Работа в СОКБ, НИИ

Отзывы сотрудников о компании СОКБ, НИИ

Разработчик

Много интересных задач. Гибридный/удаленный формат работы. Достойный уровень заработной платы.
Хотелось бы печеньки к чаю

Менеджер по маркетингу и рекламе

Красивый просторный офис. Коллектив - душевные и очень приятные люди, с первого дня чувствовала себя как дома. Босс - умнейший, адекватный, спокойный, всегда на связи. Интересные задачи. Достаточно времени для их выполнения. Нет авралов и стресса. Хорошая з/п. Искренне рекомендую компанию, она создана для профессионалов и хороших людей.
Улучшить коммуникацию между сотрудниками одного отдела.

Ведущий инженер-программист

можно выбрать себе график работы, возможна удаленная работа
мотивацию сотрудников

Небольшая компания, все вопросы можно обсудить с руководителем вплоть до руководителя IT. IT сотрудники практически не пересекаются с остальными - полное ощущение работы в IT-стартапе.
В мое время не было удаленной работы, расположение компании не очень удачное (далековато от метро, негде прогуляться в обед)

Рабочая атмосфера, слаженность процессов.
Неформальное общение.

Менеджер по работе с партнёрами

май 2022
Порядок, чистая компания, работают квалифицированные кадры
Нет задержек зп
Гибкий график работы

QA engineer

Компания-батут
Здесь можно действительно круто прокачаться по скиллам
Лиды различных отделов - всегда подскажут и помогут
Частичная/полная удаленка
Без проблем можно уточнить у разработчиков/аналитика нюансы фичи
Ужасный, но рабочий, но ужасный багртрекер
Отсутствие столь необходимого узкопрофильного софта
Отсутствие снеков, их покупают сами сотрудники
Зарплаты..для старта норм, но только для старта (субъективно)
Чаты в wp
Самые высокие зарплаты в СОКБ, НИИ
Менеджер по развитию бизнеса
QA-engineer

Бухгалтер

Приятные люди, легкость общения. Мне нравился большой объём работы, всегда хотелось выполнять все более сложные задачи
Коммуникацию с сотрудниками

октябрь 2019
В техническом и инфраструктурном плане всё неплохо, но особых плюсов нет.
Мой отзыв о работе в IT департаменте, который был здесь первым, был подвергнут цензуре администратором этого сайта в самых важных моментах, касающихся выплат и отношения руководства, в том числе высшего руководства, к сотрудникам.
Поэтому я попросил удалить его.
Если коротко, то работа здесь оплачивается скромно, премии не дождетесь под разными предлогами, про повышение — забудьте сразу. Депрессивный климат в коллективе,
бюрократия, совковые порядки и традиции. Случаются очень неприятные неожиданности при увольнении.

август 2019
Работаю больше 10 лет
1. Интересная работа. Компания разрабатывает собственные программные продукты, которые нельзя просто сдать и забыть. Их надо развивать, сопровождать и обновлять. Этих задач нет в заказном софте или ПО, существующем только в штучном числе экземпляров.
2. Налажен процесс разработки. Есть спринты, CI, gitlab, Nexus, Docker и много других штук, облегчающих разработку. Есть требования (!), их пишут и за ними следят, потому что проще договориться «на берегу», чем сделать непонятную каку, которую проще переписать, чем сопровождать.
3. Адекватное руководство. Когда разработкой ПО управляют финансисты, не понимающие, как сложно и дорого разработчикам переключать контекст, получается плохо. В НИИ СОКБ это не так.
Пару лет назад была строгость с контрольно-пропускным режимом. Нужно быть в 9 и точка. Шаг влево-вправо — расстрел через повешение. Сейчас не так — можно поработать из дома, чтобы не отвлекаться. Можно сместить график, чтобы не добираться по пробкам.
Раньше по пятницам угощали плюшками. Потом перестали.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СОКБ, НИИ

Рекомендуют ли сотрудники компанию СОКБ, НИИ для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию СОКБ, НИИ для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании СОКБ, НИИ оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании СОКБ, НИИ оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании СОКБ, НИИ оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 10 оценок.

Мы не советский НИИ! Мы компания с таким названием: ООО "НИИ СОКБ".

ООО «Научно-испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности» (ООО "НИИ СОКБ") — разработчик ПО и системный интегратор, специализирующийся на внедрении собственных решений.

Компания создана в 2005 году. С 2010  разрабатывает и внедряет ПО собственной разработки:

SafePhone - система для управления корпоративными мобильными устройствами (MDM, Mobile Device Management). Решение позволяет обеспечить безопасный доступ к информационным ресурсам предприятия с использованием смартфонов и планшетов, гарантируя необходимый уровень безопасности, управления и аудита. В состав решения входят также VoIP телефония и система обмена сообщениями уровня предприятия. Поддерживаются платформы: iOS, Android, Tizen 2.4, SailFish. www.safe-phone.ru.

SafeLife - решение предназначено для удаленного мониторинга местоположения и состояния здоровья сотрудников. Интегрировано с SafePhone. https://www.niisokb.ru/products/safelife/.

SafeCopy - решение для расследования утечки печатных копий документов.

SafeOperator - предсменный медицинский контроль (пульс, давление, алкоголь, температура) персонала.

Решения включены в реестр отечественного ПО и/или сертифицированы ФСТЭК.

Среди наших Заказчиков - крупнейшие компании России.

Мы всегда готовы рассмотреть предложения о сотрудничестве как с отдельными кандидатами так и с коллективами.

Компания ООО "НИИ СОКБ" разработчик уникальных для России продуктов, что было бы невозможно без талантливых и профессиональных сотрудников. Мы всегда в поиске новых талантов. Поэтому вакансии могут "висеть" месяцами.

У нас можно попробовать себя в разработке и тестировании под мобильные платформы (Android, iOS), СУБД Oracle и PoctgreSQL, Java, JavaScript, Python, С++. Из разработчика можно вырасти в проектировщика программных систем и/или руководителя направления. Можно сменить направление разработки. Например, из разработчика С++ стать разработчиком под Apple iOS.

Мы помогаем нашим сотрудникам расти, если они сами этого хотят: нам нравится, когда сотрудник "болеет" разрабатываемым продуктом.