Работа в Эдком

Отзывы сотрудников о компании Эдком

Работаю больше 10 лет
Компания уже более 10 лет поддерживает активный рост. Отличный коллектив. Нет нерешаемых вопросов, руководство всегда готово пойти навстречу, поощряются инициативы. ЗП белая, задержек никогда не было. Офис расположен в удобном и современном БЦ. Офис недавно расширили. Провели индексацию ЗП. Приятно, что руководство думает не только о максимальной прибыли, но и о сотрудниках!
Больше возможностей для роста

Инженер

Работаю больше 10 лет
Удобное расположение офиса в бизнес-центре класса B+. Как и в любой компании есть свои минусы и плюсы, коих гораздо больше, а минусы незначительные. Хороший дружный коллектив, отдыхающий совместно вне рабочее время. Компания постоянно развивается, открывает новые направления, что добавляет интереса к работе.
Расширить обеденную зону, частично обновить рабочую технику

Доброжелательный коллектив, достаточно адекватный подход к графику, рабочему процессу.
З/п выплачивается стабильно, все в рамках регламента.
Так как коллектив расширяется, компания растет, нужно больше места

Компетентное начальство, амбициозные задачи, удобное расположение офиса, прекрасный коллектив - молодой, дружелюбный, весёлый, легко и комфортно общаться со всеми.
Всё устраивает, но офис побольше не помешал бы

Директор по продажам

Невероятно дружный коллектив! Выполняются все, даже самые мелкие, договоренности. Четкая стратегия развития, очевидный рост компании год от года. Интересный, инновационный продукт, масштабные проекты.
Дополнительный офис под новых сотрудников

Менеджер по продажам оборудования

Я работаю в компании «ЭДКОМ» уже полгода, в отделе продаж и успешно прошла испытательный срок. Мое интуиция меня не подвела: первое впечатление о, том, что компания и коллектив хорошие, подтвердилась. «ЭДКОМ» «не стоит на месте», «следит» за всеми изменения на рынке lt решений. Очень дружный коллектив, чувствуется командный дух! Адекватное руководство, которое открыто к диалогу и всегда готово обсудить все текущие рабочие моменты. Зарплатные ожидания полностью оправдались, все выплачиваться в срок и как было заявлено в оффере. Работы действительно много, многозадачность зашкаливает в хорошем смысле этого слова. НО! Ведь так и должно быть в отделе продаж! Чем больше успешных сделок, тем интереснее мотивация.
Особое внимание стоит уделить квартальным собраниям, которые проходят в компании (удалось побывать пока на 2х), где руководство подводит итоги работы и обсуждаться планы на следующий период.
Удалось побывать и на корпоративных мероприятиях, очень понравился выезд в загородный парк -отель «Орловский», где мы интересно провели время.
Хотелось бы побольше совместных корпоративных мероприятий.

1. Стабильная заработная плата, все открыто, честно и прозрачно
2. Хороший коллектив, готовый помочь в любом вопросе, и в целом все приятные люди.
3. Компания развивается и расширяется, не стоит на месте. Работаешь в узнаваемой и престижной компании.
4. Комфортные условия работы. Есть все необходимое оборудование: холодильник, кофемашина, микроволновка и тд.
5. Раз в квартал проводятся совещания, это очень важно, подводятся итоги с конкретными цифрами, определяются цели. Все проходит в позитивной обстановке, все задачи предельно понятны.
6. Часто проводятся тренинги, что позволило быстро освоиться и развиваться.
7. Есть возможность отпроситься по делам, и решить вопросы, которые нельзя решить в выходной день.
1. Навести порядок в базе
2. Распечатать каталог продукции
3. Новая памятка для партнеров

май 2022
Нормальное расположение, приличный бизнес-центр, есть столовая, нет задержек по зарплате.
Нет четкого распределения обязанностей и ответственности, соответсвенно критерии оценки эффективности не определены, кроме менеджеров по продажам у которых есть план продаж, который они должны выполнить.
В компании приветствуется публичное обсуждение промахов и недочетов, невыполнения плана, при этом в случае хороших результатов или перевыполнения плана, это не отмечается, как какое-то достижение, и воспринимается как должное.
В компании нет понятия «удаленная работа» , ни при каких обстоятельствах. Любое отсутсвие на рабочем месте более 2 часов оформляется в счёт отпуска или отгула. При этом во время больничного или отпуска, сотрудник вынужден работать из дома «по собственной воле», чтобы сделки или процессы не останавливались. Эту работу руководство положительно никак не отмечает.
Руководство негативно относится к случаям недостаточно активного участия или уклонения от участия в корпоративных мероприятиях.
В компании большая текучка кадров. При этом существует официально объявленный руководством «клуб избранных», куда принимаются сотрудники, проработавшие более 3 лет. Таких не много - 4-5 человек всего. Для членов клуба проводятся отдельные корпоративные мероприятия, тем самым поддерживается некое социальное неравенство сотрудников.

Отличный коллектив, адекватное руководство. Проактивная компания, есть возможность развития своих компетенций, интересные задачи.
Пока все очень нравится, ничего менять не стал бы.

октябрь 2021
Белая ЗП, у меня была возможно получать высокую заработную плату, Коллектив молодой, хороший, все ребята позитивные. Клёвые корпоративы.
Основные моменты все как у всех. Выполняй план, и ты молодец.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эдком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Эдком для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию Эдком для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Эдком оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Эдком оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Эдком оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 10 оценок.

Компания ЭДКОМ – один из ведущих поставщиков IT-оборудования для российского образовательного сегмента (школ, колледжей, детских садов). Являясь экспертом в области цифровизации, мы стремимся предлагать инновационные решения для более полного погружения учащихся в образовательный процесс и достижения ими высоких результатов.

ЭДКОМ специализируется на интерактивном и компьютерном оборудовании, аддитивных технологиях, робототехнике (в том числе для соревнований Worldskills), а также разработке и внедрении симуляторов виртуальной реальности.

В продуктовом портфеле компании находится интерактивное оборудование как премиального сегмента (SMART Technologies), так и недорогие, но качественные решения (Newline). ЭДКОМ является первым и пока единственными Education-партнером компании HP и эксклюзивным дистрибутером компании ELMO – японского производителя документ-камер.

Среди самостоятельных разработок компании можно выделить набор для сборки, программирования и пилотирования квадрокоптера EdDron и уникальное комплексное решение – мобильный класс виртуальной реальности.

Полный ассортимент оборудования:

• Интерактивные комплексы и панели
  • Компьютеры и оргтехника
  • Оборудование и программное обеспечение для виртуальной реальности
  • Лабораторное оборудование
  • Наборы робототехники (в т.ч. для Worldskills)
  • Мобильные классы
  • Оборудование для актовых залов