Работа в Unicum
Оператор станков с ЧПУ

Unicum: отзывы о работе на должности

2,9
Производство
Рабочий персонал
Проектирование и исследования
Финансы и бухгалтерский учет
1,3

Оператор станков с ЧПУ

Интересная работа, возможность профессионального роста. Хороший коллектив, вовремя оплата труда
Трудовые условия, офисное пространство, тренинги,

Оператор станка с ЧПУ

Относительная гибкость рабочего времени, возможность взаимодействия с руководством
Распределение работы между сотрудниками

февраль 2022
Чистота на рабочем месте, забота о здоровье сотрудников, адекватное руководство
Зарплату и график работы

декабрь 2021
Самое замечательное - коллектив и сложность работы. Всегда помогут и подскажут. Очень интересно работать с деталями сложной и не очень поочередности гибов.
Первая часть ЗП приходит вовремя, никогда не задержат.
При увольнении в течении 2-3 дней приходит рассчет на карту, но только часть, остальную часть придется ждать очень долго.
Если срочно куда-то надо, то отпустят и не потребуют отработать часы.
Все, начиная от рабочих, заканчивая начальством - понимающие и добрые люди, всегда идут навстречу, никогда не обидят и помогут во всем, начиная от просьбы выплатить авансом честно заработанные, заканчивая подсказками по работе.
Уровень заработной платы, оформление при трудоустройстве, периодичность выплат (очень часто не вовремя, но это временно), возможность карьерного роста, разрядности и повышения квалификации. Научить то всему научат, а вот все это нигде не будет фиксироваться, получается что все на словах, даже если ты спец в своем деле.
Сдельная оплата труда по какой-то непонятной формуле - ужас!
Если находишься на "обучении", то получаешь оклад, очень маленький, но после оформления на сдельную оплату труда получаешь больше, но и работать надо больше раза в 2-3, чтобы получить хорошую ЗП и не факт что ты увидишь эти деньги в срок.
Уникум меня огорчил, но только в денежном плане...

ноябрь 2021
Бесплатное обучение, отзывчивые мастера
Нормировать работу сотрудников, вовремя выплачивать зарплату

ноябрь 2021
Вполне хорошие условия труда. В цеху чисто. Зимой тепло, летом душновато. График работы и распорядок рабочего дня адекватные. Есть возможность подработок.
На станки с ЧПУ (гибка) берут без опыта работы, отлично подходит в качестве школы для начала карьеры гибщиком (оператором станков с ЧПУ). Как с другими профессиями в данной конторе - не знаю.
Возможности карьерного роста - дело случая. Лично меня за 5 лет безупречной работы предложения повысить обошли стороной. Хотя несколько товарищей стали бригадирами, затем мастерами.
На первом месте - вопрос заработной платы. Возможно уровень дохода работников данной сферы не самый низкий по городу, но во всяком случае ниже средней зп по СПб. Также, между опытными работниками и новичками на стажировке разница по оплате не большая.
Второе - это текучка кадров. Обусловлен низким уровнем зарплаты и неумением руководства грамотно обучать новеньких Часто случалось, что стажёры после месяца бесполезного пребывания в цеху просто пугались и уходили (редкие, сами без лишних вопросов осваивали оборудование и успешно переходили в штат).
В остальном только мелкие вопросы, касаемые логистики, распределения работы, учёта выработки и брака не особо бросаются в глаза. Такие недочёты присутвуют во многих предприятиях.
Самые высокие зарплаты в Unicum
Ведущий системный аналитик