Работа в Дом.ru
Оценка работы Дом.ru

Дом.ru: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Плюсы:

Из плюсов только гибкий график. Минусов очень много: 1. Обучение. Обучение было онлайн, все понравилось, но когда пришел на практику, то все было по-другому. Сказали «садись и обзванивай». Ну, я и сел, нервничал, в итоге за один день оформил всего одну заявку. Мне дали послушать, как говорят с клиентами другие, более опытные менеджеры, только после своего провала. Странный супервайзер попался. Дали убитую базу, у всех стоит все новое, а мне говорят «предлагай, ничего страшного» будто я опытный специалист. Сориентироваться по базе нормально не дали, рассказали куча всего, и ждали, что я все-все запомню и сразу же буду работать, как спец. Думаю «на второй день будет лучше», но на второй день, из 100 договор согласился поменять только 1. Говорю и с улыбкой, и без, и с приятным тоном, и грамотно читаю, но очень мало людей соглашаются. В такие моменты, чувствовал себя последним говном, и никто не дает поддержку, никто не дает советов. Даже если я шел к супервайзеру со словами «я чувствую, что я, помогите мне, что я делаю не так?» то в ответ только «ну так по скрипту читай». Прошло 14 дней, я смог заработать всего 5000 руб. За 14 дней, на дорогу ушло 2400. Получается, у меня всего 2600 рублей за 14 дней. Если вы готовы развиваться в подобной сфере и вам действительно нравится эта работа, то да, можете работать там, и возможно, ваш доход будет увеличиваться все больше и больше, ведь все зависит от Вас. Я лучше устроюсь на стабильную работу со стабильной зарплатой, чем буду ехать по часу туда, где все время чувствую себя дерьмом.

Место работы и гарнитуру. Все места очень пыльные, никакой уборки. Гарнитура поломанная, все время сбои. Компьютер ужасно тормозит.

Воронеж

Плюсы:

В целом работа в компании неплоха, если будешь работать — заплатят нормально. Понятное дело, оформление по договору ГПХ, так что оклада нет. Сколько продашь — столько и получишь. Сама, например, работаю уже несколько месяцев и меньше 20к еще не получала. Начальство — отличнейшее, по крайней мере в Воронеже уж точно)

Да, карьерного роста не предвидится.

Рязань

Плюсы:

Недавно решил найти работу, время есть, да и деньги лишними не бывают. В своих поисках наткнулся на компанию дом.ру и ребята хуже этого я не встречал никогда. Я не отработал там и месяца, потому что-то что я там увидел это куча криминальных схем, неадекватное руководство, которое печётся только о себе, и полное не желание помогать новым сотрудникам. Но обо всем по порядку

1. Криминальные схемы.

В отделе продаж в котором я работал в Рязани начальники и менеджеры любят две вещи. Обманывать клиентов и компанию. Наш начальник, Антон его звали говорил нам, что если нас попадается действующий клиент его нужно переводить на более низкий тариф, за 450 рублей вроде, но нужно делать договора на других (договор там на жену, значит новый на мужа) и чтоб те говорили что они не знают друга. Это нормально? Мне это показалось странным и я этого не делал. Другие все делали и в итоге у них делался план, а у меня нет

И я понял, что заработать там можно только на левых схемах.

2. Начальство. Попал к антону в группу, его вообще не интересуют стажеры, всем рассказывал, что зарабатывает 150 тысяч, а на самом деле, как сказали сотрудники у него несколько агенских учеток и ему дела нет до стажеров

В общем это самый худший работадатель. Никогда не ведитесь в Рязани на эту работу в отдел продаж, вас там обманут, а потом еще кто-нибудь и в суд подаст за такие мутные аферы.

Уволить тех кто не выполняет обязанности.

Плюсы:

Плюсов особо и нет, разве что более-менее нормальный коллектив, общительный и в целом спокойный.

Привлекают на работу в основном подростков, обещая быстрый и легкий заработок (30к+). Само собой, легких денег не бывает. Итак, если хочется начать, то точно 1ый месяц останешься с копейками на руках из-за особенностей стажировки. Точнее, если тебе даже эти копейки отдадут. Работали в отделе продаж в неплохом коллективе, все молодые, и почти все стажеры так и не получили свою ЗП. Всех согнали домой из-за коронавируса, но организовать выплату денег никто не додумался. Приходится бросаться то к одному начальнику, то к другому, то к третьему. И никто ничего не знает, отправляют к кому-то еще, и выплачивать никто ничего не собирается. В общем, гиблое дело. Если вам нравится впаривать электронику и выслушивать тонну негатива в свой адрес, а также бороться и с огнем искать, где и как получить вовремя свою ЗП — вам в дом.ру. Остался один лишь негатив.

Томск

Плюсы:

Работал в дом.ру агентом продаж больше года, Когда учился в универе. Все нравилось. Зарплата зависит от результата, все получали по-разному.я от 17000 до 20000 в основном .были у нас и такие, кто зарабатывал 60000. Кстати, все вовремя выплачивали, зп белая. Коллектив классный, все молодые, дружные. Отношения с руководителем были дружеские, до сих пор общаемся. Работал по 4 часа в день, в основном на телефоне. часто проводились корпоративные мероприятия, конкурсы. В общем, было круто работать в такой крупной и серьёзной компании в 20 лет)

Проблем в рабочих моментах не возникало.

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Плюсы:

Красивый офис возле фонтана в Петровском форте.

1 собеседование прошло по дефолту, красивая речь от рекрутера про график, з.п., место работы, сказки о бесконечной зп, закрепление за определенной территорией, месяц обучения (в итоге 2 дня), абсолютно ничего про "штрафы" и т. д. Окей. Зачем-то вызвали на 2е собеседование, где уже я с супервайзером обменялся информацией, которую обсуждал на 1ом собеседовании и в принципе такое можно было обсудить по телефону (в итоге я потерял время и деньги на дорогу). На третий день позвонил сам менеджер прямых продаж, предложил пройти досрочно стажировку, чтобы набраться опыта, что в принципе правильно. В итоге мы поехали в одну из ж Питера, до которой добирались около 2–3 часов (Оказалось что основная работа будет в новостройках, которые находятся на окраинах города, чуть ли не в области (напомню Питер — город не маленький). По дороге мне уже впарили инет (хотя мой скайнет был проплачен с неделю назад), и этот сотрудник хотел максимально быстро мне его слить.(в данном случае ло**м стал я, но это будет для меня уроком). Менеджер по продажам (как красиво звучит) Дом.ру в итоге простой впариватель интернет услуг, при том эти услуги не очень то и выгодные, и главная его (менеджера) задача хорошо обработать очередного, который открыл дверь (а это бывает не часто). Поскольку я человек справедливый и тотально обманывать людей не собирался и не собираюсь, от работы я отказался. Жалею что потерял много реально стоящих предложений работы в этот период.

Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о компании. Работа в продажах, безусловно, напряженная, но мы против обмана в любом его проявлении – как по отношению к клиентам, так и к сотрудникам. Все условия сотрудничества, в том числе график работы, заработную плату и условия расторжения договора мы обговариваем с соискателями на этапе собеседования. Мы действуем строго в рамках трудового законодательства и не нарушаем взятых на себя обязательств. Если вы столкнулись с неоднозначной ситуацией, напишите нам подробнее в личные сообщения во Вконтакте (vk.me/rabotavdomru), и мы проведем проверку.

Барнаул

Плюсы: Увидела их вакансию, решила откликнуться. Почти сразу же перезвонила девушка и пригласила на собеседование. На собеседовании рассказывали как чудесно у них работать, какая они крупная компания и т.д и т.п. Когда сказала что мне все подходит, предложили сразу пройти к руководителю. Руководитель молодая барышня, ещё раз задала шаблонные вопросы после чего предложила пройти стажировку. На стажировке наставником была ещё более молодая девушка которая двух слов связать не может какое уж там научить. Постоянно ныла как ей плохо, что она отправилась, хотя от самой несло хорошим вечером... По сути ничего не говорила, только поливала грязью каждого клиента и своих коллег. Потом посадила меня на свое рабочее место и ушла ходить по залу. В общем, впечатления крайне негативные... И на следующий день мне позвонил руководитель и сказала что по словам наставника у меня нет должного стремления к работе. Хей, вы там адекватные вообще?
Что можно улучшить: Пересмотрите персонал. Совершенно неквалифицированные специалисты которые ничему не могут научить. И научитесь уважать чужое время!
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией на этапе собеседования. Наша компания всегда открыта к диалогу. Если можно, расскажите подробнее о ситуации в личные сообщения в «Вконтакте» vk.me/rabotavdomru. Мы постараемся уточнить все обстоятельства в подразделении. Благодарим за обратную связь!

Екатеринбург

Плюсы: Красивая презентация на собеседовании и на этом наверное все
Что можно улучшить: Вешают лапшу на уши, о том как все круто, как тут люди зарабатывают по 70000 руб в месяц! Ничего не делая просто ходя каждый день вечером по 4 часа, проще говоря обход по квартирам. В духе, как сетевой маркетинг, если не хуже. Я кидал резюме свое на вакансию "Менеджер по продажам", то есть работа в офисе по продажам, и мне позвонили и пригласили на уже другую вакансию "Прямые продажи", так же сказали просто придти на собеседование и вам предложат и другие вакансии, ну так и что? Нет, не предложили! Тот, кто читает этот отзыв, сами головой подумайте, что чудес таких не бывает, и не получите вы 70000р работая по 4 часа в день, по крайней мере здесь. Презентация рассчитана на людей, которые легко верят всему, что им говорят. Ах да, совсем забыл, то что сказали на презентации, "ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС", оклада соответственно нет и не было и не будет... Жалею, что потратил час своего времени на это собеседование, хотя изначально сказали, что всего 30 минут будет, лучше бы я просто ушел во время презентации этой, но я думал чуть позже и другие вакансии предложат, какой же я наивный. :)
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы ценим время наших сотрудников и кандидатов, поэтому все основные условия проговариваем на этапе первичного собеседования. Если вы столкнулись с иной ситуацией, напишите в личные сообщения в ВК vk.me/rabotavdomru. Мы постараемся разобраться с ситуацией в подразделении. Если вы заинтересованы в других вакансиях нашей компании, вышлите также свое резюме, мы обязательно передадим его коллегам из Екатеринбурга.

Плюсы: Вам расскажут как все радужно и круто , офис тож на высоте , расскажут о перспективах и что вас ждет в светлом будущем , когда придете на собеседование руководитель уже поржет с вас и обсудит со всем опенспейсом какой у вас нелепый вид или над другими недостатками( часто такое видел) Ну и конечно свою еду нельзя , у глав директора свои бзики по этому поводу
Что можно улучшить: а теперь что вас ждет на самом деле ... вы попадете к руководителю из Брянска, которые могут взять ваш пиджак и затолкать в грязную полку по приколу , могут залезть в ваш телефон если вас нет рядом ,обсудить вас вдоль и поперек , втираются в доверие ,переходят на ты и начинаются оскорбления. На вас постоянно орут и заставляют выполнять план свехнормы на 200 или 300 процентов ,так как от этого зависит их зарплата) Ну и конечно о самом продукте . ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ПРОДАВАЛ . Да ок ! план я выполнял всегда (цены просто неадекватные за 3мб.с цена 3000 и ТИПО ВЕСЬ СЕРВИС ,который никто не оказывает) Люди не дураки и не покупают . И самое интересное даже если ты продал ,не факт что смонтируется и тебе заплатят за это поэтому даже если план перевыполнен не факт что ты получишь хотя бы за 100 проц выполненный план . Я перевыполнил план на 300 проц (план стоял 4000 в первый месяц) и мне отказались заплатить ,в итоге вместо обещанных 200 тысяч я получил 50 , ну и конечно вы не просто становитесь продажникомНо и монтажников , сопроводителем , секретарем . Вы должны и ночью отвечать на звонки и помогать клиентам по первому требованию иначе это не клиентоориентированность ну и конечно доки ,которых просто нет и ты сам составляешь договор который не принимает потом никакой отдел. В общем ,если вы не хотите получать 30 тысяч максимум ,то советую искать другую работу . И отдельное хочу пожелать такого руководителя как ты надо на кассу ставить ,а не в руководящую должность выдвигать ибо из за таких как ты люди бегут из фирмы , и как руководитель ты абсолютно не компетентна в своей работе , жаль новичков . Ps обещают клиентскую базу , которой нет и нужно ее самому набивать , готовьтесь на больничном работать на телефоне
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, он помог улучшить работу отдела. Подобное поведение со стороны сотрудников недопустимо, по результатам внутренней проверки было принято решение о смене руководителя подразделения. Мы уважаем своих сотрудников и считаем, что атмосфера в коллективе должна быть исключительно позитивной, поэтому у нас запрещено выражаться языком «за пределами деловой этики». Все условия работы, в том числе обязанности, вопросы оплаты труда обговариваются с сотрудниками до трудоустройства. Мы соблюдаем Трудовой кодекс РФ, если вы столкнулись с неоднозначной ситуацией, напишите нам подробнее в личные сообщения в «Вконтакте» vk.me/rabotavdomru, мы примем организационные решения. Желаем успехов в ваших дальнейших профессиональных начинаниях.

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Улучшить все! начиная от качества услуг и заканчивая экономией компании на своих сотрудниках. компания ужасная. угрожает не только своим абонентам (из-за типо каких-либо задолженностей по договорам услуг связи), но и сотрудникам, за якобы "вывод денег" из компании! это очень оскорбительно, что компания не замечает отдельных сотрудников и руководителей, которые напрямую воруют и делают фиктивные договоры. премирование-отстой. работать в этой компании - себе дороже.
Ответ представителя «Дом.ru»

Такое поведение со стороны сотрудников недопустимо и противоречит внутренней этике. Передали информацию по вашему случаю высшему руководству.

Екатеринбург

Плюсы: Да нет никаких плюсов. Все позитивные отзывы-от HR сотрудников компании.
Что можно улучшить: Посмотрите предыдущие отзывы. В них явно лобируются интересы HR (больше тренингов, обучения и пр...) Все эти отзывы пишет г-жа .... Она старается, но "уши торчат". Компания дно и добавить к этому нечего. Посмотрите на их "конкурсы талантов" это не просто стыд. Это ГРЕБАННЫЙ стыд.
Ответ представителя «Дом.ru»

Добрый день! Наша компания не проводит так называемые "конкурсы талантов". Что касается положительных отзывов - мы не приветствуем посты со стороны HR. Все отзывы, которые публикуются на сайтах-отзовиках, публикуют соискатели, сотрудники или бывшие сотрудники.

Красноярск

Плюсы: График 2/2. Корпоративное общение.
Что можно улучшить: Постоянная текучка кадров, в том числе и руководителей. Минусов стало много, когда пришел новый руководитель. Роководитель не компетентен, разговаривать по нормальному не умеет вообще, на каждом собрании крики, увольняет всех, кто не выполняет план 1 раз в месяц. Стажёры сбегают через 3 дня со словами "мне такая работа не нужна!" Постоянные штрафы.
Ульяновск

Плюсы: Отличное обучение, до Дом.ru плохо находил общий язык с людьми, стал более раскрепощенней, но это пришло со временем. Реальная возможность заработать деньги студенту без вреда учебе! Отличный коллектив и команда, радуют корпоративные конкурсы и мероприятия. В общем работа для старта, главное желание заработать и стать независимым!
Что можно улучшить: Было бы вообще супер, если в "поля" и обратно возил корпоративный транспорт.
Рязань

Плюсы: Официальные выплаты с отчислениями в пенсионный фонд и налоговую. Оформление по договору гпх. Доход зависит от продаж, стажа работы и выполнения личного плана, можно получить 10 тысяч, а можно 50. Продаешь пакет - получаешь 1000-2000 рублей, деньги выплачиваются раз в месяц на карту банка втб24. Молодой коллектив в основном студенты или выпускники, много конкурсов корпоративные мероприятия типа квн или субботников
Что можно улучшить: ввести для специалистов по продажам оплачиваемый больничный и отпуск. не повышать планы продаж.
Брянск

Плюсы: Работал около года менеджером по продажам. Мне было удобно, так как я мог работать после учебы. Схема такая - сколько продал - столько получил (удивительно, но многие не верят в то, что нужно работать чтоб заработать)
Что можно улучшить: В офисе шумно. И постоянно новые агенты, которые наедятся на то,что им будут платить за красивые глаза. На их обучение проходилось тратить свое время, но за продажу "новичка" доплачивали.
Нижний Новгород

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Пытался устроиться на работу. Попытка #1 Пришел на собеседование предложили работу оператором без оклада только процент с продаж, я улыбнулся и ушел Попытка #2 Сходил на первичное собеседование там мне рассказали про график работы 2/2, что будут учитываться мои пожелания,то что заранее могу предупредить, если у меня экзамен и поставить мне выходной, оклад 15 000+ премия озвучили около 15 000, но хотя б 5 000 было б не плохо получать Дальше прихожу на вторичное собеседование заходит "начальница" и шопотом говорит "опять студент?" " Может его разву отправить" и т.д. в итоге все соизволила со мной пообщаться и самое смешное,что она спросила тоже что у меня уже спрашивали, просто в грубой манере и сказала графика 2/2 у нас не существует я "как так? Но мне же сказали что есть" она нет 3/1 3/2 всегда по разному как вот ты сможешь совместить как буд то я тут такой пришел и говорю, что да я такой крутой все смогу... Дальше объясняю,что я смогу кого-то подменить в выходной день ,то что индивидуально мы сможем что-нибудь придумать ,главное на экзамены меня отпускайте она - "Ну короче ничего хорошего или плохого вам сказать не могу, вам позвонят короче" и все!
Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсы: Расскажу свою историю работы в Дом.ru. Я закончила 3 й курс и поняла, что пора пойти работать. Воодушевлённая тем, что сейчас найду быстренько работу, зарегистрировалась на Хэд Хантере. Пролистав множество вакансий мой энтузиазм угас. Ведь везде было написано ОПЫТ ОТ 1 ГОДА!!!!!! Забила в поисковик «Без опыта» - первой мне выпала вакансия Менеджера по продажам в Дом.ru. Я скептически на это посмотрела, но решила прочитать о компании. Меня подкупил охват Дом.ru – по всей России (по крайней мере не ИП какое-то) да и интернетом сейчас пользуются все. Решила откликнуться. Через час мне перезвонили и пригласили на собеседование. Я пришла, мне очень понравился офис и особенно впечатлила девушка, которая проводила собеседование – улыбчивая, красивая и ,мне показалось, заинтересованная мной. После собеседования меня пригласили на обучение. И уже через 3 дня я приступила к стажировке. Скажу честно, первые 2 недели мне было страшно и грустно. Немного не получалось продавать как хотела, да и не всегда приветливые люди встречались. Но уже через полтора месяца работы чувствовала себя прекрасно. И тренды выполняла, да и в конце месяца зарплата меня обрадовала. Я проработала в компании полтора года. Мне очень нравился коллектив. Много всяких мотиваций и праздников. Ушла после окончания универа работать по профессии, но уже с опытом продаж.!!!=)
Что можно улучшить: Жаль что оформление по ГПХ, не всегда хватало печатной рекламы для работы
Красноярск

Плюсы: Один плюс это график. Больше плюсов нет одни минусы!
Что можно улучшить: Не советую тратить на них свое время... Обучения такового у них нет нужно все самостоятельно изучать также очень большая текучка рядом одни стажеры которые сами ни чего не знают также и руководители тоже стажеры ещё и что то пытаться руководить... Зп низкая даже при выполненном плане! Так же заставляют подключаться к их сетям если не подключён значит ты не лоялен к их компании... А качество их услуг желает оставлять лучшего... Как работодатель ни о чем так же и как качество услуг тоже ни о чем в самой компании нет развития новые дома им не разрешают подключать! Большой отток клиентов идёт! То и дело учат как навещать лапшу на уши клиенту что бы тот подключился а через месяц или два клиент прибегает не довольный и в гневе мала того что качество услуг не соответствует то что ему обещали так он ещё и платит большие деньги за это.... Вердикт эта компания не для работы и не для пользования их услугами!
Отзыв полезен?2010
Ульяновск

Плюсы: Практически их нет, если только график работы удобный, вторая половина дня.
Что можно улучшить: Улучшать нужно все. Работал менеджером по продажам в г. Ульяновске. Сплошная грубость и некомпетентность от отдела кадров до руководителя отдела продаж. При первичном собеседовании менеджеры по трудоустройству не говорят конкретно о заработной плате. Скажут вам минимум и максимум, и сколько процентов от проданной услуги. Умолчат конкретику о гарантированном доходе, плану продаж, от которого зависит этот доход. Как будто сами стыдятся этой вакансии и что-то умалчивают (понял это уже потом). В дальнейшем в договоре ГПХ ничего не прописано, кадровик также ничего объяснить не может. Сколько к ней не подходил, всегда пинают обратно. В результате на 3 месяце работы не добрав до плана 1 услуги мне не выплатили гарантированный доход. Оформление неофициальное, платят ли выплаты в ПФ тоже не понятно. Руководитель отдела продаж раздает базу обзвона только по симпатиям. Не нравишься- получи самую трудную, прозвоненую уже сто раз. Пытался обратиться с этим вопросом в отдел персонала - мою проблему проигнорировали, развели руками...ничего сделать не могут, обратитесь к руководителю отдела продаж. Круг замкнулся. Работать на такую должность не идут. Либо ограниченные студенты, либо отчаявшиеся и замученные нехваткой денег как я. За 4 месяца работы было 3 выходных дня. Не советую никому и никогда. Обман, ложь, высасывание жизненных сил...
Ульяновск

Плюсы: Сплочённая, результативная команда. Множество обучений, тренингов. За время работы в компании остались только положительные эмоции, за это им огромное спасибо. Отдельную благодарность выражаю супервайзеру отдела продаж, , за неоднократную помощь и дельные советы. Так-же, Отделу Управления Персоналом, вы умницы!
Что можно улучшить: Поднять окладную часть.

Фото от сотрудников компании Дом.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дом.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дом.ru для трудоустройства?

⚡ Из 183 сотрудников компании Дом.ru 64 рекомендуют работу в компании, 77 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 42 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дом.ru

183 сотрудников компании Дом.ru оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Дом.ru оценивают начальство компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Дом.ru оценивают карьерный рост в компании?

183 сотрудников компании Дом.ru оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5