Работа в Аскольд

Отзывы сотрудников о компании Аскольд

Инженер-программист

Арсеньев,
Отзывчивое руководство, сплоченный коллектив, добираться достаточно близко от дома, интересные задачи, которые требуют нестандартного решения.
Механизм предоставления отпусков и возмещений за неиспользованный отпуск.

Аналитик ИБ

близость к дому, стабильная выплата ЗП в срок, оплачиваемые отпуск и больничный
коммуникация между отделами

Арсеньев,
Отличное руководство, приятный коллектив, всегда придут на помощь. Так же развился навык работы в многозадачности и планировании времени. Хорошая ЗП. Много разной работы, со временем узнаешь свои слабые места и работаешь над ними. Мне нравится, что компания работает на качество.
Хочу пожелать процветания заводу и дальнейших успехов во всех видах деятельности.

Инженер-конструктор

Арсеньев,
Социальная направленность. Возможность карьерного роста, повышение квалификации за счет средств работодателя. Выплата подъемных молодым специалистам, прибывшим из других регионов РФ, компенсация аренды жилья иногородним. Отличная столовая благодаря директору.
возобновить организацию летнего отдыха сотрудников - поездки на море.

Арсеньев,
Отличное место работы, заработная плата достойная выше чем у остальных работодателей, выплачивается своевременно, есть система примирования. Коллектив хороший, дружелюбный. Условия труда достойные, есть возможности дополнительно повысить квалификацию за счет работодателя. Рекомендую.
коллективный совместный отдых.

Технолог

Арсеньев,
Работаю на предприятии почти 4 года. В АО "Аскольд" чудесный коллектив, все приветливые и доброжелательные, отзывчивые. Мудрое и рассудительное руководство, дающее пример своим сотрудникам. Чуствуешь себя в большой семье!
Заказов много, работа есть всегда и оплата труда более чем достойная.
На предприятии есть возможность реализовать себя,пройти обучение за счёт работодателя!
Возобновить летний корпоративный отдых.

Работаю больше 10 лет
Развивающийся завод. Многое ремонтируется, закупается новое оборудование и станки. Зарплата всегда вовремя и индексируется ежегодно. Условия труда достойные.
Корпоративное медицинское обслуживание
Самые высокие зарплаты в Аскольд
Технолог
Инженер-конструктор

Отличное место работы! Хорошая столовая, закупают новое оборудование, зарплата вовремя. Сверхурочных работ нет. То что надо. За полгода работы в цехе №4 в совершенстве освоил игру в домино. Спасибо руководителям, так как они разрешают тренироваться игре каждый день в течение рабочей смены. В результате наша команда выиграла турнир по игре в домино на заводе и нас премировали поездкой в Спб.
Убрать стол для домино из цеха в отдельное помещение, чтобы никто не мешал играть и шум станков не отвлекал. Сделать помещение для переодевание для рабочих и душ. переодеваемся посреди цеха у всех на виду, памыться негде.

1,2
Отсутствие контроля в любых сферах, можно не делать ничего! Зарплата вовремя, отпуск 39 дней.
Обучение и квалификацию управленческого персонала.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскольд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскольд для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Аскольд для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Аскольд оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Аскольд оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Аскольд оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 9 оценок.

Ордена Трудового Красного Знамени публичное акционерное общество «Аскольд» одно из старейших и крупных машиностроительных предприятий Дальнего Востока, на котором трудится более 800 сотрудников. Более 70 лет основным направлением деятельности компании является производство общесудовой и специальной трубопроводной арматуры высокого и низкого давления для строительства и ремонта военных кораблей и гражданских судов. Судовая арматура ПАО «Аскольд» известна своим высоким качеством и надежностью не только в России, но и за рубежом.

Номенклатура ПАО «Аскольд» составляет около 1200 наименований арматуры с диапазоном давления от 0,1 кг/см2 до 400 кг/см2, с условным проходом от 3 мм до 350 мм из бронзы, латуни, специальных сплавов, нержавеющих и конструкционных сталей.  Это клапаны запорные, невозвратные, невозвратно-запорные, предохранительные,  регулирующие, манометровые, задвижки клинкетные, колонки указательные, пожарная арматура, изделия штуцерно-торцевых соединений,  фильтры для различных сред, фланцы стальные, протекторы из алюминиевых и цинковых сплавов по ГОСТ 26251-84 для защиты от коррозии подводной части судов, внутренних поверхностей танков и цистерн судов, а также отдельных корпусных конструкций и металлических сооружений, эксплуатирующихся в морской воде.

Основными потребителями судовой арматуры являются крупнейшие предприятия судостроительной и судоремонтной отраслей. Наше предприятие является соисполнителем экспортных контрактов для Индии.

С целью более эффективного продвижения продукции в Европейской части России ПАО «Аскольд» в 2005 г. вошел в состав АО «Холдинг Спецкомплектресурс», г. Москва (АО "ХСКР") - крупнейшего поставщика трубопроводной арматуры и оборудования для предприятий судостроительной, судоремонтной и других отраслей промышленности. Объединение усилий старейшего на Дальнем Востоке предприятия с московской компанией позволило улучшить обеспечение и упорядочить рынок арматуры, расширить номенклатуру и объемы производства, повысить качество продукции и более оперативно реагировать на заявки потребителей, осуществлять гибкую ценовую политику.

Для осуществления работ по ремонту, поддержанию технической готовности и продлению сроков службы арматуры ВВД, ВСД, ВНД на кораблях и судах Северного, Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии ПАО «Аскольд» имеет представительства в г. Москве и г. Мурманске.

В ПАО «Аскольд» есть производственные возможности не только выпускать надежную трубопроводную арматуру с повышенным ресурсом работы общепромышленного и специального назначения с диапазоном давления от 0,1 кг/см2 до 400 кг/см2, с условным проходом от 3 мм до 350 мм из бронзы, латуни, специальных сплавов, нержавеющих и конструкционных сталей, но и осуществлять гарантийное обслуживание, ремонт и поставку запасных частей.

Для оперативного реагирования на запросы потребителей в ПАО «Аскольд» создано проектно-конструкторское бюро общепромышленной арматуры, оснащенное современной системой автоматизированного проектирования и хранения электронных версий чертежей.

На предприятии хорошо развиты основные производства:

-металлургическое

-механообрабатывающее

-сборочное и испытательное

-по изготовлению технических изделий из резины

-по изготовлению изделий из пластмасс

-гальваническое

-холодной штамповки

Для обеспечения требований качества изделий и снижения себестоимости изготовления в ОАО «Аскольд» проводится техническое перевооружение производства и служб предприятия. Внедрены высокопроизводительные многооперационные токарные обрабатывающие центры немецкой фирмы «DMG» с новейшим компьютерным обеспечением, фрезерно-расточные обрабатывающие центры с ЧПУ для обработки сложных корпусных деталей.

Серьезно перевооружается металлургическое производство. Организован новый участок литья под давлением в составе автоматизированных комплексов на базе литейных машинах ведущих европейских производителей – Buhler (Швейцария),  IDRA (Италия).

Гарантии качества

По итогам сертификационного аудита Союза по сертификации   ( «Союзсерт»  )   -   некоммерческой    организации, г. Москва, ПАО «Аскольд» в 2008 г. получил Сертификат Соответствия менеджмента качества применительно к изготовлению и ремонту продукции производственно-технического назначения требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008, стандартов СРПП ВТ, включая ГОСТ РВ 15.002-2003. Это подтверждает высокий уровень надежности и качества продукции, предоставляемых услуг, подготовки персонала и технической оснащенности предприятия. Работа в системе менеджмента качества - это уверенность покупателей в поставщике и его продукции.

ПАО «Аскольд» имеет также Свидетельства Российского морского регистра судоходства, в том числе о признании изготовителя арматуры трубопроводов, Свидетельства Российского Речного Регистра о признании изготовителя арматуры и испытательной лаборатории, лицензии Федерального агентства по промышленности на осуществление «Производства вооружения и военной техники», «Ремонта вооружения и военной техники».

Основные направления деятельности:

­ производство общесудовой и специальной трубопроводной арматуры высокого и низкого давления из бронзы, латуни, специальных сплавов и нержавеющей стали для судостроения и судоремонта военных и гражданских кораблей;

­ производство пожарной арматуры для систем пожаротушения на кораблях и судах;

­ производство штуцерно­торцевых соединений для монтажа систем трубопроводной разводки кораблей и судов;

­ производство протекторов для защиты от коррозии подводной части судов и металлических конструкций, эксплуатирующийся в морской воде;

­ производство специализированной трубопроводной арматуры для нефтегазового комплекса;

­ производство продукции для топливноэнергетического комплекса, жилищно­коммунального хозяйства и других отраслей промышленности;

­ производство печатной рулонной офсетной газетной машины «Фактор-­90»;

­ выполнение шефмонтажных и сервисных работ по всем направлениям выпускаемой продукции.