Работа в Softline
Заместитель руководителя отдела продаж

Softline: отзывы о работе на должности

Маркетинг
Медицина и охрана труда
Образование
PR и коммуникации
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм

Воронеж,
1. Белая зп,
2. простота оформления отпуска, больничного или отгула.
3. Не смотря на систему учета времени, здесь нет ощущения давления и прочих негативных эмоций, потому что все средства по контролю за сотрудниками существуют в компании ради их безопасности, комфорта, упрощения бюррократии и т.д.
4. Четкость в регламентации всех процессов.
5. Уровень загруженности регулируешь ты сам. Работа есть всегда, скучать не придется точно, но и закончить ее невозможно.
6. Грамонтная декомпозиция функциональных обязанностей по подразделениям, отделам и сотрудникам - у каждого есть своя зона ответственности. В софтлайн в большинстве работают узкие специалисты, компания давно на рынке - это достижение совершенно не удивляет. Мне это очень нравилось.
7. Корпоративная культура компании и качественная работа сотрудников по подбору персонала в большинстве своем обеспечивает найм очень талантливых, отзывчивых и приятных людей в команду. Есть исключения, конечно, но компания огромная и эта оценка может быть весьма субъективной.
8. Все что нужно для работы тебе предоставят - комп, его регулярный апгрейд, качественные наушники, канцтовары, мобильный телефон, стоимость связи по нему оплатят.
9. Коммуникации со всеми сотрудниками компании в россии и не только по средствам единой системы.
10. Здесь вы обретете опыт, знания, самодисциплину, друзей и множество знакомых, и если повезет - карьерный рост.
1. Контроль работы линейных руководителей.
2. Развитие сотрудников.
3. Оценка сотрудников - весьма поверхностная, в этом вопросе забудьте что вы человек - вы цифра. Никто не рассматривает вопрос глубже, потому что см. П.1
4. Мотивация - с каждым годом только хуже. Работаешь в 15 раз эффективнее (потому что имеешь большой опыт) - получаешь почти столько же как на 12-18 месяц работы. Есть те кто об этом особо не задумывается, а те кто способен производить ежегодный аудит своих премий в разрезе маржа/совокупный доход от месца к месяцу, от года к году - тот уже там не работает. Есть периодическая индексация, проходит примерно 1 раз за 2-3 ухудшения мотивации (чтоб штабелями не поувольнялись). Если посчитать этот плюс к окладу с учетом того минуса, который падает на мотивацию - это не покрывает ничего - ни инфляцию, ни снижение % премии от маржи.
5. В тяжелые периоды/годы (за 4 года работы я застала 4) - напишешь заявление на 4 неоплаченных недели, но работать нужно. Ты можешь взять их потом, но не разом. Но скорее всего не сможешь, потому что можешь порой и отпуск весь не отгулять, а бс и вовсе. Но если не успел, твоя проблема - в конце года они сгорят.
В целом, все-равно могу сказать что плюсов гораздо больше чем минусов. Все департаменты разные, руководство везде разное, но вот с точки зрения коммуникаций между отделами - не встречала более крутой компании. Бывали конфликты, ссоры, недопонимание, но решение вопроса клиента, проекта, договора и прочего всегда превыше низменных разборок. Потому что в компании есть много регламентирующих документов и правил.
Самые высокие зарплаты в Softline
Директор