Оценка работы Renault

Renault: отзывы о работе на должности слесарь

Слесарь

Плюсы:

Стабильная зарплата, льготное питание. Очень много внутренних праздников, все дружные благодаря этому.

У нас руководитель очень уж молодой, видно, что опыта еще мало. Хотелось бы видеть в начальниках кого-то постарше "

Слесарь

Плюсы:

Работаю почти год в RTDS. Взяли меня без опыта, после стажировки сдал экзамены. Пошел сюда по рекомендации друга, который так же работает слесарем. З/п высокая и платят во время, чего нет в моем родном городе (я приезжий). Если заболел, то без проблем можно взять больничный.

Слесарь

Плюсы:

Стабильная зарплата. Карьерный рост. Хороший коллектив. Интересная работа. Всё было хорошо. Уволился из-за переезда по семейным обстоятельствам. Очень сильно хотелось бы чтоб взяли обратно, Организация серьезная где реально можно поработать до пенсии.

В общем все хорошо.

Работал в компании больше 10 лет

Слесарь

Плюсы:

Стабильность. Дружный коллектив. Высокая зарплата + подработки. Карьерный рост.

Первоначально привыкнуть к режиму конвейера.

Слесарь

Плюсы:

Плюсов нет. Пришел трудоустроиться. Оплатил 6 часов платной парковки, пока длилось собеседование. На презентации юные барышни, представители компании, рассказали о зарплате в 47 тыс в ночную смену, как средний доход. Ок решил можно двигаться дальше, проследовал за наставником… экскурсия по заводу. После прошел, что то типо испытания на время (нужно было выполнить правильно 5 заданий за 5 минут 20 сек).Уложился без замечаний в 5 минут. Дожидаемся начальника участка, который должен был прибыть в 14.00.Но почему-то это посчитало, что может опоздать на полчаса. Учитывая, что мы уже 6 часов проходим это собеседование. Сев за стол с этим «начальником», выяснилось, что зарплаты на заводе в 47 тыс и нет вовсе. И «потолок» прозвучал-37 тыс. Это при окладе 32 тыс, минус подоходный налог итого- 29 тыс. зарплата. Плюс премия и вуаля-37 .Спрашивается какого черта на сайте компании 47 тыс указано? На презентации 47 тыс. А начальник цеха лялякает о 37… Для чего мне как внешнему кандидату тратить 6 часов своего времени на собеседование, чтобы только в конце услышать такую новость о некорректном уровне зарплаты? Почему занимаются дезинформацией в вашей компании? 6 часов платить за парковку и 6 часов сидеть слушать ваш эту лапшу, а по факту зарплата низкая! Подобную информацию вы должны предоставлять по тел., чтобы люди не тратили свое время. Позвонил на след день оператору вашей компании, стало интересно какую зарплату предложит она- 40 тыс. услышал в ответ. В общем разберитесь там- на сайте или на презентации, оператор или начальник цеха, кто из вас правду говорит. Из за вашей безалаберности потерял деньги и время.

Желаю французам нанять более компетентных людей в администрацию. И зарплату повысить. За жалкие копейки люди 8 часов пашут как угорелые.

Слесарь

Плюсы:

Работал в RTDS полтора года в основном по ремонту ходовки. Из плюсов: стабильная ЗП причем нормальная. Обеспечений рабочей формой расходниками наподобие перчаток, ВДшки, смазок различных бесперебойная. Инструмент добротный, не дешевый китай. Если что-то ломается в наборе, снабженцы быстро привозят. Колектив в целом адекватный.

В целом сервис по уровню выше среднего как для работника. Улучшить бы взаимодействие с документальщиками. А то иногда неприятные случаи происходят.

Слесарь

Плюсы: Достойная оплата труда. Есть собственная столовка в RTDS, готовят очень вкусно, и еда не очень дорогая. В ремзоне все обустроено по первому разряду, как и полагается официальному дилеру. Оборудование и инструментарий периодически обновляют, старым барахлом уже давно не пользуемся. Коллеги и руководство в основном нормальные люди, не задираются по мелочам.
Что можно улучшить: Возможно, как-нибудь оптимизировать рабочие графики...

Слесарь

Плюсы: Новая форма, чистые умывальники и туалет, бесплатная вода. Столовая очень дорогая. 50р. для сотрудников за обед, обман.
Что можно улучшить: Человек лучше справляется с работой, когда делает одно и тоже. ( оттачиваются навыки). Не кидать людей с линии на линию, даже если хочется кому нибудь подгадить. ( Во всяком случая должны быть статистические временные отрезки, между сменой конвейра). Если на шиномонтаже в комании за 45т. в месяц ты делаешь то, что мог бы заработать в шиномонтаже за один день. Это звучит странно. Не хорошо просчитанный дурдом.

Слесарь

Плюсы: Соц. Пакет, Своевременная заработная плата, Коллектив, Условия, Спец Одежда
Что можно улучшить: Зарплата

Слесарь

Плюсы: Зарплата без задержки
Что можно улучшить: Нанять уборщицу на рабочем месте оператора , нанять комплектовщиков которые будут делать задел за тебя

Слесарь

Плюсы: Зарплата выплачивается вовремя, без задержек.
Что можно улучшить: Работа в цехах тяжёлая. Постоянно сокращаются посты, а работа распределяется по соседним постам без доплаты. Рабочий день 11 часов 15 минут, за неделю при работе в четыре дня получается 41 час, что согласно ТК является нарушением. В последнее время стали вводить ещё один рабочий день продолжительностью в 11 часов 15 минут. Этот день согласно ТК должен оплачиваться по другому тарифу. Плюс должно быть письменное согласие работника. Но этого нет!!! Все просто обязаны выйти на работу, за ту же оплату. Работают в основном гости из Средней Азии, их где-то 80-85%, и становится больше. Что не удивительно, за такие условия труда русские работать не хотят. Работая там сам чувствуешь себя гостем из-за огромного количества азиатов. Перчатки которые в нормальных организациях являются расходными материалами и после работы выбрасываются, в РЕНО стирают и раздают повторно. Инструмент на постах старый, толком не работает. Условия работы тяжёлые физически и психологически. Текучка большая, идёт постоянный набор. Из новых работников мало кто остаётся. Многие уходят после первого рабочего дня. Сам я проработал два года. Из них последние полгода работал из-за отпуска, так как на новом месте работы могли бы его не дать в нужное время. На РЕНО же дата отпуска была известна и можно было планировать. За эти два года появились проблемы со здоровьем. Раньше обращался к врачу раз в три, четыре года с температурой. При работе в РЕНО поликлиника стала привычным местом круглогодично. Окулист, ортопед и имуннолог с гастроэнтерологом главные специалисты для работника РЕНО. Проблемы со здоровьем появляются практически у всех работников. Года работы в РЕНО более чем достаточно. За такие условия труда зарплата должна быть на много больше. Она же мизерная.

Фото от сотрудников компании Renault

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Renault

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Renault для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании Renault 40 рекомендуют работу в компании, 33 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 64 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Renault

137 сотрудников компании Renault оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Renault оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании Renault оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Renault оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании Renault оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5