Работа в Проектное бюро ЛУЧ
Ведущий архитектор

Проектное бюро ЛУЧ: отзывы о работе на должности

Проектирование и исследования
Дизайн и графика
Производство
Рабочий персонал

Ведущий архитектор

Демократичность, открытость к диалогу, стремление к росту, обеды и дмс
Отремонтировать офис, нанять возрастных опытных специалистов, которые обучали бы весь отдел

Март 2023
Ценный комментарий, спасибо. Совместить в одном опытном специалисте профессиональные качества, педагогические способности и знание современных программных продуктов – дело не легкое, но у нас есть и такие сотрудники. Как организована работа по передаче опыта сейчас:

1. Все руководители осознают необходимость передачи знаний и навыков молодым специалистам, и при подборе кандидатов на любую линейно-руководящую должность (например, главный специалист, ГАП, ГИП) мы обязательно учитываем тот факт, что он должен быть готов учить новичков.

2. Кроме того, в каждом отделе есть профессиональный наставник (руководитель или специально назначенный опытный сотрудник), который погружает в нюансы профессии и учит новичков. Также в задачи любого ведущего специалиста входит курирование работы новых и молодых сотрудников.

3. В ЛУЧе есть корпоративный университет, где коллеги делятся знаниями и опытом, внедряют современные профессиональные практики. Это тоже позволяет расширить кругозор новичков.

Ведущий архитектор-концептуалист

Надёжность, постоянное стремление к улучшению и росту, развитие, внимательность к сотрудникам. Я считаю, что стремление это очень важное качество, благодаря нему компания однозначно, в целом, становилась круче за каждый из последних годов, относительно предшествующих периодов. Есть возможность обучаться за счет компании, это прям хороший плюс. Если есть желание, с руководителями всегда можно обсудить проблемы и вы не останетесь не услышанными. Так же важно отметить, в целом, комфортные ожидания по части темпов работы со стороны руководства. Есть возможность частично сортировать отходы на рабочем месте (очень бы хотелось развить эту тему раз в 10 сильнее). Ну и нас кормят, это очень удобно, не смотря на нюансы:)
На уровне управления, хотелось бы иметь возможность изменить график работы не только на уровне приход-уход (это у нас есть, за что большое спасибо), но и по количеству рабочих дней из офиса-из дома в упрощённом для согласования виде. По части рабочего процесса, больше внимания уделять(больше времени выделять) эстетической стороне проектов. Иметь больше интересных объектов с концептуальной точки зрения и достаточного времени на их выполнение - это самое главное для меня, как для специалистки. P.S. еще один момент, было бы очень приятно, если бы должности в компании склонялись в соответствии с родом, иначе говоря предпочла бы видеть феминитивную версию своей должности в битриксе, почте и договорах, если возможно.

Ведущий архитектор

Реальные объекты, интересные задачи. Компания стремится к лидерству и начальство умеет слушать и слышать. Атмосфера дружелюбная, есть гибридный формат работы. Минимум токсичных людей, работать, честно скажу мне здесь в радость.
Вопросы к старому зданию: в середине дня бывает душно, а в туалетах редко теплая вода. Зарплата в уровне рынка, но если хотите повышения- нужно потрудиться и подождать. Иногда бывают авралы, но это для специфики проектирования обычный случай.

Ведущий архитектор

Доверительное отношение между работником и работодателем, работа в BIM, коллектив (люди подбираются не только по профессиональным качествам, но и так же по личным качествам, за счет чего формируется дружная командная атмосфера), условия труда
Некоторые рядовые задачи, касающиеся работы в BIM, регламента, а так же работы между смежными отделами (на данный момент в компании как раз идет работа по оптимизации и налаживанию этих процессов)
Самые высокие зарплаты в Проектное бюро ЛУЧ
Ведущий инженер-проектировщик