Работа в Инетра
Программист

Инетра: отзывы о работе на должности

Новосибирск,
Очень хороший коллектив, к людям в компании претензий нет, все довольно сплочённые и компания ощущается как нечто большее, чем люди, работающие вместе.
Лояльное руководство, если что-то случилось, то рабочее время всегда можно перенести, есть возможность даже отработать в другой день.
Можно получить довольно интересный опыт. Поскольку разработка ведётся под ТВ приставки, а сами приложения представляют собой цельную экосистему, есть возможность поработать с довольно уникальными задачами, которые будут хорошей строчкой в резюме. Приложения разрабатываются сразу под несколько версий android, поэтому разработка ведётся, учитывая разные api.
Умеренный темп работы. Сильных завалов нет, большую часть времени можно работать в спокойном темпе, редко когда бывает спешка и горят все сроки, по крайней мере со стороны android.
Проект сам по себе слабый. Ему уже лет как 10, большинству библиотек и модулей уже лет 5-7, ни о какой актуальности речи не идёт, сам проект почти весь на Java (но новые модули можно писать на Kotlin), намешаны разные архитектурные стили и реализованы они непонятно как, цельной архитектуры нет вообще, файлы по проекту лежат без какой-либо вменяемой логики, порой выскакивают странные баги, ибо код ревью тут устроено непонятно как, не знаю, было ли оно раньше, но сейчас от работников хотят самостоятельности, чтоб они сами себе его грамотно проводили и на этом всё.
Нет грамотного менторства. Работодатель нанимает джунов, но учить их тут некому, кто-то может ответить на ваши вопросы, но по большей мере вы предоставлены сами себе. Придя сюда джуном, вы джуном, скорее всего, и останетесь. Это работа больше для тех, кто посидел на практике, получил знания, но не имеет опыт коммерческой разработки, ибо человек без знаний тут знания не получит, а человек уже опытный не получит должных условий (по технологиям и зп).
В конечном итоге руководству стоит расширить штат разработчиков и нанять опытных людей, чтоб переписать проект и написать грамотные тесты. Вот это будет хороший опыт, ибо в проекте есть интересные технологии и привести эту экосистему в божеский вид было бы невероятно занятно. Ну это если проект думает жить дальше и развиваться, конечно.
ПИLКИ
FITNESS HOUSE