Карьера в Русклимат

Карьера в Русклимат

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 248 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 218 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

6000

Город (головной офис)

Москва, Россия

Год основания

1996

Торгово-производственный холдинг «Русклимат» – международная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и импорте климатического оборудования. На рынках России, стран Балтии и СНГ работает с 1996 года. На сегодняшний день компания – лидер российского климатического рынка и крупнейший импортёр в Европе и СНГ.

Ассортимент ТПХ «Русклимат» насчитывает более 350 тыс. наименований продукции. Это бытовые и промышленные системы вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и очистки воздуха.

Численность сотрудников холдинга более пяти тысяч человек. Разработка и производство продуктов осуществляются на семи высокотехнологичных предприятиях в России и Китае. «Русклимат» непрерывно расширяет географию, развивая филиальную сеть, которая в настоящее время насчитывает 119 представительств. Холдинг поставляет продукцию в 50 стран мира, выстраивая особые взаимоотношения с партнёрами.

Бизнес компании динамично развивается и удваивается каждые пять лет. Ежегодно открываются новые предприятия:

В сентябре 2020 г. на крупнейшем в Евразии заводе по производству радиаторов отопления
Royal Thermo запущена в эксплуатацию вторая линия Стальных Панельных Радиаторов, что
позволило увеличить производственные мощности завода до 1,2 млн радиаторов год. Объём
инвестиций 700 млн рублей.

В конце 2020 г. на территории промышленного технопарка инженерных, климатических
систем и электроники «ИКСЭл» сдан в эксплуатацию новый корпус Производственно-
Сервисного Центра (ПСЦ), площадью 18 тыс. м². На территории ПСЦ будут размещены
лаборатории, технологические линии по производству стальных коллекторов, современная
типография. Объём инвестиций 1 млрд рублей.

В городе Сарапул на участке площадью 8,8 га ведётся строительство третьего филиала
Ижевского завода тепловой техники (ИЗТТ), получившего статус резидента территории
опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Новый завод планируется к
запуску в начале 2022 года. Предприятие будет производить комплектующие для тепловой и
климатической техники как для внутренних, так и для внешних заказчиков. Объём
инвестиций первой очереди 250 млн рублей.

В апреле 2020 г. запущен новый завод Промышленного концерна Ballu Industrial Group (BIG) в
Zhongshan City (КНР). Восемь участков интегрального производства (термопластавтоматов,
штамповки, автоматической линии порошковой окраски, производства проводов,
ультразвуковой сварки, конвейерной сборки, шелкографии и лазерной гравировки),
оборудованные самыми передовыми станками и линиями от ведущих мировых
производителей, обеспечивают полный цикл производства продукции. Объём инвестиций 5
млн USD.

В 2021 году началось строительство нового корпуса общей площадью 22 тыс. м². для
расширения производственных мощностей ВентИнжМаш в городе Киржач, где будет
налажено производство теплообменников, внутрипольных конвекторов, систем
центрального кондиционирования и другой вентиляционной техники. Объём инвестиций 1
млрд рублей.

Миссия и ценности

Решительность – прокачай свои навыки драйвом, неугасающей жаждой достижений и сноси все, что мешает тебе на пути к победе. Принимай решения и действуй!

Уверенность – великие люди мыслят иначе. Великие люди видят все иначе. Выйди из зоны комфорта. Будь открыт новому. Повышай планку ожиданий. Будь уверен в своих силах и никогда не останавливайся на достигнутом, тогда твой успех неминуем!

Сила духа – сотрудник «Русклимата» - это настоящий боец! Здесь невозможное возможно. Здесь не прячутся за красивыми словами – здесь ищут варианты решений и достигают сверхрезультатов вопреки всему.

Команда – "Русклимат" объединяет в себе тысячи людей. Мы с ювелирной точностью выбираем своих коллег. Каждый из нас – особенная часть Холдинга.

Лидерство – мы воспринимаем сложности и сжатые сроки как вызов. Мы действуем не потому, что обязаны, а потому, что максимально используем каждую возможность к росту. Неважно, какую должность ты занимаешь и как долго работаешь, здесь – перед тобой открыты все двери. Используй свой шанс!

Идейность – новаторы "Русклимат" смело строят новое, неустанно предлагают рационализацию бизнес-процессов и зарабатывают на этом дополнительно.

Максимализм – "Русклимат" – твоя зона роста. Это настоящая Школа бизнеса международного масштаба. Вложи максимум потенциала и получи максимум отдачи!

Активность – пассивная позиция не входит в нашу картину мира. Каждый из членов команды – наш бизнес-партнер. Вместе мы создадим общую историю успеха.

Терпение/тайминг – с точностью сапёра каждый из нас распоряжается своим временем и временем коллег. Это бесценный для нас ресурс. Однако помни, что миром правят терпеливые.
Открытые работодатели
Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг
The Carlton, Moscow (Карлтон Москва)
Перевозки, логистика, склад, ВЭД
ТЛК-Групп