МираТорг
МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

Отзывы о работе в МираТорг — Брянск

Укладчик

Плюсы:

В компании работаю достаточно давно, на протяжении 3 лет. По началу мне было не особо легко, но потом, когда сработалась с коллегами и привыкла к работе, стало куда проще. С коллективом у нас отличные отношения и с начальством никаких не возникало конфликтов. Работа — сама по себе не сложная. Максимум, что может не нравится-это некоторая однотонность. Но лично меня всё устраивает, даже в чём-то интересно: невольно придумываешь и совершенствуешь собственную технику упаковывания. Рабочий день всегда пролетает быстро, потому что работа затягивает. Тут нет слов «устал» или «не могу больше». Также есть определённые нормы в час (за смену). На этой работе главное — концентрация и внимание. Плюсов много: стабильные выплаты зарплаты, бесплатное питание, спец. одежда, доставка корпоративным транспортом.

Единственный минус для меня- удалённость от дома, хотелось бы больше проводить время с семьёй, а не в дороге.

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. Мы вам очень благодарны, что вы выбрали именно нас в качестве работодателя и продолжаете с нами сотрудниичать! Ведь люди — главная ценность компании «Мираторг. Мы создаем хорошие условия для сотрудников, которые ежедневно и качественно выполняют работу, создают лучший на рынке продукт и обеспечивают компании первенство! Если у вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания, вы всегда можете их направить на feedback_hr@agrohold.ru Мы будем признательны, если вы нам напишите!"

Сотрудник офиса

Плюсы:

Всем привет! Работаю 2,5 года, за за это время получила 2 повышения, прошла обучение по повышению квалификации. В короткие сроки реально получить отличный проф опыт. Конечно основной плюс это зп (стабильно, никогда не задерживают, хорошие премии). Отличный офис (не нарушаются личное и рабочее пространство), сейчас развивают корпоративный дух) Подарки к праздникам (день с/х, Новый год). Коллектив уже сложился, основной костяк работает уже 2 года вместе. Комфортный корпоративный транспорт, можно поспать в дороге) В целом мне работать комфортно.

Ранний подъем, удалённость от города. Многозадачность временами зашкаливает. Работа из дома или в выходной при пятидневной рабочей неделе (но так не все работают, в основном те кто хочет чего-то достичь). Немного высокомерное отношение со стороны «старичков» (нужно уметь постоять за себя). Хотелось бы больше корпоративных мероприятий (тимбилдинги например)

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. Благодарим вас за долгое и плодотворное сотрудничество! Действительно компания предоставляет все возможности сотрудникам для карьерного роста. Мы вам очень благодарны, что вы выбрали именно нас в качестве работодателя. Мы ссоздаем хорошие условия для сотрудников, которые ежедневно и качественно выполняют работу, делают лучший на рынке продукт и обеспечивают компании первенство! Если у вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания, вы всегда можете их направить на feedback_hr@agrohold.ru Мы будем признательны, если вы нам напишите!"

Брянск
Плюсы:

К работе в компании Мираторг ранее относилась довольно скептически (ни хорошо, ни плохо). Я живу в небольшом поселке рядом с их производством и слухи ходят, в большинстве своем, не особо положительные. Но моя подруга туда устроилась и позвала меня, сказала, что условия хорошие и платят хорошо, а я больше поверю близкому человеку, чем каким-то «левым» людям на остановке или в интернете.

Из плюсов: высокая заработная плата и ее ВСЕГДА платят в срок. Бесплатная доставка, что в моем случае огромный плюс (раньше работала в городе и тратила третью часть зарплаты на оплату проезда и обед). Бесплатное обучение и повышение квалификации. Есть возможности для карьерного роста: не раз видела как из рядового сотрудника переводились люди и на мастеров, и на специалистов и руководителей смен… Красивый офис.

Из минусов: большой объем работы, приходится иногда оставаться после работы. Нужно всегда быть на связи, не важно, дома ты, в другой стране или у тебя выходной… Дресс-код (яркую футболку или мини-платье не надеть).

Ответ представителя «МираТорг (MiraTorg)»

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение – нам важно получить обратную связь от наших сотрудников и кандидатов. Это позволяет нам проанализировать текущую ситуацию и при необходимости принять меры по ее корректировке. Мы благодарны вам за доверие к нашей компании! Нам приятно, что вы выбрали именно нас в качестве работодателя и продолжаете с нами сотрудниичать! Мы создаем хорошие условия для сотрудников, которые ежедневно и качественно выполняют работу, создают лучший на рынке продукт и обеспечивают компании первенство! Создавая хорошие условиямы помним в первую очередь о людях, ведь люди — главная ценность компании «Мираторг. Относительно работы хотим уточнить, что на данный момент возросший объем работы связан с тем, что компания увеличивает мощности производства. И на первых этапах этого процесса возможны увеличенные смены. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания, вы всегда можете их направить на feedback_hr@agrohold.ru Мы будем признательны, если вы нам напишите!"

Брянск

Плюсы:

Работа в Мираторг Долго сомневалась по поводу компании, читала отзывы сравнивала предложения по рынку, сильно настораживали минусы: — офис далеко от черты города, на общественном транспорте не доедешь — офис буквально «в поле», комментарии думаю больше нужны) — ранее начало рабочего ‪дня, с 8.00‬ быть! — отзывы в сети: то что обещают по з/п не выполняют — много этапов собеседований и всегда много вакансий, видимо высокая текучесть что скорее всего может подтверждать пункт выше: то что обещают по з/п не выполняют… В итоге согласилась, если честно привлекли вниманием и заботой на этапах собеседования и уровнем дохода выше рынка! Теперь хочется развеять мифы: — офис остался на том же месте 40 км от Брянска, но в компании организована транспортная доставка со всех районов города, несколько рейсов, комфортно добираться. В дороге раньше на пред. работе тратила 30 мин и свои «кровные» на общественном транспорте. Так что здесь четкий «+» — офис повторюсь там же «в поле», НО рядом свой магазин, бургерная и вполне бюджетная столовая для сотрудников, стоянка для личного авто, так что дискомфорта нет, четкий «+» — рабочий день ‪с 8 до 17‬, транспорт по расписанию, поэтому домой возвращаюсь раньше чем приезжала раньше работая в городе «+» — перед оформлением дали оффер, в трудовом договоре все согласно офферу, по выплатам так же нареканий нет, четко 2 раза в мес и сумм (выдали золотую карту сбера) Из дополнительных преимуществ чего у меня не было раньше: в компании есть своя логистика, и по служебным задачам можно доехать с водителем на машине по предварительной заявке на транспорт. В других организациях свой маршрут планировала и оплачивала сама — здесь «+» — вакансий действительно много, лентяев не держат, люди очень быстро растут и развиваются, предложения на переезд на вышестоящие должности в открытом доступе, программы развития и литература для всех в открытом доступе — не могу умолчать про этап адаптации, и здесь девочкам из отдела персонала отдельный «респект»! Выше уже писала про внимание, но со дня трудоустройства почувствовала себя ребенком — «куда сесть, откуда есть)», велком курс — шикарный, наставник, карта адаптации, регулярные встречи по периоду адаптации, экскурсии по производство. Если коротко то Мираторг вскружил голову! + Советую, рекомендую, не сомневайтесь!

Ускорить процесс отбора, возможно сделать маленький офис в Брянске. С возможностью пройти собеседование и заполнить анкету в городе и потом если ок уже ехать на все последующие этапы.

Брянск
Плюсы:

Работаю в компании продолжительное время, в целом нравится. Особенно своевременность выплаты и прозрачность начисления заработной платы. Предоставляются льготы в виде оплаты связи по корпоративном тарифу, вроде мелочь, а приятно) Есть возможность карьерного роста, за время своей работы поднялась на несколько ступеней-интересно, хочется идти дальше … При трудоустройстве знакомые не советовали, решила попробовать на собственном опыте и не разочаровалась.

Многозадачность и решение срочных вопросов в короткие сроки, не всегда проходит гладко, хотелось бы оптимизировать. Начало рабочего дня в 08.00, неплохо бы было приезжать на работу хотя бы к 08.30.)

Руководитель

Плюсы:

Зп без задержек.

Обращаюсь к руководству компании! Начните уже работать над собой для начала! Научитесь относится к людям, как к людям, а никак к ...! Штат постоянно неукомплектован! Выходных нет вообще! А отпуск это вообще за гранью фантастики! Человек не робот! А взамен только упреки, нагоняи и лишение зп! Вам нравится такая текучка? Обидно, что такая крупная компания не может дать стабильность и уверенность в завтрашнем дне! А им это удобно! На них работают, а платить не нужно! И наказаний никаких! Увы, страна наша развязала руки частникам.

Обвальщик

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Поменять начальство,и не делать из людей крестьян!!! Ау,шишки,крепастное право отменили,люди не рабы,у всех семьи,дети маленькие и большие,им нужны здоровые родители,а вы мало того,что не платите вообще,в документах одна зп,платите другую,так еще и перерывы жесткие,обед 30 минут,за опоздание штрафы,вы че блин???
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-

Обвальщик

Плюсы: одни минусы издеваются над людьми. для их мы быдло много матов со стороны мастеров. особенно на жиловке на четвертой ленте там мастер такая хамка живет в дятьково!!! уберите ее с мастеров и поставьте ее на жиловку постоянно!!!
Что можно улучшить: набрать нормальное начальство!!!

Обвальщик

Плюсы: Современное производство.Доставка транспортом и питание.Очень хорошая оплата труда.
Что можно улучшить: Ужасное отношение мастера на Брянской мясной компании. Постоянные маты,также удары по спине.Отношение как к скоту.Люди из-за этого отношения увольняются,даже те кто проработал очень долго,просто не выдерживают.Начальство не обращает на это внимания.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Я вот не могу понять, вышестоящие учреждение которое должно контролировать взаимодействие сотрудников и все структуры должностных обязательств они вообще в курсе, что такой бардак происходит на заводах? и вообще существуют ли они? Почему такая мощная организация МИРАТОРГ допускает работу -на поток! т.е.- Пиши заявление завтра 20 человек придет на твое место - это даже не... отношение это просто неуважение к человеку, к брату,к коллеге. Я работал в Москве, на стройке были бригады из дальневосточных стран им платили меньше чем остальным, но даже в то время их ни кто не пугал, что уволят, было свободное время на перекур. Исходя из этого мое впечатление сложилось следующие. Простые рабочие в Мираторге - хуже рабов. Позор Вам ребята. Я еще попробую достучатся до верхов в более красивой форме, но боюсь что это не поможет, рыба гниет с головы.
Брянск
Плюсы: Нет никаких плюсов!!
Что можно улучшить: Полный развод! Скотское отношение к работникам! Ненормированный рабочий день, бесплатные субботники, увольнение без причины, когда руководство захотело, зарплата мизерная, полно безграмотных, постоянная текучка кадров.

Инженер

Плюсы: Интересная работа, самообразование, оплата ГСМ, стабильная зарплата, хорошая стартовая площадка трудности закаляют характер.
Что можно улучшить: Кадры, отношение к людям которые понимают что- то в оборудовании. Отвратительный монтаж производственных объектов, Не квалифицированное обслуживание, отвратительная эксплуатация, сервисными службами, необразованный персонал, отсутствие обучения, ни какого понятия у персонала что и как должно работать, регламенты ТО- только в отчетах по факту только срочный ремонт, откатная система подбора подрядчиков. Если не заморачиватся то работать можно!
Брянск
Плюсы: Муж ездил устраивался,дали отказ,и занесли в черный список,не объяснили причину,у него хорошая трудовая,без нареканий ,много специальностей.в
Что можно улучшить: Человеческие отношения должны быть,если вы ставите клеймо,не обоснованно,то обьясняйте
Брянск
Плюсы: З.п тут норм. Но запрет на курение это беспредел полный.
Что можно улучшить: Сделать хотя бы график на курение и улучшить работу отдела кадров а то справку о доходах ждём месяцами

Инженер

Плюсы: Стабильное перечисление начисленных средств на карту, доставка на работу и обратно корпоративным транспортом, спецодежда с учётом специфики работы. Компенсация питания для занятых на конвейере.
Что можно улучшить: Компетенция руководства вызывает недоумение, директорат - выходцы из Белгорода и Белгородской области. Аборигенов (уроженцев Брянска и Брянской области) директора считают, по какой-то причине, менее развитыми чем они сами (это не по слухам, свидетели тому, мои собственные ушные раковины). Директора поддерживают дружеские связи между собой, вместе отдыхают, прикольно, но даже браки между собой заключают. Повышение уровня оплаты труда от "МираТорг" ожидать не стоит, так как оплата привязана к средней оплате по региону и по сфере деятельности, кроме того, наблюдается избыточное предложение рабочей силы, несмотря на то, что очень много сотрудников увольняется (увольняют). С одной стороны - дурдом, с другой стороны в регионе хоть какую-то работу предлагают.

Инженер

Плюсы: Стабильные даты перечисления денег на карту (2 раза в месяц), доставка к месту работы и обратно, спецодежда, ежедневная стирка спецодежды (при необходимости), частичная компенсация питания. Свобода в выборе методов производства работ (до определённого момента, пока начальство устраивает положение вещей)
Что можно улучшить: Небольшое вступление. Что можно улучшить в дурдоме? Наверное докторов, или лекарство, возможно методы лечения, а возможно всё вместе. Единственное, что нельзя поменять в дурдоме - это пациенты, их наличие обуславливает профиль больницы и её существование вообще. Брянская обл. - один из депрессивных регионов РФ (52 место в рейтинге 2015 г., причем находящиеся ниже по списку Кавказские и Дальневосточные регионы, не затрагивают хождения большого количества теневых средств, количество которых в регионах ЦФО существенно меньше чем на Кавказе и Дальнем Востоке). Так что, реальное место Брянской области между 60 и 70 местами. 1. Капиталисты создали в Брянской области в районе 5000 рабочих мест (это +); 2. Оплата труда всегда будет привязана к средней в регионе, никаких плюсов от того, что Вы работаете в "Мираторге" не будет. Смысл капитализма прост как две копейки: создать условия при которых наёмная рабочая сила, за как можно меньшую оплату произвела конкурентный продукт с устоявшейся стоимостью, разница между рыночной стоимостью продукта и затратами на его производство - это смысл создания производства или другого предприятия для капиталиста. Чем выше уровень автоматизации на производстве, тем меньше затрат на оплату труда в себестоимости продукции, а главное - полная независимость от квалификации и наличия рабочей силы. Теоретически, при возможности, хозяева холдинга, вообще одних роботов установило бы, одни плюсы: штат для обслуживания рабочей силы содержать не надо (столовая, прачечная, гардеробные, автобусы и сотрудники, работающие на перечисленных объектах) да и Трудовой Кодекс можно по санузлам разложить. За каждый уплаченный капиталистом рубль, он не хочет от Вас два, он хочет получить от Вас выгоды, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!! Поэтому, ощущается нехватка некоторых рабочих единиц, и именно поэтому на сотрудников помимо их должностных обязанностей, нагружаются различные дополнительные работы, на которые которые не предусмотрены штатные единицы, либо каким-то офисным уродом проведена "оптимизация" того, чего он в глаза не видел, для того, чтобы заработать добавку к зарплате или какой-либо бонус, в результате мастеру требуется постоянно искать на кого бы возложить работу, на которую не предусмотрена штатная единица, тот на кого возлагается работу постоянно увиливает от неё, так как за эту работу ему не доплачивается. (это - ) 3. Инструменты для достижения поставленных акционерами задач, в руках директоров, которых в свою очередь контролируют руководители дивизионов (направлений), команда директоров уже устоявшаяся (на 90 % сотрудники свинокомплексов или бойни свиней в Белгородской области, Брянские если и были в руководстве, то их либо выдавили, либо они не потянули, либо на чём-то прокололись. Интеллект - это не нефть и газ в недрах, наличие интеллекта в Белгородской области и отсутствие в Брянской логично не объяснимо, вывод один - свой своему поневоле брат (это - ) 4. Вертикаль власти довольно размытая, и полного понимания кто за что или за кого в ответе нет, чёткой границы ответственности не определено, поэтому возникает возможность для различных хитрецов (их наличие ведь никто не отменял) не заботиться об надлежащем исполнении обязанностей, а перебрасывать работу на другие отделы (это - ) 5. Смены федеральной власти, да и вообще каких-либо изменений в лучшую сторону не предполагается в течение ближайших 10 - 20 лет, поэтому накачка халявными целевыми кредитами в программы АПХ будет продолжаться. Не удивлюсь, что лет через 10 "Мираторг" полстраны выкупит, на кредиты взятые у этой же страны (схема приватизации 90-х годов - коммерческие банки выкупали доходную собственность у государства, на кредиты взятые в Центральном банке, за залоговую стоимость, смысл банка в том, чтобы получить прибыль, а гарантия прибыли - это купить за бесценок то, что стоит реальных денег и перепродать). Земля - это один из нескольких активов, которые не распилили до последнего времени (чёрт его знает, + это или -) В общем смысл повествования таков, никакие изменения для обычного работяги не предвидятся (в лучшую сторону), наоборот, по моему мнению, возможно снижение уровня оплаты наёмного труда, так как рынок труда перенасыщен предложением рабочей силы. И именно поэтому, руководители любого уровня уволят любого, кто хоть каким-либо образом может угрожать возникновением каких-либо проблем (и исполнение должностных обязанностей далеко не самое главное, причины могут быть какие угодно).

ИТР

Плюсы: Стабильная выплата начисленных средств, корпоративный транспорт, средства на реализацию производственных нужд - нет ограничений (иногда траты бестолковые, с нереальным количеством нулей), не жалеют средств на качественный инструмент.
Что можно улучшить: Руководству - повышать интеллектуальный уровень и кругозор. Если уж приходится сталкиваться с вопросами, связанными не только с своей сферы деятельности, то либо сами изучайте вопрос, либо прислушивайтесь к тем, кто в этом разбирается. Ставить сроки решения задач, без учёта особенностей и факторов, связанные только с критерием "надо" - не профессионально. Ну и кроме того, отношение к рабочим как к рабам - имеет место быть.

ИТР

Плюсы: Стабильная выплата заработанных средств, корпоративный транспорт, очень приличное финансирование на производственные необходимости.
Что можно улучшить: Улучшаться ничего не будет, так как: 1. За "забором" очередь из желающих получить ЛЮБУЮ работу. 2. Нынешнее руководство, выдаёт те показатели, которые от них ожидают акционеры (если где-либо есть огрехи, то соратники из верхнего эшелона управления прикроют, если есть возможность; если возможности нет, то в крышку ещё и гвоздей помогут заколотить. Таковы особенности корпоративной культуры). 3. Положение АПХ в регионе и стране - приоритетное, никто не желает обсуждать реальное положение вещей в дочках компании, так как на всех официальных носителях "Мираторг" - флагман агроиндустрии (при такой накачке халявными кредитами, и лояльном (даже скорее приоритетном) отношении региональной власти, которая в свою очередь желает угодить федеральным чиновникам, можно было бы за Полярным Кругом, на вечной мерзлоте фруктовые сады посадить. 4. В течение ближайших 5-10 лет, улучшений не ожидается, никаких предпосылок для этого нет (я имею в виду для обычного работяги), а федеральные целевые программы мы (страна) выполним, с перевыполнением плана. 5. Заработную плату выплачивают не по производственным показателям, и "стахановцам" зарплату не увеличат. Оплата труда привязана к средним показателям по региону, и так как есть пункт 1, всё останется как есть. Для примера: на бойне птицы "Брянского Бройлера" летом 2015 года птицы забивали и перерабатывали примерно на 80-90% меньше, чем летом 2016 года. То есть, производительность труда выросла практически в 2 раза (при этом ещё и технология производства нарушается, но это другая песня), но оплата осталась на уровне лета 2015 года. Соответственно в цехах выращивания, увеличилась отгрузка птицы, там оплата труда также не увеличилась. При всём этом, фонд оплаты труда в компаниях подконтрольных АПХ очень и очень невелик, в процентном отношении. Могу сказать, что если повысить заработную плату всем сотрудникам вдвое, то на цене мяса птицы это отразилось бы в повышении отпускной цены на 3-4 рубля. 6. Будущее у акционеров агрохолдинга - безоблачное, смены лиц у власти в стране не ожидается. Так что в будущем: и курятина, и говядина (не понимаю правда, какое отношение мясо абердин-ангусов имеет к продовольственной программе, при такой-то цене за килограмм???), будет индюшатина и баранина и много чего ещё, возможно что и фермы по выращиванию устриц, под федеральные целевые программы пристроят. Лишь бы не оскудела рука, дающая кредиты из банков с государственным участием.

Мастер

Плюсы: На заводе КРС руководитель ***** увольняет, штрафует, просто ужас. Проблема уйти в отпуск, люди ходят стажёрами с испытательным сроком больше года. В 18.00 запретили перекуры. Больничные оплачивают по минимуму, оклады мизерные, всё остальное - премия, т.е. Лютый в любой момент может позволить себе лишить рабочих кровных , заработанных тяжёлым физическим трудом копеек, не копеек, а тысяч рублей. Увольняют без указания причины грамотных мастеров, набирая на их место просто людей с улицы, абсолютно не знающих процесса работы комбината. Отношение к простым трудягам, в большинстве это женщины, мягко говоря, не очень хорошее. Люди в зелёных кепках, которых на заводе просто бесчисленное множество, ходят с телефонами, фиксируют так называемые "завалы", лежащие на столе и штрафуют. Требования к качеству очень высокие, планы большие, людей на жиловке не хватает. А руководству по х..! Постояли на подиуме, руками поуказывали, указаний раздали, а ты, простой смертный наяривай дальше за штрафы. Дураков работа любит. ***** и ***** называют клонами, отличить невозможно, копируют друг друга, оба в белых шапках и куртках с надписью "Мираторг". Для чего шапки-то? Зима закончилась! Да и начальники смен недалеко ушли, штрафы, штрафы и штрафы.... СТОП!!! Кто вкалывать-то будет, а? Ножи-то в ручках держать умеете, начальники? Покажите мастер-класс! Ещё очень возмущает разница в зарплате нашего русского простолюдина и " благородных" граждан из Польши. За какие такие заслуги им льготы-то такие? "Профессионалы" хреновы!!! Понабрали контролёров по качеству, тоже выходцев из Польши, которые целыми днями слоняются по заводу, ковыряются в ящиках с готовой продукцией, выискивая так называемые недостатки. у нас в стране, что классных специалистов нет? Бардак!!! Всё для "людей". Уважаемые руководители, обращаюсь к вам с просьбой остановиться, наведите порядок в своих головах в первую очередь и живите проблемами простых трудяг.
Что можно улучшить: поменять руководителей
Работает в компании больше 10 лет

Аппаратчик

Плюсы: Нет
Что можно улучшить:  Сменить дэбилов в руководстве на нормальных людей