Работа в Tiens Group (Тяньши Россия, Галактика успеха)
Оценка работы Tiens Group

Tiens Group: отзывы о работе на должности оператор пк

Показано 6 отзывов из 2014, посмотреть все
Самара

Оператор ПК

Плюсы:

Нашёл на hh.ru вакансию «Оператор ПК» от работодателя «ИП Кувшинова Зоя Николаевна». В числе обязанностей было (далее приведу текст дословно из вакансии): создание текстовых документов, их корректировка и архивирование; пополнение баз данных электронных систем; обработка корреспонденции (прием и отправление писем, накладных, заявок и т. д.); подготовка отчетов; печать, ксерокопирование, пересылка факсограмм; ведение учета материальных ценностей. Единственное, что привлекло в вакансии — возможность работать удалённо за относительно приемлемые деньги (27 000 на руки). После отклика на вакансию мне позвонила девушка и пригласила на собеседование по адресу: г. Самара, ул. Советской армии, 140Б. При этом сказала, что мне нужно будет найти некую фирму ООО ГК «Партнёр» и спросить там на входе Лобзинёву Анну Сергеевну, что уже меня насторожило (имя работодателя в вакансии было другое). Придя по указанному адресу, я увидел новое двухэтажное здание между двумя новостройками; в этом здании, помимо УК, стоматологии и каких-то других фирм и находилось ООО ГК «Партнёр», на 2 этаже. Офис представлял собой 3 смежных помещения: в первом находился ресепшен и несколько парт со стульями; во втором были просто много парт со стульями около них, и в третьем перед доской и телевизором стояли в несколько рядов стулья. Офис был новый, аккуратно и красиво отремонтированный, но это, очевидно, из-за того, что само здание было построено не более 4 лет назад (примерно в 2016 г.). Сначала мне выдали стандартную анкету, после заполнения этой анкеты меня сразу пригласила к себе та девушка, которую я должен был спросить. На мой вопрос о том, чем занимается фирма, и что я должен буду делать на работе, она ответила крайне непонятно, что-то вроде: «ГК „Партнёр“ занимается грузоперевозками, товарооборотом…» и что-то в таком духе, конкретики я так и не услышал. После небольшого разговора девушка (а точнее, женщина лет 45 на вид) сказала, что позвонит мне ближе к 6 вечера и сообщит, приняли меня или нет. Вечером она позвонила и сказала, что меня утвердили, она будет моим руководителем (куратором), мне нужно будет пройти «трёхдневную базовую подготовку», на которой расскажут, чем занимается компания и что я должен буду делать (подготовка, по словам куратора, бесплатная). На первой лекции подготовки я не услышал ничего про саму компанию и работу в ней. Была какая-то общая абстрактная информация о разделении бизнеса на малый и большой, про инвестирование, наёмный труд и, наконец, про жизненные цели. Всё напоминало какой-то тренинг личностного роста. Помимо меня, в третьем помещении (в нём проводились наши «лекции») сидели ещё человек 5 разного возраста (навскидку от 25 до 60 лет). В конце первой лекции нам дали домашнее задание: написать 50 (или меньше, если у кого-то не получится) жизненных целей. Также после лекции мой куратор дал 2 дополнительных задания: посмотреть фильм «Жизнь: инструкция по применению» и прочитать книгу «Прорыв к финансовому успеху» автора Бодо Шефер. На второй лекции нам стали рассказывать про то, что ГК «Партнёр» сотрудничает с китайской корпорацией «Tiens Group Ltd» (загуглив эту компанию, я окончательно понял, что передо мной сетевой маркетинг), рассказали про саму «Tiens», про систему начисления оплаты в организации и про товары компании. Прочитав отзывы о «Tiens» в интернете, я понял, что нет смысла идти на 3 день «стажировки» и вообще иметь дело с этой фирмой. Присоединяюсь к предыдущим отзывам; всё, что в них написано, — правда.

Фото от сотрудников компании Tiens Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tiens Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tiens Group для трудоустройства?

⚡ Из 2014 сотрудников компании Tiens Group 165 рекомендуют работу в компании, 270 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1579 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tiens Group

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Tiens Group оценивают начальство компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Tiens Group оценивают карьерный рост в компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5