Работа в Русский Проект
Менеджер по закупкам

Русский Проект: отзывы о работе на должности

2,6

Ростов-на-Дону,
- Зарплата привлекательна, но далеко на такой зарплате не уедешь (минусы перевешивают, и вообще того не стоит на самом деле);
- Приятный коллектив непосредственно в отделе, внимательный наставник;
- взаимодействие между отделами и адекватных сотрудников в этих отделах (Нет никакой команды. Работаешь за других, «уговариваешь» других работать, прочитать твое письмо, например, и ответить. И еще пожалуются на тебя потом. Для руководителя крайним останешься ты, если что) Психологически порой (зачастую) довольно тяжело работать.
- общность коллектива и корпоративные мероприятия (в Ростове для отдела закупок их вообще нет), тимбилдинги; все это отсутствует для Ростовского отдела.
- опаздывать нельзя, задерживаться бесплатно можно, предпраздничные дни без сокращений (но зп выплатят как будто это сокращение было); ненормированный график получается при огромном количестве работы;
- Никакого карьерного роста не предусмотрено (в вакансии написано обратное);
- Техника старая: стерлись клавиши на клавиатуре от старости, прислали взамен аналогичную б/у клавиатуру;
- Сухой онбординг, обратная связь HRом собирается спустя два месяца, но особо смысла в этом нет, потому что основная работа и закупка начинается +/- после 4 месяцев работы и всплывают проблемы (чем дальше в лес…). HR, если что, не на связи (нет понимания к кому обратиться и всем плевать как ты и что ты, кроме твоего наставника), и в случае возникновения проблем придется просто с ними жить дальше. После увольнения никто не собирает обратной связи (и решать проблему с текучкой, соответственно, не собирается).
- нет ДМС, адекватных систем поощрения, поздравлений с праздниками, никакого чая или кофе или других (хотя бы) маленьких приятных мелочей;

Короче типичная большая коммерческая компания, в которой очень сложно навести порядок. И в которой все равно на своих сотрудников. Приятно было уйти.

Ростов-на-Дону,
В целом всё хорошо, интересные задачи, проекты. Снова начались командировки в Китай и Европу.
Коллеги располагают к себе. Сменился директор по закупкам, очень комфортно стало работать, появились интересные задачи.
Хотелось бы повышение окладов и новую систему мотивации, совместных корпоративных торжеств. Командировок в Москву, познакомиться в живую с коллегами. Хотя бы иногда удалённую работу.

Менеджер по закупкам

Есть дружелюбные коллеги, в целом все хорошо.
Мини-столовая, лояльность руководства.
Обучения, корпоративы, интересные задачи, дружелюбных сотрудников.

Ярославль,
В целом всё устраивало, но весной началась экономия на сотрудниках, многие приняли решение уйти. Нравится что зарплата всегда вовремя, белая.
Повысить зарплату, добавить ДМС

Ярославль,
май 2022
Коллектив ярославского офиса и руководитель отдела закупок - то, ради чего хотелось приезжать на работу. Есть возможность подвигать рабочий график при наличии объективных причин (транспорт или ребенку в сад). В пешей доступности продуктовые магазины и кафе. Можно покупать со скидками товары компании.
Офис - по сути выставочный зал, где постоянно грузчики что то таскают, скрежет и мат звучит очень часто. В столовой отсутствует нормальная вентиляция и чем то постоянно воняет. Туалетная бумага к середине дня заканчивается, ходили со своей. Какого то места отдыха не предусмотрено. Московское руководство не гибкое. В пандемию повели себя очень некрасиво
Самые высокие зарплаты в Русский Проект
Руководитель аналитического отдела