Работа в Умный климат

Отзывы сотрудников о компании Умный климат

Финансовый директор

Работаю больше 10 лет
Стабильность и предсказуемость. Легкое, комфортное общение со всеми участниками Компании. Нацеленность на результат и его достижение. Долгосрочное планирование целей. Гибкость и быстрая адаптация под текущие реалии рынка.
Расширение офиса с возможностью работать в индивидуальных кабинетах.

Ассистент маркетолога

Для меня в любой работе главное, чтоб платили и относились по человечески. Тут все это есть. Опыт у меня уже был, поэтому быстро разобралась что к чему. Получаю зп без задержек, по условиям всё устраивает. Лояльное начальство, дружный коллектив.
Хорошо бы добавить регулярные спортивные корпоративные мероприятия для коллектива во вне рабочее время.

Ассистент маркетолога

Работаю в компании уже почти год. Очень адекватное руководство, простая коммуникация, четкость в постановке задач. По любому вопросу можно обратиться к любому сотруднику, никто не отказывает, все разъяснят и помогут, это касается и руководителя отдела.
На данный момент все устраивает, в перспективе хотелось бы карьерного роста и поддержки моих инициатив со стороны руководства.

Томск,
Работаю удаленно. Задачи ставятся очень четкие и понятные. Очень упрощает жизнь. Нет вечного аврала, что все нужно вчера. Если возникают вопросы или проблемы, всегда помогут, подскажут. Руководства всегда открыто к диалогу. Мне комфортно здесь работать.
По ЗП задержек нет. Сумма как оговаривали при трудоустройстве.
Открыть филиал в моем городе :) А так, всегда есть к чему расти. Желаю им не останавливаться и продолжать в том же духе.

Маркетолог

Компания в которой всё чётко.
Своевременная выплата ЗП. Лояльное руководство. Профессиональный коллектив и дружная команда и высокая экспертиза в тематике климата.
Есть парковка возле офиса.
Все хорошо. Работаем больше года. Компания показывает стабильный рост.

Своевременная зарплата, отличный коллектив, уютный офис. Руководство думает о сотрудниках, любой вопрос решается, как по взмаху волшебной палочки. Поощрения за проведённую работу и сданный объект, пусть и небольшие, но к семейному бюджету очень хорошее подспорье. Отдельное уважение бухгалтерии! Девчонки хоть и трепят нервы за бумаги, но это их работа…
Корпоративный транспорт для сотрудников.

Руководитель тендерного отдела

Работаю в Умном климате больше 3 лет и могу с уверенностью сказать, что здесь все "гребут в одной лодке", никто не пытается подставить или замедлить процесс работы. Наоборот, для поддержания дружественной атмосферы и для улучшения взаимоотношений постоянно устраиваются развлекательные мероприятия (боулинг, картинг, пейнтбол и т.д.). Хочется ещё отметить высокий уровень зарплаты, особенно для тех, кто действительно работает, а не "отрабатывает часы" и по сравнению с другими предприятиями, никогда не задерживают выплату.
Если вы устали от нудной бюрократии, хотите наконец-то работать в комфортной обстановке и за хорошие деньги, добро пожаловать к нам, в УМНЫЙ КЛИМАТ ДИСТРИБЬЮШН.
Хотелось бы сменить офис, чтобы было больше пространства
Самые высокие зарплаты в Умный климат
Менеджер отдела продаж

Чёткий рабочий график, отсутствие жёстких штрафов, стремление к системе/порядку, понятный функционал.
Отличный коллектив. Регулярно проводят курсы повышения квалификации. Есть к кому обратиться с проблемой. Всегда выслушают и помогут.
В целом все условия устраивали, график удобный.

Коллектив дружный, слаженный.
Работать можно и удаленно по согласованию с руководством. Всегда идут на встречу.
Метро рядом.
Согласна с отзывом в котором говорится о дополнительной страховке ДМС.

Руководитель отдела продаж

Работал больше 10 лет
Отличные коллеги, настоящая команда! Собственники обеспечивают всеми необходимыми для работы ресурсами. Есть обучения для развития любых навыков как технических так и ведение продаж. Планирование собственного времени самостоятельно только приветствуется руководством. Вкусный кофе для сотрудников в офисе, есть место для обеда и парк вблизи офиса. Есть возможность влиять на процессы компании, продвигать свои проекты и идеи (Обязательно будете услышаны).
Запуск собственного бренда, выход на проектные институты и организации.

В принципе, всё довольно неплохо: уютный офис, удобное расположение, лояльное руководство, зарплата вовремя, нет строгих рамок прихода и ухода с рабочего места, но главный плюс: возможность работать удалённо: заболел если-не обязательно ехать в офис(главное предупредить руководство), можешь так же и из дома поработать.
И о минусе: когда было устройство на работу-озвучивались одни условия по зарплате(процент от продаж), а спустя какое-то время без обсуждения с коллективом просто поставили перед фактом,что условия меняются (процент становится меньше).
Улучшить: Вернуть прежние условия по заработку и все нововведения, касающиеся работы сотрудников, обсуждать всем коллективом, а не просто ставить перед фактом.
а так же, было бы очень хорошо, если бы создали монтажный отдел, который бы занимался именно монтажами, что бы все вопросу по монтажу решал он (отдел) и менеджеры по продажам не тратили на это время.
И по приходящим заявкам: думаю. что гораздо справедливей и правильней было бы сделать, что б заявки приходили блоками, сразу по несколько, что бы менеджеры не сидели в срм, выжидая каждую секунду хорошую заявку и кто первый успел-тот и взял, а сразу скопом-10 заявок, и из этих 10 что бы у менеджеров был вариант выбрать. Потом. минут через 10-15 ещё блок заявок и т.д. а не по одной,как это сейчас.

Хороший коллектив, стабильная и своевременная оплата труда, поддержка и вознаграждение инициативы. Лояльное руководство которое знает как работает каждый отдел компании
Еженедельные собрания на которых каждый отдел рассказывает о проделанной работе

Финансист-экономист

Работа в данной компании, является одной из самых лучших в моем опыте работ.
Руководство - лояльное, всегда старается помочь во всех вопросах. Делают все для развития компании и сотрудников.
Коллектив - за столько лет работы коллектив стал второй семьей. Профессионалы своего дела
Офис - находиться недалеко от дома. Лично меня на работу возит моя коллега, так что можно сказать у меня корпоративный транспорт).
Работа - много разных задач, позволяют развиваться разносторонне. Оплата труда всегда своевременна. Бывают премии
Хотелось бы ДМС для работников. Компания развивается, поэтому желаю расти без преград

Руководитель проектов

Умный Климат - отличная компания с хорошим заработком и своевременной оплатой. Расположение офиса удобное, а руководство проявляет лояльность и поддержку. Коллектив здесь просто замечательный, всегда рад помочь и поддержать. Задачи интересные и разнообразные, что делает работу увлекательной и продуктивной.
Компания супер, условия супер, все современно, продвинуто и перспективно. Главное желание!

Специалист по продажам

Забота о каждом сотруднике
Постоянное развитие компании
Предусмотреть бесплатные обеды

Работаю в компании не первый год. Работа интересная, с возможностью повышать свой уровень в знании климатического оборудования. Проводятся регулярные обучения. Есть возможность работать удалено. Общение напрямую с заказчиком и отсутствие холодных звонков. Расположение офиса рядом с метро, офис просторный и уютный. Коллектив дружный.
Систему мотивации для сотрудников.

Менеджер по продажам оборудования

Отличное расположение офиса. Молодой и дружный коллектив. Совсем нет лишней бюрократии в работе, руководство дает полную свободу действий в общении с клиентом и принятии каких либо решений. Заработная плата без задержек и всегда вовремя.
возможно больше каких-либо тренингов по оборудованию и технике продаж

Отличный коллектив включая весь руководящий состав, уважение и понимание. Регулярные ЗП + хорошие премии. Возможность собственного развития в компании до высшего уровня.
Развитие нескольких офисов.

Гибкая компания, особенно в плане ценообразования.
Нет лишней бюрократии и давления со стороны руководства. Сколько заработал, столько и получил.
Дают очень обширный и всесторонний опыт в рынке.
Коллектив лёгок в общении.
Никто не стоит с секундомером и не замеряет, во сколько ты пришёл и ушёл.
Можно улучшить рабочие процессы по монтажу и поставить крепкого прораба на этот участок работы. Кого-то, кто умеет общаться с людьми такого сорта и любит это делать.
Менеджеры не тянут общение с монтажниками ни по своим психологическим качествам, ни по времени. Или им приходится упускать часть заказов.
Пакетные решения для простых сделок, вынесенные на отдельную страницу сайта и проработанные внутри компании, могли бы быть очень кстати: оборудование+рабочая схема+стоимость монтажа для типовых квартир на 3-4 комнаты.
Сделать револьверное распределение заявок, чтобы все сотрудники были в тонусе и получали их по очереди, а то либо приходится постоянно мониторить СРМ, чтобы взять хорошее, либо упускаешь момент и остаётся один спам.
И мотивация по сложным сделкам должна быть лучше, если формат их ведения не изменится.

Руководитель проекта

Дружественная атмосфера в коллективе, токсичности ноль. Отсутствие жёстких регламентов, планов и штрафов. Возможность самостоятельно выбирать проекты для проработки. Прозрачная система расчета зп.
Немного не хвататет кафешек в районе офиса

Рад быть частью компании, которая действительно заботится о своих сотрудниках. Руководство всегда открыто к диалогу, много технических специалистов у которых есть чему поучится. Коллектив профессионалов заряженный на достижение поставленных задач.
Проводить больше корпоративных мероприятия для более крепкой сплоченности коллектива.

Менеджер отдела продаж

За неделю помогли освоятся с их системой работы и начать зарабатывать деньги с первого месяца. Прямой и открытый KPI. Чёткое и прямое руководство.
Возможность удалённо работать при определенном пуле клиентов

Менеджер отдела продаж

Лояльное и понимающее руководство, если есть трудности в решении задачи - выслушает и вместе ищем пути решения. Уютный офис который расположен от метро 7-10 минут пешей доступности. Зарплата без задержек. Коллектив молодой, дружный и веселый.
Хорошо бы более регулярная организация спортивных корпоративных игр коллективом вне рабочее время.

Маркетолог

Отличная команда профессионалов своего дела, понятная мотивация и хорошая оплата труда
Что хочется отметить - это отличное отношение к сотрудникам и быстрое решение организационных вопросов со стороны руководства
Всегда есть к чему расти конечно, но я считаю, что ребята стараются и постоянно улучшают работу в компании и для сотрудников в том числе

Руководитель отдела логистики

Веселый дружный коллектив, творческий подход к работе.
Системы планов и мотивации

Hr менеджер

Хорошая команда целеустремленных ребят. Четко понимают, как работать и по какой системе выстраивать дела. Все работают как один слаженный механизм.

Офис очень уютный, рабочее место полностью оснащено всем необходимым.

Отношение в коллективе отличное, лояльное, понимающее.

Зп выплачивают хорошую и вовремя. Рекомендую. Мне очень нравиться.
Всегда есть, что улучшать. Ребята к этому стремятся и постоянно совершенствуются.

График работы ты строишь сам. Работа творческая. Ты сам определяешь как работать, главное приносить прибыль. Зона роста есть. Неактивным сюда лучше не идти. Быстро решаются организационные и офисные вопросы. Удобно расположен офис. Гибкость руководства. Коллектив молодой. Ценят сотрудников, которые хорошо работают и растут профессионально
Всегда есть куда стремиться. Хотелось бы ДМС. Все же для компании это не ляжет бременем, но замотивирует дополнительно.

Бизнес-консультант

Работаю больше 10 лет
Локация, легкость взаимодействия, импровизация и творчество, комфортные условия труда, гибкий график работы, заработок и его не ограниченный потенциал, заграничные командировки, чуткость руководителей, добропорядочность, ответственность, обязательность.
Спортивные корпоративные игры, различное обучение, офис менеджер для хоз быт вопросов.

Лояльное руководство к сотрудникам компании, очень уютное расположение, нет потолка по ЗП, не прекращаемый поток заявок(бери и зарабатывай), поддержка руководства с тех. точки зрения (если ,что-то не понятно), возможность работ на удаленке, вам дают удочку все конформные и непринужденные условия труда, вам остается просто забирать деньги, одним словом на сегодняшний день лучшие место моей работы. Но есть и отрицательная сторона, такая, как возможность взять чужой запрос провести его до конечной стадии продаж и он окажется другого менеджера, обидно одним словом. Но не смотря на это здесь реально возможно заработать.
Проводить тренинги по повышению квалификации.

Бухгалтер

Работаю больше 10 лет
Дружный, слаженный коллектив, приятная рабочая атмосфера,
стабильный доход, своевременные выплаты, лояльное и понимающее руководство, готовность выслушать любую идею и взять в работу
В связи с расширением компании понадобится офис побольше где будут располагаться парковочные места

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Умный климат

Рекомендуют ли сотрудники компанию Умный климат для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Умный климат для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Умный климат оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Умный климат оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Умный климат оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 33 оценок.

Наша компания основана в 2006 году. В сферу ее деятельности входят реализация всего спектра климатического оборудования, проектные и пусконаладочные работы, монтаж и сервисное обслуживание. На сегодняшний день «Умный климат» входит в ТОП-30 крупнейших климатических компаний в России.

Компания насчитывает более 7000 реализованных проектов по всей России. Продуктовый портфель содержит свыше 50 иностранных климатических брендов, пользующихся заслуженным признанием во всем мире, и свыше 100 брендов российского производства.

Собственные склады, развитый транспортный отдел и сервисный центр позволяют нам обеспечивать наличие широкого ассортимента климатической техники, оперативно доставлять, монтировать и обслуживать весь спектр климатического оборудования (от бытовых кондиционеров до высокотехнологичных промышленных установок). Благодаря отлаженным процессам взаимодействия с транспортными компаниями мы предоставляем оперативную доставку оборудования любого объема по всей России и в страны Таможенного Союза.

«Умный климат» предлагает выгодные условия работы для своих клиентов и партнеров. Мы регулярно проводим технические семинары и обучение всего персонала по различным категориям оборудования. Всем партнерам предоставляется новейшее программное обеспечение. Также «Умный климат» оказывает всестороннюю техническую поддержку и обеспечивает гибкие условия сотрудничества.

Наши инженеры-консультанты знают все о самых современных решениях на климатическом рынке, все монтажники и технические специалисты регулярно повышают свой профессиональный уровень на учебных курсах и семинарах производителей оборудования.

История компании:

2006 год — Основание компании. Первые месяцы своего существования компания занимается реализацией бытовых кондиционеров и отопительных приборов. Происходит набор квалифицированных руководителей основных подразделений компании. Заключаются долгосрочные договоры с монтажными организациями.

2007 год — Компания выходит на рынок вентиляционного оборудования, в нашей команде появляются профессиональные проектировщики систем вентиляции и кондиционирования. Заключен ряд договоров с поставщиками и производителями климатического оборудования. Организован собственный монтажный отдел, в штат приняты опытные монтажные и сервисные бригады.

2008 год — Происходит планомерный рост компании, спектр оказываемых услуг расширился до промышленных систем кондиционирования, вентиляции и отопления. Предлагаемый ассортимент пополнился котельным оборудованием. Получены строительные лицензии на работу с несущими конструкциями. Заключен договор с учебным центром АПИК о повышении квалификации всех технических специалистов компании.

2009 год — Открыто представительство в интернете iclim.ru (сокращение от англ. intelligent climate - умный климат), сначала это был сайт-визитка, а через несколько месяцев, для удобства покупателей - полноценный интернет-магазин. Выход на online продажи позволил значительно увеличить объём реализуемого товара и снизить розничные цены.

2010 год — Бурное развитие компании позволило выйти на качественно новый уровень сотрудничества с производителями и поставщиками климатического оборудования. Заключены договоры на поставку оборудования на более выгодных условиях, что в свою очередь способствовало общему снижению цен на весь ассортимент. Появляются представительства компании в крупнейших городах России. Бренд «Умный климат» становиться все более известен среди аналогичных компаний.

2011 год — В компании формируется тендерный отдел для участия в торгах на аукционах по государственным закупкам. Параллельно организован отдел внешних инвестиций, для увеличения тендерных контрактов. Разработан и запущен в производство собственный бренд «Yoshimitsu».

2012 год — На базе «Умного климата» организован сервисный центр по ремонту и обслуживанию сложной климатической техники. Формируется новый продуктовый портфель на основании аналитических заключений сервисного центра. Определяются исключительно надежные и качественные производители.

2013 год — Компания «Умный климат» занимает лидирующие позиции по объемам продаж промышленного климатического оборудования Daikin, Carel, Dantherm, Mitsubishi, Electrolux, Lessar в России. Открывается первое представительство «Умного климата» на Украине в Киеве.

2014 год — Планомерный рост компании подталкивает учредителей к выходу на международный уровень. Ведутся переговоры об открытии представительств в странах Таможенного Союза и Евросоюза. Заключены прямые контракты с европейскими и азиатскими производителями. Налаживается международная логистическая структура.