British American Tobacco
British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко Украина)
Оценка работы British American Tobacco
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании British American Tobacco

Работал в компании 3 – 5 лет

Машинист

Плюсы:

Порядок в робочому процессі

Недоліки з ЗП (мізер для подібної праці, використовують як робочу силу країни третього світу) компенсує робоче місце та порядок на виробництві. Дуже погано що набирають по знайомству, часто людей яким не місце на подібному виробницві. Найбільшою проблемою вважаю зверхність керівників та блатового персоналу, провінційні князьки і їх дітки-родичі та корпоративні відносини — це несумісно. Дивно було після БАТ працювати в великій корпорації з нормальним відношенням та чудовою зп, мабуть тотальне династичне кумівство то лише Прилуцька біда.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Если нет опыта работы, знаний и т. д., по этой причине вы не можете рассчитывать на нормальную заработную плату в другом месте, но есть родственники на фабрике, то вам сюда.

Думаю, что мой отзыв практически не откроет ничего нового. По факту «BAT» на сегодняшний день — контора которая изо всех сил, не жалея средств, пытается создать себе красивое лицо с обложки. Но за современным фасадом скрыт изначально гнилой фундамент. Судя по отзывам, в других городах на фабриках этого брэнда обстановка приблизительно такая же. Ситуация в Прилуках усугубляется тем, что в небольшом городе процесс приема на работу сопровождается еще большей степенью кумовства и заангажированности. Роль отдела кадров при трудоустройстве новых сотрудников сугубо формальная, решающее слово имеет твой будущий начальник. Складывается впечатление, что ты устраиваешься на работу не в «BAT», а в его частную фирму. Вопрос твоего перехода с временного контракта на постоянный решается тоже через этого руководителя. Как результат, на работу в конкретную службу попадают либо родственники его знакомых. Особо ярко такое явление выражено в службах с небольшим количеством персонала, так-как знакомых много, а вакантных мест мало. Исходя из вышесказанного, рецепт успеха в «BAT» выглядит приблизительно так: родственные связи. Лично знаю людей которые пытались устроится на работу в эту компанию, но видимо дипломы о высшем образовании и опыт работы этого слишком мало чтобы представители фабрики удосужились хотя бы перезвонить. Можно ли что-то изменить? Если бы этим вопросом хоть как-то занимались, то уверен что можно. Контролировать своих консультантов при помощи тайных покупателей компания может. Найдите человека который соответствует требованиям определенной вакансии и пусть он попытается устроится на работу в компанию. Если ему даже не перезвонили, то автоматически должно последовать наказание сотрудников HR-отдела. Либо не принимайте у людей анкеты, либо звоните. Если на эту должность взяли другого человека, изучите его документы (дипломы, трудовую книжку) и делайте соответствующие выводы. Далеко не редкие случаи, когда из большого числа претендентов имеющих высшее образование и опыт работы по специальности, выбирают кандидата у которого ничего этого нет, а потом выясняется что у него есть родственники на фабрике, но это «обыкновенное совпадение». Сейчас найти роботу в другом городе или заграницей гораздо реальнее чем без блата устроится в «BAT», но руководство компании это не интересует, главное чтобы бабло капало, а там делайте что хотите.

Помощник машиниста

Плюсы:

Одна причина: если ты без опыта или без образования и тебя никуда не берут, но ты родственник сотрудника тогда ты принят с пустым бланком ответов на тестах и формальным собеседованием.

Написал тест, человек пришедший со мной колупался ручкой по одному листу и даже не переворачивал (поймете к чему это), разобрал и собрал деталь. Через пару недель ±2–3 дня, пригласили на собеседование, а при входе заметил парня который ничего не написал уже с биркой бат). Похоже им плевать на образование и опыт работы, спрашивали о концах (родня знакомые и тд) на фабрике, потом сколько я зарабатывал, сколько зарабатывают родные, вскользь об адаптации в колективе и тд, час или полтора это действо происходило, при чем спецов с цеха не было только пустышка кадровик совершенно не понимающая в производстве, играла психолога) так вот опыта на машинном производстве, двух дипломов по машиностроению не хватило что-бы войти в дружную СЕМЬЮ фабрики. Знакомые которые предложили этот вариант оказалось сыновья шишок с офиса и цеха, одного выгнали с пту, другой заочно закончил «менеджера» работают на линии машинистами. Нечего и переть туда без концов, как оказалось зп посредственная чуть выше «белой» по городу, будете как зомби ходить от шума и пыли в три смены. Есть много работ выгодней и без «арбайтен» в ночь, очень рад теперь что в том положении не получилось устроиться «абы куда», цена хорошему механику в разы больше))

Плюсы: Страховка, белая зп.
Что можно улучшить: Не верьте тому что услышите на собеседовании. В компании принято при офере занижать зп, при том что ичары заранее предупреджают менеджеров, что в резюме указана оплата выше. Вас загрузят работой и задачами так, что у времени ни на личную жизнь ни на просто нормально пообедать не выйдет. Готовьтесь, что безотказно будете ездить в Прилуки, никого не инересует, что после седите до 9 вечера, что б работу сделать. Не рекомендую идти к на роботу!
Плюсы: Собеседование смахивает на допрос, длительностью в час! Вышла с собеседования как выжатый лимон. Обещали перезвонить к концу недели с результатами. Прошел месяц ответа нет, вакансия в архиве. Компания, чьи обещания - пустой звук, не вызывает доверия. Давая обещания и не сдерживая их. Наверно хорошо что не пошла туда работать, обманывают сразу с порога.
Что можно улучшить: Честность по отношению к персоналу.
Плюсы:
Что можно улучшить:  Успокойтесь уже — ВАТ вам спокойно жить не даст — не тратьте силы на отзывы — все вышестоящим плевать на вас — для всех вы просто кучка — не теште себя надеждами на лучшее — поверьте после этой компании вы будете одними из лучших — торговых, менеджеров и так далее в другой любой более нормальной к-нии — валите пока еще есть силы для личной жизни для семьи и для себя — это гиблый номер — поскольку сейчас заработать 5 000 можно без гемороя без машины и работая 4 часа в день без подчиненных и без кучи проблем — блин аж сердце болит за бывших колег, держитесь.
Плюсы:
Что можно улучшить:  Не смешите, подняли, на 200 грн зарплату… Смешно, когда доллар в три раза вырос, а продукты в два раза…))) Как раз занимаюсь этим вопросом, ищу другую работу, предложений на рынке хватает…
Плюсы:
Что можно улучшить:  Люди, вы не благодарные! Скажите спасибо, за то ,что вам только на 2-3 недели задерживают зарплату (на которую просят купить себе машину ), на все праздники не поздравляют, тайников в помощники вам дают(и без разницы правду они пишут или нет).Начальник(тот ,что мужик) не многословный(Уволю , оштрафую, воруешь.)Для консультантов форма шикарная:пальто- не теплые, перчатки -не рваные, курточки -не маленькие, штаны- не большие. А отдельная песня -это пальто. В 14 году эти не дешевые пальто пришли новые по накладной в 1400 гривень, на следующий сезон эти же б/у пальто пришли уже по 1800, а на китайском сайте они по 50 гривень.
Плюсы:
Что можно улучшить:  Оплата труда не большая! Всегда можно пойти раздавать листовочки рядом с метро или стартовые пакеты на улице. Людей обучают, они работают, а потом тупо забивают на это и просто носят форму рядом с торговыми точками. Но тут стоит согласится, консультанты уходят, ведь им штрафы паяют)) Чувак стоял себе, тихонечко попивал кофе с сигареткой и тут на тебе: в конце недели впаяли не хиленький такой штраф. Потом возмущение, что все мы люди, и все хотят отдыхать, но, ребятки, вы прекрасно знаете на что идете. Вас зовут не для того, что бы просто стоять как манекены в форме. Супервайзеры, торговые и еще куща вакансий, которые освобождаются — Кто то верит, что в данное время люди уходят сами? Это кто то их «освобождает» от обязанностей , что бы в ближайшем будущем эту вакансию занял следующая «доця» или «сына», которых покрывает мега человек-начальник. Как слепые коты верите во все что пишут и что говорят.
Плюсы:
Что можно улучшить: У нас хороший руководитель, организатор, неплохой управленец. Кстати не рубит с плеча , подробно разбирается в проблемах. Сам часто ездит по точках, работает с супервайзерами. Да и остальные суперы тоже довольны, Винница и новая в Херсоне. Мне очень нравится такой подход к людям. Так, что можно сказать смело — нам таки повезло.
Плюсы:
Что можно улучшить:  Шо ж вы не угомонные такие. Зарплату получаете, форму дают! можно сказать на полном обеспечении. Для консульатнтов рай, только работай. Супервайзерам на бензин деньги дают, зарплату платят. Шо еще хотите?
Плюсы:
Что можно улучшить:  Так чего ж ты тут сидишь и сопли жуешь?)) Найди работу, забери всех своих недовольных жизнью и вперед в счастье!)) Мне вот все подходит в работе, только пуховики холодные(
Плюсы:
Что можно улучшить:  Тут много писали по поводу того, что компания думает о своих сотрудниках — торговых, супервайзерах. Таки, да и результат на лицо. Куча свободных вакансий торговых представителей. Много супервайзеров рвануло в другие компании. Консультанты пачками уходят к конкурентам. Консультанты не хотят идти к нам. Бриф, фольга, аудиторы, супервайзеры, координаторы, торговые, приезжие с киева, точки где нет людей, высокий план, низкая в сравнении с другими компаниями оплата, кто пойдет? В такой ситуации не может быть и речи о сплоченной команде. Люди приходят и уходят, не с кем работать. Каждую неделю одно и то же — найди, обучи, найди, обучи, найди, обучи. А должно быть найди, обучи и работай постоянно. Команды нет и удержать людей нечем. А киев как всегда в конце года анкетки пришлет. Что нужно сделать для комфортной работы? Выдайте фонарики чтобы и ночью могли работать, и увеличьте план по количеству собраной фольги. Как то грустнячково все
Плюсы:
Что можно улучшить:  Тайники обнаглели — подходят, смотрят, расспрашивают, потом представляются работниками компании. Ни тебе бейджа, хоть бы писульку какую то показывали. Кстати тайников набрали новых, хотя старые тоже ходят. ПС: главная ржака — подошел тайник, спросил » А какой это адрес», потом остался возле меня. Молодчага, все бы так…. а то ныкаются по углам
Плюсы:
Что можно улучшить:  В Одессе пожар по плану. ИК меняются, а проблемы все те же. Как мутили так и продолжают мутить. Была у нас одна, воровали на пропалую, пришел «новый», ситуация та же. Как быстро подстраиваются на этой должности. У меня такое впечатление, что не ИК задают погоду, а СВ. склоняют под себя всех без ограничений по взглядам и полу. Сбили команду своих и списывают деньги тонами. Если «запалят» все равно отмажут. Поэтому фразы о взвешенных ИК — бред чистой воды. Всем нужны бабульки и показатели. Все сидят на двух стульях. Хоть ты «новый» хоть «старая команда» все одно и то же. Пришлите сюда хотя бы раз толкового ИК, который думает о деле, а не о своем кармане. Все пишут о каких то , значит хорошие есть. Шлите к нам. У них тут работы будет не початый край.
Плюсы:
Что можно улучшить:  «Бомбит» от лжи, наглости, дурости, несправедливости, если можно так сказать! И не представляла а представлял. Уже подвязую с этим гиблым делом плавненько, хотя было время теплились надежды на светлое будущее в компании,как и у многих ребят, а оказалось шарашкина контора, кумовство, блат и такое подобное!Можно было бы многое рассказывать, но нету смысла. Вносить что-либо нету желания, да и смысл, повторяю в этой компании обратной связи нету, как минимум на данный момент, жалко консультантов, они здесь раб-материал, покуда у руля эта «обновленная команда», не знаю кто ты но предполагаю из них
Плюсы:
Что можно улучшить:  Еще международная компания, кумовство и коррупция, и своих ставитя, хотя вся рушится на ходу, жалко смотреть, бездари, чем дальше тем плачевней, раньше хоть приблизительно честный сбор фольги, а сейчас террор(супер угрожает — типо бери где хочешь, иначе работать не будишь), эта «новая» команда чисто по беспределу! Ребята SOS, хотя кому это интересно, читают исключительно свои люди, кумовья, и лучше в ближайшее время не станет…
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:
Что можно улучшить:  Работаю в компании в качестве консультанта год и вот услышала про отзывы о компании. Зашла и глаза на лоб полезли. Да, недостатков хватает, но меня вот ни разу не штрафовали и замечаний от тайников не было. План делаю (все вы знаете, что это реально))) и зп хватает. Если для вас проблема не опоздать на работу или же сказать то, что просят — то проблемы у вас. Сидите и позоритесь тем, что у вас нет мозгов))
Плюсы:
Что можно улучшить:  Есть тема для обсуждения: почему СВ не в штате компании? БАТ вкладывает немало ресурсов в работу консультантов — консультанты работают на постоянной основе, у БАТ их на много больше чем у др компаний — некоторые Св тут работают уже по 2-5 или даже более лет.
Плюсы:
Что можно улучшить:  Это уже мое право, иногда может хочется донести правду, вообще обостренное чувство справедливости)И не пробывал на СВ, хватило обломов по поводу ТП! Да, жалко,обещают им золотые горы, мол мы без вас никто,перспективы и бла, бла, бла, а на деле раб-материал, не жалко, жаловаться им некому, или терпи или уходи, поэтому и текучка такая, если б было хорошо то люди сидели(точнее стояли) бы и работали во славу компании, а так это первый показатель больших проблем! но тебе по всей видимости не понять, из высшей касты, смысл строить дурачка, ти по не понимаешь ничего! А в Херсоне что творит, приволок за какие-то заслуги с кривого-рога непонятно за что, и на бездарный провал говорить супер успех — это верх наглости и уверенность в безнаказанности, про приколы в Одессе и говорить не хочется как и за тематику отбора в ТП, все эти уровни созданы чтобы браковать претендентов ненужных, что успешно и делается. Можно говорить много и про многих. вот только каков резон, ничего не поменяется, рука руку греет……….вообще никому не рекомендую связываться с компашкой такого рода(

Лидер табачной индустрии

British American Tobacco – табачная компания, один из мировых лидеров в данной отрасли. Она была основана в 1902 году и сегодня имеет развитые мощности по производству сигарет мировых брендов, а также локальных марок повсеместно. О масштабах роста и развития могут говорить следующие цифры: в 2006 году компании принадлежит 44 фабрики в 39 странах мира с количеством сотрудников около 55 тысяч, а 8 лет спустя эти цифры возросли до 81, 64 и 90 соответственно. Данная статистика и перспективы увеличения производства свидетельствуют о том, что работа в Бритиш Американ Тобакко есть всегда.

Представительство компании в Украине, что о нем говорят

Частью BAT является «Бритиш Американ Тобакко Украина». Уже в первом полугодии 2014 года прибыль составила 163 млн грн, а рыночная доля возросла на 1,5%.

BAT Украина постоянно увеличивает штат сотрудников, предлагая программы по обучению и внедрению молодых профессионалов. Желающие узнать больше по теме могут прочитать отзывы сотрудников о British American Tobacco, где представлена более достоверная информация, основанная на субъективном опыте.

В отзывах о работодателе сотрудники делятся личными впечатлениями, которые помогут определиться тем, кто ищет работу. Соискателю, помимо официальной информации с сайта об условиях трудоустройства, списке документов, квалификации, рекомендуется ознакомиться с отзывами о работе, чтобы не тратить впустую свое время и не быть обманутым ожиданиями.