Работа в Теремъ

Теремъ: отзывы о работе на должности

Полностью белая зарплата, хорошее обучение на старте, кухня для сотрудников, красивый офис, входящий поток клиентов
Огромная текучка, сотрудники - расходный материал, оклад восемь тысяч за минусом налога, остальное только сделка, платят копейки за проданные проекты, также менеджер крайний, даже если ошиблась строительная бригада - приходится урегулировать с клиентом

ДМС присутствует. Выдают его не сразу, но все же он есть. Соц пакет хороший. Больничный оплачивается в полном размере. Праздники отмечаются с размахом. График работы вполне устраивает. Материал на выставке наглядно представлен, консультировать клиентов удобно. Плюс много проектов на выставке представлено. Оплата ЗП всегда своевременная
Клиенты иногда ворчливые попадаются. Хотя к ним обращаются вежливо.

Много красивых домов представлено на выставке, работать приятно. Можно делать небольшие перерывы во время работы. Все дома отапливаемые, что важно! Так что лишний раз не мерзнем. Рабочую одежду выдают теплую. На время испытательного срока, консультировал клиентов вместе с коллегой. Было довольно весело. Задачи в компании распределены грамотно, никто никому работать не мешает.
Песком дорожки можно на выставке немного побольше посыпать.

Приятный коллектив, легко влиться и работать, интересные клиенты.
Всё остальное, кроме коллектива.
Отношение руководства к сотрудникам, условия работы, оборудование рабочего места. Постоянно приходится бегать по лестнице на третий этаж с площадки в офис.

Коллектив потрясающий. Отличный продукт для реализации. Работа в компании которая является лидером рынка
Отношение руководства к подчененным, сделать график более удобным, повысить окладную часть, уменьшить бесконечный список штрафов

Хорошо обучат продукту. Технологиям продаж и пр.
Отношение руководства

Продавать загородные дома это интересно и выгодно, спрос высокий. Помимо оклада выплачивают процент с продаж, в принципе как и везде в продажах. На выставочной площадке образцы всегда рядом поэтому легко сориентировать клиента, все наглядно можно показать. В домах тепло и уютно находиться, они отапливаются зимой. Однако большую часть времени приходится проводить на улице, если дежурство на площадке.
Работа спокойная и выматывает только физически. Много времени на ногах
Самые высокие зарплаты в Теремъ
Строитель
Менеджер отдела продаж

Работодатель стимулирует рабочий процесс регулярным взаимодействием с сотрудниками и помогает повышать квалификацию.
Возможность в региональном развитии компании

Четкие выплаты заработной платы, дмс
Руководство не лояльно к сотрудникам много штрафов

октябрь 2021
В продажах работаю уже давно. Дома сейчас пользуются активным спросом. Задаешь клиенту наводящие вопросы, показываешь варианты и картина становится понятна. Главное понять клиента и предложить то, что нужно именно ему. Ну и от бюджета многое зависит, по сути, даже всё. В работе минусов явных нет, разве что только на ногах весь день. А так работа интересная, платят стабильно.
Даже и не знаю что можно улучшить. Одеждой обеспечивают. В ненастную погоду можно спрятаться на террасе. На ногах надо много времени проводить, тут уж ничего не поделаешь.

март 2020
Пришла в сферу продаж с нуля. Коллеги всему научили в процессе работы. Продажи идут круглый год. Предлагаем на выставке в основном типовые проекты на выбор. За время работы узнала много всего интересного о деревянном домостроении. Теперь подумываю и о своем деревянном загородном доме) сама работа непростая, нужно уметь доступным языком объяснять все клиенту, т.к. клиенты все разные и подход должен быть индивидуальным. Мне это нравится, работать интересно. С руководством общий язык нашла, все супер.
Работа на ногах. Зимой мерзлявым надо утепляться). Хотя спецовки выдают хорошего качества. Влагоотталкивающие и непродуваемые. Я еще нашла себе специальную шапку-шарф.)) Так что шея полностью закрыта.

март 2021
Мне нравится консультировать клиентов по покупке загородных домов на выставке. Работа относительно легкая. Особенно когда уже знаешь комплектацию всех домов на выставке. Дом можно построить в любой комплектации по пожеланиям клиента. Надо только уметь ориентироваться в строительных материалах и предлагать клиенту интересные варианты. В основном клиенты приходят покупать уже определенные дома и спрашивают по материалам, срокам работ. Заказов сейчас много. И это положительно сказывается на зарплате. Как говорится скучать не приходится.
Даже и не знаю. Руководство достаточно лояльное, но лентяев как и везде не любит.

февраль 2021
В большом городе сложно найти работу неподалёку от дома. Хороших компаний не много рядом со мной. Одной из известных оказался терем. Решил устроиться сюда. Мои навыки подошли для должности менеджера. А недостаток восполнили на курсах и этапе подготовки. В связи с тем, что компания растёт, растут и планы, и, соответственно, появляются новые места получше. Сначала попал в команду к ребятам, которые работают минимум 2 года. Не так давно повысили самого успешного, теперь он руководит нашей командой. Именно в этом месте я увидел, что такое карьерная лестница, и что каждый получает по заслугам. Надеюсь, я тоже смогу вырасти в этой компании.
Жёсткия требования к исполнению плану.

январь 2021
Клиенты всегда разные, поэтому стрессоустойчивость не помешает. Хотя мне по большей части попадались адекватные) Самое сложное было поначалу консультировать по каркасным домам и рассчитывать всё с учётом всех нюансов от клиента. С домами из клееного бруса работать попроще лично мне. По зарплате задержек не было. Есть обучение и тренинги, что несомненно плюс. Всегда платят вовремя как мне, так и коллегам. Обед оплачивается — это сильно экономит мой бюджет. Могу откладывать деньги ежемесячно на отпуск. В отпуск уходила в удобный для себя месяц. Отпуска обговариваются заранее.
Можно — добавить ДМС.

январь 2021
Пришёл сюда новичком в конце 2019, но меня всему обучили, всё рассказали, в общем адаптировался я весьма быстро, но потребовалась поднапрячься. Ранее работал в сфере строительных материалов, понимание о строительстве, в том числе, малоэтажном уже имел. Работа непростая — говорю сразу. Нужно работать преимущественно на улице и с большим потоком людей. Коллектив хороший, руководство требовательное, но ставит вполне реальные цели и планы. Также руководители проводят регулярные собрания, тренинги, что повышает сплочённость и профессионализм коллектива. Кто не хочет учится и работать — у того с руководством не складывается и долго здесь не задерживается. Все зависит от продаж, так что по зарплате всегда есть куда расти. Компания даёт хорошую рекламу, так что клиенты узнают о выставке через различные источники. Выплаты стабильные, второй год работаю зп всегда в срок.
В целом же эта профессия для тех, кто хочет развиваться вместе с компанией, любит коммуницировать с людьми и видеть результат своих трудов, в данном случае — продаж.

декабрь 2020
В компании много плюсов, я тут работаю менеджером по продажам уже 1,5 года. По зарплате все платят честно, вовремя и без задержек. Даже в не сезон продажи идут неплохо. На выставке представлены готовые проекты домов и продавать на образцах одно удовольствие. Руководство адекватное, но требовательное. Зато хорошо настраивает и мотивирует на продажи. А от продаж в первую очаередь и зависит размер зарплаты, базовый оклад не большой.
Каких-то особенных нет. В продажах везде минусы одни и теже: зп от объема и работа с людьми (это на любителя, не всем подходит).

октябрь 2020
В Тереме работаю чуть больше года. По большей части всё устраивает, да, есть свои небольшие трудности, но куда уж без них. Из сложностей — специфика, нужно разбираться в строительстве деревянных домов, хотя бы должно быть желание — без этого совсем никак. Но благо компания периодически проводит эффективные тренинги, так что если хочешь разобраться и продавать, то все двери перед тобой открыты. Вторая сложность — это работа с людьми, просто люди разные и к каждому требуется индивидуальный подход, поэтому эмоционально немного выматывает. По заработной части, оклад у нас у менеджеров небольшой, он в большей степени зависит от объёма продаж. Так что те, кто не привык работать, а любит филонить, тем тут делать нечего. К слову, продажи идут круглый год, клиентов хватает, всё-таки компания крупная и с историей.
В целом доволен.

октябрь 2020
Главный плюс, который я получил от этой работы — это умение продавать. Специфика, конечно, тут непростая — деревянное домостроение. Но спасибо руководству, которые предоставили все материалы, проводили со мной тренинги, за счёт чего я ощутимо так прокачал свои навыки. Выставочная площадка у Терема большая, много интересных проектов, которые не стыдно показывать и продавать. Ассортимент периодически обновляется. Так как дома строятся круглый год, и сама фирма весьма популярная, то клиентов достаточно. Заработная плата фикс + %. В целом очень неплохо.
Порой работа эмоционально выматывает.

август 2020
Во-первых, руководство нормальное (но требовательное). Во-вторых, оформление по ТК, идет стаж. В-третьих, продажи идут круглый год, чему очень помогает выставка. Клиентам удобно добираться до нее (метро в 5 минутах), чтобы посмотреть готовые проекты домов, да и продать дом проще, если можно показать его в натуральную величину и зайти потрогать. Все-таки это нечто более вещественное, чем просто рисунок или планировка. Продать проще, покупают охотнее.
Даже и не знаю. Условия зимой можно улучшить. В эту зиму не было холодно, так что было неплохо. Значительная часть работы на выставке проходит на улице.

июль 2020
Хорошие условия. Продажи идут стабильно, как такового «низкого» сезона нет, летом конечно больше, но и зимой без работы не сидим. График плавающий, но меня это вполне устраивает. Для позиции менеджера по продажам зарплаты очень приличные, выше, чем в других сегментах бизнеса.
Больше выбор мест для питания. У нас оплачиваются обеды в ресторане по соседству, за год их меню немного приелось. Было бы здорово, если бы ещё в каком-нибудь кафе обед оплачивался. Но это уже наверное придирки. Так условия полностью устраивают.

июнь 2020
Работаю в компании третий год. Нравится само место, на работе как за городом. Интересные проекты, комплектации. Пришла тоже из продаж только ранее это были ЖК. Не смотря на смежную сферу — строительство, здесь конечно своя спицифика. Очень много информации. Действительно могу себя назвать сейчас специалистом, сильно прокачалась в этом плане. Приятно помогать людям стать ближе к совей мечте. Видеть их счастливые лица после заключения договора.)
Начальство требовательное, главное адекватное. Есть менеджеры, которые более 5 лет работают, не смотря на то что компании только одиннадцатый год пошел. Но есть коллеги, которые работают почти с основания.
Хочется больше офисной работы. Не во все погодные условия приятно работать на улице.

декабрь 2019
Мне это место нравится. Оплата хорошая, расположение хорошее (от метро 5 минут). Коллектив нормальный, атмосфера спокойная, к работе располагает. Отмечу из плюсов еще выставку, очень удобно покупателям показывать всё на конкретных примерах, продажи лучше идут.
я всем доволен.

сентябрь 2019
Обучение перед трудоустройством, своевременная оплата труда, неплохой коллектив, предоставление индивидуального рабочего места, близкое нахождение к станции метро. отсутствие «холодных» звонков, известность компании.
Жесткие рамки по выполнению плана продаж, текучка кадров в отделе, постоянная работа на улице при любой погоде.

май 2019
Хорошее место. Условия работы удобные. График стабильный, в офисе руководство адекватное. Больничные и отпускные платят. Работы много, поскольку поток клиентов постоянный, хотя зимой немного меньше. Но все равно если умеешь с людьми говорить, то тут можно заработать хорошо. К тому же опыт полезные в реальных (и дорогих) продажах.
хотелось бы что бы больше клиентов было зимой.

июль 2018
Работаю больше 10 лет
1. Крупная, хорошо известная в Москве компания 2. Возможность трудоустройства без блата 3. Хорошая зарплата (высокий процент от сделок) 4. Большой поток клиентов 5. Реальные примеры карьерного роста внутри компании 6. Все выплаты осуществляются без задержек
В первое время много денег не заработаешь 2. Нужно хорошо разбираться в тонкостях строительства, иначе клиенты «съедят» 3. Текучка кадров (многие люди просто не справляются)