работа и свой план. Но придраться к тебе и к тому, что ты делаешь — это святое. «У нас не так принято, мы не так делаем, надо делать так…». И так постоянно. Начальник просто сидит и молчит в той же комнате. Постоянные шуточки про секс вообще норма. Если ты не поддерживаешь, значит не современный. Хвалить при всех начальника по поводу и без, лишь бы за опоздания не ругал. Музыка играет весь день. Людей много. Все высказывают свои недовольства школой именно тебе, потому что звонят и просят отменить занятия за пару часов до него, а ты этого сделать не можешь, т.к. по правилам школы это делается до 18:00 предыдущего дня. Посетители могут узнать о обучении в школе только когда есть менеджеры, а они приходят к обеду. С бронью занятий балаган, студенты могут это делать сами через личный кабинет, но они не умеют и тебе приходиться отвлекаться, когда стоит очередь еще и на это. Зимой в помещении холодно, я сидела возле двери и мерзла, через нее ветер дул. Обогревателей на всех не хватает. Проблемы были с замком в дверях, что уходишь и трясешься закрыл ли школу. Несколько раз вызывали на подмену на другие точки по Киеву, но я отказывалась. Потому что там, где я жила на дорогу уходило 3–4 часа в день. Мультимедия (компьютеры) зависают и глючат, человеку приходилось помногу раз повторять урок. Не понравилось то, что не начальник требовательный к сотруднику, а девочки — менеджеры. Они определяют качество твоей работы. Было даже, когда они пожаловались на то, что я не делаю как они говорят. А он и поверил, не спросив меня что случилось. Люди разные и кому-то напоминалка на маленькой бумажечке — это нормально, а у кого-то они на липучках отваливаются и теряются, а там важная информация. Но всегда они же раньше всегда так делали и тебе надо. Или карандаши не правильно стоят. И тут началось, что я плохо работаю, не приветливая и т. д. В коллективе матриархат, начальник сидит просто для галочки. Работа в 2 смены. Я работала только в одну. Был случай, когда напарница не явилась на работу и никого не предупредила. Сидела по просьбе начальства 2 смены, с 7:30 до 21:30. Таких пару дней и чувствую, что уже не внимательная. Человек на замену не может выходить, когда надо, только по предварительной договоренности за 2 дня. У нее ребенок. У напарницы 2 работы. Нужно войти в положение всех. Посмотрев на все это и на з.п. в 5000 за 7 часов 5/2 я развернулась и ушла.

Викладач

Плюсы: ПЛЮСИ СПІВБЕСІДИ: 1. Всі необхідні етапи (знайомство – зустріч в офісі – проходження тесту – перевірка рівня англійської – усне спілкування – пробний урок) пройшли у ввічливій діловій атмосфері (але занадто формальній, як на мене).
Что можно улучшить: На замітку кандидатам на роботу в «Speak up» 1. ЗАНЯТТЯ-«КОНВЕЄР» Заняття йдуть по годині одне за одним, без можливості відпрацювати оплачені студентами 60 хв., кілька хвилин поспілкуватися з ними, підготувати дошку чи перепочити. 2. МЕТОДИКА НЕ НАЦІЛЕНА НА РЕЗУЛЬТАТ (вживання лексики в мовленні). Із 60 занять/рівень 20 – самостійні заняття з комп’ютером. Заняття в класі націлені або ОКРЕМО на вивчення граматики, або – читання/прослуховування, або на говоріння. Викладачу видаються готові роздруківки для студентів з вправами. Комунікативного підходу до вивчення мови НЕМАЄ, тому на пробному занятті я використала тільки 5% з усіх матеріалів, замінивши решту живими ситуаціями спілкування, доповненням речень, грою в асоціації. Д/з мене попросили не озвучувати як обов’язкове, оскільки всі студенти – зайняті люди. Вважаю, що кожній зайнятій людині, яка хоче навчитись володіти мовою, необхідно тренувати лексику і граматичні конструкції вдома, це і складання речень, і написання міні-творів, і підготовка усної розповіді. 3. РЕЙТИНГ КУРСІВ Велика кількість негативних відгуків студентів – через неприємності з кредитом на навчання, тривалі «наярювання» співробітників навіть після припинення співпраці зі школою, непрозора політика цін за курси в плані величезних знижок та акцій, можливих тільки в разі придбання річного курсу. 4. ЗАМІНИ/ВІДМІНИ Як мама першокласниці, задала питання про можливість домовитись у форс-мажорних випадках про заміну чи відгул. Почувши зустрічне питання-відповідь: «Надіюсь, у Вас це не кожен МІСЯЦЬ буває?», зробила відповідні висновки.

Плюсы: Удобный офис, можно походить на занятия по англ, почти все школы возле метро.
Что можно улучшить: Начнем с того, что проработав в компании более 2-х лет, хочу указать на недостатки, которые явно существуют: 1) Для того, чтоб продавать обучение АНГЛИЙСКОМУ, каждый сотрудник, который работает в этой школе, должен его знать! А не иметь уровень beginner и рассказывать клиентам о пользе английского в жизни. 2) Атмосфера на в офисе. Для того, чтоб Вас не пинали, не "тюкали" и не унижали. Вам нужно выполнять план продаж! Если Вы его не выполнили, будьте готовы к не очень хорошему к себе отношению со стороны "начальства". Почему слово "начальство" в скобках - расскажу позже. 3) ЗП. Те копейки, которые получают менеджеры, их не хватает даже на покушать. Ставка крайне низкая и %, который не реально заработать, в связи с завышенными планами. 4) Начальство. В большей степени девушки-женщины, вырвавшиеся из провинции в большой город, которые любят "давить" авторитетом аля опытного продажника. Не ждите похвалы, как бы Вы не работали, "начальство" будет всегда не довольно, мотивации от них 0. 5) Ненормированный рабочий график, придется пересиживать, оставаться "до последнего клиента"

Оператор колл-центра

Плюсы: Нет холодных звонков. Можно обратиться к сотрудникам с вопросом по работе , помогут.
Что можно улучшить: Колл-центр, работать невозможно. Включают музыку, она отвлекает, мешает работать. З/п хорошая при 100% выполнении плана. Если не выполняешь план, з/п маленькая. Музыка отвлекает, мешает работать, попробуй тут выполнить план! Еще и кричат, если сделаешь ошибку.

Специалист call-центра

Плюсы: Их просто нет.
Что можно улучшить: Стаж работы в компании полтора месяца - больше выдержать это невозможно. Продажа дистанционного курса по Скайпу - просто развод людей на деньги. Когда понимаешь, что выучить язык дистанционно абсолютно не возможно, а нужно буквально обманывать людей. Мультимедийные занятия - отдельная история. Брать с людей деньги за просмотр мультика, как за "полноценное" занятие это натуральный обман.

Директор

Плюсы: Не плохая практика.
Что можно улучшить: Отработала там больше трех лет. Раньше удерживал коллектив и вера в то что все скоро изменится и станет лучше. Вас будут убеждать в том что вы не обманываете людей, а не договариваете некоторые моменты. Например, всегда говорить что деньги компания вернет (вопрос только когда), что сделают перерасчет и остатки вернут (только вот как сделают этот перерасчет и сколько вернут - вопрос). Все самые гадкие и не честные методы работы с сотрудниками здесь!

Speak UP: учить английский просто и легко

Среди массы школ и языковых курсов выгодно выделяется «Спик Ап». Это — школа, в которой предлагают быстро и с удовольствием овладеть английским языком. Международная школа Speak UP занимается обучением английского языка. Данная сеть есть в Польше, Украине, Турции, России. 2000 год — год основания этой школы. В Украине такие курсы появились в 2007 году.

Спик Ап насчитывает в Украине десять школ. Девять из них находятся в Киеве, а одна в Одессе. Методы обучения применимы для людей разного возраста. При этом возможен разный уровень знаний английского языка. Школы работают по принципу:

• индивидуальный подход;
  • график, который подходит слушателю;
  • лучшие преподаватели;
  • современные методики обучения.

Когда работа и возможности стают одним целым

Работа в Speak UP — это гарантия достойного рабочего места и стабильного заработка. Так обещает работодатель. Можно этому поверить. Но лучше перед отправкой резюме почитать отзывы о работе. С их помощью вам удастся узнать как о приятных сторонах преподавания, так и о возможных трудностях. Вы должны узнать о дальнейшем вашем развитии и посещении англоязычных стран с целью стажировки. А такую информацию вам могут предоставить только сотрудники. Имея в наличии отзывы о работодателе, вы сможете подписать такой контракт, который будет выгоден обеим сторонам.

Отзывы сотрудников Speak UP должны стать тем источником информации, который принесет вам не только доход, но и любимую работу.

Почему выбирают «Спик Ап»?

За свою недолгую историю существования школа и отдельные ее преподаватели успели получить солидное количество отзывов о работе. Среди положительных моментов многие отмечают следующее:

• высокий профессионализм кадров;
  • большой выбор курсов, что позволяет оптимально подойти к изучению в каждом конкретном случае;
  • возможность общения с носителями;
  • широкая материальная база;
  • использование актуальных учебников, текстов;
  • лояльная стоимость.

О своих предпочтениях и неприятных нюансах в работе «Спик Ап» говорят и сотрудники.

Отзывы о «Спик Ап»

Каждый соискатель желает собрать больше информации о потенциальном месте трудоустройства. Не всегда это получается сделать из официальных источников. Тогда на помощь приходят отзывы о работодателе.

Их оставляют не только сотрудники, которые хотят похвалить свою компанию. Специалисты с негативным опытом также не стесняются рассказать правду о работодателе. Таким образом, соискатель получает объективную картину и возможность сделать собственные выводы.

Почитав отзывы бесплатно, каждый пользователь узнает следующее:

• размер зарплаты;
  • возможность дополнительных выплат;
  • присутствует ли социальное страхование и официальное трудоустройство;
  • каковы реальные требования администрации и рабочие графики.

Фото от сотрудников компании Speak UP

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Speak UP

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Speak UP для трудоустройства?

⚡ Из 10 сотрудников компании Speak UP 0 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Speak UP

10 сотрудников компании Speak UP оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Speak UP оценивают начальство компании?

10 сотрудников компании Speak UP оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Speak UP оценивают карьерный рост в компании?

10 сотрудников компании Speak UP оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5