Работа в Научно Инженерная Компания

Отзывы сотрудников о компании Научно Инженерная Компания

Инженер-прочнист

Февраль 2024
1. Отличный добрый коллектив команды "Прочность" от руководителя отдела до рядовых сотрудников, с кем довелось поработать.

2. Отличный активный коллектив конструкторов: руководителей проекта, лидеров направлений и исполнителей, с кем довелось поработать.

3. Отзывчивая команда IT, оперативная позитивная работа.

4. Многообразие задач, есть возможность развиваться - мне как начинающему специалисту работать было интересно.

5. Компания занимается рядом разноплановых проектов - была возможность миграции между проектами при желании, и даже между специальностями (конструктор/прочность/разработчик).

6. Был организован поток работы, всегда очередь задач, в то же время почти без пожаров.

7. Со времен многолетнего сотрудничества с Boeing, в компании хорошо отстроены процессы: и рабочие, и административные (хотя рабочие процессы переносятся на новые реалии со скрипом, но покажите мне, где это не так).

8. Работа в полном соответствии с трудовым законодательством: своевременная белая зарплата, больничные, отпуска.

9. Приятный офис в Москве рядом с парком Сокольники: чистый, с кухнями, переговорными. Регулярный корпоративный транспорт от метро.

10. Возможность частично-удаленной работы. Хотя эта привилегия дана далеко не всем сотрудникам, и волнообразно появляется или исчезает.

11. Некоторая свобода графика. Получалось приехать на работу до пика пробок, уехать до пика пробок. Существует возможность согласовывать отгулы, при необходимости договориться об особом графике (например, для студентов).

12. Приятная деловая атмосфера в коллективе инженеров. Взаимоуважение и помощь.
1. Отношение руководства к инженерам: отсутствие премий в 2022 и 2023 годах, отсутствие аттестаций/повышений, несмотря на ударный труд, принёсший компании новые контракты, и успешное выполнение функций, существенно выходящих за рамки устаревшей должностной категории. Зарплаты ниже рынка труда.

2. Несправедливая неоднородность сетки зарплат. Работая на одном проекте в одной команде, инженер меньшей категории с меньшим опытом, обязанностями и функционалом мог зарабатывать больше своего ментора - сплошь и рядом.

3. Текучка квалифицированных кадров.

4. Полагаю, более опытные экс-коллеги назовут другие негативные моменты.

Фронтенд-разработчик

Май 2023
Крупная компания с интересными перспективами для роста, большой комфортный офис, руководство в большинстве случаев идёт навстречу при непредвиденных личных ситуациях
Коммуникация между сотрудниками

Начальник отдела аналитики и информационных систем

Октябрь 2023
Огромное желание расти. Компания охотно меняет подходы, внедряет самые эффективные решения, чтобы работать лучше.
Есть конкретные финансовые цели, достижение которых влияет на благополучие сотрудников.
Качественное реформирование процесса обучения руководителей значительно улучшило бы работу.

Декабрь 2023
Хороший офис,с правилами,с перерывами четками по графику-попить чай,покурить и обед
Нет четкого понимания как жить дальше, в итоге все решает генеральный директор единолично

Ведущий инженер-расчетчик

Жуковский
Интересные проекты. Удобное расположение офиса. Приятный коллектив.
Нет повышения з/п. Сжатые сроки выполнения проектов.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Предлогают не плохой социальный пакет. Комфортный офис в Москве.
- Поднять зарплаты хотя бы до среднего уровня по рынку.
- Руководству необходимо больше уделять внимание на взаимоотношениия между сотрудниками в коллективе. Проводить тренинги, проводить беседы, оказывать поддержку сотрудникам, как это было во время сотрудничества с Boeing.
- Назначать более компетентных и целеустремленных людей в руководство. Огромное количество руководителей, часть из которых работают не во благо компании, а во благо самодостоинства. Наверно единственный, кто заслуживает реального уважения, это генеральный директор.
- Когда компания сотрудничала с компанией Boeing, была корпоративная культура. Сейчас её нет совсем.
- Работы практически нет, премий тоже.

Ноябрь 2023
хороший пока офис ,собственный офис в Жуковском, в Москве аренда,столовая,чай,кофе за свой счет
Руководство ищет направления развития и деятельности, т к проекты по авиастроению закрыты,Боинг ушел.
Развивают проекты в машиностроении только и это держит компанию на плаву .
каждый день новые вводные данные,из-за этого сплошная нервотрепка, средний уровень зарплат, экономия на канцтоварах, дмс хилый,выпускникам вузов может для опыта и сойдет.
Самые высокие зарплаты в Научно Инженерная Компания
Инженер-расчетчик

Разнообразие задач;
Хорошее отношение внутри коллектива;
График работы (хотелось бы иметь частичную удаленную работу)

Жуковский
Чистый и тёплый офис. Современное ПО. Расположение офиса в г. Жуковский. Хороший коллектив. Когда-то был корпоративный транспорт.
Текучка кадров, проекты мельчают, зп ниже средней по рынку. Экономия на канцелярии, салфетках и туалетных принадлежностях.

Сентябрь 2023
Возможности работы с зарубежной крупной компании, отличное обучение .
Карьерный рост и заработные платы можно было бы улучшить

Август 2023
Отличный коллектив, с корпоративной культурой на мировом уровне (опыт с Боингом сказывается)
Чуть больше прозрачности в процессах и делах компании

Август 2023
Удобный график, транспортная доступность, отличный, комфортный офис, коллектив отзывчивый
Открытие офиса немного пораньше.

Жуковский
Компания полностью белая, два офиса (Москва и Жуковский), в основном место работы будет зависеть от отдела и проекта, оба офиса современные, коллектив очень дружный, никогда никто не откажет в помощи. ДМС со стоматологией, возможность участвовать в интересных проектах, компания открыта к международному сотрудничеству (насколько это возможно в современных реалиях).
Хотелось бы более упрощенный способ согласования гибридного графика или удаленки, порой люди занимаются не своей работой (берутся за предложенную должность), из-за нехватки опыта и навыков тормозится рабочий процесс.

Конструктор

Июнь 2023
Удобное расположение, комфортный офис. Дружный коллектив, интересные проекты. Раньше были зарубежные командировки
Условия карьерного роста нулевые. Политика компании - не поднимать категории. Плохо выстроено взаимодействие отделов и подразделений. Начинают суетиться, когда приходишь с заявлением по собственному

Жуковский
Работаю в данной компании уже почти 8 лет, это первое и пока единственное место после ВУЗа. Предложили переехать из другого города, помогли обустроиться в Жуковском. Отличный и дружный коллектив, имеются корпоративные мероприятия. Есть ДМС. Стабильная ЗП, все всегда в срок. При проявлении заинтересованности в работе и инициативы можно добиться существенного роста в доходе. Был опыт работы с иностранным Заказчиком в течение 5 лет, участие в зарубежных командировках.
Было бы здорово расширить социальную поддержку. Руководству стоит быть более гибким в решении оперативных задач.

Май 2023
Много новых, перспективных направлений работы . Интересные инженерные задачи. Возможности для профессионального роста.
Было бы хорошо ввести оплату мобильной связи или предоставление корпоративного телефона.

Жуковский
Длительное время работаю в компании. Хороший коллектив, есть и опытные сотрудники, у которых есть чему учиться, и молодые ребята, которые пришли с современными подходами. Есть возможности для роста и развития: повышение квалификации, плановые аттестации, обучение под проекты. Всегда стабильная з/п и ДМС. Премии тоже бывают. На работу по городу Жуковскому развозит корпоративный автобус. Также есть офис с Москве. Сейчас в компании появились новые заказчики, направления работ и проекты
Можно улучшить систему проектного управления. Но сейчас идет внедрение Битрикс, поэтому результаты должны быть

Ноябрь 2022
График и условия работы, корпоративная культура. Многое взято от Boeing’а, с которым компания долгое время сотрудничала.
Крайне низкие зп по рынку. Руководство, которое не умеет вести конструктивные диалоги о повышении квалификации сотрудников, отсюда и перспективы роста почти нулевые.

Mechanical Engineer

Август 2019
Плюсов, практически, не увидел никаких, честно говоря, за исключением того, что на работе можно заниматься не только работой, а ещё и своими делами, когда нет проекта, а проектов там часто нет…
Слабенький и лимитированный ДМС. Проектов рабочих мало очень. Работы нет. Обещанных премий за проекты, которых нет, у Вас тоже не будет.
Стартовая зарплата небольшая для Москвы (45к на руки).

Сентябрь 2018
Жуковский
Хорошая организация, дружный коллектив, ДМС, возможность выбора (работа в Москве в офисе Боинга или работа в Жуковском офисе компании), возможность профессионального роста для людей после института
Низкая стартовая зп (собственно, как и по всей отрасли производства вцелом). Отсутствие реальной работы и, как следствие, отсутствие возможности профессионального роста в долгосрочной перспективе. Искренне надеюсь, что ситуация с работой изменится, т.к. компания вцелом достойная

Август 2018
Стаж в компании: Больше 10 лет
Хорошо старт после учебы, отлаженные технологии обучения.
Трудный карьерный рост.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Научно Инженерная Компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию Научно Инженерная Компания для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Научно Инженерная Компания для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Научно Инженерная Компания оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Научно Инженерная Компания оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Научно Инженерная Компания оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 21 оценки.