Работа в Semrush

Отзывы о работе в Semrush — Ташкент

Data Scientist

Ташкент,
август 2021
Весь процесс, от первого сообщения рекрутера до получения оффера, происходит максимально легко, непринужденно и профессионально. Техническое собеседование прошло в формате интересного диалога, в котором заведомо не было стороны, преследующей цель найти брешь в опыте и знаниях кандидата. Мой кейс трудоустройства по документальным причинам был непростым как для меня, так и для компании, но совместными усилиями (в первую очередь — со стороны компании) удалось найти удобный для обеих сторон вариант. Удаленная работа в компании очень здорово организована: в первый же день сотрудник получает подробный инструктаж касательно всего, что необходимо для работы. Быстро войти в колею помогает и подробный гайд для новичков, следуя которому можно уже в первый день обзавестись всеми доступами и нужной информацией. Многие команды (моя, в том числе) работают в удалённом формате, но "удаленность" при этом исключительно в географическом смысле. Процессы выстроены таким образом, чтобы все сотрудники, независимо от (не)нахождения в одном из офисов, чувствовали себя максимально комфортно. Этому очень способствует отсутствие каких-либо жестких правил с точки зрения режима рабочего дня. В компании большое внимание уделяется развитию как hard, так и soft скиллов сотрудников: с первого дня работы можно найти интересную для себя тематику. Не менее важно то, что зачастую появляется возможность новые знания применить на практике: подход компании в этом плане — максимально быстро переводить навыки и опыт в актив. Коммуникации в компании реализованы очень компактно: несмотря на географическую распределенность и размер компании, есть возможность "держать руку на пульсе" (двусмысленность этой фразы станет понятна, когда придете к нам) и быть в курсе всех важных событий и изменений в компании.
До сих не было никаких значимых проблем, связанных с рабочим процессом. Каждая команда по-своему автономна, поэтому многие вопросы, даже если они и возникают, решаются максимально быстро в пределах команды.
ЭР-Телеком
Skyeng