Работа в Сургутнефтегаз
Экономист

Сургутнефтегаз: отзывы о работе на должности

Производство
Рабочий персонал
1,5
Финансы и бухгалтерский учет
Медицина и охрана труда
Другое
Проектирование и исследования

Сургут,
Престиж компании (как мне казалось до того, как я туда устроилась и как кажется тем, кто там никогда не работал).
Зарплата - что не отнять, то не отнять, ЗП там хорошая, особенно с учетом того, что туда вполне легко можно попасть после университета и это будет для вас хорошим стартом.
Закалка, которую вы получите, навсегда изменит вашу жизнь.
Вы научитесь спать в автобусе, в котором то жарко, то холодно, под храп коллег.
1. Попав туда, вы навсегда забудете про семью и какое бы то ни было личностное развитие.
2. Вам никто не поможет ни в освоении на рабочем месте, ни в освоении фронта работы (практически, всё-таки можно найти несколько понимающих коллег). Также вас ждёт супер бюрократия и внезапное расширение обязанностей до кадровика, секретаря и курьера, о которых вас не предупреждали.
3. Принимать вас туда будут примерно как в космонавты, говоря, что им нужны только супер профессионалы и вам очень повезло, что вы вообще кандидат, ведь за порогом таких "тысячи", а начав работать, вы поймёте, что в половине цехов нет экономистов и вам придётся вести несколько цехов одновременно, потому что, как уже потом вам расскажут ваши коллеги, все оттуда бегут, а руководство долго ищет новых людей, или делает вид, что ищет, ведь проще доплатить (или не доплачивать) за совмещение, чем взять человека.
4. Вы будете не только спать в автобусе, но и практически жить там, ведь три часа туда, три часа обратно... кстати, вот тут можно найти время на саморазвитие, если силы будут. Хотя на те доплаты "за дорогу" вы даже себе книжку не купите.
5. Если вам "повезёт" попасть в дальний цех, то у вас будет только 2 возможности оттуда вернуться домой - в 17:00 (не ведитесь на это, вы не успеете к этому времени закончить всю работу) и в 20:00 (вот это наиболее вероятный вариант), а значит, что приехав в город к 22:00, а домой к 23:00 вы успеете сделать дома только "ничего" и лечь спать, ведь завтра в 05:00 вам нужно вставать, чтобы снова повторить этот день сурка. Кстати, многие остаются там ночевать, хоть выспишься нормально...
6. На выходные тоже лучше ничего не планировать, т.к. нужно ещё постараться отпроситься (да, да, именно отпроситься у начальника) не приходить на работу в субботу (при пятидневной рабочей неделе). С воскресением та же беда.
7. Ещё вам будут звонить в любое время дня и ночи, т.к. цех работает посменно...
8. Условия труда там... слабые. В цеху холодно, я привозила свой обогреватель. Но зато полное единение с природой - представьте, вы выходите из здания, а вокруг лес, тишина... и медведи.
9. Кстати, когда вы будете увольняться, они очень удивятся и постараются вам предложить другие варианты, ведь они так долго искали такого профессионала как вы (только почему то не старались его удержать), но вы не ведитесь. Зато все коллеги, обременённые ипотекой будут смотреть на вас с восхищением, когда вы будете уходить, т.к. они себе такого позволить не могут. Люди, жизнь одна, нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Самые высокие зарплаты в Сургутнефтегаз
Ведущий инженер-технолог