British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко)

Фото British American Tobacco

• British American Tobacco, фото 8

Отзывы о British American Tobacco

Работал в компании 3-5 лет

Торговый представитель

Плюсы: Авто

Что можно улучшить: Отношение наплевательское.Главное любой ценой выполнить показатели, даже если они неадекватны.Рассказывать будут такие сказки,что покажется раем,но на деле вы совершенно никому не нужны.Справляешься-неплохо,не справляешься-найдем другого на твое место.Зарплата очень низкая.

Улан-УдэРаботал в компании 1-2 года

Иинформационный консультант

Плюсы: График работы, зп, и время работы выбираешь сам.

Что можно улучшить: Согласна со всеми теми, кто писал что штрафы почти из ничего. Нововведение с прослушкой, не бывает в некоторых точках 90 человек за 6 часов даже, и как они себе это представляют? Ещё и план после нг подняли, и никто не хочет слушать ( из начальства) что не получается, особенно в маленьких точках. Шум на записи, минус бал... И они словно понятия не имеют о том, что в магазине народ, и там шумно. Не существует никаких погрешностей, за 2 года работы, один раз забыла представится клиенту, подлог, штраф. Был случай в прошлом году, приехала региональный мэнэджер ИРА та ещё и заставила нас догонять план, мы стояли 8 часов по рабочему времени, но должны были перевыполнить план на 10 пачек( план был 20 и то попробуй сделай), в итоге многие стояли после смены ещё 2 часа и продавали сиги которые подписали. В общем, хоть выйди на улицу и кричи умоляй людей что бы они зашли и купили, хоть сама их все купи, но план ДОЛЖЕН БЫТЬ! В общем для начальства мы маленькие букашки, им плевать на все. Коллектив у нас правда хороший был.

ТюменьРаботает в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: Авто,зп,различные мероприятия.

Что можно улучшить: Хочу сказать что сама компания очень крутая. Но... 1.не все международные стандарты могут работать у нас в россии на местах 2. множество недочетов в построении принципа работы идей. в теории просто все отлично,но по факту все очень не соответствует действительности. 3. Люди разные в компании. Есть отличные ребята. Но в большинстве в своем люди так скажем .... Которые я думаю на многое готовы. Но это все рабочие моменты. Есть еще много что сказать о двойных стандартах - к обычным людям, которые работают, делая свою работу в основном честно и правильно, не любящих унижаться и подлизывать просто могут задолбать за какие нибудь проступки сделанные по достаточно объективным причинам. Но тех кто любить быть подлизами могут за многое простить и за порчу имущества и за проступки дисциплинарные. За себя могу сказать что я сейчас еще тут работаю лишь из за выгоды в зп. Такой зп трудно найти + тачка с халявным бензом на личные нужды. Я даже стал забывать сколько бенз стоит. Кстати еще телефон. Звони хоть куда. Но это все на первый взгляд является плюсом. Сейчас пришло понимание что очень тяжело будет вернутся к езде на своем авто на работу, запчасти, бензин и т.п. таким образом людей подсаживают на эти вещи и люди пашут по 16 часов. Так что все просто. Готов прогнуться и забыть про простую жизнь,в которой есть место для всего что угодно кроме работы постоянной, тебе сюда. Будешь тут показывать какой ты умненький и исполнительный,а если еще и смышленный,то очень скоро будешь чуть выше и будешь так же прогибать людей. Не готов? То лучше не суйся.

Не важноРаботает в компании 3-5 лет

Торговый

Плюсы: Дмс, машина, Белая зп

Что можно улучшить: Улучшить нужно все от и до. По факту не международная компания , а обычная неадекватная конторка, в которой вы будете трудиться 24 часа в сутки без поощрения и добавок к зп. Подумайте хорошо , нужно ли вам жить на работе

НальчикПопытка трудоустройства

Торговый представитель

Плюсы: Не увидел

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование для трудоустроистве в г.Нальчик. По итогу сказали, что я кандидат №1 и прошел успешно собесседование и скоро вызовут на работу, но в итоге региональный менеджер сказала после 2-3 звонков ей, что у них сокращения в данный период на территориях. Вопрос один: "Зачем голову морочить людям и звать на собеседование?". Если честно очень неприятно, что потерял время свое. Какие-то обещания и ничего более. Думал, что серьезная компания!

ТулаРаботает в компании 3-5 лет

Торговый представитель

Плюсы: З/п белая, корпоративный авто, ДМС+страховка может включать детей и супругу, негосударственный пенсионный фонд накопления, оплачиваемый отпуск, годовой бонус (зависит от индивидуальных показателей и компании в целом).

Что можно улучшить: Давно хотел написать про работу в этой "чудной конторке" ) Пишу объективный отзыв о процессах и подходах работы в компании ! Работаю (пока) в компании более 3 лет, есть с чем сравнивать (имею ввиду подходы и принципы ведения бизнеса, особенно отношение к людям). Сразу, хочу сказать, что компания неплохая (!!!), а вот люди, которые транслируют и применяют различные методы ведения бизнеса западной компании в России, не соответствуют своим должностям ! Они используют тебя для выполнения любой ценой своих задач, выжимают тебя, выдавливают все соки, а потом вышвыривают тебя как ненужный жмых вон ! Достаточно просто усомниться в твоих взглядах или некачественной работе. Приходится работать в режиме многозадачности, стресовоустойчивости и в постоянных переработках !!! День начинается и заканчивается с просмотра личной почты и ответа на бесконечные и порой бессмысленные запросы !!! После последней тт (их должно быть не менее 12 в день в идеале) ты знаешь, что твой рабочий день не закончен (это обычно 19:00-20:00 вечера), ещё ждёт тебя дома "факультатив" - ответы на запросы и просмотр почты от манагера. Личной жизни просто нет !!! На детей и жену нет ни времени, ни сил ))) только поесть и переодеться/помыться ))). Дети отвыкают от тебя как от папы, жена не довольна. отчёты, запросы, посещение тт и прочая , включая ночные звонки в 22:00, 23:00 может позвонить твой менеджер и начать парить тебе мозг по работе. Вот иногда и думаешь зачем мне все это нужно ?! И начинаешь тогда мониторить рынок труда, а там не всегда все хорошо ! Вот и приходиться терпеть и стиснув зубы в 23:00 или 01:00 ставить рабочий ноутбук на зарядку и ждать светлого будущего ! За последний год, очень много поменялось людей в компании на разных должностях (!) и при чём не в лучшую сторону !!! Уходят со стажем работы и в 5 лет, 10 лет, 13 лет, 17 лет !!! Они просто больше не могут терпеть этого постоянного безумного круговорота работы и только работы !!! Отношения очень сильно поменялось к сотрудникам. Раньше была борьба за хороших и нужных сотрудников, сейчас их вышвыривают, а кто и сам уходит с гордо поднятой головой ! ТП уходят из компании или им "помогают" принять это решение. Нет, не уходят, а бегут !!! Понимают, что это просто пипец и так больше нельзя ! Нет сил и терпения ! Территориальные менеджеры тоже увольняются, но чаше их просто "сливают" !!! Особенно, если они чем-либо не угодили HR, юнитальному или региональному менеджеру. Расходный материал ! Назначают молодых менеджеров (чьих-либо любимчиков ) которые не могут нормально организовать ни свою работу, ни работу своих подчиненных. Как буд-то с "луны свалились" ))). Куда только HR- менеджер смотрит ! Развитие сотрудников, на самом деле, не происходит на должном уровне ! "кумовство" играет ключевую роль на равне с теми у кого хорошо получается "сливать" свох коллег, , для продвижения своей карьеры. Это очень некрасиво, грязно, противно и гадко ! Поэтому и решил написать правду жизни ! Я понимаю, что это характерно для многих организаций и это реалии жизни, к которым надо быть готовым марално или быть из "того же теста", что и все интриганты, работающие здесь. Жалко хороших ребят, которые оказываются в такой ситуации. Жалко потраченного времени и сил. Жалко, что международная компания с таким именем и историей, не оправдывает надежд своих сотрудников. Жалко, что назначенные менеджеры, на руководящие позиции, не проходят проверку своих достижений должным образом: на самом деле много "рисованных" данных, аудит везут по "золотому маршруту", строят "Потемкинские деревни", а по отчётам все ок ! А если, что-то не так ТП крайний ! Ситуация описана по центральному региону России (она схожа и с другими регионами нашей страны. Общаюсь с коллегами с разных городов, познакомились на тренинге. + коллеги по команде тоже общаются с другими ребятами. Информация подтверждается ))). Обходите эту компанию стороной, не тратьте своё здоровье и время ! Оно того не стоит ! Поверьте !

Не важно Работал в компании 5-10 лет

АМ

Плюсы: Корпоративная культура , соц пакет , зп , и т.д.

Что можно улучшить: если хотите кого-либо уволить - просто напишите жалобу в HR , и все - Хана ))), так поступили со мной , без разбора полётов, просто приехал СБ шник, поговорил с управляющей сетью магазинов и все - я стал террористом #1 , я даже в глаза Ее не видел , благо сам ушёл , а так работать можно , осторожно )))

Красноярск Работает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Из плюсов только неполный рабочий день. Работаю консультантом

Что можно улучшить: Начну с того, что работ консультантом. Придя вчера домой после смены, отогревалась дома 2,5 часа. Форма очень холодная. Начальство о нас вообще не думает! Далее, ввели аудиозапись на планшетах. Планы не выполняются. Начальство напрямую нам говорит, чтобы мы подписывали. А как? Не знают. Это не их проблема. А не выполнил план, все, давай на выход. Точки ставят не проходимые. На собраниях консультанты постоянно указывают начальству на эти проблемы, но их это вообще не волнует. Премию консультанты заработали ещё в апреле месяце, когда стояли на прослушке диктофона, но им до сих пор Ее не выплатили. Каждый раз придумывая самые нелепые отмазки. Можно писать ещё долго и много, но нужно собираться на эту ненавистную работу, и ехать на другой конец города на смену.

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост
КрасноярскПопытка трудоустройства

Ассистент по вводу данных

Плюсы: Обещания по заработной плате и соц. пакет.

Что можно улучшить: Я бы посоветовала улучшить коммуникативные качества, уважение к людям, вежливость.

Нижний НовгородРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Можно совмещать с учебой, свободный график.

Что можно улучшить: Хорошего мало, что можно сказать. По началу замотивировали хорошей зарплатой, работать всего 4 часа в день, возможностью карьерного роста. А на деле: всегда задерживают зарплату, никакого человеческого отношения к работникам, постоянные проверки, при которых ищут к чему придраться, чтобы снизить баллы, которые влияют на ставку зарплат. Обман со стороны начальства, постоянные штрафы. Совершенно глупая рабочая форма. Начальство хочет видеть роботов-работников. Они хотят видят постоянный состав консультантов, но не понимают что из-за их отношения все бегут. Постоянные нововведения. Обещают большую зарплату, но потом ищут, за что снизить баллы проверки.

Калуга Работал в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Никаких плюсов не увидела , проработав тут! Одни обещания которые были при приеме на работу

Что можно улучшить: Ужасная форма, тоненькие водолазки и жилетки из ужасного материала. Задерживают и без того мизерную зарплату! Высшее начальство консультантов вообще не считает за людей! Одни насмешки и предвзятое отношение. И , конечно же, штрафы штрафы штрафы, так что не рассчитывайте на ту зп, которую вам обедает ваш "работодатель" , сам же потом все вычтет.

КалугаРаботал в компании меньше года

Консультант.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Набрать адекватных менеджеров .З/п задерживают больше чем на месяц,сумасшедшие штрафы не за что,отношение ужасное ,консультанты ужасные,а менеджеры особенно старшие короли.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

supply chain

Плюсы: Отличный коллектив, хорошие условия труда в центральном офисе, достойная компенсация, годовой бонус, корпоративный мобильный, ДМС, корпоративные эвенты и тренинги.

Что можно улучшить: Табачный рынок в России падает, и табачные компании сейчас ведут очень жесткую борьбу друг с другом, в связи с этим огромное количество работы и срочных проектов в моей функции. При том, что ставку дополнительного сотрудника выбить практически нереально.

ВладивостокРаботал в компании меньше года

ассистент

Плюсы: Походит для выпускников (набраться опыта) Классная команда (кому как повезет, у меня был хороший коллектив), интересная работа.

Что можно улучшить: Хотелось бы обратить внимание на позицию ассистент. Ооочень маленькая з/п, индексации зп нет, трудоустройство аутсорсинг (по трудовому договору вас могут уволить за 3 дня без компенсации), никаких бонусов, нет ДМС, вы не будете участвовать в корпоративных мероприятиях тк вы не в штате. Притом что объем работы просто Огромный и будет все увеличиваться. Режим дедлайн постоянно. Многие выходят "поработать" в выходные (и часто). Не потому, что плохо работают, а тк не успевают физически (не оплачивается) Hr будет говорить вам, что скоро переведут в штат - этого не будет. Возможно только при переводе в другой город, но зп ассистента даже в штате не позволит вам снимать жилье и жить) Никаких релокаций на позиции ассистента не существует, карьерного роста тоже. Все бизнес процессы базируются и проходят с непосредственным участием работы ассистентов, объем работы огромный, польза компании от работы ассистента - колоссальная. Но чувствуешь себя рабом на фоне всех этих разговоров об индексации зп, бонусах, ДМС, релокациях, мероприятиях и тд.

КалугаРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Хорошее отношение руководящего состава к подчиненным, всегда расскажут/помогут/выслушают

Что можно улучшить: Все находится на достаточно высоком уровне

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

руководитель отдела мастер-дата

Плюсы: есть

Что можно улучшить: столкнулись с неприятностью. На новый год компания делает подарки для сотрудников, у которых есть дети. В конце 2016 родился ребенок, а подарок не подарили, аргументировали тем, что нет документов. Ну как же так, ведь приносили документы при выплате единовременного пособия при рождения ребенка в начале сентября

НовосибирскПопытка трудоустройства

Территориальный менеджер

Плюсы: Авто, з\п, соц.пакет,статус.

Что можно улучшить: Полностью согласен с предыдущими комментаторами, все как про меня))не знают чего хотят, не перезванивают,хотя говорят когда конкретно перезвонят даже в случае отказа, три раза они не перезванивали во время которое сами же назначили, по поводу их высокомерия также соглашусь , ведут себя будто они самые высокие слои общества , а ним приходят холопы , которые пришли клянчить работу, никакого уважения к людям, хотя сами реально смахивают на задротов( это самое точное слово это точно). Больше всего конечно взбесила их необязательность , если ты уж обещаешь позвонить ты перезвони не будь балаболом отвечай за слова, неужели они и с клиентами также связь держат?? Вообщем я прошел все этапы отбора , но получил отказ, причину получил тоже бредовую "не было глобальных, инновационных идей", но это было на этапе деловой игры, а после этого было часовое финальное собеседование, спрашивается ЗАЧЕМ его проводить если человек не устроил именно на предыдущем этапе???Вообщем никого отговаривать не буду, решайте сами, но будьте готовы к разочарованию и к свинскому отношению. Очень некомпетентные сотрудники в данной кампании. В принципе не расстроился т.к. я представляю как будет тяжело работать с такими людьми, жалко времени и нервов, но это тоже какой никакой опыт.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Мерчендайзер

Плюсы: Коллектив мерчей и суперов с юга, пока просто всех сразу не уволили!!!вовремя платили зп!все...!!!

Что можно улучшить: Вернуть мерчей, улучшить зп, убрать лишних менеджеров, половина вообще не знает походу свою работу!и начать решать реальные проблемы в т.т, а не то что делается под проверку, что бы прикрыть свой менеджерский зад!!!

Раменское Попытка трудоустройства

Территориальный представитель

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Прошёл онлайн тест, далее собеседование по телефону, потом прошёл деловую игру. Думал ну все , все трудности позади, осталось только собеседование с рук. Отделом пройти и все, прошёл))) . На интервью все было чётко, ответы давал развёрнутые , руководитель остался доволен. На. Мой вопрос :я вам подхожу? Ответил : обратную связь дам через день. Прошло время. Никто не звонит, звоню сам , мне в ответ:ждите,вам перезвонят.вечером поступил звонок от руководителя отдела.и он мне говорит,что я не подхожу , причина на собеседовании он не увидел ,что я применял в своей практике продаж инновационных идей.хотя у меня стаж работы в торговле 10 лет!!!работал торговым, супервайзером, менеджером.когда я спросил,а как вы меня тогда на деловой игре отобрали, ответ был шокирующим :ну , там вы были на высоте.кто им нужен не понятно. Соискатели не теряйте своего времени, не идите туда, только понты одни.причем я шёл на должность территориальный представитель. Потратил на них 1,5 недели

КалугаРаботал в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Ни одного плюса не могу назвать в этой компании! Единственное что производят на самом деле качественные сигареты. Но работа внутри штата, просто кошмар!

Что можно улучшить: Кошмар зп, не выдают, и даже не слышно будет ли она?! Отношения к консультантам самое плохое, все пытаются всегда принизить, и показать что координатор лучше, тренер круче, а проверки московские просто Боги. 2 месяца не выплачивают зп. Копейки, я понимаю в ФИЛИПП МОРИСЕ огромные зп, и там их задерживают, БАТ платит копейки, и еще задержки на целые 2 месяца. Просто издевательство над своими работниками, от которых зависят огромные продажи их сигарет. Никому не советую идти работать в эту компанию, только потратите нервы, время, и за это не получите денег. Еще и форма плюс ко всему синтетика, девчонки дрожат в точках в своих тоненьких юбках с огромным разрезом. Мерзкая компания не ценящая своих сотрудников, и всех кого знаю, буду переубеждать в походе в эту отвратную шарашкину контору!!!

Перспективная работа в British American Tobacco – ключ к успеху и процветанию

Работа в компании, перешагнувшей столетний рубеж – это уже повод для гордости ее сотрудников. И не единственный. Ведь «Бритиш Американ Тобакко» производит более 200 наименований сигарет, сигар и других табачных изделий, известных более чем в 180 странах мира. Это производство, растущая мощность которого охватывает уже более 40 стран. Количество же вовлеченных в него людей превышает 57000.

Российский рынок труда: отзывы о работе в British American Tobacco

С первых дней работы на российском рынке компания постаралась зарекомендовать себя одним из лучших работодателей. Помимо конкурентоспособной зарплаты, работа в British American Tobacco предусматривает большой пакет социальных гарантий:

• Программа страхования жизни и здоровья.
  • Корпоративные пенсионные начисления сотрудникам.

Об открывающихся перед соискателями перспективах может рассказать не только работающая для россиян платформа e-Recruitment, но и отзывы сотрудников British American Tobacco. Такие немаловажные детали, как успешный карьерный рост и программа поощрений за креативный подход к работе, также нашли отражение в отзывах о работодателе.

СНС (SNS)
Philip Morris International (Филип Моррис Интернэшнл)
Kraft Foods (Крафт Фудз)
Добрый День-Косметик