Оценка работы Билайн

Отзывы о работе на должности специалист в компании Билайн — Москва

Плюсы:

Окей, решил устроиться в салон связи Билайн. Позвали на собеседование. Презентация которая якобы была (отстойная) Сказали сразу начать заполнять договор. Сказали Вы приняты и надо подождать неделю что бы определить салон где будет обучения. Прошла неделя, звонят мне, говорят вам пришел отказ на работу и ищите новую работу. Пояснений почему отказ не сказали. Хотя мой опыт работы в салонах продаж и обслуживания (ритейл) 6лет (мегафон Теле2 МТС) Просто тупая трата времени.

Ничего, все отстой.

Плюсы: Коллектив и все.
Что можно улучшить: офисы где зарабатывают 50 шт и больше мало. Эти офисы используют для стажировки, чтоб новенькие убедились что ЗП вполне достойная. После экзаменов, вас, скорее всего, отправят туда, где вы будите зарабатывать 25-35 тысяч. Планы ставят не выполнимые. Чтоб получить премию нужно выполнить все на 100% - в большей части офисов это не реально.

Плюсы: Оплачиваемая стажировка, бесплатная форма, выплаты основных зп и премий без задержек, оплачиваемая корпоративная связь, возможность получить знания в программе 1С и поработать с кассой, получить так же понятия о работе продавца и знания выгодных сторонах тарифов и услуг данного оператора.
Что можно улучшить: Что же улучшить такой компании? Ей стоит задуматься о многих вещах и это касается как клиентов, так и сотрудников, которых они ставят на свои торговые точки. Мне просто неприятно описывать то, что пришлось пережить, ведь я привыкла относится ко всему очень ответственно и внимательно, но происходили случаи, когда мне было больно от чувства несправедливости. Ведь делаешь хорошо, но оказывается не настолько, как нужно Билайну? В итоге вот что происходило у меня => С самого начала приходилось сталкиваться с бардаком и прессингом от руководства компании, до увольнения по собственному желанию. После стажировки складывается понятия того, с чем придется столкнуться в работе. В специалиста я проклассифицировалась сама уже на личном опыте и благодаря хорошим коллегам, спустя, наверное, месяца три не менее того. А стажеров обычно стараются как можно скорее подтолкнуть к экзамену и оформить в специалисты. Кого в итоге пропускают – это уже на деле выясняется, ибо истории бывают разные. Моя описана дальше. Будучи сотрудником с малым опытом в должности Специалиста, отвечала за огромный спектр задач, даже заменяя своего руководителя офиса (РО). В связи с периодическими больничными РО или отсутствием более опытного коллеги, приходилось перерабатывать, браться за то, чего не знала и при этом обучать стажеров, когда сама на тот момент всего лишь месяц назад прошла ту же стажировку и приступила «зеленой» к работе. Как мне заявляло руководство - это связано с тем, что я уже знаю, что было на стажировке… потому кому же, как не мне рассказывать учащимся, что им нужно? «Забавно»))) РО меня правда не оставлял без информации и помогал как мог: отвечал на все мои звонки (даже будучи в больнице); советовал, когда возникал тот или иной вопрос по процедурам, решениям затруднительных ситуаций или же я не знала особенности программ, используемых на рабочем компьютере; принимал во внимание возникающие проблемы, если приезжали проверки или же консультировал, когда нужно было произвести первую в своей жизни инкассацию. Есть что-то вроде номера, для обращения сотрудников по каким-то более сложным вопросам, но об этом новичкам могут и не сказать, так же обратиться порой не знаешь к кому можно, если не знаком с сотрудниками, у кого опыта гораздо больше. Повторюсь, на стажировке вас не обучат тому, что нужно знать на деле. Практики было очень мало и чаще всего на обучении просто не могут что-то показать и это связанно с формой обслуживания клиентов. Сотрудники должны быть в зале и не присутствовать за рабочим компьютером, а оправдания «я показываю необходимое стажёру/коллеге» не принимаются и при проверке офисов относятся даже к "штрафам", так как не исполняется регламент встречи клиента. Из-за этого вам приходится быть на ногах всё время и одно дело, если поток клиентов в офисе, где вы работаете, стабильный. В таком случае день проходит быстро, вы общаетесь с людьми, сопровождаете их к ресепшену и сами можете за ним присесть, чтобы разобраться в ситуации клиента или обслужить его. Но не редко на моем опыте и опыте коллег были точки, где народа было очень мало. В таком случае ты не просто простаиваешь бессмысленно на ногах, но и не можешь выполнять планы, которое ставит руководство свыше, а не исполняя планы, продажи, условия обслуживания, ты не можешь получить такую вкусную и везде обещанную в объявлении о вакансии зарплату, а точнее премию в 50000 р. К слову о ней – получить подобные деньги удалось всего в один из месяцев и при этом приходилось: покупать акционные товары за свой счет, выполнять планы, где нужно продать смартфоны определенной марки и никакой иной, а также ставились задачи того месяца, по соблюдению условий продажи тех или иных товаров, чтобы увеличить свой заработок, брать на свои же деньги симки и многое другое по ходу работы. То есть РО вам так и говорит – лучше вложиться даже из своего кармана, чтобы получить больше, однако на этот момент у вас может быть малая получка с прежних месяцев и это слабо так компенсируется в будущем, так как многие факторы влияют на ваши продажи. Не редко заработок был всего 25-26 тыщ и это жутко расстраивало, когда стараний и нервов было потрачено точно не на такую сумму. Существует огромный спектр условий, где нужно знать так же процент прибавки к премии и что забирает что-то от нее, когда тебя "штрафуют". Если происходит проверка руководством, то ее представителям нужно отчеканить все коэффициенты, проценты и прочее как молитву «отче наш». Если не можешь, то они принимают решение - сотрудник не знает «мотивацию месяца» и не понимает, за что же он получает тут деньги, соответственно выписываем офису штраф. Зачем пудрить головы сотрудникам и их подстегивать этим, как овец? Ответить затрудняюсь, потому что это только им знать, но даже запоминая цифры и зная коэффициенты сотрудники могут долго не понимать самой структуры получения премии и все в итоге бессмысленно- просто пляшешь унизительно для руководства, как ему хочется и заучиваешь тексты якобы «мотивации». Проверки бывают не только с физическим присутствием каких-то лиц. За нами смотрели через камеры и приходилось напряженно простаивать в офисах, ведь на опыте я познала такие точки, в которых клиентов очень мало и заработок на таких местах был кот наплакал, как бы ты не старался. Но рук. группы офисов (РГО), в которой значится твой, может посмотреть в камеру и выдвинуть претензию – почему ты не уговорила что-то купить только что зашедшего человека? А это единственный за весь час клиент, который без каких денег и с мелкой зарплатой зашел посмотреть данные своего тарифа без абонентской платы! Ты уже знаешь эти факторы и выяснил у человека, но нет. Логика РГО в таких случаях была такой, что, нужно хотя бы предложить смартфон в кредит и ты как работник не сообщаешь должное клиентам, а он точно бы купил. Пусть даже видишь и знаешь, что данному человеку такое просто не имеет смысла предлагать. И по такому примеру случаев было огромное кол-во, при это я спокойно продавала и советовала какие товары и тарифы людям, которых стоит сориентировать на определенные вещи. То есть знала что и как делать, но руководству свыше все мало конечно же – им тоже выдвигают свои планы. Что до людей, с кем приходилось работать – случалось разное. Я благодарна тем коллегам, с кем было хорошо и приятно работать, а также мы честно вели дела офисов и поддерживали друг друга. Если вам везет с такой командой специалистов и там же будет замечательный руководитель офиса, знающий, что и как делать и как направлять своих людей, то вам будет легче. Но бывали случаи, когда можешь наткнуться на откровенное простите гнильё. Такие люди очень подозрительны и неприятны, могут еще подставить вас и других, обвинить в чем-то, что еще придется ездить в службу безопасности и подписывать бумаги, после чего выплачивать Билайну из своего кармана в том, в чем ты не виноват. На личном примере так и вышло – обнаружилась недосдача в кассе, когда к нам приезжал РГО с простым визитом «навестить». В связи с ситуацией он решил позвать в подсобное помещение каждого сотрудника, где вел разговор в характере обвинения - всё есть на камерах, признавайся лучше сразу. Это походило на допрос в старой доброй милиции, где на тебя хотят повесить преступление и под это дело еще сломить, чтобы сам еще признался. Я не была в курсе того, почему подобное могло произойти, ведь за собой я следила всегда и взаимодействие с денежными средствами было мною четко контролируемо. А что до других ребят – возникали вопросы. Так же происходящее меня сломило морально, я была уже не в состоянии работать с клиентами после такого давления. Выяснилось так же, что никто просто не объяснил на стажировке и во время первых месяцев работы важное условие - пересчет кассы должен вестись при открытии и закрытии офиса всегда. Данный пример научил меня в дальнейшем куда бы меня не заносило и в какие офисы, но вести четкий контроль кассы, так как уже не хотелось никому доверять. Это был один из ощутимых осадков, после которых с данной компанией не хочу иметь дело и никому не советую в нее идти, так как отдельные РГО не прощают ошибок, могут материть сотрудников и унижать их при необязательных визитах в офис и заставлять делать что-то сверх основных задач, когда обязанностей и ответственности у специалиста слишком много каждый день. На этом закончу и поблагодарю тех, кто смог полностью прочитать данный обзор на работу в Билайне. Благодаря такому опыту заявляю всем, что есть вот такие плохие работы, но существуют места гораздо лучше и спокойнее. Берегите нервы и не идите в специалисты подобных сотовых опреторов, если только иного выбора у вас нет. А он всегда есть на самом деле, нужно только искать ;)

Плюсы: В данной компании я отработала почти 3 месяца..но я уволилась оттуда,и вам бы посоветовала вообще не суваться в эту компанию. Обещали все как всегда хорошую стабильную плату,карьерный рост,работу не далеко от дома,график 5/2,а что в итоге..работаешь с графиком 6/1 ,от дома далеко, на ближайшую точку к дому не хотят переводить,видите ли нужен обмен сотрудниками ,не хватает им людей..и все это за какие-то копейки..ни сколечки не пожалела,что ушла из этой компании,самая ужасная контора,где я работала.
Что можно улучшить: Вообще никаких положительных эмоций не вызвало ничего.

Плюсы: Рядом с метро.
Что можно улучшить: Офис планируют закрыть но тянут, причина-план не выполняется каждый месяц, клиентов нет, знать нормы обслуживания требуют знать на отлично, постоянные проверки от руководителя и тайных покупателей, премия более 8000 не выходит вообще, учитывая что план не выполняется то штрафы съедают и такую премию, работать приходилось по 12 час, оклад чуть более 20.если вас направят в данный офис, то или сразу увольняйтесь или терпите чтоб перейти в другой офис!!

Плюсы: Белая зарплата , нет задержек , если выходные или праздники всегда выплачивают на перед . Сменила 2 офиса - коллектив хороший . В отпуск отправляют , даже , если он не нужен . Нравится мотивация , с ней реально можно заработать .
Что можно улучшить: Есть конечно несколько обнуляторов, например , если определенное количество людей не проговаривает N-e кол-во минут , то возможно , что премию урежут . У меня за 1,5 года работы было всего 1 раз .

Плюсы: Плюсов очень много , я не могу понять даже вы где условия такие нашли , в выше комментариях ... Это ж ужас один... Как не стыдно на такую компанию такие отзывы писать... Зарплата всегда во время , всегда все сходится
Что можно улучшить: Тайных покупателей не так строго оценивать ..

Плюсы: Положительных несколько только Оплата обучения, и помощь наставника при сдаче экзамена
Что можно улучшить: Гарантирования офис недалеко от дома, В результате руководство на следующий день после оформления уже как специалистом сообщило что места нет, предложили ехать тратит на дорогу до офиса 1,30 часа только в одну сторону, а учитывая тот факт,, что график может быть и с 8,то чтоб открыть офис мне надо приехать к 7,30 часам, а это необходимо в 6 утра уже выходить из дома. И это они называют работа рядом с домом. Урегулировать со мной никто не пожелал данную проблему. Еду забирать трудовую. Не успел оформиться. Это первая фирма в которой я так мало поработал. Не рекомендую!!! Не могут заранее бронировать место для сотрудника!

Плюсы: Своевременная зп
Что можно улучшить: Что улучшить? Да всё. Билайн меняет тарифы, повышает цены а клиентов не уведомляет. А ты становишься козлом отпущения. Ставят планы и единственное чем мотивируют "вам деньги не нужны что ли". Зато ругают за малейший проступок. Описывать долго. В общем не рекомендовал бы.

Плюсы: ДМС , Коллектив , график , различные мотивационные программы , гонки , заезды . Скидки у партнеров компании , бонусы . Очень нравились тренинги , учебные мероприятия , но к сожалению все самые крутые тренеры ушли с Билайна . Сам учебный центр очень светлый , просторный , приятно находиться в нем . Кстати даже на тренингах все сотрудники приветливые и очень дружные, веселые ребята ! Самое приятное - удалённость от дома . По твои пожеланиям находят точку как можно ближе к дому . Вообще после работы в компании остались приятные впечатления . Настоящие друзья , и много жизненных уроков )))
Что можно улучшить: Сменить все руководство !!!! По увольнять всех РН . Так же с 17 года началась бешеная смена мотиваций , меняют почти каждый месяц . И чем дальше тем хуже . Постоянные вычеты , до бухгалтерии не дозвонишься . Только через подачу заявки . На заявку отвечают крайне неадекватные люди , которые как будто не читали твой вопрос . Вечные поломки компьютера . Бесконечные проверки , видео чек листы , чек листы с рго. Но дай бог чтобы попался нормальный РГО .. Но а так в принципе есть возможность хорошо зарабатывать , вся твоя зп зависит только о тебя . Если ты по натуре продажник , то добро пожаловать !

Плюсы: Плюсы??)))))ах да, корп.связь.......И всеееееее))) ну я же не за связью шла))))
Что можно улучшить: Все!!!ВСЕ надо улучшить!!!!Тверская область, в Твери оклад 14500 а в области 9500!!!Я не пойму у нас хлеб дешевле?!!!или как это можно объяснить?!!!уборщицу не дают, заставляют убираться самим и за это не доплачивают!!! З.п что бы заработать нужно себя на витрину класть, как не положишь штраф влепят!!! Начальство не лучше..и за эти копейки требуют столько!!!!компания не на клиентах зарабатывает, а на сотрудниках, вычитая по пол з.п)))) уволить всех!!!!! И набрать заново!!

Плюсы: ДМС и бесплатная связь
Что можно улучшить: Начну с того ,что мне срезали премию,зато,что не выполнил все показатели. Раеньше такого не было.Компания просто решила не платить мне деньги.Уменьшили зарплату.Ввели новую мотивацию при которой премию ты вряд ли получишь.Даже если офис выполнит план не га 100 ,а 90% то премия не светит.А планы можно ставить с потолка,не выполнимые.Кто-то ворует в офисе деньги из кассы,а ты должен платить .Увольняюсь из этой конторы и рад. Думаю ,когда рассчитывать будут и там эта контора,что нибудь не доплатит.

Плюсы: Я не работала,но меня пригласили на собеседование отличные условия на мой взгляд,сразу же поехала,прошла,отправили на второе собеседование,была в предвкушении того что буду работать в лояльной компании,которая лояльна к своим сотрудникам,ведь действительно,хороший оклад по сравнению с другими компаниями Розницы,да и вообщем у меня был опыт в данной сфере и очень хорошо получается,вообще была в восторге до второго дня собеседования,второй день начался неплохо, тренер по имени Андрей был очень понятлив,добр и рассудителен,в аудитории находился также главный Тренер Максим Рыжков, бейджик на сотруднике присутствовал,он представился и сказал что будет присутствовать у нас и если что будет задавать вопросы,все положительно отклинулись,началось собеседование-тренинг в целом все шло хорошо,рассказали о компании,спросили что хотим от нее и что готовы дать ей,и тут когда некоторые участники собеседования не справлялись со своими заданиями, Максим, вступил в диалог с нами,объяснил что он придирчив,достаточно жесток, и хочет набирать хороший сотрудников в свою компанию,в чем я его поддерживаю,он эмоционально давил на нас,но я считала это вполне нормально,ведь в такой работе действительно нужно быть эмоционально подготовленным.Но потом стало жестко до беспредела,он довел девочку до слез,она сбежала,и рыдала в туалете,а не кто возразить не мог,ну тут понятно,мужчин в аудитории не хватало, хотя если не придавать значения фразе,их было больше половины аудитории.Потом началось нечто. Скажу напрямую, его дальнейшие диалоги были связаны, Извините меня с го*ном,пер*ежом и подобным шлаком который он нес. Это главный тренер компании,который обучает сотрудников,если честно ужас. Собеседование прошла,но продолжать ездить туда,мне не хватает воспитания,еще раз встретится с этим человеком!
Что можно улучшить: К компании Вымпелком Билайн претензий не имею, действительно хорошие условия, и если хотите хорошо зарабатывать,стараться и достигать высоких успехов и роста в компании,рекомендую попробывать себя тут! Компания лояльна к своим сотрудникам и вы старайтесь поднимать ее на высший уровень.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5