Работа в ОБИТ

Отзывы сотрудников о компании ОБИТ

Руководитель группы

Декабрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Отличная компания с отличным коллективом. Проработал в ней с 2012 года по конец 2022 и продолжал бы работать если бы не обстоятельства.
Начал работать кладовщиком закончил руководителем группы.
Карьерный рост есть, все зависит от вашего желания развиваться.
Отличное обучение внутри компании.
Прекрасные корпоративы и тимбилдинг внутри компании.
В Обите есть замечательный менеджер по счастью, который отлично выполняет свою работу и даже больше.
По моему мнению ОБИТ один из лучших работодателей в Санкт-Петербурге.
Тут как у всех. Хотелось бы денег побольше.
Это пожалуй единственный минус который приходит в голову.
Январь 2024

Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело, нам тоже было грустно расставаться.
Желаем достижения личных и карьерных высот!

Старший инженер

Март 2024
Шикарный коллектив, отношение к сотрудникам и разные плюшки. ДМС, кофе, фрукты, печенье и прочее. Спрашивают не за время на рабочем месте а за результат. Корпоративная жизнь которой у меня до этого не было.
Лично что я бы хотел больше мотивационных выплат, но я тут не долго и возможно все еще будет

Специалист поддержки 1С

Октябрь 2023
Приятный коллектив, мероприятия для сотрудников от компании - шашлыки, прогулки на корабликах, празднование дня рождения компании.
Чувствуешь себя как дома.
Обратить внимание на ИТ инфраструктуру в компании. Не хватает квалифицированных ИТ специалистов. Увеличить для зп

Маркетолог

Февраль 2024
Рабочие возможности, открытость к новым проектам, близость к дому, вся компания - семья, руководство молодое и заряженное на развитие
Свободное начало дня для некоторых отделов, больше корпоративов
Март 2024

Спасибо за высокую оценку, мы стараемся быть лучшим работодателем для наших сотрудников!)
Помимо общих корпоративов есть еще тимбилдинги для отделов, всегда можно обратиться к менеджеру направления внутрикорпоративного развития.

Менеджер проектов

Март 2024
Не плохая кухонная зона, чай, кофе предоставляет компания. На завтрак всегда предоставлены печенья, каша быстрого приготовления, хлопья и во второй половине дня фрукты
Уровень заработной платы, много должностных обязанностей и не соответствует оплата труда по рынку.

Добрый день!
Спасибо, что оценили нашу заботу о сотрудниках.
Оплата труда на данной должности соответствует рыночному значению по Москве, нам жаль, что у вас сложилось другое мнение.

Февраль 2024
Реальные условия работы превзошли мои ожидания, приятно. Все четко, своевременно и прозрачно.
График работы 2/2, но это мои личные претензии к пятидневке.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Отличный коллектив, хорошая организация труда, высокий уровень знаний и умений сотрудников. ДМС, прозрачная система оплаты труда. ЗП за 16 лет не задержали ни разу. Естественно кухня в офисе и печеньки с фруктами :).
Ничего плохого сказать не могу, единственное что можно было бы почаще индексировать ЗП.
Январь 2024

Спасибо, что оценили организационные процессы компании =)
Самые высокие зарплаты в ОБИТ
Коммерческий директор
Старший инженер

специалит отдела обслуживания

Январь 2024
Соотношения нагрузки и зп.
Нужно больше внимания обращать на рабочие процессы и качества работника, а не на внешние факторы
Январь 2024

Добрый день! Рабочий процесс это все-таки совокупность факторов.
Спасибо, что нашли время оценить наши бизнес-процессы, желаем удачи на новом месте)

Кладовщик

Декабрь 2023
Хорошие условия труда, чай,кофе, фрукты, печенье,тепло, на лето стоит кондиционер,очень комфортно работать, переработки оплачиваются вдвойне
Сменить руководство склада

Ноябрь 2023
всегда есть фрукты\вкусняшки\кашки\кофемашина\ полноценная кухня.
Очень нравится лояльность , адекватность, близко к метро и хорошая репутация компании.
бизнес процессы, добавить удаленную работу (не всем обязательно в офисе появляться) , а тем кому нужно - можно сделать как дежурство сменное.
Январь 2024

Добрый день =) Понимаем, что иногда хочется поработать из дома, но мы очень ценим наши уютные офисы и компанию коллег))

Инженер-электрик

Октябрь 2023
ДМС, хороший электрический инструмент, хорошая организация работы, прекрасный начальник, компенсация питания
Повысить заработную плату

Системный администратор

Август 2023
Хороший офис с печеньками и кофе. Нормально оборудован офис. Хороший руководитель.
Никаких поощрений. Совсем что стараешься что не стараешься всем абсолютно боком. Много работы.
Январь 2024

Добрый день. Очень жаль, что так вышло, и вам показалось, что ваш труд не оценили по достоинству - напишите нам на почту personal@obit.ru, чтобы мы смогли разобраться, и впредь не допускали подобных ситуаций.

Инженер

Июнь 2023
Работаю в компании больше пяти лет. За это время были и мировые кризисы и внутренние "непростые ситуации". Во все времена ОБИТ поддерживает своих сотрудников. Помимо того, что есть полис ДМС, оплата питания и связи, есть широкий набор помощь в различных ситуациях - от свадеб до подарков детям на первое сентября.
Очень комфортные условия труда: есть кухни со всем необходимым оборудованием, всегда есть фрукты, чай/кофе/печеньки.
Дружелюбная атмосфера в коллективе. Конечно, не все белые и пушистые, все люди разные, но в целом политика компании строится на том, чтобы не было конфликтов между сотрудниками. Практиккуется постоянное обучение как руксостава, так и линейных сотрудников. Если ты чувствуешь в себе силы для карьерного роста, тебя, после обучения и экзамена, с радостью примут в кадровый резерв руководителей.
Помимо работы, ОБИТ заботится и об отдыхе своих сотрудников. В течение года за счёт компании проводятся различные выездные мерприятия. Основной упор делается на семейный отдых и здоровый образ жизни. Постоянно предлагается посетить музеи или иные интересные места города по льготным ценам.
внести в ДМС стоматологию)))))

Менеджер проектов

Июнь 2023
Компания предлагает широкий спектр развития, как в формировании личностных качеств и навыков, так и путей карьерного роста. Возможности внутреннего обучения, наставничество, если имеется потребность, то компания не оставит это без внимания. Следствием подобной атмосферы, является отличный коллектив, в лице отзывчивых сотрудников и справедливого руководства. Компания, в которой действительно труд оплачивается.
Неудобное расположение некоторых офисов, но это скорее субъективная оценка
Январь 2024

Добрый день! Все наши офисы находятся в шаговой доступности от метро, а прогуляться всегда приятно =)

Менеджер абонентского отдела

Июнь 2023
Дружный коллектив, отзывчивые руководители и много приятных мелочей – так можно охарактеризовать работу в Obit!

В Obit я работаю почти год в качестве менеджера абонентского отдела. Работа у меня вызывает в основном положительные эмоции. У нас мощная корпоративная культура и дружный молодой коллектив, который всегда придет на выручку.

Компания часто организовывает разные мероприятия для сотрудников: Экскурсии, походы на природу и в канатные парки, а так же привозит разные вкусности на работу.

Так же компания компенсирует обеды, мобильную связь и предоставляет ДМС в начале года для всех сотрудников, что является большим плюсом. С Карьерным ростом тоже все хорошо. Если вы любите общаться с людьми и хорошо выполняете свою работу. Вы всегда сможете претендовать на повышение или переход между отделами. ЗП полностью белая.
Было бы круто добавить стоматологию в ДМС и расширить ассортимент фруктов в офисе :)

Удобное расположения офиса, в самом центре Москвы. Зп без задержек
Коллектив. Взаимодействие между отделами
Январь 2024

Добрый день! Сложности в коллективе иногда случаются, надеемся, вы найдете команду мечты и с комфортом продолжите свой карьерный путь.

Инженер технической поддержки

Апрель 2023
В рамках отдела шикарный коллектив, ребята лучшие и знающие свое дело
Взаимодействие между отделами

Старший инженер беспроводных сетей

Март 2023
Настоящая команда профессионалов, знающих своё дело. Комфортные условия труда - оплата обедов, моб. связи, свежие фрукты в офисе. Большие возможности роста компании на рынке.
Коммуникация между различными отделами. Контроль качества реализованных проектов.
Январь 2024

Спасибо за высокую оценку компетенций наших сотрудников, мы действительно ими гордимся!

Менеджер абонентского отдела

Январь 2023
Компания, которая заботится о своих сотрудниках. Возможность карьерного роста. Зарплата белая и всегда во время. Компания развивается сама и развивает сотрудников, проводит разные активности. Прекрасное обучение для новичков. Компенсация питания, ДМС. Нет дресс-кода.
Единственное что не понравилось - нет возможности работать удаленно. Это действительно минус, потому что кому как не у IT-компании есть возможность организовать правильно дистанционную работу себе. Своим клиентам она ведь это делает! Но нет. Работа строго в офисе с жестким графиком с 9 до 18. Коротких дней нет, даже перед праздниками.

Сетевой инженер

Декабрь 2022
До определенного момента нравилась свобода выбора схемы работы с клиентом, доступы на многие типы оборудования для оперативной диагностики с клиентом обратившемся с проблемой
Связь между отделами. К сожалению, такие отделы как техническая поддержка и техническая поддержка 2 линии (раньше отдел телематики) очень плохо взаимодействовали, были конфликтные ситуации и не понимание (2021 год). Может сейчас все поменялось конечно

Добрый день!
Мы учли нюансы в работе отдела, и в 2023 году провели полную реорганизацию отдела технической поддержки, построили карьерные маршруты, выделили нулевую линию поддержки, ввели новые должности и улучшили коммуникацию между сотрудниками 🙌

Техник связи

Октябрь 2022
Близость к дому, можно работать в своём районе. Стабильная выплата зп. Полностью белая зарплата. Можно получить бесплатно разряд по электробезопасности.
Увеличить оплату за выполненную заявку и оплату за ГСМ. У конкурентов значительно выше.

Октябрь 2022
Комфортное рабочее место, рабочий коллектив, место для покушать, печеньки, кофе, фрукты. Короче, организация офиса на уровне.
Задачи в целом интересные, достаточно разнообразные.
Белая ЗП. "Адаптация сотрудника".
В целом - все неплохо.
Схему взаимодействия между отделами. Не то чтобы бардак, но некоторая неразбериха присутствует.
ЗП средняя. Весьма средняя.

Спасибо 🙌
Пожелания по тому, как нам стать лучше, ты всегда можешь направить на почту personal@obit.ru.

Инженер технической поддержки

Сентябрь 2022
Достойная заработная плата, быстро развивающаяся компания, хорошие условия труда
Карьерный рост и мотивация роста
Январь 2024

Добрый день! В компании уже год существует программа кадрового резерва, а еще есть корпоративный университет, который помогает найти направление развития. Департамент управления персоналом всегда рад помочь, подсказать и направить =)

Июль 2022
Прекрасный коллектив, ДМС, полностью белая зарплата, оплата питания и мобильной связи. Обо офиса в Питере рядом с метро.
Технический отдел в здании завода "Скороход", были иногда опасения, что это небезопасно ) это единственный небольшой минус. Ну ещё индексации ежегодной как таковой нет, все по согласованию руководства. В остальном все отлично!

Курьер

Июль 2022
Четкость, зп выплачивается вовремя в обещанном размере, сотрудники вежливы и профессиональны
Хотелось бы побольше возможностей для роста

Копирайтер

Июнь 2022
Доброжелательное отношение, отличные условия, официальное оформление, оплата питания
Все отлично. Мне было тяжело в графике 5/2, но это субъективная оценка. На мой взгляд, копирайтер в этой компании может работать и в графике 2/2

PHP Developer

Июнь 2022
Работал мало, но на день рождения коллеги сделали отличный подарок!
Можно было бы переехать в более комфортный офис.

Монтажник

Июнь 2022
Честно оплачивались все перереработки, возмещали расходы на транспорт.
Понравилось разнообразие работы - сегодня подключаешь физических лиц, а завтра могут определить на юстировку антенн.
Врятли это можно как то оптимизировать но для меня это был недостаток:
При отсутствии работы обязан был находится в пределах офиса (за исключением обеда).

Май 2022
Свободный график, и все
Коммуникации между сотрудниками
Январь 2024

Добрый день! В компании много возможностей для роста компетенций, ДМС, компенсация обедов, мобильной связи, оплата обучения и конференций и много, много другого, жаль, что вы не смогли оценить нас по достоинству, желаем успехов на новом месте!

Менеджер по сбору дебиторской задолженности

Апрель 2022
Нравится коллектив, условия, доступность от метро, стабильность, адаптация сотрудников, Совместные дни здоровья! И самое главное стабильная компания, зарплата всегда вовремя, а самое главное коллектив
Улучшить карьерный рост

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОБИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОБИТ для трудоустройства?

74.4% сотрудников рекомендуют компанию ОБИТ для трудоустройства, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании ОБИТ оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании ОБИТ оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании ОБИТ оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 39 оценок.

Телекоммуникационная компания ОБИТ является универсальным оператором связи России. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге, филиалы компании расположены в Москве и Казани.

На сегодняшний день ОБИТ является ведущим B2B оператором Санкт-Петербурга, а начиная с 2014 года компания регулярно входит в список двадцати крупнейших телекоммуникационных операторов России.

Ключевая специализация компании - предоставление качественных и надежных услуг связи корпоративным клиентам, бизнес и торговым центрам на территории России. Также компания предоставляет услуги связи жильцам новостроек в Санкт-Петербурге.

Команда

Мы убеждены, что залогом успеха любого дела являются люди. Любые средства, вложенные в бизнес, без творческого подхода и умения принимать нестандартные решения, окажутся бесполезными. Именно поэтому коллектив ОБИТ – главное богатство нашей компании!

На протяжении того времени, что существует ОБИТ, мы в первую очередь стремились создать команду профессионалов, которая работала бы слажено и эффективно. И нам это удалось! В ОБИТ работают специалисты, обладающие всеми необходимыми профессиональными знаниями, умениями и навыками. Но не только это позволяет нам решать задачи любой степени сложности. Часто возникают ситуации, когда классические, проверенные приемы нецелесообразны. Именно поэтому мы всегда ценили способность мыслить нестандартно, генерировать новые идеи и обучаться. Только так можно решить все задачи с минимальными затратами и в кратчайшие сроки без потери качества связи.

Мы молоды, энергичны и полны идей. И при этом у нас есть достаточный опыт за плечами, чтобы быть уверенными, что мы сможем предложить оптимальный вариант решения Ваших задач, который удовлетворит все Ваши потребности в полном объеме, и не только сегодня, но и в перспективе. На то мы и профессионалы, чтобы предугадывать развитие событий на шаг вперед и предоставлять услуги в том объеме, который позволит Вам в будущем не отвлекаться на решение проблем, связанных с ростом потребностей в телекоммуникационных услугах.