Оценка работы Devino Telecom

Отзывы о работе в Devino Telecom — Москва

HR-менеджер

Плюсы:

Белая зп, близко к метро, вроде есть дмс и корпоративности (которых сейчас нет якобы из-за ковида)

Не писала никогда отзывы, но не покидает ощущение, что нужно. Очень мутная компания. Чтоб попасть в нее нужно пройти минимум три этапа интервью + дать рекомендации. Проходила интервью на не руководящую должность, обычный менеджер по персоналу. Первый этап с эйчаром — всё ок, на следующий день интервью аж с тремя директорами, затем попросили рекомендации в устной форме. Затем предложили третий этап (!) опять с гендиром. Три интервью + рекомендации, серьезно? Страшно подумать, сколько интервью предусмотрено для руководящего состава. Про размер заработной платы мне так и не удосужились сообщить ни на одном из интервью, ни во время многочисленных и очень достающих звонков от эйчара с утра пораньше, когда легче было бы написать. Эйчар рассказывает о сотрудниках много лишнего, такое нельзя рассказывать кандидатам. В итоге после моей фразы, что на третье интервью приехать я не смогу т. к хожу еще и на другие интервью и о том, что третий этап для мидлловой позиции это чересчур, никакого ответа не поступило. Гендиректор данной компании тема отдельная, просто загуглите. В итоге я осталась без обратной связи, вакансию молча перенесли в архив. Моё сугубо личное мнение — зря потраченное время.

Плюсы:

Плюсов несколько: 1) Очень хорошие девочки работают в HR. Это люди, которые заботятся о сотрудниках. С ними всегда можно поговорить и они вас выслушают, возможно предложат какое-то решение и всегда доведут плохую ситуацию до её адекватного решения. Одни из лучших — кто находит одних из лучших 2) Генеральный директор. Очень позитивный человек, который приходит всегда в амплуа простого парня, который и руку пожмет и узнает как у тебя дела. 3) Вроде нормальный офис, хотя там невероятно тупо запрограммированные лифты.

Что можно улучшить? Скорее кого нужно убрать из схемы этой компании) 1-й САМЫЙ жирный минус, аутсайдер, человек «горе от ума», кандидат премии года «все про. ал» и самый неквалифицированный технический директор этой солнечной системы . Многострадальческий технический департамент только от его рук (упор на слово ТОЛЬКО) за последний год, а то и меньше лишился топовых специалистов, которые стояли у самых истоков и разрабатывали ту платформу, которая сейчас сотрясается от его диктаторских решений и умалишенных нововведений. Про... такое количество народа, причем программистов! это надо уметь или вообще в этой жизни ничего не уметь и вести себя, как самый последний специалист например нашего прекрасного зеленого банка — то есть быть глупее палки. И вроде бы программисты — они люди терпеливые и целенаправленные, НО как же их надо достать тогда, чтобы человек в процессе дня шел за листиком и писал ПСЖ) Хаос, отсутствие управленческих компетенций, отсутствие вразумительного roadmap’a на развитие платформы, отсутствие согласованности требований между бизнесом и тех блоком, позволили несколько раз про... разработку фронтендовой части и переписывать ее уже в который раз (кажется 4-й). Плюс все его прекрасные мысли о видении будущего, позволили также не довести до ума бекэндовую часть платформы и в итоге в который раз ее переписывать) Технология при этом закапывается в землю с дрожащими глазами «прошу не трогай меня» и вовсе не идет вперед. Также это касается хамского поведения, отсутствия коммуникативных навыков человека (он вроде тихий, но когда нужно срочно зайти и обсудить новые фичи, то говорит, чтоб сами шли разбираться со всем). Отдельного обсуждения требует его компетентность, как Топа, то есть роли технического директора. На мой взгляд Технический директор — это человек, который принимает итоговое решение и видит куда должна двигаться технология — это если прям в самом вкратце. Но этот человек точно не будет выходить каждый раз из своих святая святых и подходить к отдельному специалисту только потому, что у него не получается какая-то строчка в коде, который он написал, и сидеть с ним огромную кучку времени, тогда как у тебя за спиной скапливается ворох высокоуровневых проблем от решения которых зависит стабильность всего и вся! Ну конечно лучше с программером посидеть, потому что ты бывший Jav-ист, так сказать пописать код. Или постоянно болеть — ну есть же сейчас нормальные препараты типа Анвимакса или полиоксидоний! Попей и ну не болей ты уже наконец! О ужас, пишу и руки трясутся от такого. Ну не должны стоять такие люди у технологического руля. Не должны такие люди обижать других умных людей. Не должны они закрывать всю свою беспомощность словами о великом будущем перед главой компании, а потом возвращаться в свой стеклянный аквариум и творить дальше свои «слешеровские» действия. Ну не должны! Жалко людей, очень жалко. 2-й минус это коммерческий блок. Благо с некоторыми паразитическими личностями не дал Бог поработать, иначе б пережевали. Если говорить язвительным выражением, то там «Ад Данте».

P. S. — в оценках коллективу дам две звездочки, потому что люди подавлены и понятия единого целого там нет. Жалко начальству нельзя поставить анти-звездочки или дать «Золотую малину»

Руководитель

Плюсы: Компания является лидером в своем сегменте рынка благодаря работе Идеологов компании и командной работе - сотрудников преданных своему делу. Хороший коллектив. Технически грамотные инженеры -профессионалы своего дела. Адекватный HR умеющий подбирать персонал и создавать условия труда комфортабельными к работе. Компания имеет очень много интересных задач и целей на развитие. Если ты хочешь проявить себя и применить свои знания в реализации интересных проектов, то тебе точно нужно здесь работать. Если ты хочешь «просиживать штаны» от звонка до звонка, то это, не то место. Работать в такой команде было большим удовольствием! Желаю дальнейшего развития и покорения новых вершин. Из всего обещанного при устройстве были соблюдены все условия.
Что можно улучшить: Нуждается в грамотных Управленцах

HR-менеджер

Плюсы: Уважаемые соискатели! Благодарим вас за интерес к компании Devino Telecom. В компании произошел ряд изменений, которые коснулись расширения пакета корпоративной лояльности. Став частью профессиональной и эффективной команды, сотрудник Devino Telecom получает определенный перечень социальных «плюшек». В процессе сотрудничества компания стремится обеспечить комфортные условия труда для персонала. И в свою очередь требует максимум усилий от сотрудников для достижения поставленных руководством задач. И так перечень социальных «плюшек» на сегодняшний день: 1. Тренинги. Таким образом мы предоставляем нашим работникам возможность бесплатно в рабочее время проходить внутренние тренинги и сертификации компании по технологиям, языкам программирования, организации рабочего процесса и проч. 2. Корпоративные мероприятия: Новый год, День рождение компании, 23 февраля, 8 марта, подарки сотрудникам на день рождения, фруктовые понедельники, командообразующие игры. 3. Комфортный новый офис с панорамными окнами и креативно оформленной зоной отдыха недалеко от м. Динамо. 4. Зона отдыха в компании: отдельная кухня, вода, чай, кофе. Настольный хоккей, настольный теннис. 5. Социальный пакет: ДМС со стоматологией, годовой спортивный абонемент. Вот такой вот получился списочек. Но! Считаем своим долгом сообщить, что кроме всего вышеперечисленного мы идем навстречу предложениям от наших сотрудников. Т.е. если у них есть идеи, как улучшить нашу социальную программу, мы будем только рады рассмотреть предложения и самые интересные воплотить в жизнь. И последнее. То, что мы делаем сейчас в отношении социального пакета в нашей компании уже приносит очень хорошие плоды. Растёт лояльность среди сотрудников и позитивное восприятие ими компании, что подтверждает недавно проведенное анонимное анкетирование персонала. Сотрудник получает ощущение защищённости. Мы, HR DEPARTAMENT, очень гордимся своей работой в компании Devino Telecom, а именно тем, что нам удается создавать в компании очень серьёзную и сильную социальную поддержку сотрудников. Приходите к нам в компанию на собеседование, и вы увидите все своими глазами. Всегда открыты для общения и рады обратной связи (hr@devinotele.com) С уважением, HR DEVINO TELECOM.
Что можно улучшить: Сегодня мы - безусловно, добились интересных результатов. Но мы не останавливаемся на достигнутом, всегда есть к чему стремиться!

Технический специалист

Плюсы: Народ,работающий и работавший в компании
Что можно улучшить: Раньше был очень сплоченный ,дружный коллектив.Многих уволили по неясным основаниям.Атмосфера в компании тяжелая,гнетущая.В компании происходит непонятный процесс ротации-на смену проверенных ,надежных.уволенных приходят по чьей-то протекции мутные,непрофессиональные,беспринципные люди .Генеральный директор окружил себя именно такими.Эта свора ,постепенно ,выдавливает достойных специалистов и просто-людей.И все норовят по-больнее сделать.По примеру,известно,как конкуренты заботятся о своих кадрах.Уже несколько ребят работает у прямых конкурентов . И ,к слову,получают белую зарплату,и ДМС есть,бонусы продавцам.Чего нет в Девино. По всем признакам .срок годности Девино Телеком уже на исходе.И никакие корпоративы уже не спасут.Маркетинг еще "держит марку" ,пытается спасти положение.А прямые конкуренты Девино не дремлют,скорее всего.Не исключено,что ведут свою подрывную деятельность.И мечтают ,чтобы Девино болела как можно дольше.Ребята,понимающие тревожность ситуации,втихаря подыскивают новые места работы.И еще...По-поводу не выплат денег при увольнении,это действительно имеет место быть.Точно знаю,что уволенному в этом году,бывшему нашему руководителю ,ни копейки не заплатили.И не только ему.Признаюсь честно,в Девино сейчас много лицемерия,пустых обещаний,вранья.Время проведенное в Девино,его техсостав,будувспоминать с благодарностью.Но смотреть на эти происходящие внутри катаклизмы уже видеть и участвовать в них -нет желания.

Плюсы: Люди очень хорошиие.
Что можно улучшить: Улучшить нужно прежде состояние порядочности у Генерального директора.Людей увольняют просто по настроению.Ни бонусов ни зарплаты при этом не платят.Придумывают на ходу несуществующие косяки.Обман,обман,обман....

Плюсы: Люди очень хорошиие.
Плюсы: Хорошая работа. Для меня особенно ценно, что нормально относятся к проблемам "молодой мамы". Без проблем ушла в декрет, сейчас нормально воспринимают все ситуации, когда необходимо взять отгул или уйти на больничный. Платят хорошо, зарплату не задерживают. Все оформление чистое. Коллектив замечательный, да и с начальством особых проблем нет. Работы много, но и платят за нее соответствующе
Что можно улучшить: Не могу ничего сказать.
Плюсы: Нравится, что без проблем берут на работу новичков. Пришел сюда без какого-либо стажа работы, после универа. Взял без вопросов. Всему что надо учат в прямо в процессе работы. Зарплата в первые месяце на испытательном сроке не сильно велика, но хватало. Потом повысили прилично, ожидал в общем-то меньшего, когда на собеседовании обозначили вилку по зп.
Что можно улучшить: Социальный пакет минимальный. Можно было бы расширить какими-нибудь компенсациями на случаи форс-мажора. При отсутствии стажа работы (как у меня!) на больничный лучше не попадать - пролетишь с деньгами.
Плюсы: Приятно работать в компании, зная, что здесь держатся за работников. Особенно хорошо это видно в кризис. Пришел работать сюда 4 года назад и менять место работы желания не возникает. Компания крупная, активно развивается, и это дает возможность расширить свои собственные перспективы. Регулярно индексируют оплату, практикуют премии, бонусы также практически на регулярной основе. То есть с материальной стороной работы в принципе просто отлично. В нематериальном плане работа также весьма неплохая. Коллектив и руководство неконфликтные. Достаточно часто проводятся различные корпоративные мероприятия, это позволяет узнать лучше как коллег, так и начальство. В целом, работается здесь легко, несмотря на достаточно плотный рабочий график.
Что можно улучшить: Организацию рабочих мест, в частности, расширить возможность питаться на рабочем месте, а не в ближашем фастфуде

Администратор

Плюсы: Оплата труда как минимум на уровне аналогичной работы в других компаниях, можно даже сказать выше. Выплаты стабильные, с премиями никогда не обламывают. Есть возможности карьерного роста, что в целом тоже неплохо. Руководство молодое, проблем не вызывает. С коллегами также все ок. График работы напряженный, зато работа - не рутина. Всегда есть новые интересные задачи и проекты, мозги не сохнут
Что можно улучшить: Расширить социальный пакет. Организовать возможность самостоятельного питания на рабочем месте

Плюсы: Оформление по ТК, грамотно составленный трудовой договор. Самое важное, что договор соблюдается в работе, не только на бумаге. Сама по профессии непосредственно связана с юриспруденцией, так что знаю, насколько это важно. Вообще, все что так или иначе связано с юридическими вопросами в компании на высоте. Немаловажной также считаю материальную сторону работы. К оплате претензий нет, все честно и прозрачно. Уровень оплаты высокий, периодически индексируется. В остальном работа как работа. Не без недостатков, как и на любом наверное месте. Но коллектив неконфликтный. Начальство уравновешенное. Перспективы в работе есть. Если по должности ты особенно быстро и не будешь продвигаться, то на уровне оплаты труда всегда есть возможности роста.
Что можно улучшить: Более лояльно относиться к мелочам, типа незначительных опозданий на работу

Оператор колл-центра

Плюсы: Отработал в ДТ без малого 4 года. Сразу напишу , чтоб вопросов не было: уволилсся сам, по личным причинам. Если по честному, то предложили более теплое место в плане оплаты. Однако к ДТ за почти 4 года работы претензий никаких! ЗП всегда в срок. Размер ЗП также в общем-то неплохой, я бы сказал чуть выше среднего по больнице. Всегда конечно хочется чтобы работы было поменьше, а денег побольше)))) Но здесь соотношение рабочей зщагрузки и оплаты вполне адекватное. Тем более несколько раз за время работы ЗП повышали. Вот больших перспектив в росте и продвижении не отмечу. Рано или поздно ты утыкаешься в свой потолок, что собственно у меня и получилось. Но ушел из компании спокойно, мой уход восприняли адекватно. Увольнение без эксессов - отработал свои две недели, получил расчет. Коллектив кстати отличный. С парой ребят из ДТ продолжаю общаться и после ухода из компании
Что можно улучшить: Я не спецциалист по развитию бизнеса, так что не скажу ничего. Лично меня все устраивало

Офис-менеджер

Плюсы: Стабильность! Неплохая оплата (в сравнении с прошлым местом работы выиграла почти в 1,5 раза). Не практикуются переработки, рабочий день четко "от и до", в выходные никто не дергает. Отпуск в срок. Без проблем взяли на работу при наличии ребенка-школьника
Что можно улучшить: Сделать более упорядоченной систему делопроизводства

Плюсы: Работаю в Девино чуть больше года. Первая эйфория от данной работы уже позади :) Так что сейчас могу уже объективно оценить то, что это пожалуй лучшее место работы из всех которые у меня были (за плечами работа в трех других компаниях, из которых уходила по различным причинам). Итак, плюсы: - Прозрачная система оплаты. Как говорится кто работает - тот и ест :) При наличии желания и целеустремленности уровень оплаты достаточно высокий. - Чудесный коллектив. - Начальство которое не мешает работать. - Удобное расположение офиса. Всего 5 минут от метро. По этой причине на авто на работу не езжу, что экономит как время и нервы, так и деньги на бензин, парковки и обслуживание авто
Что можно улучшить: Офис можно сделать более уютным. Сейчас он выглядит чисто, аккуратно, но из лишне прилизано и довольно безлико

Плюсы: Проработал полтора года. Отличный коллектив. Адекватное руководство. Возможности заработка зависит от желания работать и выкладываться. З/п выплачивают вовремя. Удобное расположение офиса. Отличные корпоративы. Рекомендую
Что можно улучшить: Окончательно определиться с мотивацией

Плюсы: Работал в этой компании с 2014г. В целом остался доволен. Все условия согласно ТК, зп вовремя, бонусы- были задержки с выплатами, но потом все наладилось, сейчас, насколько я в курсе, проблем нет. Дисциплина довольно строгая, дресс кода нет особенно, коллектив молодой, дружный. Руководство адекватное.
Что можно улучшить: Нет оплаты моб связи
Плюсы: Из плюсов: 1) Замечательный, молодой коллектив 2) Зарплата всегда выплачивается вовремя 3) Очень удобно добираться, офис в пяти минутах от метро Автозаводская 4) Офис находится в БЦ Омега Плаза, сам БЦ очень красивый,есть столовая, много кафешек и магазинчиков, всегда есть куда сходить перекусить и пообедать. 5) Лучшим сотрудникам выплачиваются премии 6) Адекватное руководство, к любому руководителю всегда можно подойти и пообщаться по интересующему вопросу. 7) Есть кофе машин, куллер 8) Различные корпоративные мероприятия, пицца по пятницам, конкурсы для детей сотрудников, массаж в офисе и всякие другие приятности пару раз в месяц точно проводятся.
Что можно улучшить: 1) Парковка везде платная, т.к офис находится в пределах ТТК 2) Нет ДМС

Фото от сотрудников компании Devino Telecom

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Devino Telecom

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Devino Telecom для трудоустройства?

⚡ Из 18 сотрудников компании Devino Telecom 13 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Devino Telecom

18 сотрудников компании Devino Telecom оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Devino Telecom оценивают начальство компании?

18 сотрудников компании Devino Telecom оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Devino Telecom оценивают карьерный рост в компании?

18 сотрудников компании Devino Telecom оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5