Научно Инженерная Компания
Работа в Научно Инженерная Компания
Оценка работы Научно Инженерная Компания

Отзывы о работе в Научно Инженерная Компания — Москва

Инженер

Плюсы:

Офис достаточно неплохой в центре Москвы. Зп платят без задержек.

Предыдущие 4 коментария просто в точку! Все как описано. Конторка — просто тушите свет.

Инженер-технолог

Плюсы:

Плюсовсем мало, офис в центре Москвы (но только дорога от метро может радовать, ибо рабочее место убогий опенспейс (сейчас ещё внедряют типа Agile, убирают перегородки, чтобы все смотрели другу в глаза наверное, да и два человека минимум на одно рабочее место (первые полгода — год будут пересаживать каждую неделю))

1. Полнейшая деградация как специалиста (в США на подобную работу берут без образования прямо из-за кассы Wallmart) 2. Рутинная работа мартышки (пусть и многие работодатели говорят, что у нас полно рутины, но поверьте, тут это просто на грани безумия) 3. Низкая неконкурентоспособная заработная плата (некоторые как-то выруливают за счёт постоянных переработок, но такие дают только процентам 10%) 4.Командировки в США спустя года три, но обычно пускают только любимчиков, да и сами прямые сотрудники не дураки отнять у вас эту возможность и сами съездить. Многие сидят по 5–10 лет без таковой 5. Премию отнимут рано или поздно, ибо тут почти все побывали в Idle (сидение без работы без премии, занимаясь интернет — серфингом или что вам интересно) 6. Курсы английского — сомнительное, дают далеко не всем, многие ругают, на команду из 50 человек одно место за полгода — год, ждите… 7. Карьерный рост практически отсутствует. Зарплату повысят через год на пять тысяч, а потом сиди ещё года три ахаха 8.Полное неуважение, грубость насмешки, со стороны прямых сотрудников Боинга «голубых бейджей». One team, ага 9.Рабская повинность отработки четырнадцать месяцев с огромной материальной ответственностью И многое другое…

Писать долго, но поверьте, это одно из наихудших мест вообще. Сам я дурак, попался на громкое имя. Но вас прошу не повторять ошибок.

Плюсы:

Есть возможность саморазвиваться в свободное от проектов время. Некоторые люди занимаются своими делами личными вне офиса в течение рабочего дня. Офисы в центре Москвы, приятно. В целом, приятный офис.

1. Лимитированный и скудный ДМС, видно что на нем сэкономили (зубы не полечите); 2. Эпизодические проекты (и ТО в случае везения); 3. Open space без личного пространства вокруг. В ряде случаев, люди сидят плечом к плечу в маленькой комнате; 4. Курсы английского два раза в год и очень ограниченно по времени. Сделано для галочки что они есть, но никак не для развития языка у сотрудников. Кого не спрашивала — никто не был доволен курсами языка и не получил никаких результатов. 5. Низкий уровень дохода. Овертаймы хоть как-то могут увеличить доход, но такая возможность выпадает редко. 6. Корпоративы проводятся силами сотрудников (дада, силами сотрудников). Про то что можно нанять профессионалов, которые могут провести корпоратив — никому не приходило в голову. На дворе 2020?! 7. Неграмотно настроенная и багованная программа отсчета времени на рабочем месте — частые проблемы с ее работой. Почему бы не исправить? 8. Маленькая кухня/кухни на такое большое количество сотрудников.

Инженер

Плюсы:

Если вы ни к чему не стремитесь и хотите сидеть на попе ровно за стабильную зп, то вам сюда. Если повезет с Боинговским проектом (а таких очень мало — в этом плане мне повезло), то имеется возможность командировок в США и интересная проектная работа. Но это заслуга больше Boeing Russia, чем НИК. Переработки оплачиваются. Офис в самом центре Москвы. Оплата половины стоимости годового единого проездного на год со стороны компании. Доброжелательный коллектив. На этом вообщем-то плюсы кончаются.

Повышение зарплаты — это очень больной вопрос для руководства. Годовой индексации нет. Плановые повышения проходят раз в 3–4 года, но на символическую сумму в 3 тыс р. Повышение зарплаты за счет повышения квалификации тоже на символическую сумму (около 5–7 тыс р) независимо от ценности сотрудника. Разговоры о повышении и о том, что вы стали опытнее, ценнее и у вас стало больше ответственности в работе, руководству дела нет. Главная цель заработать денег за человеко-место (НИК выступает в роли подрядчика). Карьерного роста нет (только в проектах Боинга, но опять же на зп это не влияет). Большинство проектов — рутинная однообразная работа. Из-за этого, развития как инженера нет. Уровень ДМС низкий. Новогодний корпоратив компания проводит силами сотрудников (такой себе кружок самодеятельности как в СССР).

Инженер-конструктор

Плюсы:

— можно развивать себя, в свободное время, а свободного времени 95% от 8 часов.

— курсы английского редкие, безрезультативные — проектов нет, если даже и есть, то для старичков — опен спейн без личного пространства в новой зоне — менеджер не общается с командой — компания очень хитро сокращает сотрудников, ввиду отсутствия проектов, переводя людей работать в Жуковский, хотя люди изначально идут работать в Москву, в результате чего большАя часть увольняется — уровень корпоративов на уровне СССР, мы живем в 2020 практически, не забывайте — низкий уровень ДМС, отдел кадров не в состоянии сделать его вовремя.

Инженер

Плюсы: Хорошо старт после учебы, отлаженные технологии обучения.
Что можно улучшить: Трудный карьерный рост.

Фото от сотрудников компании Научно Инженерная Компания

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Научно Инженерная Компания

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Научно Инженерная Компания для трудоустройства?

⚡ Из 10 сотрудников компании Научно Инженерная Компания 2 рекомендуют работу в компании, 8 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Научно Инженерная Компания

10 сотрудников компании Научно Инженерная Компания оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Научно Инженерная Компания оценивают начальство компании?

10 сотрудников компании Научно Инженерная Компания оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Научно Инженерная Компания оценивают карьерный рост в компании?

10 сотрудников компании Научно Инженерная Компания оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5