Работа в ТрансЛом

Производство

Директор департамента

май 2024
Работаю больше 10 лет
Хорошая компания с устоявшимися взглядами, правильным отношением к коллективу и желанием развиваться. Из опыта могу сказать, что немногие компании стараются для своих работников, как в материальном, так и в чисто человеческом отношении (материальная помощь в тяжелых жизненных ситуациях, санаторно-курортное лечение, всевозможные страхования и т.д.) В непростые для страны времена, приоритетом остается курс на безопасность и сохранение штата, без ущерба к условиям оплаты. Ежегодно на развитие по всем направлениям выделяется достаточное количество денежных средств (развитие, охрана труда, ДМС, обучение и обеспечение и так далее), хотя конечно всегда есть куда развиваться.
Отдельного внимания заслуживает коллектив, начиная от рабочих (на мой взгляд-это наша самая сильная сторона), специалистов офисов, заканчивая руководителями-топ руководителями. В большинстве своем-это высококвалифицированные люди, со своими взглядами, опытом-профессионалы своего дела и направления. Настроенные на результат не вопреки всему, а с умом, готовые развиваться, развивать и поддерживать друг друга.
Нет предела совершенству.
Своевременный пересмотр условий оплаты труда.

Официальное трудоустройство согласно ТК РФ. Полностью белая зарплата, выплачивается вовремя и без задержек.
Отличный коллектив и отзывчивое руководство.
Так же отличная мотивация для саморазвития и есть возможность карьерного роста.
Удобное местоположение от метро и до офиса в шаговой доступности.
Отдельное спасибо за приятные подарки от Руководства для новичков, за проведенные культурно развлекательные мероприятия.
Для себя я таковых минусов не нашел. А если они и есть, то это мелочи которые можно решить.

Май 2024

Команда ГК «ТрансЛом»

Мне очень нравится коллектив и, в частности, мой отдел. Открытая доброжелательная и спокойная атмосфера, в которой я могу спокойно работать и качественно выполнять свои обязанности. Адекватные ожидания и требования со стороны руководства. По утрам я с радостью иду в офис без ощущения "скорее бы субботу"
Сложно пока сказать, т.к. работаю недолго. Пока все в рамках ожиданий при устройстве на работу.

Май 2024

Команда ГК «ТрансЛом»

Четкая постановка задачи, помощь как на начальных этапах работы, так и в дальнейшем, качественно преподнесенная вводная информация, дружелюбное отношение к коллективу, но и требовательность присутствует.
Расширить место работы и возможно было бы интересно какой-то день сделать днём здорового питания, и были бы выданы стаканчики с овощными палочками

Апрель 2024
Мы ценим Ваше доверие и признание. Очень рады, что работа в Компании приносит Вам удовлетворение. Благодарим за рекомендации по улучшению условий.

Команда ГК «ТрансЛом»

Зарплата вовремя, нет проблем с отпусками, ДМС.
Сотрудники готовы помогать и поддерживать друг друга!
Несовременный подход к построению бизнес-процессов, нежелание повышать уровень лояльности сотрудников к организации, негативное отношение к удаленному графику работы. Несовременный офис.

Март 2024
Благодарим Вас за отзыв и выбор ГК ТрансЛом.
Сожалеем, что ваше впечатление о Компании осталось не самым лучшим. Мы ценим ваше мнение и всегда стремимся к изменениям. Обращаясь в отдел по работе с персоналом +7 (495) 663-12-58, вы можете рассказать о своем опыте. Информация и поддержка помогает создавать лучшие условия.

Бизнес-аналитик

Большая компания. Стабильная и развивающаяся. Белая ЗП. Удобное расположение и нормальная развитая инфраструктура вокруг. Множество возможностей, по крайней мере с моей позиции. Лояльное человеческое отношение внутри локальных коллективов и между разными структурами. Проводятся командообразующие мероприятия. В целом - приятно приходить на работу, здорово и интересно участвовать в большом общем деле.
Было бы здорово наличие гибридного формата работы

Март 2024

Команда ГК «ТрансЛом»

С самого первого рабочего дня коллеги приняли меня с радушием, всегда были готовы помочь, что-то рассказать и в целом поделиться опытом. Также в организации радует возможность профессионального роста, всегда найдутся интересные задачки, и если есть потребность в каком-либо обучении, компания готова предоставить.
Улучшить коммуникацию между отделами, также расстраивает отсутствие столовой

Февраль 2024
Мы ценим Ваше доверие и признание. Очень рады, что работа в Компании приносит Вам удовлетворение. С Вашими отзывами мы создадим лучшие условия для наших сотрудников.

Самые высокие зарплаты в ТрансЛом
Операционный директор
Начальник отдела

Стабильно развивающаяся компания. Крупный холдинг. Коллектив.
Отношение руководства к удаленной работе или гибридной. Т.к это в настоящее время является мотивацией для сотрудников.

Февраль 2024
Мы ценим Ваше доверие и признание. Очень рады, что работа в Компании приносит Вам удовлетворение. Будем стараться и дальше. Ваши отзывы помогают нам, вместе мы создаём лучшие условия для наших сотрудников.

Команда ГК «ТрансЛом»

Возможности для развития. Быстрое внедрение инноваций. Большая диверсификация бизнесов и интересных процессов. Коллектив.
Условия труда. Обстановка располагает к рабочему процессу, но совершенно не покрывает возможности для переключения и отдыха. Медленный процесс ИТ, АХО обслуживания / закупок.

Февраль 2024
Мы ценим Ваше доверие и признание. Очень рады, что работа в Компании приносит Вам удовлетворение и предоставляет возможности для роста и развития. А Ваше мнение помогает создавать лучшие условия для наших сотрудников.

Команда ГК «ТрансЛом»

Хочется сказать несколько слов о моём работодателе. ТрансЛом - это место для смелых и сильных людей с высокими профессиональными знаниями и навыками. Это компания, которая дает возможность вырасти от уровня специалиста, до руководителя. Если вы компетентны, ответственны, обладаете хорошими коммуникативными навыками, любите командную работу, способны не только "получать", но и "отдавать", то вы точно должны быть в нашей команде. Что же такое для нас команда - в первую очередь это люди, четко понимающие свою роль и задачи, которые максимально ориентированы на результат. Компания очень динамично развивается и растет, и мы вместе шагаем к успеху. Мне очень нравится видеть результаты нашего труда, получать обратную связь от руководства, быть человеком, чья экспертиза принимается во внимание при принятии решений по направлению деятельности нашего отдела. Высокая степень доверия в коллективе и руководства, возможность быть услышанным, а также немаловажно есть возможность самостоятельно планировать своё рабочее время и расставлять приоритеты в текущих задачах. Это место, где есть возможность проявить себя, получить новые знания и опыт. Наш коллектив - это сила, мощь, "крепкое плечо", команда профессионалов. Здесь каждый старается помочь коллеге, есть взаимовыручка и обучение. За время работы я приобрела не только бесценный опыт, но и приобрела новых друзей.
У каждого человека свои ценности, я бы из самого важного для себя отметила выстраивание процессов между подразделениями, анализ процессов и возможно структуризация задач. Есть сложность в наслаивании задач на один период и с этим очень сложно справляться.

Команда ГК «ТрансЛом»

Всегда вовремя выплачивалась заработная плата, хороший офис, наличие ДМС
Наполнение ДМС- для линейных сотрудников очень слабое.
Коммуникация между отделами и разграничение зон ответственности между отделами страдает - многие занимаются отписками и перекладыванием обязанностей
Непосредственное руководство - нет понимания выполняемых задач и ответственности, отсюда отсутствие адекватной оценки сотрудника и адекватной рыночной стоимости сотрудника

Январь 2024
Благодарим Вас за отзыв и значительное время, которое вы посвятили работе в ГК ТрансЛом. Сожалеем, что ваше впечатление о Компании осталось не самым лучшим. Мы ценим ваше мнение, подробные комментарии помогают определить области, в которых мы можем совершенствоваться и принимать полезные меры.
Надеемся, что в будущем мы сможем предоставить Вам более положительный опыт работы с нашей Компанией.

Команда ГК «ТрансЛом»

Крупная, стабильная, стремительно растущая компания! Условия оплаты достойные, хочешь получать больше, расти и развивайся, подстраивайся под темп, показывай результаты.
Руководство слушает, но не всегда слышит. Часто сотрудники перегружены. Продумать место для приема пищи, кухня маленькая.

Январь 2024
Благодарим Вас за отзыв о Компании. Ваше мнение очень ценно для нас и помогает создавать лучшие условия для наших сотрудников.

Команда ГК «ТрансЛом»

Можно отметить, что компания растет и изменения тоже очевидны. Офис в пешей доступности от метро, удобное расположение. После прохождения испытательного срока ДМС. Спортивные активности, интересные и достойные корпоративны. Есть возможности карьерного и финансового роста, в компании реализована грейдинговая система. Премии выплачиваются без задержек. Есть возможности обучения за счет компании. Отличный коллектив, профессиональная среда. Компания проводит регулярные сессии и доводит до сотрудников планы по развитию и подводит итоги.
Пересмотр мотивации и выравнивание к реалиям рынка. Компания растет, рабочих мест в офисе недостаточно. Не хватает переговорных комнат, мест отдыха и приема пищи. Отсутствует навигация по офису, не всегда понятно где найти коллегу. Для большинства сотрудников работа только в офисе, можно рассмотреть гибридный формат работы для большего числа сотрудников.

Команда ГК «ТрансЛом»

Масштаб задач по своему направлению, готовность руководства выслушивать и принимать предложения
Арендовать офис просторнее (пусть и подальше от центра Москвы), рассадить сотрудников по 2-4 человека в кабинете, т.к. в связи с ростом компании и увеличением числа штатных позиций условия работы в кабинетах становятся менее комфортными. Ввести возможность выбора для сотрудников: ДМС/компенсация расходов на спорт и отдых/денежная выплата сопоставимого размера (например, к отпуску и т.д.)

Команда ГК «ТрансЛом»

Своевременная выплата заработной платы, ДМС, возможность карьерного роста.
Парковочные места, оперативная организация рабочих мест для новых сотрудников

Команда ГК «ТрансЛом»

Отличный работодатель! Хорошая заработная плата, отличный коллектив, все нравится!!!
Единственное, сложности с паковкой личного автомобиля, но это есть метро.

Декабрь 2023
Благодарим за Ваш отзыв. Мы ценим Ваше доверие и признание. Очень рады, что работа в Компании приносит Вам удовлетворение. Будем стараться и дальше!

Главный специалист отдела кадров

Стабильная и надежная компания.
Соблюдается график рабочего времени: work-life balance
Дружный коллектив, комфортная атмосфера.
Удобное расположение офиса.
Компания даёт возможность повышать свой проф.уровень.
Добавить места для приема пищи, отдыха, иметь возможность переключиться.

Команда ГК «ТрансЛом»

Политика компании сформирована таким образом, что каждый сотрудник может найти свое место в трудовом коллективе с возможностью развития и роста. Очень сильная социальная политика компании (ДМС со стоматологией, корпоративное такси, оплата мобильной связи, санаторно-курортное лечение, спортивные конкурсы). Условия труда оцениваю как положительные: удобное расположение офиса в центре Москвы, комфортные рабочие места, отдельная зона приема пищи.
Рассмотреть возможность компенсационных выплат за обеды. Считаю интересным увеличение парковочных мест рядом с офисом. Предусмотреть награды материального и нематериального характера за стаж работы в компании.

Команда ГК «ТрансЛом»

Работаю с профессионалами своего дела в благоприятной атмосфере.
Команды каждой функции Холдинга крайне различны, со своими характерами и взглядами. Часто гибкий подход к требованиям, задачам, внутренним порядкам, лояльное руководство.
Компании в целом свойственна свежесть взглядов и способность меняться. Сейчас претерпевает активный рост и развитие.
Допустим гибридный или даже удалённый форматы работы.
Много, как молодых сотрудников, так и тех, кто уже более 10 лет в компании.
Также стоит отметить заботу о сотрудниках, ДМС, корп и спорт активности, все необходимые условия для работы созданы.
1.Стремление к автоматизации и упрощению внутренних орг процессов в итоге споткнулось о свою же крайность.
2. Компания интенсивно растёт, рабочих мест не хватает.
3. Добавить пространства для отдыха и приёма пищи.

Команда ГК «ТрансЛом»

Делюсь своим положительным впечатлением о моем текущем работодателе. Работаю в компании ООО "ТрансЛом" не более 3 лет и могу сказать, что считаю эту компанию отличным местом для трудоустройства:
1. Профессиональное развитие: ООО ТрансЛом занимается развитием своих сотрудников. У меня есть доступ к обучению и тренингам, которые помогли мне совершенствовать свои навыки и расти профессионально.
2. Коллектив: Я имею удовольствие работать в коллективе отзывчивых людей.
3.Баланс работы и личной жизни: ООО ТрансЛом разделяет время между работой и личной жизнью сотрудников.
4.Вознаграждения: Компания предоставляет квартальное и годовое вознаграждение, что делает работу здесь еще более привлекательной.
Могу предложить возможные изменения:

1. Культура и ценности компании: Рассмотрение гибких графиков работы и удаленной работы для более комфортной адаптации к требованиям современного образа жизни.
2. Вознаграждение: Рассмотрение справедливых и конкурентоспособных заработных плат. Улучшение бенефитов, таких как медицинская страховка, отпускные и дополнительные льготы.
3. Инновации и технологии: Усовершенствование системы коммуникации внутри компании. Систематический сбор обратной связи с сотрудниками и клиентами.

Команда ГК «ТрансЛом»

Работаю с профессионалами своего дела, в благоприятной атмосфере.
Допустим гибридный или даже удалённый форматы работы.
Много, как молодых сотрудников, так и тех, кто уже более 10 лет в компании.
2. Компания интенсивно растёт, рабочих мест не хватает.
3. Добавить пространства для отдыха и приёма пищи.

Руководитель проектов

- масштабные интересные задачи
- хороший коллектив
- отличный руководитель, ориентированный на развитие сотрудников
- выплата заработной платы вовремя
- возможность гибридного графика работы
- модернизировать столовую
- улучшить коммуникации между департаментами

Команда ГК «ТрансЛом»

Ведущий инженер по охране окружающей среды

"Белая" зарплата, высокий уровень дохода, интересный коллектив
Определение стратегических задач

Работаю больше 10 лет
В первую очередь хочу отметить стабильность. Работаю в компании более 10 лет и ни разу не было никаких задержек с выплатой з/п, хотя за это время страна и мир прошли через несколько кризисов. Все выплаты сотрудникам в компании "белые", что тоже считаю плюсом.
Кроме того, нельзя не сказать о темпах развития компании: постоянно появляются новые направления бизнеса, оптимизируются старые процессы и т.п. В этом плане компания предоставляет сотрудникам множество возможностей для роста, как горизонтального, так и вертикального. Кроме того, такие темпы развития заставляют компанию много внимания уделять цифровизации и автоматизации процессов, что тоже считаю несомненной сильной стороной компании.
Компания активно участвует в различных спортивных мероприятиях: гонка героев, турниры по футболу, волейболу, пинпонгу.
Кроме того, значительное внимание в компании уделяют развитию сотрудников: сюда относятся как обучение в рамках своего подразделения (которое бюджетируется непосредственным руководителем), так и общекорпоративные блоки обучения.
Ну и хотел бы также отметить поддержку, которую компания способна оказать в сложных жизненных ситуациях, к сожалению, довелось оказаться в такой самому и компания очень сильно мне помогла, решив все вопросы со страховой в части оплаты моего лечения.
Всегда есть точки роста, где можно что-то улучшить. В основном связываю наши зоны развития с проблемами роста, когда зачастую темп развития так высок, что не во всех направлениях компания успевает реагировать на изменения.
В качестве примера скажу о периодически возникающих проблемах с местами для сотрудников, когда какое-то подразделение растет и удобно рассадить всех может оказаться достаточно проблематично. Хотя со временем эти проблемы решаются.
Также на мой взгляд есть определенный разрыв между офисными сотрудниками и сотрудниками, работающими "на земле": металлоломный бизнес (наверное, как и любой другой) имеет свою специфику с огромным количеством нюансов, не очевидных для офисных сотрудников. Отсутствие понимания того, как тот или иной процесс физически выглядит "на земле", на мой взгляд, снижает вовлеченность офисных сотрудников в процессы, поэтому я бы ввел практику ознакомительных вывозов офисных сотрудников на производственные площадки. Считаю, это было бы очень полезно как для увеличения вовлеченности сотрудников, так и для повышения их командного духа и лояльности к компании. Возможно, есть смысл подумать и об обратном процессе (когда производственный персонал знакомится с тем, как работают люди в офисе).

Из плюсов:
- профессиональный рекрутинг. Девочки работают за себя и за того парня, при этом не теряют в качестве. Собеседование с (имя скрыто) — было одно из моих лучших бесед, как со старым другом. Слова (имя скрыто) заставили долго размышлять и принять предложение о работе. Приятно иметь дело, приятно находиться рядом, приятно слушать/видеть/наблюдать за работой;
- в компании любят спорт и ребят с активной жизненной позицией. Много спортивных, молодых, увлеченных. Есть секции и активности для сотрудников, поддержка ЗОЖ;
- есть бюджет на реализацию проектов: классные мероприятия для сотрудников, качественный мерч, возможность работать с лучшими подрядчиками на рынке;
- свобода выбора, свобода в принятии решений;
- Work-life balance;
- хорошее обучение за счет компании!
- Достойные ЗП, в рынке;
Глобально из минусов:
- офис на Бауманской, в особняке, который, требует ремонта. Старая мебель коричневого цвета, которая вводит в уныние. Бизнес растет, сотрудников много — многие подразделения сидят у друг друга на головах. В кабинетах шумно, поговорить по телефону негде, одна переговорка на весь офис. Есть страшненькая кухня с микроволновками на -1 этаже, в которой никогда нет мест. Большинство обедают за рабочими столами;
- Красная культура, культура силы. Четкое разделение на «топ-менеджмент» и «все остальные»;
- Слабо развито (или даже совсем не развито!) кросс-функциональное взаимодействие;
- Большинство руководителей не умеют и не хотят управлять своими командами.

Декабрь 2023
Сожалеем, что ваше впечатление о Компании осталось не самым лучшим. Мы ценим ваше мнение и всегда стремимся к изменениям. Пожалуйста, позвоните в отдел по работе с персоналом +7 (495) 663-12-58, расскажите о своем опыте. Мы сможем создать лучшие условия благодаря вашей поддержке.

удобное месторасположение
нет столовой, убрать кабинетную систему, коммуникация оставляет желать лучшего на всех уровнях, профессионалов практически нет, руководство не ориентировано на развитие сотрудников, не вкладываются в обучение

Ведущий бухгалтер

Работаю больше 10 лет
Стабильная крупная компания, соблюдение ТК, ДМС, график работы.
Научить некоторых сотрудников правильно и ответственно подходить к работе. Обеспечить карьерный рост и рост зп сотрудников , которые работают много лет.

удобное расположение, уровень дохода, ДМС, возможность применить свои знания
офис совок, нет уважения к сотрудникам, только приемлемо подобострастие, не умеют выстраивать внутренние отношения и коммуникация начиная с самого верхнего уровня, нет команды и стремления топов к улучшению отсутствует. Каждый работает на свой карман. Никакого места для приема пищи нет. Никакого обучения. Нет системы поддержки персонала в регионах. Все по остаточному принципу. Система премирования непрозрачна.

Руководитель проекта 1С

ДМС, сокращённый рабочий день в пятницу, возможность обучаться за счёт компании
Проектное управление отсутствует - нет шаблонов, регламентов по управлению проектами. Уровень з/п не в рынке. Манипуляции со стороны руководства по выплатам премиального вознаграждения, в оффере премии были указаны как гарантированной доход.

+Стабильность работодателя
- Бонусов не увидел, не успел до них доработать.
- Неплохая, но уже не слишком высокая зарплата. Нет индексации.
+ Присутствует отсрочка от мобилизации, кому это требуется.
- Дальность от метро Бауманская. Чтобы не опоздать закладывайте 15-20 минут
- Жесткая система контроля опозданий
- Закулисные разговоры со стороны более опытных сотрудников с руководством
- Невнятный план-факт
- Долгое рассмотрение резюме, до 3 недель.
Более четко ставить задачи на испытательный срок, согласовывать план-факт с испытуемым по итогу каждого месяца, и какие показатели можно улучшить для его прохождения. Не вести закулисных разговоров о новом подчинённом с более опытными коллегами по работе, тем более если дело касается руководства. Говорить прямо и в глаза что не нравится в моменте, а не ждать три дня до окончания испытательного срока и сообщать постфактум. Вообщем, удачи всем кто пытается. Я иду дальше