Mercedes-Benz (Мерседес)

Фото Mercedes-Benz

• Mercedes-Benz, фото 1

Отзывы о Mercedes-Benz

Слесарь по ремону автомобилей

Плюсы: Есть все инструменты и дают форму. Оплачивают обеды, есть страховка. Начальство строгое, но не штрафуют просто так, как у других дилеров.

Что можно улучшить: Дорогая доплата за стаховку для семьи.

МоскваРаботает в компании меньше года

Стажер

Плюсы: Можно прийти без опыта и научиться работать. Проработала 6 месяцев, предложили продлить договор и я согласилась. Интересная работа, хороший коллектив, всегда ответят на вопросы.

Что можно улучшить: Т.к. раньше нигде не работала, сравнивать не с чем:) Мне все нравится.

Слесарь по ремону автомобилей

Плюсы: Дают инструменты, форму. Оплачивают обеды. Есть страховка.

Что можно улучшить: Поменять график работы на 2/2.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

менеджер

Плюсы: все блага кормушки: фиксированный рабочий день, бесплатный кофе, который потом заменили на тот, что нельзя пить, ДМС, страхование жизни и здоровья, компенсация питания, курсы иностранного языка

Что можно улучшить: мнение по вопросам спрашивали, но не выслушивали и не учитывали, ибо априори тот, кто на ступень ниже - глупее. Подняться по карьерной лестнице только если заискивать перед руководством и кивать головой, полная вертикаль власти как в нашем государстве. На должности назначают только любимчиков! а все остальные делают работу за 2-3 должности без доплаты. и зп не самые высокие

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Все отлично, меня все устраивает. Буду продолжать работать тут!

Что можно улучшить: Все прекрасно. Остальное - рабочие моменты. За время, что я работаю, многое уже изменилось в лучшую сторону, на месте не стоит компания и меняется в соответствии с требованиями времени.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Сотрудник

Плюсы: Компания вполне оправдала мои ожидания при трудоустройстве. Прекрасные автомобили, очень приятная атмосфера в коллективе, много возможностей для обучения, особенно радуют курсы иностранных языков за счет компании. Официальное трудоустройство с первого дня, официальная зарплата, соц.пакет и все такое

Что можно улучшить: Пока все в порядке. Единственное, что меня беспокоит - по отзывам коллег быстро вырасти в компании не удасться, есть четкие и длительные процедуры того, как происходит карьерный рост. Но с другой стороны, знаю много "историй успеха" высоких руководителей, которые выросли в фирме с самих начинающих позиций, то есть подняться сложно, но реально

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Технический специалист

Плюсы: Вся зарплата белая, выплачивается всегда вовремя и полностью, на предыдущих местах работы часто было совсем наоборот и бывали неприятные сюрпризы. Приятно работать с современным инструментом и оборудованием. Много разного обучения, в том числе профессиональное технические тренинги. Курсы английского и немецкого предлагают - пока никак не найду время начать учить языки, но скоро обязательно запишусь. Хорошая мед страховка, когда заболел зуб, все без проблем сделали за счет полиса

Что можно улучшить: Бывают дни, когда действительно много работы, не успеваешь передохнуть. Но в моем случае от количества работы зависит заработок, поэтому это не сильно напрягает, когда знаешь, что много поработаешь - но и получишь хорошо. Ассортимент в столовой маловат, особенно когда вечером приходишь ужинать, выбирать не из чего.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Я работаю в концерне уже больше 5 лет и вижу достаточно много положительных факторов, которые поддерживают желание работать и достигать высот. - Все процессы в компании прозрачные, все делается исключительно по закону, что отвечает моим принципам работы. - Официальная зарплата и много других приятных вещей как компенсация обедов, шикарный ДМС, никогда не было проблем пойти к любому врачу за счет полиса, тренинги, курсы, можно найти интересную учебу вовне и компания заплатит. - Коллеги в основном все приятные и вежливые, готовы помочь, если возможность, ну люди вские могут быть. - Отличные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, помогает лучше узнать коллег и работать в такой атмосфере комфортнее, также организуются мероприятия для детей сотрудников. - Место работы отличное, светло, тепло, удобно, все что нужно - предоставят, компьютер можно попросить как стационарный так и ноут, большой выбор мобильных и связь. В общем 5 лет работаю и минимум столько же еще буду работать

Что можно улучшить: - Почаще корпоративы проводить, вернуть тренинг по продукту для сотрудников бэк-офиса, хотелось бы больше знать об автомобилях в техническом плане, в работе с этим не сталкиваюсь. - Скорость процессов оставляет желать лучшего, бывает чтобы согласовать документ 2 недели нужно. - Вертикальный рост происходит медленно и сложно, кучу оценок нужно пройти и доказать, что ты тот самый лучший. - Ну и от повышения зарплаты не откажусь, всегда не лишнее

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: ДМС, зарплата белая, все официально, без задержек. Задачи норм, как и обговаривали при трудоустройстве. Перспективы роста есть, но для этого максимально нужно стараться. Много есть всяких мероприятий для сотрудников, летом был детский праздник, скоро новый год. Хорошая стабильная работа, з/п на уровне, коллектив адекватный.

Что можно улучшить: Много бюрократии, документы долго находятся на согласовании. Когда вышел на работу, оборудование получил только через неделю.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Не ходите туда работать! Отдел кадров управляет всей компанией. Если не понравится как вы улыбаетесь, то затаят злобу и будут мстить. На работу принимают исключительно по блату - не верьте, когда врут что приняли просто так. Вранье! Вся структура делится на две части - те, кто ничего не делает, получает очень хорошую зарплату и продвигается по служебной лестнице, и те, кто делает всю работу за копейки и не только не продвигается, а даже наоборот, может быть оштрафован, понижен в должности, не доплачен за сверхурочные, или уволен без причины.

МоскваРаботает в компании меньше года

Специалист финансового отдела

Плюсы: Я начинала свою карьеру в компании со стажерской позиции, меня взяли совсем без опыта после университета, за что я очень благодарна, наверное все начинающие специалисты сталкивались с тем, как сложно найти хорошую работу после учебы. После 4 месяцев стажировки меня перевели на позицию специалиста, где я сейчас и работаю. И таких случаев за время моей работы было довольно много. В первые несколько месяцев было очень сложно разобраться как что работает и кто за что отвечает, но благодаря коллегам и руководителю у меня все получилось. Мне очень нравится культура компании, отношение к сотрудникам, можно подойти с вопросом к любому человеку, и тебе обязательно подскажут. С самого первого дня даже на позиции стажера я чувствовала себя полноценным сотрудником компании как глобального концерна, но, конечно, и ожидания тоже очень высокие, приходится много работать, чтобы хорошо себя зарекомендовать

Что можно улучшить: Мне все нравится. Единственное наверное о чем стоит упомянуть - у стажеров нет ни ДМС, ни обучения, только оклад и компенсация питания, но в целом и за это спасибо. Зато после перехода на постоянную позицию у меня сразу подключились все льготы без испытательного срока)

Сотрудник

Плюсы: Зарплата официальная, платят всегда вовремя, хороший соц пакет, компенсация обедов

Что можно улучшить: на Ленинградке нет выделенной парковки для сотрудников

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Удобный офис, есть все, что нужно. Широкий соц.пакет, даже не все довелось использовать! Полностью официальное трудоустройство, все по закону, для меня это важно. Много возможностей для развития - обучение, проекты, в том числе международные. Есть скидки на машины и аксессуары. Уважительное отношение к сотрудникам любого уровня. Компания со своей стороны делает для сотрудников очень много, я считаю, что вполне достаточно. Просто так никого не увольняют, ищите в себе причины, а не обиженные сообщения пишите.

Что можно улучшить: Очень долгие процессы, в том числе приема. У меня месяц прошел с интервью до устройства - и это совсем не рекорд.

Офисный сотрудник

Плюсы: Отлично оборудованный стильный офис, кухни на каждом этаже, на которых есть все необходимое. Курсы иностранных языков и обучение за счет компании, включая и внешние тренинги. Много дополнительных проектов, в которых можно поучаствовать, научиться чему-то новому и интересному. Хорошая столовая со вкусной едой, компенсацию питания, кстати, уже пересмотрели в сторону значительного увеличения)

Что можно улучшить: Иногда группа на изучение языков собирается долго, приходится ждать, пока найдутся сотрудники одного уровня, готовые заниматься в одно время, это неудобно.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Соцпакет, возможность выбора графика с 8 утра. Профессионализм.

Что можно улучшить: В сервисе не очень, пришло русское руководство и стало гораздо хуже. Многих сокращают, увольняют.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Отличный соц.пакет: -компенсация обедов, - страховки ДМС +НС с огромным перечнем клиник и очень широким покрытием! , -курсы иностранного языка и другие тренинги за счет компании, - очень солидные скидки на продукцию (машины и запчасти) - возможность взять в длительную аренду авто по льготной цене, - компенсация мобильной связи; На некоторых позициях есть возможность несколько дней в месяц "работать из дома", Гибкий график начала и окончания рабочего дня по согласованию с руководством (можно приехать в офис к 8:00 и закончить в 17:00, а можно к 11:00, тогда работаешь до 20:00), очень удобно, учитывая проблемы с пробками; Коллектив очень стабильный, много настоящих профессионалов своего дела, сотрудники работают подолгу (даже в розничном направлении), очень развита внутренняя ротация; Компания полностью "белая", стабильная, вся з/п официальная и без задержек

Что можно улучшить: Очень жесткие требования к кандидатам при найме, поэтому кандидаты могут рассматриваться очень долго, сам ждал своего шанса несколько месяцев; Т.к. условия работы в компании очень хорошие, народ здесь работает подолгу, текучка минимальная, с карьерным ростом не так просто. Цены в столовой высоковаты, особенно последнее время после смены поставщика, компенсация за обед давно не пересматривалась

сотрудник

Плюсы: Хороший соцпакет, удобный график работы, своевременно оплата труда, хорошие условия труда

Что можно улучшить: Безобразно руководство станцией, ПОЛНОЕ отсутствие перспектив карьерного роста, наплевательское отношение руководителей на сотрудников, принуждение выполнять непрофильных работу,частая смена руководства, нахождение на руководящих должностях людей, не соответствующих уровню и статусу бренда,

МоскваРаботал в компании

Плюсы: Очень хороший соцпакет. Хорошая страховка, курсы иностранных языков, частичная оплата обедов и ужином (для сотрудников в графике), есть возможность проходить тренинги и обучения как для специалистов так и для менеджмента. Офис хороший, чистый, метро близко.

Что можно улучшить: Проблема только в сервисных станциях (Ленинградка и Вешки). Руководство сервиса окружает себя своими друзьями и знакомыми, при этом качество сервиса и рабочая атмосфера страдают. В сервис никому не пожелаю устраиваться, это работа на износ с переработками, а спасибо никто не скажет. Карьерный рост может случиться только в том случае, если вас будут протежировать. Своими стараниями в сервисе ничего не добиться.

менеджер

Плюсы: -прием заказов -приобрела вторую профессию в сфере логистики -руководство отл -коллектив-супер -недоразумение с клиентом -заключение договора с новой компанией

Плюсы: Положительные стороны! Где вы? Аууу!

Что можно улучшить: Ребята, вам бы побольше уважения к кандидатам демонстрировать и понимать, что вы сами-то хотите - глядишь, и не висели бы вакансии по полгода. Можно вывезти Мерседес из деревни, но нельзя вывести деревню из Мерседеса.

Работа в Mercedes-Benz: на страже истинного немецкого качества

Роскошные Майбахи, классические Мерседесы и миниатюрные Смарты, привлекающие внимание на улицах российских городов – вот показатель активной работы ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». Дочерняя компания концерна «Даймлер АГ» появилась на российском рынке в 1994 году. Она заслужила самые многочисленные отзывы о работе не только благодаря своей дилерской деятельности. Неоценимо спонсорское участие Mercedes-Benz в России: Петербургский международный экономический форум, фестиваль моды Mercedes-Benz FashionWeekRussia и т.д.

Со студенческой скамьи в престижную компанию: отзывы сотрудников Mercedes-Benz

Более 1000 квалифицированных специалистов нашли работу в сфере продажи, маркетинга и техобслуживания автомобилей. А также информационной, юридической и административной поддержки работы дилерских сетей. Но не только они пишут отзывы о работодателе. Многочисленные образовательные проекты, в том числе и «Mercedes-Benz Академия», направлены на подготовку будущих профессионалов. Студенты и выпускники автомобильных ВУЗов, связавшие свое будущее с программой Bebest Мерседес-Бенс, также рассказывают о стажировке и перспективах работы в компании.

BMW Group Россия
Volvo Group Россия (Вольво)
Nissan (Ниссан Моторз)
Хендэ Мотор СНГ (Hyundai Motor CIS)