Работа в Tiens Group (Тяньши Россия, Галактика успеха)
Оценка работы Tiens Group

Tiens Group: отзывы о работе на должности помощник руководителя

Показано 181 отзыв из 2014, посмотреть все

Помощник руководителя

Плюсы:

Обещают официальное трудоустройство и 35 тыс. руб оклада, работу в самом центре Сочи на ул. Навагинская, 11б, ТЦ Панорама 4-й этаж офис 9.

Сейчас эта компания с расплывчатым названием ТЯНЬШИ ТИЕНС ГРУП (Tiens Gr, TG) обосновалась в самом центре г. Сочи по адресу: ул. Навагинская 11 б, ТЦ Панорама, 4-й этаж, 9 офис. Начнем с того, что при входе никаких вывесок нет, на дверях есть только номер офиса и старый ИНН и ОГРН компании из Ростова-на-Дону, который оставил там табличку со своим ИНН (к этой компании не относится). Далее заходим, внутри типа администратор, нигде! нет вывесок названия компании, никаких плакатов ни-че-го! Просто голые серо-голубые стены без ничего, ни единой вывески. Уже это нарушает права потребителя. И нет на них Роспотребнадзора. На вопрос правильно ли попал по адресу и как называется компания они отвечают вопросом на вопрос и спрашивают имя руководителя, кто пригласил на собеседование. На собеседовании, «руководитель» ни в какую не признается кто их директор, и какие товары продает. А далее внимание! не хотят говорить даже имя компании. А если просишь их написать название, заморачивают голову. Обещают оклад от 35 тыс. руб., БЕЗ ВСЯКИХ ПРОДАЖ и официальное трудоустройство. А по факту… читайте далее Далее 3 дня идут «тренинги» где воду льют из пустого в порожнее. Приглашают бедолаг очень бедно одетых и таких же неудачливых как и я. И самых молодых (лет 18) и пенсионного возраста, что в одной команде уже должно насторожить. Вместо конкретной работы и чем будем заниматься спрашивают что происходило в 1991 году в стране. Льют по ушам про инвестиции. На вопрос какую продукцию производит компания они уклончиво говорят «разную». Разве так отвечают компании, которым есть чем гордиться? Спросите подобный вопрос у РЕАЛЬНЫХ компаний-производителей и вы сразу получите развернутый ответ, а не «много что производит и в подробности я не буду вдаваться» -(это фраза тренера по учебе). На 3-й день тренинга просят вложить 25000 рублей в инвестиции в их компанию. Естественно, ради моего светлого будущего. Т.е их слова об официальном трудоустройстве и окладе 35 тыс. руб. — это ложь. Всё что они хотят от вас это деньги по вкладыванию в их фирму. Никакого официального трудоустройства нет. Оклада 35 тыс. руб тоже нет. Короче очередной лохотрон, не ведитесь. Лучше спросите на ПЕРВОМ собеседовании реквизиты их фирмы и вы увидите, что это застанет их врасплох, и они ни за что вам такой «секретной» информации не дадут. А на 3-й день вместо трудоустройства попросят с вас ваши денюшки.

Волгоград

Помощник руководителя

Плюсы:

Не думаю, что они есть.

Позвонили с предложением о работе. Так как в тот момент была занята нынешней работой, слушала наполовину. Записала информацию и пошла гуглить о компании. Нашла единственный отзыв на яндексе, что сдают офис мошенникам. Уже насторожило. Приехала все-таки на собеседование, в коридоре много таких же, как я, которые приехали на собеседование. Все сидят пишут анкету, которую всучила администратор и на вопрос, что за организация — ничего внятного мне не ответили. Уже стало прям смешно. Одна женщина не дождалась собеседования, ушла, так как ей это тоже показалось странным. Пригласили на собеседование с руководителем. Это была комната 5×5 и ещё 8 человек собеседовали 8 таких же, как я отчаянных в одном помещении. Ну не проводятся так собеседования! Руководитель лыбится, на позитиве весь. Явно хороший психолог. После разговора — мы вам вечером позвоним, прошли вы или нет. Звонит вечером, вот вы прошли, запишите информацию по стажировке. Начитавшись отзывов здесь же, отказалась. При этом, руководитель сказал, как все замечательно у меня, замечаний никаких в моей анкете не нашёл. Как только услышал, что я отказываюсь от работы, последовало оскорбление в виде: «Значит 15200 это ваш потолок». Я говорю, вы ещё и оскорбляете меня. Назад попятился, отнеткивался, мол что вы, ни в коем случае) В общем, дамы и господа, текст длинный, но подробный, не идите в эту шарашкину контору, которая уже около 30 лет на рынке, ага))

Краснодар

Помощник руководителя

Плюсы:

Краснодар.2021год.Мошенники!С номера+79676652240Добрый день! Звонили по Вашему резюме. Если Вы еще в поисках работы по Краснодару-пожалуйста перезвоните! Я продолжаю молчать, не отвечаю. С другого номера +79181310168 на Вацап присылают сообщение: Добрый день, рассмотрели ваше резюме готовы сделать вам предложение по поводу вакансии помощник руководителя, работа офисная с людьми и документами, работа с рекламой, прием входящих и исходящих звонков, работа с интернетом, смс, электронная почта, планирование, подписание счетов, контрактов, 5/2 9 до 17.30, официальное оформление, оплата за фиксированный объем работы 30 т.р. и выше, карьера, рост, находимся район тэц ул мачуги7/2, обучение и собеседование. Хахаха я проработала всю жизнь санитаркой, а тут такое! Помощница руководителя! вбила номер который писал на Вацап, там тётка массаж делает! Так что ХХ ру и соцслужба (kubzan.ru) не надёжные источники вакансий! Будьте внимательны. Не рассылайте резюме кому попало!

Проверка налоговой и прокуратуры!

Помощник руководителя

Плюсы:

Лохотрон, обман, на*б. Не ведитесь! Мошенники!

Все как у всех, пришло приглашение в WhatsApp, пошел на собеседование, офис Москва, савеловская, сущевский вал 9. Первый день обучения какие то бизнес тренинги квардраты и прочая лабуда, уже вызвало подозрение, дали домашнее задание прочитать книгу, опять таки тошнотворную про бизнес схемы и написать 50 целей, на второй день обучения начали рассказывать про карьеру и зарплату из чего я окончательно убедился что это на*б и обман, рассказывали про какие то схемы что в бизнес втягиваем родственников, работаем 5 лет и потом идем в 27 лет на пенсию, зарабатываем по 2–3 а то и все 10 миллионов в месяц. Я вышел после этого тренинга покурить, решил почитать отзывы и все стало на свои места окончательно, развернулся и ушёл, жалко своего потраченого времени, жалко людей которые после перекура вернулись на вторую часть тренинга. Если вы это читаете, бегите! Бегите оттуда!

Помощник руководителя

Плюсы:

Нет «+»

Согласна с выше перечисленными отзывами, все точь в точь! Была я на собеседовании 18 января 2021 г расположена компания: ул. Навагинская, 11Б, ТЦ Панорама, 4 этаж. Сразу смутило, после открытия двери в офис, эмоционально не стабильная женщина на ресепшене, я поинтересовалась «Как называется компания?» Вообще меня просто напросто интересовало правильно ли я попала! Она (эта женщина) прям нервно начала тыкать мне планшетку заполнить анкету… Мне захотелось сразу «свалить», но тут вмешалась ещё одна сотрудница и умело сгладила ситуацию… но далее как в комментариях выше- один в один! Пустая трата времени!

Помощник руководителя

Плюсы:

НЕТ!

19/11/2020 в 18:12 мне позвонил молодой человек с № телефона +7–921–x-xx-xx. Он не представился. Диалог: Тяньши:, здравствуйте". Я: «Это кто?» Тяньши: «Я Вас беспокою по поводу Вашего резюме. Ещё актуально? Работа нужна?» Я: «Какая работа?» Тяньши: «Хорошая работа. Так нужна или нет?» Я: «Ну в смысле какая вакансия?» Тяньши: «Ну хорошая. Хехехе. Смотрите, дело в том, что руководитель нашёл Ваше резюме, а я — помощник руководителя. Мне поручено с Вами связаться, уточнить некоторые вопросы, плюс при совпадении интересов, записать на собеседование. Вот. Руководитель ведёт своё дело. Это коммерческое предприятие, соответственно ИП по фамилии руководителя. В рамках корпорации. Это крупный и средний опт промышленных групп товаров. Текстиль и оборудование. Вот. И в связи с расширением, у нас руководство подыскивает человека с опытом работы вот в этом направлении. В управленческом, административном характере работы. Такой вариант рассматриваете?» Я: «А почему Вы не отвечаете, какая вакансия?» Тяньши: «Почему? Я ж Вам говорю, это помощник руководителя», Я: «Ну хорошая вакансия — это не ответ на вопрос», Тяньши: «Не, это конечно. Это помощник руководителя. Ведение документации, соответственно планирование работы и контроль исполнения». Я: «Какова вероятность, что я приду допустим, чтобы мне время не тратить на проезд, чтобы мне со 100% вероятностью знать, что меня возьмут? Или там ещё 200 человек рассматривают?» Тяньши: «Ну Вы знаете, не скрою, да, конкурсный отбор — там будет несколько человек на завтра назначено. Но Вы достаточно серьёзный специалист я так понимаю, да и ну такой мир сегодня капитализма. Везде конкурс», Я: «А Вы на HH нашли моё резюме?» Тяньши: «К сожалению,  я не могу Вам сказать, потому что я не знаю, Это отдел кадров отбирал. Руководитель несколько человек отобрал, да я обзвонил, других не обзвонил ещё. Так что кого он там пригласил на завтра». Я: «Это какая организация?» Тяньши: «ИП по фамилии руководителя. Поэтому могу на завтра Вас записать либо на начало рабочего дня, либо на окончание Как Вам удобнее?» Я: «Нет, спасибо, я откажусь». Тяньши:" Хм… То есть Вы считаете, что Вы не это самое… Конкурс не выиграете?" Я: «А чё Вы какие-то вопросы тупые задаёте? Мне и так уже всё понятно лично. Я имею право не отвечать, если что». Тяньши:" Ну ладно. Нет конечно. Боже упаси, это естественно. Я Ваши права не пытаюсь нарушить". Я: «Ладно, до свидания». Тяньши: «До свидания».

Парень этот толком ничего не объяснил, заманивал и втирал какую-то чушь несусветную про хорошую вакансию. Это уже было подозрительно. Сам заврался, что руководитель нашёл резюме, но потом сказал, что в отделе кадров ему дали моё резюме. Я так поняла, что они всех обзванивают — их задача, как можно больше завлечь в свой.

После данного разговора, пробила номер в яндексе и нашла много предложений с вакансиями. В том числе вышла на страницу вк. Если конечно это он. Может аккаунт фейковый и данные недостоверные. Стала просматривать фото и увидела «замечательную» картинку! Как на фоне был баннер с надписью «TIENS» ! Сразу поняла, что это втирают, предлагают купить их продукцию за 20 тысяч, а то и больше. Таким образом они зарабатывают, строя под собой пирамиду. Это сетевой маркетинг, NL тоже подобный. Телефон заблокировала, разговор записан и сохранён. Там прям вербовка какая-то и зомбирование настоящее! Не думала, что эти до меня доберутся! КОГДА ИХ ЛИКВИДИРУЮТ УЖЕ?

Не ведитесь! Будьте бдительны!

Йошкар-Ола

Помощник руководителя

Плюсы:

Персонал — красивые молодые вежливые девушки и веселый мужчина. — вежливое отношение на Имя-Отчество — обещания золотых гор и больших пожизненных пенсий …и т.д.

Рекомендовать улучшать не буду, всё равно они действуют по отлаженной системе на манер «разве это трудно будет сделать-повторить?» История как в остальных отзывах: объявление на авито, хх, вк, инст. В объявлении написано, что ЗэПэ от 20тр, а работа по 4 часа в день. Предлагалось работа «с бумагами, за компьютером и в теплом офисе». После отклика звонят и зовут на собеседование. С собой прям совсем ничего не обязательно брать. Собеседование проходишь с блеском, заполняют анкету, на ней пишут предполагаемую зарплату (есессна, эту бумажку уже не увидим). Далее, как счастливый обладатель заполненной анкеты и прошедшего собеседование тебя отправляют на вечернее обучение — 4 дня, первые два дня по часу, вторые два дня по 1,5–2 часа. Как только пришел за несколько минут до начала, тебя встречает орел-и-решка с красивыми и шикарными странами, дальше ролик отключают и начинается занятие. Первый день — это Роберт Кийосаки, его квандрант денежного потока и разбор в каком же из квандрантов круче быть? И ессесна, что инвестор или бизнесмен это самое крутое, и вам говорят, что «вот наша-то компания точно большой и систематический бизнес». А обстановка, извиняюсь, обшарпаная немного и не похоже, что компания ворочает мульярдами, ну, думаешь только начали и я тут первые дри и все скоро через день-два наладится… но нет, из разговоров понимаешь, что рам работают и 5 и 15 лет… думаешь, ладно, нормально, сам бизнесменов видел много, которые в майках-алкашках в грязных штанах и в кедах ездят за рулем на блестящих геликах и лексусов… первый день пережили, сразу после окончания дают задание — придумать 50 мечт, записать их на бумажку, прочитать кийосаки и просмотреть фильм про положительную мыслеформу… ну норм ДэЗэ, думаешь, пошли смотреть-читать и давить из себя 50 желаний (в том числе добирая «хочу красный купальник», «хочу синий купальрик», «хочу черный купальник»), желания сдаем куратору, который с самого начала ведет тебя как маленького за ручку. Обращение по имяочеству, есессна, подчеркнуто уважительно. Второй вечер тебя встречает опять орелИрешка. Забыл сказать, что там всё по «пропускам», такой аналог реферальной ссылки, чтобы «другой персонал» знал, что «этот пришел от того». Так вот, второй день — это день вводный. Расскажут, что есть 8 уровней-рангов-квалификаций-звезд развития в компании. 8 максимум, но дальше идут львы, это когда под тобой ещё восьмерки есть и пошли бронза (две 8), серебро (три) и золото (четыре), а если больше ещё круче. Система премирования, вообще откуда бпрется не объясняется, но итоговые цифры считают и они поражают своими нолями, цифры очень аппетитные и после, когда видно, что вы заглотили наживку и захлебываетесь в слюнях вам под итог включают ролик где показывают как круто сотрудники отдыхают на курортах, как награждают призами (призы и БМВ и недвижимость и всё всё). Дальше, после окончания, опять беседа с куратором. «Ну, шо? Ну, как? По нраву? Хочешь так же? Море, солнце, машины, бабки. Хочешь? Молодец, тогда завтра приходи». Третий день, это окончательная промывка и прочистка мозгов на тему как же тут круто и как же легко деньги у нас падают сами в карман, с историями их успеха из грязи в князи и что самое смешное, что не все выглядят на сильно успешных, но не обижаем их, а с пониманием, люди хотят заработать, пусть хоть так, они считают. Совесть, товарищи) «Честь дороже!» — как сказал неизменный герой Стругацких. Истории то про одного, то про другого, ой какой молодец, ой каеая молодей, но «скоро-скоро мы захватим власть и тогда» — как сказал один лысенький герой с броневика… Отвлекся, так вот, третий день прошел и после занятия итоговая аттестация претендентов «что, завтра с деньгами? Всего-то 4000 если самый миримум, но это фу, там от твоих продах процента ноль накапает. Давай сразу на 22000 и там уже от твоих продаж твоя комиссия 10%. Классно?» Ты такой «да». А сам думаешь, играем дальше, четвертый день — кульминация, это всероссийский день здоровья от ТНС (как они свою компанию до последнего называют, потому как Тиенс и Тяньши уже плохо зарекомендовали себя). На этом дне здоровья (здесь игра слов «дне» от слова день или дно? Шутка такая) ещё меньше людей, чем на первых занятиях. Если первые дри это 7–10 человек, в основном молодых студентов, то на четвертый день выжили человека 3, и весь персонал «наставников и лекторов». Начинается показ лечебных чудодейственных лекарств и демонстрация их чудесных свойств как на уроке химии «зальем лакмус и видим, что вода поменяла цвет… значит тут была не вода». Чудо китайские чаи (везти с китая непонятно какой отравы специально для русских насыпали. А наши чаи где? Зверобоц, чистотел, иванчай, чага, не? Не хотим лечить своими реально работающими средствами?), чудо очистители, чудо восстановители и по их словам — всё, сплошь регенерирует и противостоит раковым опухолям. После идут бытовая химия, богатый выбор, аж 3 одинаковых моющих средства, одно типа туалетного утенка, одна зцбная паста, аж с зубной щеткой. Очень похоже было, что всё было куплено на почти последние деньги наставников и что офис открылся на волне безысходности после известных весенних психических расстройств, связанных с домашним самобичеванием. В конце четвертого дня твой куратор будет ждать тебя на подписание контракта-договора и будет ждать, что ты отдашь ему свои деньги. И он скажет, с вот теперь садись на мое место и чтобы отбить эти деоьги ты должен так же нае… обмануть другооо дурачка. Есть такая народная мудрость «когда встречается глупый с деньгами и хитрый без денег, то глупый становится умнее, а хитрый богаче» Поэтому дорогие мужчины, женщины и все остальные — думайте сами, ведь за всё, что вы сделаете будете отвечать, вы. И не будет оправдания, что это вам сказали сделать или приказалт сделать или другие отмазки. Чуть не забыл, чудо офис в Йошкар-Оле, на момент написания отзыва находился по адресу Лобачевского д. 11, с торца дома два крыльца, правое крыльцо с надписью «телесемь») Это многоступенчатая система проверки на дееспособность. Большое спасибо за проверку, надеюсь мною она была пройдена.

Ставрополь

Помощник руководителя

Плюсы:

Плюсов нет для тех кто не хочет работать в компаниях подобных. Oriflame или Avon, хотя тут намного честнее, чем в компании Tiens.

Спасибо всем кто оставил негативные отзывы благодаря Вам, я не попала на этот лохотрон. Во первых шла на должность ПОМОЩНИК ПСИХОЛОГА, в требования входило приём на работу сотрудников, обучение сотрудников и тренинги. Оставила заявку, позвонили пригласили на собеседование, заполнила анкету пригласили в кабинет и тут невнятно начали говорить о какой-то торговле, я объяснила, что звонки делать не буду, продовать тоже, мне сказали нет, вы что только наем персонала на работу и все, на вопросы какой график и зп сказали, что человек под которым я буду закреплена опаздал, а девушка проводящая собеседование не знает точно, скзала что рассмотрят мою анкету и вечером сообщат приняли или нет. Звонок вечером от самого руководителя Вас приняли, стажировка в понедельник в 10:30 с собо иметь фотографии 3:4 и бейджик. Приходу в понедельник, поднимаюсь нас провожают в конференц зал и начинают говорить о компании, ну ладно так везде, ничего страшного, рассказы о том как там можно получить миллионы и т. д. Потом вышла следующи спикер и начала говорить о доходе, который тоже не очень понятен, многие вставали и уходили во время лекции. И обе говорили о неких курсах в г. Пятигорск, что их стоит посетить и поехать, но знайте мест на всех не хватит, об этом Вам расскажет Ваш руководитель, говорили о каком-то конкурсе по которому они будут определять, кто станет сотрудником. В конце дали д/з и нужно написать цели. И да во время лекции, включали слайд с плохими отзывами и говорили, что все на них наговаривают. Вы скажете сама виновата, что пошла на собеседование не почитав отзывы, а я вам отвечу я шла на вакансию помощник психолога и в hh.ru фирма не была указана, а на двери в их офис и вовсе написано галактика, т. е первое упоминание о фирме tiens было на так называемой стажировке в виде лекции, я думаю ладно досижу уже поговорю с руководителем и уже там видно будет. Пока она делала мне бейджик на эти 3 дня стажировки, я услышала другое собеседование, руководитель мужчина уговоривал поехать девушку на курсы в другой город она отказывалась, сказав, что муж не пустит, этот руководитель агрессивно начал ей говорить «А вы знаете, что мужья специально не хотят, чтобы их жены получали много денег», тут я поняла что меня тоже будут уговоривать на поездку так и случилось билет стоит 3000 рублей все будет здорово, я говорю нет я не поеду, пока она не начала меня дальше уговоривать, я начала её заваливать вопросами о зп и графике. Зп от 30 000, график 5/2, но можно его корректировать, официальное трудоустройство. Раза 3 спросила, а чем же все-таки я буду заниматься так и не ответили, говорят завтра на лекции все узнаете, и все эти 3 раза я говорила что шла к психологу, а попала в торговую компанию косметики мне просто улыбались и переводили тему. И все твердят что благодоря этой фирме они достигли успехов. Прям как в секте.

Помощник руководителя

Плюсы:

Хорошие психологи и спикеры, которые вешают лапшу на уши.

Абсолютно согласна, со всеми людьми писавшие отзыв чуть ниже. У них всех одна и та же схема лохотрона, не важно в каком ты городе. Нашли мою почту на hh.ru. Прислали приглашение, мол нас заинтересовало ваше резюме. Решилась пройти собеседование. У них сто процентов продуманный план каких то лекций для кандидатов. Действительно, читая чуть ниже в начале собеседования спрашивают вопросы вообще не по делу по типу «как настроение, долго ли добирались, такая молодая, а уже работаешь и т. д. и тп». На вопрос, чем конкретно мне предстоит заниматься, ответила нехотя, вы будете подбирать и отсеивать ненужных кандидатов И ВСЕ. Бред полный! Этот офис если, что находиться по адресу улица Щепкина 47, стр 1, 6 этаж, офис 22. Утром была назначена встреча в 10.30, так получилась, что я приехала раньше на пол часа и на вопрос могу ли я подождать, они недовольно ответили нет, идите где нб погуляйте. По-моему это максимально странно в офисе и нет места, чтобы подождать пол часа. Я с недоумением вышла и пошла ждать в кафешку снизу. На первой «Вводной подготовке» как они называют приглашают людей в непонятную комнату, приходит спикер, ее звали Наталья Александровна, с виду приятная женщина и кстати в начале надо было обязательно ей поаплодировать, начинает вещать полную ахинею про людей, как жили в СССР, как живут сейчас, про богатых про бедных говорила о несправедливости. Рассказывала о себе, о каком то своём опыте. Сказала, что они занимаются брендом компании tiens, и якобы они партнеры. Также задавала какие то вопросы. В общем как все закончилось, каждый должен был подойти к своему «рук-лю» у меня была Алфимова Елена Валерьевна, она дала задания на дом, написать 50 жизненно важных целей, прочитать книгу Бодов Шеспер «прорыв к фин. успеху» и выписать 3–4 основных тезиса. После этого, она мне говорила о бизнес тренинге, сказала, что вы мне понравились и я бы хотела, чтобы вы пошли на этот тренинг в субботу, я сказала, что учусь мол я не могу, она говорит будет с 12 до 3 часов дня подумайте пожалуйста. Я спрашиваю, платно ли это, она говорит ну конечно платно, будет стоить 3000р, сказала это будет проходить в гостинице Севастополь, а самое смешное, что она так быстро это все рассказывала, что я даже не спросила, что это за человек и имени ее она не сказала. Просто какая то женщина, которая зарабатывает от 500т)) Я говорю, а какой адрес, она говорит ой, а я не знаю, я говорю, а где билеты можно приобрести? (Я специально начала расспрашивать) При входе?, она говорит, нет вы мне на карту отправляете, я вам билет предоставлю. Такого явного лохотрона я ещё не видела) Позже придя домой, я начала искать и смотреть эту компанию, благо я наткнулась на Вас, добрые люди и на ваши комментарии)) спасибо вам огромное! Короче говоря я просто в шоке. А ещё больше жаль тех молодых девчонок и парней, которые там сидели и которые ничего ещё не знают. И ведь никак не сообщить, хоть приезжай и держи дверь, чтобы не заходили туда)

Ярославль

Помощник руководителя

Плюсы:

Отличное знание психологии людей, отлично всё организовано. К сожалению, кто-то ведь ведётся…

Нашли мой номер на hh.ru, разумеется. Пришла На собеседование. У них целый план лекций для обработки новичков, на каждый день. Так, дозированно получая информацию, человек якобы быстрее начинает доверять и находится в предвкушении, как же круто ему повезло.)) На прямые вопросы, как называется организация, моя «руководитель» ответила -- ИП. Сфера деятельности -- реклама, логистика, крупный и мелкий опт. Вопросы, чем конкретно мне предстоит заниматься -- в глазах читается непонимание, типа, какая разница… Честно, ощущение какого-то непонятного лохотрона… Что-то в последнее время мне везёт на них) В офисе (проспект Октября 28а, офис 50), никто не остается незамеченным. Прям охрана, пропуски по бейджам (всё серьезно). Пришла на первую утреннюю лекцию «Вводная информация». Охрана записывает входящих, приглашает в комнату со стульями, в которой очень душно и неприятно пахнет. В комнате битком людей разного возраста… Конечно, все в масках, но тесно же, а на дворе ковид) Долго ждали, в телевизоре Орёл и решка)) Судя по отзывам, эту передачу крутят во всех городах в аудиториях. Почему именно её, лично мне непонятно… Лично мне что-то левое на экране не помогает настроиться на нужный им лад, мне нужна СУТЬ. А о сути компании здесь все очень долго не говорят. Ок. Пришла спикер, Елена Владимировна, фамилию не запомнила. Надо отдать должное, очень обаятельная, прямая, слушать её интересно. Пол лекции говорила о том, как несправедливо всё устроено в этом мире, что кто-то богатый, а кто-то нет, поделилась личным опытом жизни. Разумеется, это всё внушает доверие, проникаешься симпатией. Но на то она и психология.)) Но когда я всё же услышала название организации -- Тиенс, во мне всё упало. Да, слышала я про этот лохотрон. Разумеется, спикер начала говорит, что, мол, вы можете прочитать про нас много негативных отзывов о нас, но неужели вы не знаете, как пишутся отзывы?! (показала ролик), и неужели у вас нет своего мнения. Разумеется, Кто-то придёт к нам снова, а кто-то нет… И тд. Лекция шикарна, но… Я не хочу опять называться на мошенников, в моей жизни их было достаточно. Очень обидно, что в наш век так много вранья. Спикер говорила, что надо попробовать, а не верить всем подряд. Согласна. Но судя по тому, что перспективы слишком радужны и Елены, такому я НЕ ВЕРЮ. Судя по отзывам, в конце мне придется вложиться и искать таких же «вкладчиков». В общем, обычная пирамида. Очень жаль.

Самара

Помощник руководителя

Плюсы:

Компания меркурия под разными названиями! Сетевой маркетинг! В Самаре наткнулась на офис под названием ООО Партнер. Не ведитесь. Ничего не говорят об обязанностях, зато 3 дня таскают на лекции, где обещают милионны.

Все! Бегите оттуда.

Помощник руководителя

Плюсы:

Получила смс на телефон, что резюме одобрено. В общем потоке всех моих откликов не стала выяснять сразу, что за компания, по телефону вроде объяснили. Не знаю почему, но насторожилась я только на первый день «обучения». Но все же к самой сути.

Итак, получив смс, я связалась с «руководителем» — Сергей Коренков. Он описал вакансию и основные обязанности, как в типичном офисе и сразу же пригласил на собеседование, обещая золотые горы. Я студентка и конечно, сразу согласилась. Кстати их не смутила моя очная форма обучения. На «собеседовании» Был кабинет с двумя комнатами. В первой сидели потенциальные кандидаты С анкетами, человек 15–20 разных возрастов (20–55+) на разные должности. В другой стояли парты, где разговаривали уже напрямую с кандидатом. Полный шум и балаган, ужасная атмосфера. Далее обещали позвонить с 20–21 часа, если моя кандидатура подойдёт. Позвонили, пригласили не обучение. Первый день приехать не смогла, отправили видео о бизнесе, о наемном труде. Что все дело в бизнесе и инвестициях. И все деньги идут туда. Теперь понимаю, к чему все это было. И было дз написать свои цели Второе занятие длилось 3 часа. Рассказывали о доходах и карьере, о звёздах, которые отражают Ваши должности, об многомиллионных состояниях сотрудников. Что хочу отметить, ораторы хорошие, но заметила неграмотность в элементарных словах. К слову, это люди с огромным стажем и хорошим образованием. Продукт рассказали, звучит даже заманчиво. После дали дз, рассчитать там какие-то деньги и должности сотрудников. Прочитать книгу Бодо Шефера про финансовый путь к успеху. После занятия я решила почитать отзывы, наткнулась на амбре из негативных и все сама поняла. Вещи, которые должны насторожить — очевидны, но под розовыми очками Вы видите только баснословные доходы и приятную должность. Уточнила у «руководителя» должность, толком ничего не сказал, чего и следовало ожидать. На 3 день обучения я уже естественно не пойду, теперь буду все компании проверять на отзывы.

Пенза

Помощник руководителя

Плюсы:

Не нашла.

После окончания института начала искать работу на сайтах hh работа ру, и оставляла заявки на все интересующие меня вакансии (естественно без опыта работы). Буквально в течении 10 минут после того как я оставила заявку на должность помощника руководителя, мне позвонил мужчина, представившись руководителем и пригласил на собеседование в офис по адресу ул. Куприна 8. На следующий день я приехала по адресу, меня встретила немолодая женщина, спросила к кому я пришла. Эта женщина- администратор дала мне анкету и спросила есть ли у меня ручка (немного странно что у них в офисе нет ручек), но я не придала этому значения, нашла у себя в сумке ручку и отправилась в зал ожидания заполнять анкету. Комната в которой я оказалась была небольшой и мало обставленной, посередине в ряд были выставлены 4 стула и в углу стоял телевизор где по телеканалу пятница показывали орёл и решку. В общем, заполнив на коленке анкету, я отнесла ее администратору и через пару минут меня пригласил тот самый  где мы проводили собеседование на самом деле сложно назвать кабинетом, больше напоминает школьные классы, посередине доска, стоят в несколько рядов небольшие столы с двумя стульями. Руководитель начал задавать вопросы по анкете, хотя я не совсем поняла зачем ещё раз задавать те же самые вопросы, на которые я уже ответила в письменном виде. После он начал рассказывать якобы о компании, чем занимается, какая у меня будет зп и график работы. Название самой компании он не назвал, сказал лишь только, что занимается оптовыми грузоперевозками, что он занимается этой деятельностью уже 25 лет (во что сложно поверить, поскольку на вид ему лет 40). Далее я спросила чем я буду заниматься, он ответил якобы заключение договоров в письменном виде по шаблону и переговоры с партнерами. На вопрос о зп он ответил что первый месяц, как стажировочный зп составит 30 т.р., а уже после 38 т.р. и якобы есть возможность карьерного роста до руководителя отдела — зп от 40 до 60 т.р. и руководителя подразделения — от 60 до 100 т.р. Сначала я немного усомнилась и задала себе вопрос, а не ... ли это? (поскольку в Пензе средняя зп ±25т.р., а тут обещают золотые горы ещё и без опыта работы), но окрылённая перспективой я на тот момент решила не загоняться и посмотреть что будет дальше. Заканчивая собеседование  сказал чтобы я перезвонила ему вечером узнать одобрил ли он мою кандидатуру на данную должность. Вечером, я позвонила и он сказал что моя кандидатура одобрена, но для начала мне нужно пройти 3хдневные курсы, чтобы вникнуть в дела компании. Я естественно обрадовалась, но сомнения все равно остались и я решила найти в интернете что это вообще за компания, чем занимается и т. д. Поскольку названия он мне так и не сказал я решила найти по ИП и ввела его фамилию в поисковике, но на мой запрос Гугл выдал лишь страничку ВКонтакте, не найдя больше никакой инфы я решила посмотреть его профиль вк. В статусной строке у него было написано «Приму на работу в офис. Далее номер телефона», на стене нашла фотографии и подписи к ним что-то типа «компания Тяньши лучшая!». Думаю, наконец-то нашла то что мне нужно. Ввожу запрос в гугле компания Тяньши отзывы и какого было мое удивление что на самом деле это сетевой маркетинг. Просмотрев отзывы на нескольких страницах я пришла к выводу что не буду проходить даже эти курсы. Позвонила на следующий день с утра тому самому руководителю, говорю я не буду у вас работать, поскольку сетевой маркетинг меня не интересует, он сразу поменялся в голосе и начал грубо оправдываться мол у кого у вас? У меня своё ИП! И не дав вставить мне и слова закончил фразой «ну раз вы приняли решение тогда всего доброго» и повесил трубку. Люди не ведитесь, пожалуйста, не тратьте своё время и деньги на этих аферистов, они ищут вот таких вот лошков и сдирают деньги! Позже я узнала что за недолгое время они уже несколько раз сменяли адреса своих офисов, разве нормальная фирма будет арендовать помещение в задрипанном здании?!

Помощник руководителя

Плюсы:

С первого телефонного звонка стала догадываться куда иду на собеседование…

Хватит врать людям. Если вы набираете себе дистрибьюторов так и говорите… У них нет вакансий и нет четкой зарплаты… Работу они не предлагают. Хотя сказки рассказывают красиво и обещают всего и очень много. На конкретные вопросы не отвечают. Постоянно говорят, что доход зависит от того как будешь работать… В конце трех дневного обучения вытесняется, что надо купить продукт, его продавать и привлекать новых людей и только с оборота так называемой команды ты будешь получать процент. Одним словом они позорят индустрию сетевого маркетинга…

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Эти мошенники находятся по адресу в г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 127! Не ведитесь, обычная финансовая пирамида. Обещают золотые горы, полеты в дальние страны и дружный коллектив. Я студентка, неопытная. Мне позвонили и сказали, что нашли меня по заявке и пригласили на собеседование. Клюнула на соблазнительное предложение о должности помощника руководителя, пришла. Честно говоря, даже офисом это толком не назовешь. По сути там всего 2 комнаты. В одной проходят лекции, во второй вас принимают ваши так называемые руководители. Меня посадили в маленькую комнатку с большим количеством людей разного возраста, сказали заполнить анкету. Только сейчас осознаю, что вопросы в ней были просто для галочки, через минуту после заполнения пригласили в комнатку чуть побольше. Там стоит куча небольших столов и стульев, мельком просматривают вашу анкету, даже вопросы не задают. затем предлагают пройти обучение, которое длится 3 дня. Пришла на первую лекцию, должны были рассказать о компании, в итоге 1,5 часа слушала одну воду, по делу 0 информации. Говорят красиво, очень вдохновляюще, красноречие у них отменно. Задали домашнее задание, сказали прочитать Роберта Кийосаки, посмотреть фильм и написать список из 30 целей на жизнь. Второе занятие пропустила, третье прошло сегодня. Прослушала от вещающей девушки невероятную историю о том, как ее подруга заболела раком 4 стадии, и, попользовавшись их продукцией, рак невероятным образом скатился до 2 стадии. Врачи в шоке! Все в шоке! Говорила, что эта девушка очень известна, однако имя так и не назвала. Так же рассказывали, что периодически летают в Турцию за счет компании на обучение. Даже в Дубаи вот недавно собирались поехать, эх, если бы не коронавирус! Затем меня снова пригласили в комнатку с количеством столов и сказали, что для приема на работу нужно подписать договор и заплатить им 2200 руб., мол, 1200 руб. идет на при крепление личного id номера, а на 1000 руб. ты накупаешь себе их продукции. Для повышения же нужно заплатить 17 тысяч (!) вроде как за этот id и 3000 опять таки за продукцию. На работе нужно находить таких же простачков, чтобы они так же впихивали людям товар и толкали вдохновляющие речи. Мне очень повезло, я вовремя нашла этот сайт и прочла отзывы, а то потонула бы в долгах и кредитах. Ах да, еще дома я им позвонила и попросила фотографию договора о приеме на работу, уже идет 4й час, никто ничего так и не прислал, хотя обещали, что скинут сразу же. Всем удачи и не ведитесь на этих мошенников!

Помощник руководителя

Плюсы:

Плюсов нет, обычная пирамида.

Кратко: отсидела все 3 дня обучения, на третий день пришла уже чисто по приколу, чем же это закончится? Оказалось, как я и предполагала — обыкновенная пирамида. Ты покупаешь «волшебный товар» фирмы на 18000, потом пишешь объявления с предложением трудоустроиться людям, которым также читают лекции 3 дня, о том какая это успешная фирма, как вы плохо живёте и как важно заниматься предпринимательством. О том как они успешно путешествуют в Турцию, и могут себе позволить даже Египет, предлагают купить чудо-бады и если кто согласится и тоже купит на 18000, тебе идёт какой-то процент. Всё.

Помощник руководителя

Плюсы:

Какие плюсы могут быть у сетевого маркетинга?

Перестать приглашать людей под видом настоящих работодателей. Приглашение было отправлено с таким текстом.

«Добрый день! Мы хотим предложить вам сотрудничество в качестве помощника руководителя HR (управляющего) Доход до 75000 в последующем + бонусы и премии 130000 ! Место работы и место проведения собеседования: — М. Проспект Мира (кольцевая), 4 минуты пешком до офиса ! Вы можете ознакомиться с предложением в прикрепленном доступе к письму. Если файл не виден или не загружен с телефона, проверьте данное письмо на компьютере! Если заинтересует, запишитесь на собеседовании у секретаря: ± 7 (495) x-xx-xx»

Помощник руководителя

Плюсы:

нет.

Поступил звонок с предложением пройти собеседование. Очень пели про то, какая крутая и стабильная компания, то расширяются и блаблабла. Поскольку в период пандемии остаемся с ипотеками, но без работы, я согласилась. Договорились об онлайн собеседовании, менеджер по кадрам опоздала на 15 минут без предупреждения. Далее звонок по видеосвязи в вотсап (не зум и не скайп… уже насторожила конторка). Про меня не спросили ничего, опыт был неинтересен. Мне казалось, если я буду говорить несуразные вещи, то меня все равно возьмут. Ладно, я думаю: «мало ли что, сама позадаю вопросы» И тут начался цирк) — как будет называться моя должность? — ну у нас много позиций… — на какую конкретно вы меня собеседуете? —  это будет понятно после снятия карантина. — то есть выход на работу после 30.04? — нет, как пройдете бесплатное обучение! я буду с вами на протяжении всего обучения, буду вам помогать) — мы отошли от темы по поводу должности) хорошо, какую зп вы предлагаете? — от 60 до 100 — а конкретнее? — ну это уже обсуждаете с руководителем — погодите, это очень большой разброс. Давайте конкретнее — 65 (О_о) — а есть ли у вас преимущества перед другими компаниями? ДМС, корпоративное обучение или еще что-то? — ну у нас есть бонусы по итогам работы… — в чем они заключаются? — ну есть бонусы…

на этом диалог я завершила и позднее написала, что данная вакансия мне неинтересна. В ответ мне посыпались хамские сообщения, что я просто струсила, что они «работодатель мечты», а я теряю свой шанс в жизни) Стоит ли говорить, что после этого диалога мене еще три раза приходило приглашение?

Плюсы:

Прислали приглашение на почту на должность помощник руководителя. Вакансия показалась мне сказочной, работа не пыльная, зарплата неплохая. В приглашении так же была ссылка на так называемую компанию (там тоже все прекрасно и радужно). Решила сходить на собеседование. Когда пришла сразу насторожило то что их шикарный офис, про который раскатывалось на сайте, находиться в каком то разваленном здании, на входе никаких вывесок, ничего… На 3 этаже встретил молоденький администратор и две престарелые женщины, которые дали мне заполнить анкету. Вместе со мной анкеты заполняли ещё человек 7–8. Я особо не удивилась, думаю должность хорошая… Потом меня позвала моя так называемая начальница. Собеседование проходило в большой комнате где стояли маленькие столики, что уже странно. Задавала стандартные вопросы, раскалывала про мою работу, и в конце сказала что нужно пройти 3 дня обучения, типа стажировка. Я сразу же поинтересовалась, плотное ли обучение, на что она отреагировала очень негативно, сказала что платить не за что не нужно, что не нужно сравнивать их компанию с мошенниками и бла. А потом сказала, что после обучения заключают сразу же контракт, без испытательного срока, что тоже странно (у меня ведь нет опыта работы…). Но я все-таки пришла на обучение. В первый день было очень много народа, все разного возраста, но мой руководитель сказала не беспокойся, они все на разные направления учатся, меня опять это насторожило, почему всем одни и те же лекции читают… ну бог с ними. Я отсидела 3 дня, делала их домашние задания и читала Книги, но так и не понимала что я в итоге должна делать, потому что на этих лекциях ничего толком не раскатывают, кроме того как нахваливают свою компанию и сулят кучу денег. В последний момент они сказали, что нужно на 18000р купить их продукт и только тогда ты сможешь полноценно работать, а твоя работа будет заключаться в том, что ты будешь искать подобных бедолаг, которых должен разводить на то чтобы они подписали контракт. Очень жалко потраченное время и силы. В связи с тем что в моей жизни подобный случай впервые, поняла что к чему в последний момент. Будте бдительны, не ведитесь на подобное)

Помощник руководителя

Плюсы:

Плюсов нет. Только минусы.

Приехал на собеседование на должность помощника руководителя в назначенное время к 18.00 12.02.2020. Приглашение поступило от ИП. На деле оказался развод — компания Insight Group. В зале рассчитанном почти на сто человек, расположенному по адресу Нижняя Красносельская улица, д. 4 собралось более 20 человек. Всем выдали анкеты. Ещё подходили соискатели. Понял, что это ... не стал терять своё время, ушел. Позже почитал отзывы про Insight Group, и ещё раз убедился в правильности своего решения. А ИП причем? Я шел на собеседование к ней. Отзывы о ней в интернете отсутствуют. Это и подтолкнуло на приезд на собеседование на должность ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ. Не ходите туда, не тратьте свое время и деньги.

Фото от сотрудников компании Tiens Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tiens Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tiens Group для трудоустройства?

⚡ Из 2014 сотрудников компании Tiens Group 165 рекомендуют работу в компании, 270 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1579 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tiens Group

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Tiens Group оценивают начальство компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Tiens Group оценивают карьерный рост в компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5